Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

неужели и тут фолд?

Важные объявления
Старый 07.12.2010, 00:46   #41 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Дмитров, Московская область
Сообщений: 119
Касательно бетсайзинга. На флопе норм, на терне можно чек и кол на ривере, если опп ставит. Если ставим на терне сами, то я бы ставил меньше, 180 нормально. Если ставим на терне сами, то на ривере чек. Это стандартная, самая дефолтная линия (насколько в хедзапе могут быть дефолтные линии), позволяющая не принимать сложных решений. На мой взгляд вэлью на ривере черезчур тонкое, тоньше, чем необходимо, чтобы этот вэлью бет вообще ставить, надеюсь моя мысль понятна. Я очень люблю тонкие вэльюбеты, но в этой ситуации, думаю, ставил бы для вэлью во-первых, меньшим размером, совсем чуткА меньшим, ну 240-260, положим (да, да, да, знаю, что меньший размер бэта ривера в большей степени провоцирует блеф чек-пуш, но мне такой размер больше по душе), и не чаще, чем в 10-20 процентах случаев. Ну как-то так.
hahaha вне форума      
Старый 07.12.2010, 05:35   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
все верно, манефон +1
бетсайзинг ТС надо немного откорректировать.
я раньше тоже такой был, очень агрессивным, но нужно чуть немного подумать с какими руками опп может нам ответить на наши беты или сделать даже ререйз.
unrakhbayar вне форума      
Старый 07.12.2010, 06:57     TS Старый   #43 (permalink)
Участник
 
Аватар для redgreenloko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для redgreenloko с помощью ICQ Отправить сообщение для redgreenloko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
Если ставим на терне сами, то я бы ставил меньше, 180 нормально.
Не думаю, что для фиша беты в твои 2/3 пота и мои 3/4 пота чем то отличаются. Против фиша обычно даю 3/4, так как им пофиг за какую цену тянуть дрова или совпадения. Против рега дал бы 2/3.

Размер бета на ривере выбирал в первую очередь по принципу, сколько максимум сможет осилить опп с более слабой рукой, а не для провокации блеф-пуша. Против меня постоянно играют реги, которые ставят ривер вэльюбет как раз в размере 1/3 пота и меньше, я колирую, проигрываю и понимаю, что осилил бы и бет побольше гораздо, спасибо регу за его маленький бет =) Учитывая то, что опп - фиш, то любой бет меньше половины пота он скорей всего осилит с чем угодно.

Цитата:
Сообщение от unrakhbayar Посмотреть сообщение
...но нужно чуть немного подумать с какими руками опп может нам ответить на наши беты или сделать даже ререйз.
Это теория из красивых книжек. Реальность такова, что 90% фишей на моем лимите инста-колят беты размером в пот на флопе и терне с гатшотом. Не вижу причины давать тянуть им задешево.
redgreenloko вне форума      
Старый 07.12.2010, 11:47   #44 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Еще раз повторю свою точку зрения
Дефолтная линия - линия, которая на дистанции принесет плюс
Если дистанцию набить не возможно, то дефолтной линии быть НЕ МОЖЕТ.
seeya вне форума      
Старый 07.12.2010, 12:10   #45 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от redgreenloko Посмотреть сообщение
Это теория из красивых книжек. Реальность такова, что 90% фишей на моем лимите инста-колят беты размером в пот на флопе и терне с гатшотом.
У тебя большая дистанция в ФТП на 20-ках?

Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Если дистанцию набить не возможно, то дефолтной линии быть НЕ МОЖЕТ.
Почему невозможно?

__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.12.2010, 12:31   #46 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Ну ты ради интереса обрати внимание на своей игре как часто у тебя случаются подобные ситуации на 100 игр...

WhiteTrash, а у тебя то у самого какая общая дистанция?
Сколько ты всего сыграл турниров?
seeya вне форума      
Старый 07.12.2010, 12:49     TS Старый   #47 (permalink)
Участник
 
Аватар для redgreenloko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для redgreenloko с помощью ICQ Отправить сообщение для redgreenloko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от WhiteTrash Посмотреть сообщение
У тебя большая дистанция в ФТП на 20-ках
Всего лишь 350 игр. На десятках столько же. Уровень один и тот же. Не надо только говорить, что я должен отыграть 1К игр, чтобы понять как играют фиши =)
redgreenloko вне форума      
Старый 07.12.2010, 12:52   #48 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
Ну ты ради интереса обрати внимание на своей игре как часто у тебя случаются подобные ситуации на 100 игр...
У меня вообще такие ситуации сейчас уже происходят все реже, потому что я бы 3 барелля с таким бетсайзингом не лепил с Т6.
Но даже избегая таких ситуаций они все равно случаются. Хотим мы или нет, но дистанция набивается сама. Приходит опыт.

Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
WhiteTrash, а у тебя то у самого какая общая дистанция?
Сколько ты всего сыграл турниров?
В ФТП, на лимите о котором идет речь, 1500.
И если честно, я не верю ТС, что 90% фишей играют 2 улицы колом с GS. Это слишком искаженное представление о реальном положении вещей.
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.12.2010, 12:57   #49 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
У тебя общая дистанция сколько?
Сколько ты всего сыграл за свою жизнь турниров?
seeya вне форума      
Старый 07.12.2010, 13:00   #50 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от seeya Посмотреть сообщение
У тебя общая дистанция сколько?
Сколько ты всего сыграл за свою жизнь турниров?
Даже близко не представляю
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.12.2010, 13:01     TS Старый   #51 (permalink)
Участник
 
Аватар для redgreenloko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для redgreenloko с помощью ICQ Отправить сообщение для redgreenloko с помощью Skype™
Ну 90% тех фишей, у которых рои зашкаливает за минус 25% - это так оно и есть. А среди всех фишей, думаю процентов 40 наберется. Ощущение того, что такое редко бывает наверно из-за того, что гатшот и доезжает редко =) А когда на третий барель фиш фолдит, ты думаешь "ну не с гатшотом же он тянул, наверно ОЕСД, ФД". Не надо в общем этих товарищей "недооценивать" =)
redgreenloko вне форума      
Старый 07.12.2010, 13:14   #52 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 10.04.2008
Адрес: Дмитров, Московская область
Сообщений: 119
Эта злополучная тысяча игр, о которой упоминается в разных темах нужна только для того, чтобы оценить свой приблизительный рои. Чтобы понять, как играю фиши дистанция вообще не нужна. Многие из фишей играют не только не руководствуясь логикой, но и вопреки ей. Так что логику явных фишей все равно понять невозможно. Она (эта самая "логика") разнится от фиша к фишу. Назовите эту логику как вам удобно, да хоть паттернами, и запомните ее для конкретного фиша, записав в нотсы. И нотсы эти будут разные для разных фишей. Чем дальше мы будем продвигаться по лимитам, тем меньше сможем найти устойчивых особенностей в действиях игроков и отметить это в нотсах, поскольку фишей будет меньше, а регуляров, которые балансируют игру - больше. Мой вывод такой - можно понять логику слабого среднестатистического игрока, который, например, чекает трипс в 99 процентах случаев, боясь спугнуть оппа, монстры играет без позиции чек-кол, чек-кол, бет на ривере (опасаясь, что опп чекнет) и все в таком духе. Но понять как играют истинные, тру фиши, невозможно))) Игра их отличается от особи к особи. Самое же удивительное, что эти люди почти не способны изменить свою игру, даже если понимают, что их тактика раскрыта оппом. Таким образом, один раз отметив, что фиш открывается определенным, меньшим размером, с хорошими руками, а большим размером с мусором, это можно использовать. Другой же фиш будет поступать с точностью до наоборот. Уфф, зачем я пишу это в данной теме, а не в своей книге)))
hahaha вне форума      
Старый 07.12.2010, 13:20   #53 (permalink)
KING'S BLEND
 
Аватар для WhiteTrash
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,136
Бронзовой призер 
Цитата:
Сообщение от hahaha Посмотреть сообщение
... Уфф, зачем я пишу это в данной теме, а не в своей книге)))
Назови ее "Спасибо, кэп"
__________________
"Мы никогда не проигрываем, нам иногда не хватает времени!" (С) Sir Alexander Chapman Ferguson
WhiteTrash вне форума      
Старый 07.12.2010, 14:20   #54 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 22.06.2010
Сообщений: 76
seeya, как всегда тупо переходит на личности, мдя в жопу.
я готов отвечать за свои слова, на дистанции Топикстартер будет в минусе.
вот примерно так навязывать свое мнение - не есть гууд жоб, seeya!
unrakhbayar вне форума      
Старый 07.12.2010, 14:21   #55 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 13
Для справки было бы интересно узнать статы рыбы.

Херо настоящий герой. Я бы зарыл допер, если был бы не в тильте. Но я нуб и только начинаю играть хаснг. И вообще я бы обосрался бы увидев такой ривер.

Я могу только так:

Hero (BB): 2,460
BTN: 3,540

Pre-Flop: (60) *s 6s dealt to Hero (BB)
BTN calls 20, Hero raises to 160, BTN calls 120

Flop: (320) Qs 4s 9s (2 Players)
Hero bets 160, BTN calls 160

Turn: (640) 3s (2 Players)
Hero checks, BTN checks

River: (640) 7c (2 Players)
Hero bets 320, BTN raises to 3,220 and is All-In, Hero ???

Hero, "why?"
BTN said, "j"
BTN said, "J"

Hero calls 1,820 and is All-In

Results: 4,920 Pot
Hero showed As 6s and WON 4,920 (+2,500 NET)
BTN showed Ks 6c and LOST (-2,440 NET)

Прошу прощения за флуд, но я так сказать воткнул шутку, дабы разрядить обстановку в споре.
stas19t вне форума      
Старый 07.12.2010, 14:30     TS Старый   #56 (permalink)
Участник
 
Аватар для redgreenloko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для redgreenloko с помощью ICQ Отправить сообщение для redgreenloko с помощью Skype™
Да пора закрывать уж тему, а то тут срач такой поднялся, не ожидал =)
redgreenloko вне форума      
Старый 07.12.2010, 14:30   #57 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Давай мне посты где я переходил на личности, если не предоставишь, просто иди НА Х$Й
seeya вне форума      
Старый 07.12.2010, 14:32   #58 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от unrakhbayar Посмотреть сообщение
seeya, как всегда тупо переходит на личности, мдя в жопу.
Виноват, что в жопу?
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 08.12.2010, 19:09   #59 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2005
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 752
Топик стартер сначала говорит что опп жесткий фиш и может пихнуть на топ паре или более слабом допере, а потом начинает рассуждать о своем диапозоне и что опп должен что-то понимать и из логических рассуждений ставить ривер сам со всем что нас бьет. Только я в этом вижу нелогичность?
Либо опп фиш и теоретически может слоуплеить и показывать хоть сет, хоть флеш, хоть стрит, хоть доперы и топ пары и блефы на любую линию от нас и не надо ждать от него донка на ривере на доезде. Либо опп думающий фиш и тогда там либо флеш, либо супер сомнительный блеф, потому что я не верю что линия хиро должна провоцировать на блеф фиша с нл20, да и блефовать то не с чем, все доехало.
Murk вне форума      
Старый 08.12.2010, 21:19     TS Старый   #60 (permalink)
Участник
 
Аватар для redgreenloko
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 179
Отправить сообщение для redgreenloko с помощью ICQ Отправить сообщение для redgreenloko с помощью Skype™
Разве я где-то рассуждал о своем диапазоне? Я сказал, что это стандартная линия для фишей с дро - кол флоп, кол терн, лид ривер с закрывшимся дро.
Если б я знал как в ХолдэмМенеджере настроить фильтр, чтобы посчитать, сколько раз провоцировались такие блефы на ривере... Может подскажет кто, возможно ли такое?
redgreenloko вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
неужели фолд тёрн??? leopard Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 19 03.03.2011 01:27
комбо дро. неужели фолд? amuzement Безлимитный холдем низких бай-инов 33 12.08.2009 20:27
Неужели фолд АА префлоп? Enrage Одностоловые турниры 27 10.07.2009 02:13
Стрит на терне при очень неприятном экшене.Неужели фолд? Я_люблю_жизнь Безлимитный холдем низких бай-инов 31 09.06.2009 19:27



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot