Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 19.03.2006, 03:18     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Я нелюбитель теории и всяких задачек, ну вот один професор всесоюзного маштама) навеял меня написать данную тему с примером.
Сразу скажу этот пример не из моей практики, хотя и сам давольно часто пользуюсь подобной техникой в совокупности с психологией, пример я взял из другого форума и служил он там не задачкой а скорее выяснением честности честно ли сыграли в той ситуации.

Игра длилась уже часов шесть, играли 501, по 200 р с даве.
Игра была ровной, сначала проигрывал Игрок А, затем Игрок В, и так нераз чередовались.
Близилось утро, результат был практически нулевой, решили сыграть последнии 11 партий по 500р и на том закончить.
Игралась 3 или 4 партия из 11 оставшихся.

Стойка 478 Игрок А Игрок В – 441. Даве стояло на 8.
Сдавал Игрок В. Вскрышка В :s:
Далее игрок А инициирует Давэ, игрок В в ответ( так продолжается ещё несколько раз) Давэ на момент первого хода составляет х128.
Игрок А делает погруз во вскрушку :s:.
Игрок А делает первый ход в Т :h: , обьявляя при этом Терц.
Игрок В - дастаёт 7 :s: меняя её на вскрышку В :s: .
Далее спрашивает рост Терца, и ложит под туза 8 :h:.
Игрок А сообщает что Терц от 10.
Игрок В сообщает что имеет терц старше,
и показывает Терц- К :c:, Д :c:, В :c:.
Далее снова игрок В удваивает, игрок А соглашается и удваивает в ответ ( в итоге оба игрока двоят до х2000 Дави - от начальной ставки).
Далее - Игрок А выходит 10 :c:, Игрок В - непренуждённо бьёт 10 :c: - Т :c: . далее выходит в козырного В :s: , и обьявляет доезд.

Невидя после игры рук обоих игроков, можно смело сказать что была сменка- оно ведь игрок В показывал терц от К :c: , а тут вдруг откуда невозьмись) он бьёт 10 :c: Т :c:.
Читая тему с этим примером , я для себя сразу видел красивую грамотную игру основанную на психологии.
Нехочу в одном посте забегать вперёд, говорить итоговые руки и иние детали, если задачка -вызовет у кого то интерес, то мелкими шагами продолжу дальше развивать события мишления.
Хотелось бы что бы в данной теме продискутировали, тихо спокойно только касательно ваших взгядов на конкретный пример ( без всяких признаных и непризнаных швыряний словами по типу " я мастер а ты кто такой").
Для начала, хотелось бы услышать мнения начинающих, либо уже познавших деберц:
1. Если вы как и я , считаете что психология играет немаловажную роль в полукомерческих играх - почему я, читая подобный пост сразу для себя отсёк фактор сменки а увидел просто крассивую игру основанную на психологии и изучении стиля игры партнёра( благо 5 часов игры, уже опоненту что то говорили, как о игрвых навыках проигравшего, так и жизненую ситуацию, статус жизни - вобщем (какова сумма будет немалым проигрышом для кокнретного парнёра болезненой, а какова мелкой позволяющей блефовать).
2.Как вы считаете- играя эти парнёры в Деберц ( в одну сдачу) - дошли бы удвоения до подобного поталка( что в даной игре до 501)- ответы желательно аргументируйте.

P/S/ Господина НЕСцуили нбеоюсь как там вас), просьба : нестоит морать тему вы же мастер) а я пишу для ещё не зазнавшихся новичков.
slai-SOXO вне форума      
Старый 19.03.2006, 04:16   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
На просьбу твою я клал. Знаешь почему? Потому что нормальных слов такие как ты не понимают.
И поэтому: я надеюсь, что это прочтут люди понимающие о чем речь, а не одноклеточные твоего уровня.
Так вот: то, что куш доходит до 128 до прикупа, говорит об уровне обоих игроков - это просто состязание, кто из них дебильней. Я больше чем уверен, что одним из героев был ты, а именно тем, кто у тебя проходит за В.
Второе - то, что ты выдаешь за охренительную психологическую находку - сокрытие туза от полтинника на доезде - прием элементарный и известный всем кто хоть чуть-чуть понимает в игре.
Третье - хотя да тебя, одноклеточного, дальнейшее вряд ли дойдет за слишком большой сложностью.
Чтобы вытворять такие вещи, как вытворил дебил B, он должен иметь гарантию, что он берет следующую взятку - раз, и что его терц проходит - два. Ты понял - 100%-ю гарантию при ставкe 128 от начального куша. Ни при какой его карте у него такой гарантии нет и близко. Это тебе объяснить или сам допрешь почему ? После того, как его терц прошел, первая часть отпала, но он, дибиляга, нагнал куш до 2000 до хода А в десятку треф. Значит, у него была гарантия, что следуюшую взятку берет он, так?
Это значит, что в дополнение к 4-м трефям, малой черве и валету козырному, у него должно быть король или дама козырь, и или туз, или ренонс бубей без червей. Тогда, если у него именно такая карта, то он, дебил, выигрывал 128 кушей форсированно, просто объявляя свой полтинник, а не спрашивая рост терца. А если не такая, то он трижды дебил, нагоняя куш до 2000 кушей до того, как Б вышел в десятку треф.
Ну, понял, нет, психолог хренов ?
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 19.03.2006, 04:39     TS Старый   #3 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 04:16
На просьбу твою я клал. Знаешь почему? Потому что нормальных слов такие как ты не понимают.
И поэтому: я надеюсь, что это прочтут люди понимающие о чем речь, а не одноклеточные твоего уровня.
Так вот: то, что куш доходит до 128 до прикупа, говорит об уровне обоих игроков - это просто состязание, кто из них дебильней. Я больше чем уверен, что одним из героев был ты, а именно тем, кто у тебя проходит за В.
Второе - то, что ты выдаешь за охренительную психологическую находку - сокрытие туза от полтинника на доезде - прием элементарный и известный всем кто хоть чуть-чуть понимает в игре.
Третье - хотя да тебя, одноклеточного, дальнейшее вряд ли дойдет за слишком большой сложностью.
Чтобы вытворять такие вещи, как вытворил дебил B, он должен иметь гарантию, что он берет следующую взятку - раз, и что его терц проходит - два. Ты понял - 100%-ю гарантию при ставкe 128 от начального куша. Ни при какой его карте у него такой гарантии нет и близко. Это тебе объяснить или сам допрешь почему ? После того, как его терц прошел, первая часть отпала, но он, дибиляга, нагнал куш до 2000 до хода А в десятку треф. Значит, у него была гарантия, что следуюшую взятку берет он, так?
Это значит, что в дополнение к 4-м трефям, малой черве и валету козырному, у него должно быть король или дама козырь, и или туз, или ренонс бубей без червей. Тогда, если у него именно такая карта, то он, дебил, выигрывал 128 кушей форсированно, просто объявляя свой полтинник, а не спрашивая рост терца. А если не такая, то он трижды дебил, нагоняя куш до 2000 кушей до того, как Б вышел в десятку треф.
Ну, понял, нет, психолог хренов ?
Я не из обидчивых, тем более на убогие ники коих в сети море,все букву ху говорить научились ток инет маску снимать не научились, непонимаете русский язык, флаг вам в руки. Вы мне только делаете одолжение экономя моё время на эти писанины, была ветка заброшена, ну пущай и дальше так всё остаётся).
Оно я же вам сказал по русски, коли вы такой гений да ещё и всесоюзный мастер- представьтесь, я то нескрываю кто я таков есть, непрячусь не от кого, за слова отвечаю да ФИО моё темой ниже упомянуто было не мной правда. Если вы как вы там выразились считаете меня одноклеточным0 ещё кем то явно нехорошим) так научичись это говорить не под гримассой ника.
Дальнейший с вами разговор я вести ненамерен не тут не в других темах, страдайте дальше , весной у некоторых это в порядке вещей.
slai-SOXO вне форума      
Старый 19.03.2006, 04:49   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Вот наконец и я посмеялся, спасибо. Насчет непонимания русского языка в твоем исполнении - это супер.
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.03.2006, 02:26   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Не могу не вставить свои пять копеек .Читая всю ветку деберц , а именно все что написал slai-SOXO в некоторые моменты меня не оставляло легкое чувство дежавю. Я долго мучалась, но наконец вспомнила - "Золотой теленок", а именно - В.Лоханкин. Согласитесь, общего много в стиле изложения мыслей

slai-SOXO :
"О ну вот) снова обвинения в мой адрес), лезго быть безоветным наврено.
Я же по этому поводу говорил, тут есть неодин модератор, сличить два IP проблем явно несоставляет им ."



Классика :
"– Волчица ты, – продолжал Лоханкин в том же тягучем тоне. – Тебя я презираю. К любовнику уходишь от меня. К Птибурдукову от меня уходишь. К ничтожному Птибурдукову нынче ты, мерзкая, уходишь от меня. Так вот к кому ты от меня уходишь! Ты похоти предаться хочешь с ним. Волчица старая и мерзкая притом!"
ArinаBY вне форума      
Старый 21.03.2006, 03:04   #6 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 25.07.2005
Адрес: Рига
Сообщений: 664


До слёз довела, честное слово. У меня тут MTT запущен, так я от смеха мышкой по кнопкам не попадаю.
Завлаб вне форума      
Старый 21.03.2006, 05:39   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.03.2005
Адрес: Brooklyn
Сообщений: 1,003
Arina, super ! Respect !

P.S. Там, кстати, в "О работе форума" новый шедевр появился. Оттуда:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
во второй теме о Деберце я написал только раз и по теме конференции, ответившие в той теме ваши корешки - по теме ответили, или просто засрали тему ????
__________________
- С трех, сынок. - Бура, папаша.
NiHeraNeSsu вне форума      
Старый 21.03.2006, 23:15   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Pokemonk
 
Регистрация: 17.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,885
Отправить сообщение для Pokemonk с помощью ICQ Отправить сообщение для Pokemonk с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 04:49
Вот наконец и я посмеялся, спасибо.
У любого человека могут любые свои проблемы. Грамотное написание слов не связана с темой и очень некрасиво высмеивать это, да и не только это, так зло. Пожалуйста прекратите оскорбления участников форума. Заранее спасибо.
__________________
www.betpotsoft.com - бетпоты для сетей онгейм и ипокер ; www.iammodder.com - моддинг столов в сети ипокер
Pokemonk вне форума      
Старый 22.03.2006, 00:33   #9 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Цитата:
Сообщение от Pokemonk писал вт, 21 марта 2006 22:15
Цитата:
Сообщение от NiHeraNeSsu писал вс, 19 марта 2006 04:49
Вот наконец и я посмеялся, спасибо.
У любого человека могут любые свои проблемы. Грамотное написание слов не связана с темой и очень некрасиво высмеивать это, да и не только это, так зло. Пожалуйста прекратите оскорбления участников форума. Заранее спасибо.

По поводу оскорблений стоит почитать http://forum.cgm.ru/msg?goto=52717
И на мой взгляд одной из составляющих уважения к собеседнику и к себе , как раз и является граммотность. Русский язык в школе учили все (даже в Одессе). Плюс еще желание получить признание окружающих в своей компетентности, делая по 10 грамматических и орфографических ошибок в трех словах... Мне было бы стыдно.
ArinаBY вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Психология покера. Психология памяти. Оля InnocenceSin Психология покера 14 28.07.2010 15:01
Техника Алфавит Omm Психология покера 10 04.05.2010 04:40
Новые видеоформаты и техника для них ЗолотойДракон Поговорим за жизнь 31 23.02.2009 04:25
Бытовая техника Брюс Поговорим за жизнь 2 11.12.2008 00:21
Техника счета Инвестор Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 22.08.2005 18:39


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot