Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

Интересная статья о будущем покера из Card player (ссылка)

Важные объявления
Старый 18.09.2005, 15:19   #21 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,667
Отправить сообщение для RHnd с помощью ICQ
Уже многократно обсуждалось, что лучше - турниры или кеш. И уже давно пришли к выводу - все хорошо, каждому свое.
И то и другое - скиловое. И нельзя так смело утверждать, что в турнирах скил значит меньше.
RHnd вне форума      
Старый 18.09.2005, 15:38     TS Старый   #22 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от GustoM писал вс, 18 сентября 2005 14:42
Для выигрыша в КЭШ игре тебе нужно быть,грубо говоря, сильнее 20-30 процентов игроков за столом...в турнирах тебе нужно быть сильнее 70 процентов игроков. Стоит что-то добавлять?
Не вижу логики.Доказывает ли твое утверждение, что турниры менее скилзовый вид покера? А по-моему оно доказывает, что в кэш выигрывать проще.
Ну и полностью подпишусь под словами RHnd.
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 18.09.2005, 15:45   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Донецк
Сообщений: 335
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 18 сентября 2005 15:38
Цитата:
Сообщение от GustoM писал вс, 18 сентября 2005 14:42
Для выигрыша в КЭШ игре тебе нужно быть,грубо говоря, сильнее 20-30 процентов игроков за столом...в турнирах тебе нужно быть сильнее 70 процентов игроков. Стоит что-то добавлять?
Не вижу логики.Доказывает ли твое утверждение, что турниры менее скилзовый вид покера? А по-моему оно доказывает, что в кэш выигрывать проще.Ну и полностью подпишусь под словами RHnd.
так вроде именно это человек и имел ввиду.

Я не спорю, что покер это скилловый вид. Я спрашиваю-от чего зависит этот скилл ? Что нада человеку, что бы обрести умение ?
walker789 вне форума      
Старый 18.09.2005, 16:30   #24 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 18 сентября 2005 15:38
Не вижу логики.Доказывает ли твое утверждение, что турниры менее скилзовый вид покера? А по-моему оно доказывает, что в кэш выигрывать проще.
Ну и полностью подпишусь под словами RHnd.
Я и имел ввиду что в КЭШ проще выиграть.
Наверно у нас разные цели
Моя цель выиграть деньги, наиболее простым способом.
Стать ЧМ меня пока не тянет.

Судя по Вашему нику вы играете СнГ. Мне интересно узнать почему? Если вы согласны с мнением что КЭШ проще?
GustoM вне форума      
Старый 18.09.2005, 17:20     TS Старый   #25 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Цитата:
Сообщение от GustoM писал вс, 18 сентября 2005 16:30
Цитата:
Сообщение от SnG_player писал вс, 18 сентября 2005 15:38
Не вижу логики.Доказывает ли твое утверждение, что турниры менее скилзовый вид покера? А по-моему оно доказывает, что в кэш выигрывать проще.
Ну и полностью подпишусь под словами RHnd.
Я и имел ввиду что в КЭШ проще выиграть.
Наверно у нас разные цели
Моя цель выиграть деньги, наиболее простым способом.
Стать ЧМ меня пока не тянет.

Судя по Вашему нику вы играете СнГ. Мне интересно узнать почему? Если вы согласны с мнением что КЭШ проще?
Ну во-первых можно на "ты".
Во-вторых,
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я например нахожусь в твердом убеждении, что турниры ГОРАЗДО меньше зависят от скила чем кэш игры.
Я перефразирую Ваше высказывание как = кэш игры ГОРАЗДО БОЛЬШЕ зависят от мастерства,умения чем турниры.
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я и имел ввиду что в КЭШ проще выиграть.
= в КЭШ проще выиграть следовательно мастерство, умение там МЕНЕЕ важно.
Ну это как я понял то, что Вы сказали.Ошибки есть?

Теперь про
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Судя по Вашему нику вы играете СнГ. Мне интересно узнать почему? Если вы согласны с мнением что КЭШ проще?
Я не говорил, что согласен с мнением, что кэш проще.Я говорил исключительно о ваших постах.
Сейчас я наверное Вас удивлю, когда скажу, что мне лично SnG играть проще. Почему? Потому что я умею их играть. Лучше чем кэш.
Вопрос Ваш неправильный какой-то... Вот например: что по вашему мнению проще NL кэш или лимит кэш? Предположим, Ваш ответ: проще выигрывать в NL кэш. Тогда сделайте ветку в разделе "Лимитированный покер" типа "Почему вы играете лимит, по-моему в NL проще выигрывать деньги?"
Надеюсь идея понятна...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 18.09.2005, 18:32   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 24.08.2005
Адрес: Петербург
Сообщений: 628
Прости, нет желания спорить.
Да может быть мне проще играть НЛ. Потому я считаю что он проще.
GustoM вне форума      
Старый 18.09.2005, 20:56   #27 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Лимит-кеш, ноулимит-кеш и одностоловые турниры-разные виды коммерческого покера. Стержневой момент каждой из игр находится в своей специфической области (в лимите основоопределяющей является префлоп игра, в ноулимите-постфлоп, одностоловики-это во многом игра позиций и стеков... в принципе, мастер может играть одностоловики вообще без карт). Соответственно сравнивать УМЕНИЯ в этих играх как-то неправильно. Если и имеет смысл что-то сравнивать, то скорее доходность.
Про доходность лимита ничего сказать не могу. Я этим не занимаюсь. Приличный одностоловый боец может выжимать доход 15-20 долларов с турнира (примерно 4-6 месяцев интенсивного обучения). Плюсы: возможность играть одновременно больше столов, чем в другие игры; в связи со спецификой игры усталость накапливается медленнее; можно получить неплохой побочный доход за счет рейк-бека. Минусы: на больших закупках относительно небольшая дифференциация по уровню мастерства стола; достаточно высокая дисперсия. При низких закупках разброс в уровне оппонентов, как правило, значительно больше, но и доходность там меньше.
В ноулимит-кеш неплохим показателем является 10ББ в час со стола. Сроки достижения приличного уровня игры примерно те же. Плюсы: большой разброс в классе игры оппонентов; меньше дисперсия; легче перламывается "непер" за счет класса игры. Минусы: быстрее накапливается усталость; каждый следующий стол добавляется все сложнее и сложнее(особенно если играть короткие столы).
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 19.09.2005, 11:14   #28 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Все по-полочкам разложил очень хорошо, только вот на счет цитаты:
Цитата:
Сообщение от rediska писал вс, 18 сентября 2005 20:56
Приличный одностоловый боец может выжимать доход 15-20 долларов с турнира (примерно 4-6 месяцев интенсивного обучения).
это если только для уровня байина 100+9 и выше, но чтобы гарантированно стать таким приличным игроком за 4-6 месяцев - это как-то слишком оптимистично
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.09.2005, 17:28   #29 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Гарантию дает только страховой полис, а результат зависит от того, у кого учиться и КАК учиться
Цифры более чем реальные, не сомневайтесь, барон. 8-)
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 19.09.2005, 20:57   #30 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.05.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 132
Дискуссия ушла немного в сторону, но у меня все это высказывание Профи в голове вертится:

Цитата:
Сообщение от Профи писал вс, 18 сентября 2005 13:52
Кто будет иметь прибыль, если посадить за стол 10 игроков одного класса, с одинаковыми способностями к адаптации? Рэйк.
То есть получается, что покерное просвещение выгодно румам. Чем медленне минусовые игроки проигрывают свои банкроллы, тем лучше. А если минусовые начнут у плюсовых деньги отнимать? Борьба еще больше затянется. Еще больше рейка.

Так румам вообще нужно бесплатно всем контибьюторам книжки всякие рассылать. А если они читать не хотят, то программы на телевидении организовывать. Типа "Играем в холдем" или "Что делать на дро".

Действительно, а что делать, если уровень игроков и правда выправится. Хотя куда все невменяемые денутся непонятно, но все-таки что-то в этой идее есть. Где-то слышал, что в некоторых американских школах уже преподают покер. Что если и в универститетах начнут? "Доктор покерных наук, почетный член Академии Гэмблинга..."

Если это дейтвительно произойдет, то это будет как и любой передел собственности. Тот, кто чувствовал себя спокойно, уйдет со сцены. Придут новые игроки, может быть даже с новыми идеями как и что играть. Очередная покерная революция.
__________________
You know what cheers me up when I\'m feeling shitty? - What? - Rolled up Aces over Kings... (c) Rounders
Chandler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Card Player Magazine News.CGM.ru Новости, статьи, репортажи.. 0 18.11.2009 13:41
Card Player Magazine Vol. 22, No. 19 lepavel80 Новости, статьи, репортажи.. 7 21.10.2009 16:29
О будущем покера Женя Около покерного стола 31 08.01.2007 15:55
Журнал Card Player Профи Теории, стратегии, основы покера 3 16.06.2004 15:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot