Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 13.01.2005, 15:39     TS Старый   #21 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Кстати, какой надо иметь банкрол при игре 1 на 1?
Все теже 300 БC?
Fat вне форума      
Старый 13.01.2005, 16:14   #22 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Как мне кажется, мерять тут надо не БС-ами, а Buy-un'ами, как в NL и турнирной играх... А уж сколько нужно, вопрос к профессионалам.
Кстати откуда взялась цифирь в 300БС?
И вообще, я чтой-то не нашёл на форуме( наверное плохо искал ) упоминание про ставочную стратегию зависящую от банкролла. И пременим ли вообще критерий Келли, для определения величины ставок(лимитов, бай-инов) в клубном покере? Особенно это касается но-лимит холдем и турниров(в большей мере), т.к. турнирное МО, имхо, сложно поддаётся расчету(ситуация напоминает старый анекдот про кубическую лошадь в вакууме ). А для эмпирического определения, требуется большое число попыток, что черевато, столь же большой потерей денег, да и полученные значения вряд ли будут объективными(всё течёт, всё изменяется)...
__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 13.01.2005, 16:24   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Fat писал(а) чт, 13 января 2005 15:39
Кстати, какой надо иметь банкрол при игре 1 на 1?
Все теже 300 БC?
Вот две формулы, точнее это одна и та же в зависимости от того, что ты хочешь посчитать (какой банкролл нужен при известных параметрах и заданном риске разорения, или какой риск разорения ты будешь иметь при таком банкролле и известных параметрах):

BANKROLL=-(SD^2/(2*WR))*LN(ROR)

ROR=EXP(-2*WR*BANKROLL/SD^2)

SD - стандартное отклонение, ROR - риск разорения (%), WR - win rate.
Единицы должны быть одни и те же, т.е. если WR задан в БС/100, то и SD должно быть на 100 раздач.

Пример использования первой формулы:
SD=14
WR=2 БС на 100 раздач
ROR=0.01 (1%)
BANKROLL по формуле получается 226 (БС)

Или вторая формула
есть BANKROLL=100 БС
SD=14 на 100 раздач
WR=3 БС/100
значит риск разорения получается 4.68%

В-общем, для вычисления банкролла нужно заранее знать свое SD и свой винрэйт в игре один-на-один. Я свои не считал - нечем (в PokerTracker можно получить SD для отдельных лимитов, но не для кол-ва игроков 2), однако думаю, что SD огромное, т.е. банкролл нужен не 300БС, а в несколько раз больше. А если противник близкий по классу, то ситуация легко может стать убыточной, т.к. рэйк превысит наше ожидание от игры.

Удачи.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 13.01.2005, 17:23   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для denker
 
Регистрация: 28.04.2004
Сообщений: 1,377
Отправить сообщение для denker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Fat писал(а) чт, 13 января 2005 15:39
Кстати, какой надо иметь банкрол при игре 1 на 1?
Все теже 300 БC?

Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) чт, 13 января 2005 16:24

....

SD - стандартное отклонение, ROR - риск разорения (%), WR - win rate.
Единицы должны быть одни и те же, т.е. если WR задан в БС/100, то и SD должно быть на 100 раздач.

....
А как всё это соотносится с игрой 1 на 1? Что считать за раздачу? Один турнир? Ставка ведь - бай-ин, не больше-не меньше. А сто турниров могут очччень больно ударить по карману, в случае если оппоненты будут чаще попадаться сильнее игрока.

__________________
http://forum.betflop.com/viewtopic.php?f=23&t=333
Дневник
denker вне форума      
Старый 13.01.2005, 17:31   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для skaits
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 243
Отправить сообщение для skaits с помощью ICQ
Отыграл около 300 турнирчиков 1 на 1 на Виктор Чандлер.

Но-лимит, Пот-лимит, Лимит.

Играл по всему диапазону ставок, начиная от 0,5 и заканчивая 100 долл. последних сыграл дюжину и статистика по ним ужасная...

Сумарно по всем турнирам (включая большой проигрыш по 100), плюс, приблизительно равный рейку. То есть, половина выигрыша ушла на рейк (даже больше).

В Турбо турнирах очень большое значение играет удача - блайнды растут моментально, а при больших блайндах приходится играть на широком круге хендов.

В результате, бывало, что проигрывал подряд серию из 10..20 турниров (по 20 долл.), затем такую-же серию выигрывал.

Удачи,
Skaits
skaits вне форума      
Старый 13.01.2005, 17:39   #26 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от denker писал(а) чт, 13 января 2005 17:23
А как всё это соотносится с игрой 1 на 1?
[Зарегистрироваться?] есть про вычисление SD для турниров, все остальное должно быть так же, главное единицы измерения должны быть одинаковыми, чтобы не получилась ошибка.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 14.01.2005, 09:14   #27 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Skaits писал(а) чт, 13 января 2005 17:31
В Турбо турнирах очень большое значение играет удача - блайнды растут моментально, а при больших блайндах приходится играть на широком круге хендов.
Skaits
Я тоже пробую играть на ПокерВЕвропе турботурниры 1-1. Играю на самом маленьком $0.2 чисто для тренировки. Самое важное- это быстро распознать противника, так как действительно блайды растут очень быстро - удаётся сыграть 3-5 рук на одной ставке. Как мне показалось удача в таких турнирах играет как раз роль второстепенную.
Я пользуюсь такой стратегией: на малых ставках основное определить как ведёт себя противник на мои действия. Причём тут даже желательно проиграть 20-40% стека - если при вскрытии противник выигрывает, то мы видим его карты и можем сделать оргвыводы. Свои карты мы не показываем и противник может только догадыватся о том на чём мы можем играть.
Поскольку блайды растут, то обладая информацией, мы легко отыгрываем наши 20-40% и больше за одну игру. Для победы обычно бывает достаточно выиграть 2-3 сдачи.

Обычно я пытаюсь выяснить величину ставки и рейза на который противник ответит, и на какой сбросит. Также пытаюсь выяснить какую ставку он делает если блефует (нет пары) и какую, когда у него натс (две пары - это уже натс ИМХО).

Так что на малых ставках вообще неважно какие у нас карты, а дальше пусть хоть раз в 5 сдач придёт хорошая карта, это уже достаточно чтобы выиграть.
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 14.01.2005, 15:28     TS Старый   #28 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Может обсудим конкретные приемы игры?
Для примера. Лимитированый покер 1-он-1.
Мне один товарищ не дал агрессивно играть против себя следующем образом. Он пару раз прослоуплеел с очень сильными картами на флопе, делая вид что с нежеланием подтягивается за моими ставками. Затем на ривере отрерайзел и забрал банк. Мне сразу стало страшно и некомфортно играть против него агрессивно. Фиг его знает с чем он в этот раз идет за мной.
Fat вне форума      
Старый 14.01.2005, 22:20   #29 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
приёмов очень много, особенно на безлимитном, а слоуплей, один из самых эффективных, если соперник агрессивный!!!
seregaxx вне форума      
Старый 15.01.2005, 22:21   #30 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Fat писал(а) пт, 14 января 2005 15:28
Может обсудим конкретные приемы игры?
Для примера. Лимитированый покер 1-он-1.
Мне один товарищ не дал агрессивно играть против себя следующем образом. Он пару раз прослоуплеел с очень сильными картами на флопе, делая вид что с нежеланием подтягивается за моими ставками. Затем на ривере отрерайзел и забрал банк. Мне сразу стало страшно и некомфортно играть против него агрессивно. Фиг его знает с чем он в этот раз идет за мной.
А что ты называешь очень сильными картами? И с какими картами ты сам играл? Уровень какой?
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 15.01.2005, 23:00   #31 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А где вы играете? Какого уровня соперники на 5$, 10$, 25$? Или все везде практически одинаково? И какой стратегии придерживаетесь?
Я например играю на покерстрарс, как и скаитс попробывал все лимиты от 5 до 5000 долларов. 5-10-20 чувствую себя некомфортно, народ не очень пугливый, частенько на ривере добирают, 50 так себе, наиболее комфортны ставки 100-200-500-1000, там с народом можно делать всё что хочешь, пугливые , 5000 сам пугливый, и склоняюсь к более тайтовой игре. а стратегия должна быть агрессивной если соперник тайтер, и тайтовая если соперник агрессивный
seregaxx вне форума      
Старый 16.01.2005, 00:31     TS Старый   #32 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от duMka писал(а) сб, 15 января 2005 22:21
Hello!
Цитата:
Сообщение от Fat писал(а) пт, 14 января 2005 15:28
Может обсудим конкретные приемы игры?
Для примера. Лимитированый покер 1-он-1.
Мне один товарищ не дал агрессивно играть против себя следующем образом. Он пару раз прослоуплеел с очень сильными картами на флопе, делая вид что с нежеланием подтягивается за моими ставками. Затем на ривере отрерайзел и забрал банк. Мне сразу стало страшно и некомфортно играть против него агрессивно. Фиг его знает с чем он в этот раз идет за мной.
А что ты называешь очень сильными картами? И с какими картами ты сам играл? Уровень какой?

Он на флопе поймал две пары. Для один на один это очень неплохо.
Я его с посредственной парой бетил до ривера. Где он меня и отрерайзел.
Уровень свой и его оценить не берусь. Но игровых чипов у него было заработано дофига.

Кстати заметил, что дисперсии при игре 1-на-1 вообще практически нет. Медленно и уверено ползу в гору. Может это потому что на ФАНТИКИ играю.

Мне кажется, что для обучения 1-он-1 игра на фантики вполне приемлема. Так как главное умения понимать и морочить голову противнику можно наработать и на фантиках. Как вы считаете?
Fat вне форума      
Старый 16.01.2005, 01:05     TS Старый   #33 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) сб, 15 января 2005 23:00
Я например играю на покерстрарс, как и скаитс попробывал все лимиты от 5 до 5000 долларов. 5-10-20 чувствую себя некомфортно, народ не очень пугливый, частенько на ривере добирают, 50 так себе, наиболее комфортны ставки 100-200-500-1000, там с народом можно делать всё что хочешь, пугливые , 5000 сам пугливый, и склоняюсь к более тайтовой игре. а стратегия должна быть агрессивной если соперник тайтер, и тайтовая если соперник агрессивный
Посмотрел покерстарс. Нашел там для 1-он-1 только лимиты на центы. Для лимитированного 0.02/0.04, для NL 0.01/0.02.
Где там другие лимиты запрятаны?
Fat вне форума      
Старый 16.01.2005, 02:19   #34 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Где там другие лимиты запрятаны?
Sit & Go ------ Heads - Up
seregaxx вне форума      
Старый 16.01.2005, 15:00     TS Старый   #35 (permalink)
Fat
Участник
 
Регистрация: 16.11.2004
Сообщений: 182
Я так понял это турниры? Никогда в турнирах не играл. Поясните некоторые моменты плиз, касательно турниров 1-он-1

1. 20$+2 - означает, что за вход надо отдат 22 $ и 2 из них пойдет организаторам?
4. Каждому участнику выдается одинаковое количество чипов для игры? Докупки невозможны?
3. На покерстарс возможно 2 или 4 участника. Если 2 участника турнир идет до тех пор пока один не проиграет все до последнего чипа? А если участника 4, то игра идет на вылет?
Fat вне форума      
Старый 16.01.2005, 22:09   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Отвечу по всем пунктам
1. да 20+1 призовой фонд 40д, а покерруму по доллару с каждого игрока( Имхо это всёже выгоднее коммерческой игры 1-1)
2.(он же 4.) Да, по 1500 фишек, блаинды 10/20, через 10 мин увеличиваются, докупки невозможны.
3. При двух участниках турнир идет до тех пор пока один не проиграет все до последнего чипа, при 4ёх, 2 стола 1-1, и потом встречаются финалисты.
seregaxx вне форума      
Старый 17.01.2005, 07:32   #37 (permalink)
Участник
 
Аватар для duMka
 
Регистрация: 15.09.2004
Адрес: Ural
Сообщений: 135
Hello!
Цитата:
Сообщение от Fat писал(а) вс, 16 января 2005 00:31
Цитата:
Сообщение от duMka писал(а) сб, 15 января 2005 22:21
Hello!
Цитата:
Сообщение от Fat писал(а) пт, 14 января 2005 15:28
Может обсудим конкретные приемы игры?
Для примера. Лимитированый покер 1-он-1.
Мне один товарищ не дал агрессивно играть против себя следующем образом. Он пару раз прослоуплеел с очень сильными картами на флопе, делая вид что с нежеланием подтягивается за моими ставками. Затем на ривере отрерайзел и забрал банк. Мне сразу стало страшно и некомфортно играть против него агрессивно. Фиг его знает с чем он в этот раз идет за мной.
А что ты называешь очень сильными картами? И с какими картами ты сам играл? Уровень какой?

Он на флопе поймал две пары. Для один на один это очень неплохо.
Я его с посредственной парой бетил до ривера. Где он меня и отрерайзел.
Уровень свой и его оценить не берусь. Но игровых чипов у него было заработано дофига.
Если он коллит до ривера не только с хорошей картой, то тогда причин для беспокойства нет, ты выиграешь больше, так как две пары всё же сравнительно редко приходят. Если он обычно скидывает на флопе на твой бет, то тогда есть повод задуматься, а чё это он подтягивается?
С хорошей картой основная задача поболе с оппонента вытянуть, так что твой противник вполне нормально тут играет...
__________________
Thanks.
duMka вне форума      
Старый 18.01.2005, 09:16   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Россия, Мурманск
Сообщений: 230
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал(а) вс, 16 января 2005 22:09
Отвечу по всем пунктам
1. да 20+1 призовой фонд 40д, а покерруму по доллару с каждого игрока( Имхо это всёже выгоднее коммерческой игры 1-1)
По моему, сингл стол 1-1, в независимости от ставок всегда выгоднее тому у кого напряг с деньгами, по сравнению с рингами 1-1. Ибо в синглах, у всех одинаковые условия, никаких добавок, денег поровну. А если деньги куры не клюют, то в рингах можно ими давить противников (тем более 1-1).
__________________
Всем бы как мне!
Xovanchik вне форума      
Старый 18.01.2005, 10:03   #39 (permalink)
Участник
 
Аватар для Floater
 
Регистрация: 09.08.2004
Сообщений: 162
Цитата:
Сообщение от Профи писал(а) чт, 13 января 2005 16:24
Я свои не считал - нечем (в PokerTracker можно получить SD для отдельных лимитов, но не для кол-ва игроков 2), однако думаю, что SD огромное, т.е. банкролл нужен не 300БС, а в несколько раз больше. А если противник близкий по классу, то ситуация легко может стать убыточной, т.к. рэйк превысит наше ожидание от игры.
А где в PokerTracker можно узнать свой SD?
Floater вне форума      
Старый 18.01.2005, 15:41   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А где в PokerTracker можно узнать свой SD?
Вопрос недавно задавался. Ответ здесь.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
nl10 9max 3бет пот в 400бб+ стеках против агресивного оппа Гатшот и оверкарты против потбет рейза нашего сбета Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 12 07.06.2011 18:11
nl10 9max Битва блайндов против рега, маленкий овер против 4 стрит доски на ривере Pycb Безлимитный холдем микро бай-инов 3 07.06.2011 17:59
слабый доппер против против стритового флопа Neveglas Покер один на один 6 27.09.2010 14:05
Против рыбы - минус, против регуляров - плюс. Почему? DmitriyPopov Теории, стратегии, основы покера 16 13.10.2008 11:15
NL100. KJs против против рыбно-глупо-лузово-пассивного опа Vz-yarosh Безлимитный холдем низких бай-инов 3 16.11.2007 22:55


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot