Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Техническая поддержка форума
Опции темы

Новый дизайн

Важные объявления
Старый 08.02.2009, 06:06   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для showfake
 
Регистрация: 20.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 724
о чем тут вообще может идти речь ?
чего ждет руковдство сайта ?
срочно вернуть все как было пока не произошла катастрофа
showfake вне форума      
Старый 08.02.2009, 06:09   #62 (permalink)
Участник
 
Аватар для Rodman[dnb]
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Нижневартовск
Сообщений: 193
Отправить сообщение для Rodman[dnb] с помощью ICQ
не привычно...
__________________
Попрешь на крутых,
Уроем как остальных!
Rodman[dnb] вне форума      
Старый 08.02.2009, 06:23   #63 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,199
Скажу честно, то что я вижу, мне абсолютно не нравится, предыдущий "облик" форума был во много раз проще, удобнее, и приятнее на вид. (даже смайлик подходящий не смог вставить :-/ )
Dimk вне форума      
Старый 08.02.2009, 06:31   #64 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Не вижу особых причин для паники.
Все помнят, что постоянно были проблемы с отправкой сообщений, возникало много дублированных тем, что засоряло форум. Новый движок, vbulletin, по идее должен работать гораздо быстрее.

Насчет того, что сообщения стали занимать больше места - справа выводится больше информации. Теперь видна дата регистрации и география постера. Думаю, что это полезная информация, может кто-то сможет проще найти единомышленников в своем городе.

Кроме того, шрифты стали больше. В любом браузере можно сейчас уменьшить масштаб шрифтов.

Цветовую гамму поменять недолго.


Мне старый форум нравился больше, но все-таки на форуме главное не дизайн, а интересные посты.
WBR вне форума      
Старый 08.02.2009, 06:35   #65 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
это пиз..ц!
спи спокойно дорогой цгм...
в самом деле кто то просто решил убить форум на котором действительно собирались все...
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 08.02.2009, 06:46   #66 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Идиоты!!!
Прощай цгм



да знаете ли вы лохи что переделанный априсобале движок стоит несколько десятков тысяч долларов?

и променять это на стандартный Vbulletin за 270$ без скидок.
Ну каких же идиотов не рождает земля русская!!!

И ладно бы этот трюк проделали в 2006 .
Сейчас же полно альтернативных ресурсов.
Ну не дважды два ВЫ как же Вы это не поймете!

p.S.Тему не читал.
P.P.S byw.ru(владельцы те же-демократии больше) вигориш.ру -бывший
админ многа букв-может стоит купить трехбуквенный домен
p.P.p.S еще и RSS не работает
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 06:54   #67 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wbr Посмотреть сообщение
не вижу особых причин для паники.
все помнят, что постоянно были проблемы с отправкой сообщений, возникало много дублированных тем, что засоряло форум. новый движок, vbulletin, по идее должен работать гораздо быстрее.

насчет того, что сообщения стали занимать больше места - справа выводится больше информации. теперь видна дата регистрации и география постера. думаю, что это полезная информация, может кто-то сможет проще найти единомышленников в своем городе.

кроме того, шрифты стали больше. в любом браузере можно сейчас уменьшить масштаб шрифтов.

цветовую гамму поменять недолго.


мне старый форум нравился больше, но все-таки на форуме главное не дизайн, а интересные посты.
дурачок....
тебе наверно и едведев нравитя?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:08   #68 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для st0ck
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: село Растяпино
Сообщений: 3,913
Цитата:
Сообщение от itartass Посмотреть сообщение

и променять это на стандартный vbulletin за 270$ без скидок.
ну каких же идиотов не рождает земля русская!!!
да вроде тех. поддержка из прибалтики.
st0ck вне форума      
Старый 08.02.2009, 07:39   #69 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от flushstock Посмотреть сообщение
да вроде тех. поддержка из прибалтики.
Тогда советская
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 09:22   #70 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Не имею отношения к администрации или работе над сайтом, но т.к. форум мне не безразличен, то напишу некоторые важные слова, которые давно должен был написать Татарин или Agon, чтобы уменьшить негатив ситуации.

Так вот: Контент, Дизайн и Движок -- это 3 совсем разные вещи:

Контент: это текст форумных сообщений, графические файлы, присоединенные таблицы, результаты опросов и др. Т.е. содержимое информации.

Движок: это программа (довольно большая и сложная), которая обеспечивает работу форума, добавление нового контента и отображение старого в соответствии с Дизайном.

Дизайн: это способ показа информации.


До недавнего времени форум работал на движке FudForum. Априсобаль дописал к нему очень много функциональных возможностей. Однако, движок перестал справляться с возросшим кол-вом пользователей -- появились тормоза и их нельзя было устранить не меняя движок. Новая администрация и программист форума выбрали новый более мощный движок vBulletin.

Каждый Движок хранит Контент (сообщения) в своем уникальном формате, и нельзя иметь один Контент и 2 разных Движка (во всяком случае это не проще, чем иметь один бензобак на 2 автомобиля).

Стандартный дизайн старого FudForum не только отличался от стандартного дизайна vBulletin, но и был постепенно и сильно доработан. vBulletin позволяет очень сильно менять свой Дизайн тоже. Но это сложный процесс, который требует времени.

Т.е. суть моего поста такая: новый дизайн это не для нового дизайна, а просто последствия перехода на новый движок. Со временем дизайн можно доработать по пожеланиям пользователей и так, чтобы максимально близко повторить внешний вид дизайна старого движка.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.02.2009, 09:41   #71 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Я не очень понимаю, о чем говорит Профи. Может я чего-то не понимаю, но у меня форум работал каждый день - скока хош залазь, че хош читай. Ну изредка бывали падения, на пару часов, ну типа как было перед этим изменением дизайна...

Поэтому вопрошаю: WTFWTFWTF???????????????
Это вот как я вчера посмотрел-таки этих Стиляг и там девочке главной героине зомби-пионеры локоны с шикарной прически обрезали. Сразу вспомнилось...
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 08.02.2009, 10:28   #72 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от SnG_player Посмотреть сообщение
Я не очень понимаю, о чем говорит Профи. Может я чего-то не понимаю, но у меня форум работал каждый день - скока хош залазь, че хош читай. Ну изредка бывали падения, на пару часов, ну типа как было перед этим изменением дизайна...
Я не жаловался на плохую работу форума и дублирование отправляемых постов, т.к. мне было все равно. Если объективно: почти каждый день несколько часов форум был недоступен или тормозил, сообщения дублировались при отправке. Многие пользователи писали об этом, требуя изменений.

В то же время, сделать тестовый форум vBulletin, закачать туда базу сообщений, пригласить туда 50-100 активных постеров для размещения тестовых сообщений (которые будут утеряны), доработать стандартный дизайн до близкого к старому, приделать функционал, довести все до состояния "90% готовности", а не делать операцию на бодрствующем организме -- было бы намного разумней, чем то, что сделано. Тормоза старого форума мешали мне слегка, а сейчас здесь просто нет ничего от старого форума, кроме старых сообщений. Которые еще и частично недоступны/искажены.

Ну, теперь ворчать уже поздно -- перетащить одним кликом старый дизайн и функционал на новый движок невозможно, это дело нескольких месяцев (или даже лет, как показывает опыт "старого" CGM).
Администрация и разработчик приняли решение по переходу на новый движок без тестов, без отладки и без участия небольшой группы пользователей в процессе доводки, выбрав доводку движка и дизайна на всей массе пользователей -- будущее покажет потеряют ли они слишком много посетителей в этом процессе.

Не исключено, что многое быстро станет лучше, т.к. это уже явно не стандартный vBulletin, а довольно ощутимая заготовка старого функционала на новом движке, т.е. программист не просто загнал старые сообщения в новую базу, а сделал много подготовительной работы. В то же время почти никаких попыток повторить старую цветовую гамму и фукнции настройки внешнего вида я пока здесь не вижу (и основные претензии у всех именно по этому поводу, т.к. это наиболее заметная сторона).
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 08.02.2009, 11:07   #73 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PokerKinder
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,695
Отправить сообщение для PokerKinder с помощью ICQ
Не знаю, куда это надо писать. Поэтому напишу сейчас здесь.

Жму сюда:

... не знаю, как вставлять.

1.jpeg - это куда я жму
untitled.jpeg - Это то, что я получаю.



И как еще сделать, чтобы отображался Ник- прозвище?
Изображения
  
__________________
Кому-то везет, кому-то больше!
PokerKinder вне форума      
Старый 08.02.2009, 11:31   #74 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для SUPERFISH_1
 
Регистрация: 18.12.2005
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,571
профи спасибо, мне многое стало понятней и еще больше обидно что супермодератора нет не форуме.
SUPERFISH_1 вне форума      
Старый 08.02.2009, 12:28   #75 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 826
я думаю, что свято место пусто не бывает. например, у нас уже скоро будет форум, похожий на бывший цгм.
pro903 вне форума      
Старый 08.02.2009, 13:37   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
я могу понять, что старый движок слабый, и что он не справлялся с большим количеством пользователей и.т.п., но почему мы узнаем об этом только сейчас? все изменили, поставили нас перед фактом. почему не была создана тема за пару месяцев, в которой всем все подробно объяснили и обсудили с нами. да, было бы негодование все равно, но возможно было бы больше понимания со стороны пользователей. цгм стал таким какой он есть благодаря пользователям, а тут их даже не посчитали нужным предупредить.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 08.02.2009, 14:11   #77 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для SKY_555
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,238
если изменение этого дизайна и функционала в нормальное состояние дело полугода или даже больше, как говорит профи, то за это время многие поразбегуться с форума. почему бы сначала не посоветоваться было с форумчанами, мы бы хоть морально были готовы к переменам, может что и решили вместе. этот дизайн - откровенное гавно! сгм единственный форум, который мне нравился своим дизайном, а щаз даже слов нет, еще и полгода ждать
__________________
Жизнь - не прогулка на пони по волшебному лесу (с)
SKY_555 вне форума      
Старый 08.02.2009, 15:39   #78 (permalink)
Участник
 
Аватар для Agon
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 175
для изменения дизайна потребуется гораздо меньше, чем пол года. собственно сейчас это и будет нашим приоритетом номер 1.
Agon вне форума      
Старый 08.02.2009, 15:41   #79 (permalink)
Консультант
 
Аватар для Итар-Тасс
 
Регистрация: 10.08.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 2,487
Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью ICQ Отправить сообщение для Итар-Тасс с помощью Skype™
детский сад в коротких штанишках...
женщина любит ушами-интернетчик глазами(только что сам придумал-если было до меня -расскажите).


уверяю вас если бы не то что дизайн-цветовая гамма не изменилась-не было бы этой волны.

ну как втолковать эти "программерам" что в машине главное не движок?
__________________
Ставьте на красное,ставьте на черное,все равно выпадет зеро!(\"Блеф\")
Итар-Тасс вне форума      
Старый 08.02.2009, 16:36   #80 (permalink)
Участник
 
Аватар для popopo09
 
Регистрация: 05.11.2008
Сообщений: 133
в новом форуме очень бы хотелось увидить две вещи:
1. это просмотр всей ветки на одной странице
2. чат в виде Pop Up. что бы можно было его отдельно отсоеденить от страници и было бы видно больше сток чата
popopo09 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сеть Microgaming представила новый дизайн лобби на этой неделе -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 0 12.11.2012 09:00
Новый дизайн Зенитовского Сайта EatYourLoli Поговорим за жизнь 6 10.04.2011 22:46
Дизайн кабинета miptsatin Железо 9 16.09.2010 05:29
Как вам новый дизайн PartyPoker(1 рисунок 84кб) PokerPoni Теории, стратегии, основы покера 5 02.05.2009 06:46
Официальное заявление: Новый движок и дизайн сайта HellyAngel Техническая поддержка форума 104 25.02.2009 23:49



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot