Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Новые видеоформаты и техника для них

Важные объявления
Старый 10.02.2009, 16:58     TS Старый   #1 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Купил очередные DVD диски и обнаружил, что моему dvd-плееру все хуже и хуже в связи с чем задумался о покупке нового.
Но ведь уже давно появились новые видео-форматы, кто что знает о них и о технике?
HDTV (фильмы в интернете, каналы по цифровому ТВ) и блюрей плееры - это одно и тоже или нет?
Какие плееры можно выбрать, соклько это стиот, читают-ли они старые dvd, будут-ли показывать на старом tv (ЖК32" тошиба, но на нем нет надписи HD ready)?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 10.02.2009, 19:15   #2 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,028
HDTV = high definition tv, логично, не правда ли что-то вроде каналов с высоким разрешением просто
HD-DVD - новый формат, с BluRay у них самая что ни на есть война
BluRay - это относительно новый, но уже вжившийся в повседневность формат дисков записей на них соотв, ну типа как DVD, только в 12 раз объёмнее
Старые dvd и cd КОНЕЧНО же читает, о чом речь)
Последний вопрос ввёл в ступор немного, честно говоря, не знаю, ну BluRay точно будет, я думаю, насчёт просмотра hdtv не уверен
__________________
Дал пять в 10 лет.
HQuality вне форума      
Старый 10.02.2009, 20:19   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
HD-DVD уже проиграл войну с Blu-Ray.
Фильмы в HDTV в виде файлов (обычно с расширением .mkv) - это НЕ то же самое что BD (Blu-ray Disc). Это их рипы. Как есть рипы DVD-Video в файлы .avi, так и тут.
Соответственно, плеер Blu-Ray дисков это одно, а плеер HDTV-файлов в форматах mkv, avi и т.п. - это другое. Иногда плееры файлов вообще не имеют привода для дисков, а используют встроенный HDD.
HDTV бывает двух основных форматов разрешения - 1920х1080 и 1280х720.
В любом случае, для просмотра HDTV (хоть Blu-Ray, хоть рип, хоть HD-DVD) необходим экран с подходящим разрешением. Есть два основных стандарта HD телевизоров:
Full HD - поддерживает максимальное разрешение 1920х1080 и всё что меньше. Естественно, стоят дороже.
HD ready - эти телевизоры обычно имеют разрешение 1366x768, поэтому при воспроизведении файлов с разрешением 1920х1080 они его уменьшают. Стоят дешевле.
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 10.02.2009, 20:21     TS Старый   #4 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Насколько я слышал у них война закончилась еще гощд назад и остался только один формат (возможно они как-то обьединились).
Так вот, все что можно посомтреть на компе имет метку HD, про блюрей я не слышал. Что касается плееров я наоборот не слышал что бывают HD.
Или я путаю?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 11.02.2009, 23:25   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Prophet80

Rublix
уже все очень грамотно расписал, так что и добавить нечего - бери плазму FULL HD 1920*1080 (размером побольше, минимум 50", лучше 58-60) + Blue-Ray плейер.

Брал бы я - взял бы Самсунг и то и то. Дешево и сердито.

Если хочется солидности, можно взять взять вместо Самса Пионер. Плазмы у них очень хорошие, но, сцуко, очень дорогие.
STELMAH вне форума      
Старый 12.02.2009, 15:24   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от STELMAH Посмотреть сообщение
бери плазму FULL HD
я бы рассмотрел проектор, если место позволяет
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.02.2009, 15:37   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
я бы рассмотрел проектор, если место позволяет
а я бы рассмотрел проектор, если места мало
san_piter вне форума      
Старый 12.02.2009, 15:50   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Не рассматривал бы проекторы в качестве замены ТV.1)Высокая восприимчивость к свету.2)Замена ламп.3)относительно слабое разрешение
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 12.02.2009, 16:29   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Не рассматривал бы проекторы в качестве замены ТV.1)Высокая восприимчивость к свету.
Есть такое. Но вот сейчас (16:27, Питер) это уже не проблема.
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
2)Замена ламп.
если смотреть по 3-4 часа В день, то одной лампы года на 3 хватит
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
3)относительно слабое разрешение
1080p?
san_piter вне форума      
Старый 12.02.2009, 16:53   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
2)Замена ламп
Ну дак альтарнативная плазма имеет сравнимый ресурс. Однако там надо менять все устройство, а не одну лампу.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.02.2009, 17:20     TS Старый   #11 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Мне честно говря плазмы не очень нравятся, LCD вроед явно лучше. ПО диагонали у меня небольшая комната, так чтобольше 50" - это совсем не годиться. Я слышал, что оптимальный размер выбирается по такому принципу: расстояние от горловы до экрана должно превышать диагональ от 3х до 5 раз, на мой взгляд оптимально всетаки около 3х, так что что-то типа 42" мне должно быть нормально.
Далее насчет крутости. На данном этапе меня интересует не hi-end. Скорее даже наоборот, хорошие, практичные, с неплохими характеристиками, но не особо дорогие.
Хотелось бы услышать конкретные примеры с приблизительными ценами. А то может и не рыпаться, найти в кладовке компьютерный шнурок и смотреть на старом TV через ноут...
Насчет проэкторов отдельная тема, я слышал что у них сильно хуже качество, из начавшегося обсуждения понял, что инфо устаревшее?
Опятьже сколько это стоит? Какие бывают варианты и тп? Возможно на дачу, в бильярдной я поставлю как раз проэктор.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 12.02.2009, 17:32   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Далее насчет крутости. На данном этапе меня интересует не hi-end. Скорее даже наоборот, хорошие, практичные, с неплохими характеристиками
В современном мире это практически описание hi-end

Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Насчет проэкторов отдельная тема, я слышал что у них сильно хуже качество, из начавшегося обсуждения понял, что инфо устаревшее?
Опятьже сколько это стоит? Какие бывают варианты и тп? Возможно на дачу, в бильярдной я поставлю как раз проэктор.
Качество зависит от цены, ес-но.
Вот такой стоит (вернее весит) у меня.
[Зарегистрироваться?]
Обошелся в 3300$ с доставкой, сейчас, думаю, дешевле.
Качество картинки при хорошем сигнале - чуть-чуть уступает современным кинотеатрам.
san_piter вне форума      
Старый 12.02.2009, 18:34   #13 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
По поводу плеера...
Присмотрись к
[url=http://www.egreat.su] Egreat Full HD Не буду грузить
подробностями, поэтому кратко (я его купил месяц назад и доволен, как слон)
Жует все форматы видео, (включая высокого разрешения), подключается по всем, поставив винт на терабайт
интерфейса, кроме коаксиала, к телеку, включая HDMI 1.3, домашнему кинотеатру, центру, ресиверу и пр.
Сетевые интерфейсы проводной и по желанию WIFI. Умеет сам скачивать и раздавать торенты.
Может быть и клиентом, и медиасервером, а также внешним USB винтом.
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 12.02.2009, 19:51   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
По поводу плеера...
Присмотрись к
[url=http://www.egreat.su] Egreat Full HD Не буду грузить
подробностями, поэтому кратко (я его купил месяц назад и доволен, как слон)
Кстати хочу спросить, на сколько сильно он шумит? По сравнению к примеру с компом.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.02.2009, 19:59     TS Старый   #15 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Я правильно поинмаю, что этот плеер не будет читать блюрей диски?
И еще, блюрей плеер читает все вышеперечисленное или не факт?
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.02.2009, 00:46   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Что касается проектора - есть несколько серьезных как плюсов, так и минусов.

К плюсам я бы отнес очень высокое качество картинки (мы ведь не рассматриваем варианты хуже 1080р, правильно?..) - чтобы убедиться в этом достаточно зайти в любой хороший салон и посмотреть на картинку, выдаваемую в качестве Full HD, возможность получения экрана очень большого размера, в отличие от фиксированного размера панелей.

К минусам в первую очередь стоит отнести необходимость очень серьезной подготовки помещения под проектор. Просто купить проектор и экран и думать, что на этом все закончилось - неверно. Оптимальный вариант светозащиты - установка на окна светозащитных жалюзи (не тканевых, а именно специальных жалюзи, которые устанавливаются на окно и практически 100% перекрывают доступ света в помещение, оборудованное проектором). Ну второй минус, наверное - то, что проектор будет использоваться строго для просмотра фильмов, а не для эфира. Во-первых, потому что качество нашего эфира оставляет желать лучшего, во-вторых, идея смотреть, например, новости или "Что?Где?Когда?" на 3-метровом экране мне кажется несколько странной.

Prophet80

Отдавать предпочтение плазме или ЖК - деол исключительно вкуса. Уже давно и те, и другие избавились от "детских" болезней и почти что полностью сравнялись в качестве. Лично мне плазма нравится больше, потому что в силу технологических особенностей добиться на ЖК адекватной передачи черного цвета просто невозможно и потому что у ЖК все-таки до сих пор присутствует даже на последних моделях градация цвета, чего нет в плазме. Ну и чуть более "мягкая" картинка плазмы лично мне нравится больше.

Что же касается размера - вообще не заморачивайся с какими-то "правилами" подбора нужной диагонали. Правило одно и оно очень простое - чем больше, тем лучше. К картинке большого размера привыкаешь буквально за считанные дни. Ты же не в каморке папы Карло живешь? Какой метраж комнаты, какое расстояние до экрана будет?
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 13.02.2009, 01:34   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для lappa
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 2,658
Шумит намного тише компа. Винты ставятся гриновые - тихие и не греются. Зачем читать именно диски, если в торентах есть образы с них?
__________________
Патипокер-воры. Не играю на пати и bwin! В срачах не участвую, на провокации посылаю в жопу.
lappa вне форума      
Старый 13.02.2009, 02:29   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Я правильно поинмаю, что этот плеер не будет читать блюрей диски?
И еще, блюрей плеер читает все вышеперечисленное или не факт?
Если нужен BR плеер, то самый правильный вариант - купить PS3.
Именно в качестве плеера он, как ни странно, лучше других девайсов.
Хотя у меня он сейчас пылится без дела - ремуксов и рипов с блюрея сейчас в инете полно.
san_piter вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:40     TS Старый   #19 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lappa Посмотреть сообщение
Шумит намного тише компа. Винты ставятся гриновые - тихие и не греются. Зачем читать именно диски, если в торентах есть образы с них?
Ну как зачм, разве не за грубость ты снял половину рейтинга?
Вроде громче всего я кричал, когда начались споры про лицензии вообще и видео в частности. Я не пользуюсь пиратским софтом видео и тп ->не пользуюсь торентами.
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 13.02.2009, 13:47     TS Старый   #20 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от STELMAH Посмотреть сообщение
Что касается проектора - есть несколько серьезных как плюсов, так и минусов.

К плюсам я бы отнес очень высокое качество картинки (мы ведь не рассматриваем варианты хуже 1080р, правильно?..) - чтобы убедиться в этом достаточно зайти в любой хороший салон и посмотреть на картинку, выдаваемую в качестве Full HD, возможность получения экрана очень большого размера, в отличие от фиксированного размера панелей.
...
Что же касается размера - вообще не заморачивайся с какими-то "правилами" подбора нужной диагонали. Правило одно и оно очень простое - чем больше, тем лучше. К картинке большого размера привыкаешь буквально за считанные дни. Ты же не в каморке папы Карло живешь? Какой метраж комнаты, какое расстояние до экрана будет?
Гостинная, где планируется обновить телевизор, 18 мтеров, она прячмоугольная и имеет 2 арки, так что телевизор и места для просмотра находятся на расстоянии короткой стены, с учетом отступов от сен около 3 метров.
Насчет светоизоляции для проэктора -жэто не проблема, вопервых кино чаще всего смотриться ночью-) Вовторых у мня там плотные шторы. Ну и если этого мало, есть ставни, которые свет точно не хуже жалюзей исключают-)
__________________
дух познания
ЗолотойДракон вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
RUSSIAN POKER TOUR МИНСК! 23-31 января! Гарантия €450.000! Новый город! Новые турниры! Новые приключения! Erik Shakhbazyan Оффлайн - турниры 1 25.01.2012 22:40
Техника Алфавит Omm Психология покера 10 04.05.2010 04:40
Бытовая техника Брюс Поговорим за жизнь 2 11.12.2008 00:21
Деберц. Психология или техника. slai-SOXO Прочие карточные игры 8 22.03.2006 00:33
Техника счета Инвестор Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 17 22.08.2005 18:39



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot