Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Важные объявления
Старый 22.12.2009, 11:36   #161 (permalink)
7-7
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 242
qc вроде нормальные вещи говорит, но все действительно как-то максимизировано.

Цитата:
Оттуда что всё зависит от твоего мастерства. А мастерство от твоей работы над игрой. Нет субъктивных факторов, которые могут перечеркнуть твою карьеру. Нет природных факторов, которые могут не дать тебе развить необходимый для плюсовости уровень игры (например, карлику сложно стать центровым в НБА). Если всё зависит только от тебя, значит при правильном подходе и твоему нетерпению к собственным недостаткам успех тебе гарантирован. Подтверждение тому - закон больших чисел.
А почему бы ТС не стать про футболистом? мяч он любит гонять летом, сам вроде говорил (руки, ноги, голова есть, т.ч. субъективно никаких проблем!). ты скажешь, что может не хватить силы, здоровья, упорства, мастерства. в покере та же история.

гарантии в наше время и в нашей стране на что-либо дать не может никто.
а если он будет набивать 600-800$ рейкбэка и не сможет прыгнуть выше? менеджеры среднего звена или инженеры получают больше и хз, что лучше, работать в офисе/на обьектах или катать по 8 часов перед моником? только не надо сразу безаппеляционно говорить что если будет тренироваться и т.д. Думаешь регуляры играющие в 0 (коих большинство) только из-за тупости и лени не могут играть в хороший плюс и живут на бонусы?

плюс ко всему, покер все-таки отличается от других видов деятельности (бизнес, менеджмент и т.д). тут и узкая направленость, моральная сторона вопроса, законность.

чем вообще вопрос ТС отличается от всех остальных подобного рода, обсуждаемых на данном ресурсе? только возрастом.

для 18-20 ти летнего этот выбор - начало своей профессиональной деятельности, для 30-40 летнего это кардинальные перемены в уже стабильной сложившейся жизни.
У ТС же это подготовка, легкие шаги к взрослой жизни. есть в этом как преимущества так и недостатки.
недостатки конечно кроются в возрасте (много уже об этом говорилось).
преимущество в том, что он может сйчас себе позволить попробовать данный вид деятельности, пока у него нет никаких обязательств, ответственности, жизненой необходимости. понравится/не понравится это уже другой вопрос.

решать конечно ТС. надеюсь хоть что-то из всех наших букв ему поможет в выборе!
7-7 вне форума      
Старый 22.12.2009, 13:37   #162 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Цитата:
Нет субъктивных факторов, которые могут перечеркнуть твою карьеру
Это как?
PUTNIK888 вне форума      
Старый 22.12.2009, 17:50   #163 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
в покере та же история.
Чего может не хватить в покере? Что может мешать человеку тыкать в кнопки на экране? Разве что отсутствие рук или полная слепота. Если ты можешь отличить где "fold" где "call", где "check", где "raise" и т.д., то в чём ещё могут быть объективные проблемы?
Цитата:
а если он будет набивать 600-800$ рейкбэка и не сможет прыгнуть выше?
По какой причине? Там математика изменится? ГСЧ подкрутят специально против его аккаунта?
Цитата:
Думаешь регуляры играющие в 0 (коих большинство) только из-за тупости и лени не могут играть в хороший плюс и живут на бонусы?
Из-за отсутствия достаточной мотивации к самообучению. Проще говоря, им этих денег хватает, если не хотят "жопу рвать" чтобы иметь большее. Или могут быть какие-то страхи из разряда "я не смогу", но это тоже от желания сохранить синицу в руках.
Цитата:
нет никаких обязательств, ответственности, жизненой необходимости
Ответственность должна быть в любом возрасте.
Цитата:
Это как?
Это как в средневековье, когда инквизиция гениев сжигала. Они были правы а их на костёр. Сейчас на кострах уже не жгут, но палки в колёса вставляют. И иногда это может поломать всю судьбу. Если ты умеешь с этим эффективно бороться, не теряя чести, самоуважения и репутации, я тебя поздравляю.
В целом, то что я хотел выразить, но слов не нашёл верных, наверное следующее. В покере нету социальных пирамид и иерархий. На тебя никто не сможет надавить административным ресурсом. Это раз.
И во-вторых, в покере невозможно быть положительным игроком, будучи неэффективным. А эффективность - это исключительно результат тренировок и работы над игрой, а не субъективной оценки.
Это значит что ты, если умеешь играть лучше, всегда обыграешь какого-нибудь дятла, несмотря на то что он может быть сынком богатенького и/или влиятельного отца. Во многих видах деятельности тебя те кто сверху будут ставить на место, а быть сам изначально сверху всех ты не можешь. Даже в профессиональном спорте, который, как известно, вне политики, тебя могут аккуратненько выкинуть из команды, засудить или устроить допинговый скандал за то что ты какой-нибудь нафтизин против насморка закапал. И всё вот он тот самый субъективный фактор, губящий всю карьеру. Я не говорю что так все вокруг делают. Я говорю что так могут сделать и ты это не контролируешь и не можешь противостоять.
В покере нет никаких иерархий. Кто угодно, где угодно, когда угодно может сесть против тебя за покерный стол, но если ты в игре лучше, тебя не обыграют, никто не сможет заставить АА заходить чаще чем раз в 221 руку, хоть треснет. Люди могут изменять законы общества, но ни один самый влиятельный человек, ни все вместе, не смогут отменить закон Всемирного тяготения, например. Это не в их компетенции, так сказать. И точно так же никто не сможет запретить закон больших чисел, который и гарантирует тебе победу в покере над более слабыми игроками, а значит и призовые деньги.
Я очень не люблю длительные холивары, но не знаю как ещё объяснить свою логику так, чтобы сразу всё стало понятно и очевидно. В принципе, единственный риск, которому ты объективно подвергаешь себя в покере - это риск того что все люди станут играть по абсолютно идеальной стратегии и их будет математически невозможно обыграть. ИМХО это из разряда "кирпич на голову в чистом поле". Но здесь могу ошибаться. Если вы ЭТО имели в виду, то согласен с вами, гарантии только в морге и это не контролируется. Просто тут меня уже обвиняли в необоснованном юношеском максимализме ;-)
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 22.12.2009, 18:45   #164 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
qc

Извини,пожадуйста,что перехожу на личности,но всё же:как долго ты играешь и какие лимиты?Какой ВР и РОИ?
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 23.12.2009, 02:40   #165 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
qc
поясни пожалуйста(без покера),как ты понимаешь слова "субъективно" и "объективно"?
PUTNIK888 вне форума      
Старый 23.12.2009, 03:47   #166 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Обалдеть... Радиоэфир ^^. Мож и со мной проведете заодно? Мне 15...
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      
Старый 23.12.2009, 04:10   #167 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для h0lland
 
Регистрация: 18.01.2009
Сообщений: 433
Отправить сообщение для h0lland с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Обалдеть... Радиоэфир ^^. Мож и со мной проведете заодно? Мне 15...
ололо, детский покер!!
мне 17
__________________
В 17 лет стал женщиной.
h0lland вне форума      
Старый 23.12.2009, 05:19   #168 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для iFuser
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 530
Цитата:
Сообщение от PostflopNoob Посмотреть сообщение
Обалдеть... Радиоэфир ^^. Мож и со мной проведете заодно? Мне 15...
Вполне возможно, тем более, если сможешь что-нибудь существенное по теме добавить. Может быть, удастся Декая подключить, но мы с ним еще не общались на эту тему.
iFuser вне форума      
Старый 23.12.2009, 08:11   #169 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Я люблю жизнь, кэш NL100-200 1PTBB/100 но в последнее время больше тяготею к турбо SnG пока 27-38, 3%, на 12-16 было 8% (может это и ап был). Уверен что любой дятел это может побить. Выше - уже надо работать, имхо.
putnik888, объективно - то что так независимо от мнения/желания/указов людей. Например, закон Всемирного тяготения. Или теория вероятностей. Субъективно - то что зависит от человеческого фактора. Например, дейсвтия
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 23.12.2009, 08:51   #170 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Сорри, случайно нажал на энтер и отправилось. А отредактировать не дали.

Например, действия судьи на футбольном поле. Он может увидеть нарушение или не увидеть. Т.е. то что судья поставил штрафной значит лишь то что судья увидел фол и фол был по субъективному мнению судьи. Если судья не увидел фола, значит фола не было по субъективному мнению судьи, но на самом деле (объективно) он, может быть и был. Объективен класс игры, субъективна любая оценка класса игры. Объективно то что машина едет со скоростью 80км/час, субъективно она едет быстро или медленно. Объективно то что она едет быстрее машины, едущей со скоростью 75 км/час. И т.д. И что ИМХО очень важно, любой жизненный опыт лишь субъективен.
И всё-таки применительно к покеру.
Объективно - то что можно доказать. В принципе, соглашусь с тем что в математике аксиомы субъективны (геометрия Лобачевского - пример того что получается если убрать одну аксиому евклидовой геометрии). Поэтому любая матмодель может работать только в определённых системах, имеющих ограничения, которые и можно считать аксиомами. Например, такие ограничения - правила покера. Имеем 52 карты, определённые отношения старшинства, как аксиому - выход любой карты равновероятен и отсюда строится вся теория этой игры. После начала игры, участники не могут вносить субъективизм в правила. Всякое "а мне показалось что это сет" или "а я хочу чтобы стрейт был старше флэша" здесь отсутствует. Если бы игроки или дилер могли бы влиять на исполнение правил игры, покер был бы субъективен и результат в нём нельзя было бы гарантировать, просто потому что ты можешь пойти ва-банк с роялем и если всем захочется чтобы это была самая слабая комбинация, ты бы проиграл. Но в покере так никто сделать не может.
Объективно то что в мире есть положительные игроки в покер (ну хорошо, с вероятностью 99.99999999999999999999999999999999%, оставим остальное на то что им просто прёт), объективно и то что любой человек на месте этого игрока, нажимая на те же кнопки (делая те же ходы в аналогичной ситуации, тот же БРМ, тейбл селекшн и т.д.) получит тот же профит. Объективно что человеку может в этом помешать отсутствие компьютера, если нет возможности его купить, отсутствие интернета, отсутствие зрения или пальцев рук чтобы правильно нажимать на кнопки. Всё остальное зависит от того как ты обучишься и от того насколько тебе нужны деньги и сколько ты готов вкалывать ради этого чтобы научиться. Желание человека учиться, работать, гриндить, преодолевать психологические проблемы, а так же потребность в деньгах - субъективны.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 23.12.2009, 10:03   #171 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
В 14 лет скорее всего не хватит психологической устойчивости, чтобы нормально играть в покер. Ну и отсутствие своих личных денег, тоже немаловажный фактор.
Хотя с другой стороны, не знаешь цену деньгам, а это важно и помогает.
donkeydonk вне форума      
Старый 23.12.2009, 10:55   #172 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Ну и отсутствие своих личных денег, тоже немаловажный фактор.
Этот фактор вынуждает не нарушать БРМ. Помню как на свой первый бездеп смотрел как на целое состояние и даже казалось что я не имею права его проиграть просто хотя бы чтобы не подвести тех кто доверил мне (незнакомому человеку) по сути свои личные деньги, притом сумму, в несколько раз превышающую стипендию. Для меня это было настолько дико в мире, где каждый дорожил каждой копейкой, где пешком надо было ходить в мороз потому что никто не одолжит 10 рублей на проезд, не потому что жалко а потому что нету. Да я никогда такую сумму в руках не держал. Я тогда думал что это мой единственный шанс, что такую гору денег мне больше никто никогда не подарит, что я обязан его реализовать.
Но когда случился первый даун, три дня ходил сам не свой, не мог играть. Жить не хотелось. А всего-то $30, тысяча рублей. Тогда - треть банкролла. Точнее, треть всех денег, что были у меня за душой. Но сойти с дистанции права себе не давал никогда, знал что в этом случае буду чувствовать себя лузером всю оставшуюся жизнь. Пересмотрел все любимые фильми и перечитал все любимые книги по мотивации и с дрожащими руками в бой. Это было очень тяжело. Сейчас даже проигрыши нескольких тысяч и минусовые месяцы переживаются спокойнее. Так что в молодости наоборот гораздо лучше понимаешь "почём она, копеечка". По сути, имхо трепетное отношение к деньгам - ключ к успеху. Когда тебе очень нужны деньги ты будешь круглосуточно не вылезать из водов или рума. Когда появляется опасение что поле стало сильнее и ты его больше не бьёшь - начинаешь пересматривать воды, анализы рук и т.д. А когда ап и денег хватает, не то что учиться не хочется, но даже и играть бывает просто лень. Вот я, вроде, так устроен.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 23.12.2009, 11:45   #173 (permalink)
Старожил
 
Аватар для PUTNIK888
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Таганрог
Сообщений: 925
Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью ICQ Отправить сообщение для PUTNIK888 с помощью Skype™
Цитата:
Желание человека учиться, работать, гриндить, преодолевать психологические проблемы, а так же потребность в деньгах - субъективны.
Я тебе об этом и говорил на фразу: "не субъективных...."
PUTNIK888 вне форума      
Старый 23.12.2009, 12:41   #174 (permalink)
Участник
 
Аватар для JohnnyM
 
Регистрация: 10.03.2006
Адрес: Lipetsk
Сообщений: 110
Цитата:
Какие у нас права унижать птилетнего ребёнка, считая его недочеловеком только потому что он родился не так давно, ведь он в этом абсолютно не виноват. Нет ничего в мире страшнее унижения.
Плакал Запишите на покербаш в шедевры маразма
JohnnyM вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:01   #175 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
qc

Непонятки пишет. Лучше не читать посты его, понял это вначале, я точка была как было написано про 26% выигрывающих.

Но зачем предумывать велосипед? По всем статистикам успешных 5%. Я вот подумал насчёт sharkscopa 26%, почему? потом прикинул и вспомнил что у меня где-то 20 акков плюсовых. А фиши так и заливают на одном.


А вообще с 1PTBB/100 , ты не должен считать себя успешных игроком. Можно и за 2 дня слить всё что выграл за всю жизнь))).
Meliorator вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:10   #176 (permalink)
Старожил
 
Аватар для P0n4ik
 
Регистрация: 09.08.2009
Сообщений: 964
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для P0n4ik с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Meliorator Посмотреть сообщение
qc

Непонятки пишет. Лучше не читать посты его, понял это вначале, я точка была как было написано про 26% выигрывающих.

Но зачем предумывать велосипед? По всем статистикам успешных 5%. Я вот подумал насчёт sharkscopa 26%, почему? потом прикинул и вспомнил что у меня где-то 20 акков плюсовых. А фиши так и заливают на одном.


А вообще с 1PTBB/100 , ты не должен считать себя успешных игроком. Можно и за 2 дня слить всё что выграл за всю жизнь))).
Просто интересно, по каким тамким "всем статистикам?" пример можно?
P0n4ik вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:11   #177 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Я тебе об этом и говорил на фразу: "не субъективных...."
А ну если это ты имел в виду, то мы друг друга не поняли.
Разумеется, если человек не хочет играть в покер, то стать положительным игроком он не сможет потому что не будет понимать зачем учиться игре.
Я, видимо, опять криво выразился.
Я имел в виду лишь то что если человек, хочет стать покерпро достаточно сильно, то у него это получится с гарантией. Потому что зависишь только от себя.
Если у человека достаточно желания и он мотивирован - ему всё ни по чём. Если желания играть хорошо и финансовой мотивации нет - зачем учиться играть?
Хотя есть ещё вторая мотивация - заработать достаточный запас денег на случай длительного даунсвинга, если будешь в минусе, а жрать что-то надо. Но это уже из разряда ответственности, о которой было написано раньше.
Цитата:
Плакал Запишите на покербаш в шедевры маразма
Я рад если тебе уже в 5 лет предоставили полную свободу и относились с уважением как к состоявшейся личности. Не у всех было такое счастливое детство.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:17   #178 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Meliorator
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 700
Цитата:
Сообщение от P0n4ik Посмотреть сообщение
Просто интересно, по каким тамким "всем статистикам?" пример можно?
ещё один.
А не много знать хочишь??


найди на цгме тему про успешных игроков там написано
Meliorator вне форума      
Старый 23.12.2009, 13:28   #179 (permalink)
qc
Участник
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 155
Цитата:
Но зачем предумывать велосипед? По всем статистикам успешных 5%. Я вот подумал насчёт sharkscopa 26%, почему? потом прикинул и вспомнил что у меня где-то 20 акков плюсовых. А фиши так и заливают на одном.
Цитата:
Просто интересно, по каким тамким "всем статистикам?" пример можно?
[Зарегистрироваться?]
Там чел приводит ещё статистику по разным румам.
Придуманный велосипед - это 5%. Ну или, возможно, это устаревшая статистика.
Цитата:
Можно и за 2 дня слить всё что выграл за всю жизнь
Можно и за 1 раздачу слить десятки тысяч, если зачем-то начать лудоманить.
Цитата:
вспомнил что у меня где-то 20 акков плюсовых
В любом руме вообще-то разрешается иметь 1 акк.
__________________
Покер удивительно похож на жизнь. Только в жизни, к сожалению, очень много зависит от удачи.
qc вне форума      
Старый 23.12.2009, 15:24   #180 (permalink)
Старожил
 
Аватар для postflopnoob
 
Регистрация: 26.08.2009
Сообщений: 934
Могу расказать много... В 14 лет тащил турниры, имел два затяжных стрика в 80МТТ... Не попадал в призы вообще, переносил как-то. А вообще, рад-бы поделился своими впечатлениями да и вообще, жизненным опытом.
__________________
Cards are war, in disguise of a sport.
postflopnoob вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
888 покер выходит на второе место в рейтинге покер-румов CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 5 25.12.2013 12:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot