Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера > Психология покера
Опции темы

Психология неудачника

Важные объявления
Старый 23.05.2010, 19:51     TS Старый   #1 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Как раз и навсегда убедить себя что гсч ни на дюйм не подкручен, стриками никто кроме самой природы игры не управляет и никакой удачи не существует? Как убедить себя в том, что все твои результаты зависят только от двух причин: качества игры и банального случая? Я не идиот и уже давно понял что так и есть, но во время переездов и кулеров, на фоне длительного даунстрика, пытливое мать его сознание таки пытается найти третюю причину. Это очень мешает нормальной игре. И дело даже не в тильте (его удается более менее контролировать), а в отсутствии мотивации играть. Возникает какая то боязнь перед игрой. Заранее настраиваешься на проигрыш. Возникает отвращение к покеру. Как с этим бороться? Как вправить себе мозги?
manghost47 вне форума      
Старый 23.05.2010, 19:54   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
никак. со временем само придет)
RabbitRoger вне форума      
Старый 23.05.2010, 19:54   #3 (permalink)
TuT
Участник
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 106
поработай месяц в конторе или руками
__________________
ты ничего не добьешься, ничем не рискуя
TuT вне форума      
Старый 23.05.2010, 19:58   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
да не, покалбасит трохан туда-сюда, и пока сам не научится к покеру относится как следует - будет колбасить. И эта ..... никогда не закончится. Точнее, закончится когда БР закончится.
Эх, завод-завод...
RabbitRoger вне форума      
Старый 23.05.2010, 20:12     TS Старый   #5 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от TuT Посмотреть сообщение
поработай месяц в конторе или руками
Я год работал. Ненавижу.

Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
никак. со временем само придет)
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
да не, покалбасит трохан туда-сюда, и пока сам не научится к покеру относится как следует - будет колбасить. И эта ..... никогда не закончится. Точнее, закончится когда БР закончится.
Эх, завод-завод...
Суть немного в другом. Во время и после игры в голове начинают крутится какие то бредовые теории заговора чтоли. Будто всё против тебя и выиграть вообще никак. В то же время после перерыва пару дней, на свежую голову, уже ясно себе представляешь что все на самом деле просто и все теории это бред полнейший. Появляется желание играть. Садишься бодрым играть, получаешь как всегда по роже и начинается...
P.S. Да хотя зря я вообще эту тему создал. Не выдержал просто Ладно, буду играть дальше, все будет ок.
manghost47 вне форума      
Старый 23.05.2010, 20:20     TS Старый   #6 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
А в принципе это по природе люди разные. Бывает у человека случится какая то ....., а ему пох, он не думают о ней, как то легко ко всему относится. А бывают такие, которые все негативные события обмусоливают по 100 раз, очень тяжело ко всему относятся. Я определенно из вторых. Чуда не случится, нет волшебного метода, нужно работать над собой... Ладно, тема можно сказать закрыта.
manghost47 вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:04   #7 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
И дело даже не в тильте (его удается более менее контролировать), а в отсутствии мотивации играть. Возникает какая то боязнь перед игрой. Заранее настраиваешься на проигрыш. Возникает отвращение к покеру. Как с этим бороться? Как вправить себе мозги?
Для начала понять, то что ты написал бред. Это и есть тильт во всей красе. Следующий шаг - признать, что контролируешь ты его намного меньше, чем хотел бы.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:05   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
попробуй влейся в тильт (бесись, кричи на всех, долбай мышкой по столу, вообщем просто сильно разозлись) и слей как минимум пол БРа.
Это поможет. Я обещаю. Не стеб.
Хоть дорого, но на 90% эффективно.
RabbitRoger вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:07   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
WhiteTrash, я думаю это ТС и так понимает.
То что он считает "не тильт" - это и есть тильт.
Это тоже самое как бухой мужик пытается кому то доказать, что он не пьяный
Ну он же не виноват. Он действительно может считать что абсолютно не пьян. Или просто боится сказать это (скрывает).
RabbitRoger вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:13   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
2. Да и вообще, просто нужно знать, что все регуляры проходят через это. Играя в стрике они катают как можно оккуратнее, максимально правильно на сколько у них хватает здравости ума, ибо знают что есть такие же люди как они, которые так же сидели и мучались, но они (такие же люди) уже заработали десятки тысяч долларов играя в покер, и сейчас уже катают нл1к.
RabbitRoger вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:22   #11 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 9
когда у тебя всё получается в игре ты вряд ли полезешь на форум за советом.а скорее сам их будешь давать тем кто оказался в твоей шкуре.а тилт это или отсутсвие мотивации тебе видней- главное научится самому избегать энтога!будь силнее этого грёбаного тилта,он тебе и здесь покоя недаст!а если нет мотивации так и нех..играть..возможно тот кто тебя "переехал" сидит и ржет над твоим постом а то еще и советы даёт)
photorobot вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 23.05.2010, 21:39   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
Цитата:
Сообщение от photorobot Посмотреть сообщение
когда у тебя всё получается в игре ты вряд ли полезешь на форум за советом.а скорее сам их будешь давать тем кто оказался в твоей шкуре.а тилт это или отсутсвие мотивации тебе видней- главное научится самому избегать энтога!будь силнее этого грёбаного тилта,он тебе и здесь покоя недаст!а если нет мотивации так и нех..играть..возможно тот кто тебя "переехал" сидит и ржет над твоим постом а то еще и советы даёт)
сорри, но чепуху написал.
RabbitRoger вне форума      
Старый 23.05.2010, 21:58   #13 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 07.01.2010
Сообщений: 9
а ты литературный критик чтоль?написал из личного опыта т.к. все это сам проходил и не раз!про убивание мышей и о существовании хайстеков он и без тебя знает надеюсь)
photorobot вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 23.05.2010, 22:52     TS Старый   #14 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
Для начала понять, то что ты написал бред. Это и есть тильт во всей красе. Следующий шаг - признать, что контролируешь ты его намного меньше, чем хотел бы.
Хм, согласен. Страх - эмоция. Эмоция порождает тильт.
Насчет второго шага, то это тоже сегодня после разбора раздач с другом осознал чуть получше. Много дорогих ошибок в базовых ситуациях именно из-за тильта.
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
попробуй влейся в тильт (бесись, кричи на всех, долбай мышкой по столу, вообщем просто сильно разозлись) и слей как минимум пол БРа.
Это поможет. Я обещаю. Не стеб.
Хоть дорого, но на 90% эффективно.
Не, залив половины банкролла вгонит меня в еще больший тильт
Цитата:
Сообщение от photorobot Посмотреть сообщение
когда у тебя всё получается в игре ты вряд ли полезешь на форум за советом.а скорее сам их будешь давать тем кто оказался в твоей шкуре.а тилт это или отсутсвие мотивации тебе видней- главное научится самому избегать энтога!будь силнее этого грёбаного тилта,он тебе и здесь покоя недаст!а если нет мотивации так и нех..играть..возможно тот кто тебя "переехал" сидит и ржет над твоим постом а то еще и советы даёт)
В общем, если я правильно понял, основная мысль - не плакаться и не искать волшебного метода, а работать над собой.
Усилия + время способны менять человека С этим я согласен. Этим я и займусь.
Все, всем спасибо
manghost47 вне форума      
Старый 24.05.2010, 00:49   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
тильт и злость от игры это зачастую разные вещи.
я тоже иногда очень злой и раздраженный во врем игры, но это не дает мне права играть не оптимально в эти моменты.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 24.05.2010, 09:32   #16 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
ТС, если действительно хочешь побороть эти барьеры в себе советую почитать книги Алана Скунмейкера. Есть в свободном доступе на русском. Я считаю, что мне в свое время очень помогло, все-таки психолог-покерист, который не просто играет, а член коммьюнити англоязычного, широко известен на 2+2, пишет для cardplayer magazine, короче в теме!
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 24.05.2010, 12:49     TS Старый   #17 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
ТС, если действительно хочешь побороть эти барьеры в себе советую почитать книги Алана Скунмейкера. Есть в свободном доступе на русском. Я считаю, что мне в свое время очень помогло, все-таки психолог-покерист, который не просто играет, а член коммьюнити англоязычного, широко известен на 2+2, пишет для cardplayer magazine, короче в теме!
Да, спасибо за совет, я уже читаю "Ваш злейший покерный враг". Как закончу - вторую прочитаю
manghost47 вне форума      
Старый 24.05.2010, 13:42   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.10.2008
Сообщений: 255
Цитата:
Сообщение от manghost47 Посмотреть сообщение
Да, спасибо за совет, я уже читаю "Ваш злейший покерный враг". Как закончу - вторую прочитаю
Интересно, не слышала про такую книгу. И кто же, получается, злейший покерный враг? Ты сам?
Негласная вне форума      
Старый 24.05.2010, 14:59   #19 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Владивосток
Сообщений: 303
manghost47 , а с чего ты взял , что ты неудачник ? Масса народа катает вечером после работы NL2-5 и мечтает когда нибудь зарабатывать покером на жизнь , а у тебя это уже пройденный этап . Все , что с тобой происходит всего лишь временные трудности , которые тоже останутся позади , при условии , что ты будешь продолжать развиваться . Поэтому у тебя нет причин грустить . Ты просто захандрил , весна , авитаминоз ) . Утром легкая пробежка , холодный душ и в бой . У меня такое бывает , правда не в покере , а с делами , я считаю это обычная усталость от ежедневного стресса . Нужен отдых .
Novikov75 вне форума      
Старый 24.05.2010, 15:33     TS Старый   #20 (permalink)
Призрак человека
 
Аватар для manghost47
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2,073
Цитата:
Сообщение от Негласная Посмотреть сообщение
И кто же, получается, злейший покерный враг? Ты сам?

Цитата:
Сообщение от Novikov75 Посмотреть сообщение
manghost47 , а с чего ты взял , что ты неудачник ? Масса народа катает вечером после работы NL2-5 и мечтает когда нибудь зарабатывать покером на жизнь , а у тебя это уже пройденный этап . Все , что с тобой происходит всего лишь временные трудности , которые тоже останутся позади , при условии , что ты будешь продолжать развиваться . Поэтому у тебя нет причин грустить . Ты просто захандрил , весна , авитаминоз ) . Утром легкая пробежка , холодный душ и в бой . У меня такое бывает , правда не в покере , а с делами , я считаю это обычная усталость от ежедневного стресса . Нужен отдых .
Да я в данный момент не работаю. Мне бы катать по многу, но стремно катать когда ничего выиграть не получается.
Но ниче, спасибо за добрые слова, в принципе я уже приободрился
manghost47 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник неудачника! Phonograf Дневники игроков микро-лимитов 4 02.05.2013 07:30
Дневничела неудачника. audition Дневники MTT-игроков 42 27.01.2011 00:04
Психология покера. Психология памяти. Оля InnocenceSin Психология покера 14 28.07.2010 15:01
очередной день неудачника justmf Около покерного стола 19 31.10.2008 19:59
5 шагов к счастью! (дневник бывшего неудачника) bubublik Безлимитный холдем микро бай-инов 37 23.02.2008 05:33



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:49. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot