Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

Несколько вопросов про Ха кеш

Важные объявления
Старый 17.09.2009, 21:24   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от PositiveIQ Посмотреть сообщение
...ТС задал интересные вопросы, а тут сперва срач а потом флуд...может хватит?
p.s Sleffa только что то по существу отписал.
это что еще за двуногое без перьев?
слеффа значит по-существу, а мы, все остальные, тут так, срач и флуд разводим?..
я все понимаю конечно, у вас как молодого покерного энтузиаста может быть свой кумир, но стоит ли так орать об этом?
prokrusto вне форума      
Старый 21.09.2009, 04:54   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
только собираюсь освоить ХА (тренинг от Sleffa), но полностью соглашусь с Ko3b - за каким рожном играть ХА, если не правильно и дисциплинированно тейблселектить? Да, спору нет, нужно играть и с регами, но только с теми, против кого у нас будет хотя бы нулевой edge, или мы в покере для того, что меряться у кого лоб тверже? Я лично для прибыли, а про свинги в 50БИ и минуса на 50К рук - это вообще абсурд - нах%:? он нужен, такой хедсап? проще вообще в покер не играть, или тупо 12+ столов 6мах жарить за рейкбек на том же лимите.

Я играл в ха только на микролимитах (в уверенный +, ессно), но совершенно точно отдаю себе отчет, откуда там берется основная часть прибыли: откровенно слабые игроки либо гэмблеры, либо тильтующие полуреги. Округленно - все те, чьи слабости нам будет хорошо видно. А с остальными без мазы вообще играть. Позволю себе мнение, что психологическая составляющая выходит изо всех игр на первое место.

ЗДесь просто есть один краеугольный момент, как мне кажется: есть те, кто садится, чтобы играть, а есть те, кто садится ВЫИГРЫВАТЬ.
george_zea вне форума      
Старый 22.09.2009, 01:28   #23 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 112
К вопросу о том, что в дешевом кеше типа нл50-нл100 не нужен тейблселект. Пример. Вы садитесь играть с регом, эдж над которым оцениваете в 5 птбб, что, кстати, неплохо. Соответвенно, за 1к рук вы убираете его на стек. В среднем, естественно. Тоже, в общем-то, неплохо. Плохо то, что за этот 1к рук придется заплатить немногим меньше стека рейка. Итого: тру винрейт ноль целых ... десятых, невменяемая дисперсия, нервы ни в пи*ду, плохой сон и аппетит. А тейблселект не нужен, нет. И 20к рук в ноль/минус так ни в жизнь не откатать, эдж же есть, йоптэ.
manner_elk вне форума      
Старый 22.09.2009, 02:30   #24 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Какой тейблселекшн на 25-50нл? Это как?
а ты попробуй, может и винрейт подрастет, и 20К рук в ноль играть перестанешь

а вообще людям которые отрицают необходимость тейбл селекшна в ха даже не знаю что возразить. это как папуасы в нью-йорке, нелепы и сюрреалистичны.
читаем книжки (Ашман, Скунмейкер и т.д), смотрим воды (Гальфонд, Таунсенд) НЕ УХОДИМ отлить или чаек заваривать, когда они начинают про дисциплину и выбор игры рассказывать!
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2009, 03:56   #25 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pitcher
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Станция Восток
Сообщений: 393
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение

а вообще людям которые отрицают необходимость тейбл селекшна в ха даже не знаю что возразить. это как папуасы в нью-йорке, нелепы и сюрреалистичны.
читаем книжки (Ашман, Скунмейкер и т.д), смотрим воды (Гальфонд, Таунсенд) НЕ УХОДИМ отлить или чаек заваривать, когда они начинают про дисциплину и выбор игры рассказывать!
+1
__________________
pitcher вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.09.2009, 04:54   #26 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 115
Про тейбл секлект,что могу сказать - эт оч. важно.
но опять же фиш не сольёт много. так,что если уметь граммотно вводить тильт,то можн играть со всеми.прост когда играл кеш даж плюсовый рег в тильте сливал по 6 би. то есть основательно тейблеслектит до нл200 смысла я думаю большого нету,но с регом играть даж 100 рук безсмысленно.ибо эт 50 на 50.
то есть кая идея садишься за любой стол играешь,если опп фиш - всё норма. если же рег,то прост ждёшь монетку и вот после неё если он тильтанул - то 4-10 би легко можн выйграть.тут главное,если проиграть монетку самому не начать тильтовать. ну так же широко 3бетить рега и пара попаданий,точн введут его в тильт.
ну простой пример 3бетить треш. попасть в борд(стрит скажем) у рега сет. он проплачивает. поляризация поляризацией,но злится будет любой.
Цитата:
Всем привет! Давно интересуюсь Ха игрой, в особенности нравится ха кеш. Опыт игры в кеш у меня мал и я был там слабоминусовым игроком. Играл не долго ха снг(1000-1500игр), катал с не большим рои 5-8%. Созрели несколько вопросов про ха кеш, так как хочу плотно заняться им.

1) Перспективен ли такой вид как миксед холдем?

2) Какой винрейт будет хорошим для лимитов нл25-50?

3) Какое количество рук можно считать дистанцией?

4) Что посоветуете для совершенства игры?(какие и чьи воды, книги, статьи, сайты и т.д)

5) Какой вести БРМ?

6) Реально ли подняться за год с нл50 до нл600? =))
1)нет
2)5-7птбб/100
3)30к
4)до нл200 ничего. кто смотрит воды гальфонда и потом играет нл100.. - проигрывает всё за 7-12 дней. стандартная-прямая игра. я думаю в АБЦ ХА все смогут играть. основные наброски стратегии были на форуме.
5) 50би+ для старта. дальше по 25-30.
6 вопрос из разряда, можн выйграть в лотерею? - как попрёт,как будешь играть.
я считаю возможно. если ты вообще не тильтуешь. если ты думаешь,что ты хооть чуточку подвержен тильту забудь.
Homme вне форума      
Старый 22.09.2009, 13:46   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от jaco Посмотреть сообщение
Всем привет! Давно интересуюсь Ха игрой, в особенности нравится ха кеш. Опыт игры в кеш у меня мал и я был там слабоминусовым игроком. Играл не долго ха снг(1000-1500игр), катал с не большим рои 5-8%. Созрели несколько вопросов про ха кеш, так как хочу плотно заняться им.

1) Перспективен ли такой вид как миксед холдем?

2) Какой винрейт будет хорошим для лимитов нл25-50?

3) Какое количество рук можно считать дистанцией?

4) Что посоветуете для совершенства игры?(какие и чьи воды, книги, статьи, сайты и т.д)

5) Какой вести БРМ?

6) Реально ли подняться за год с нл50 до нл600? =))
1. Не знаю
2. 5-10 ptbb
3. 100K (минимум для того чтобы приблизительно определить свой настоящий винрейт).
4. MasterLJ - запоминать. Jman - учиться думать.
5. 50БИ минимум для лимита который бьёшь. 70БИ - минимум для нового.
6. Реально, но это не правильный путь, даже если ты гений. Думаю что нужно 500К или 100К рук на лимит.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 22.09.2009, 16:21   #28 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
а ты попробуй, может и винрейт подрастет, и 20К рук в ноль играть перестанешь

а вообще людям которые отрицают необходимость тейбл селекшна в ха даже не знаю что возразить. это как папуасы в нью-йорке, нелепы и сюрреалистичны.
читаем книжки (Ашман, Скунмейкер и т.д), смотрим воды (Гальфонд, Таунсенд) НЕ УХОДИМ отлить или чаек заваривать, когда они начинают про дисциплину и выбор игры рассказывать!
Это ты меня как бы срезал?) Ашман, Мошман, Студебейкер... Действительно, сюрреализм какой-то. Я вот не знаю, отчего мне все чаще хочется отправить кое-кого поучить жену шчи варить? Видимо просто не люблю я непрошенные советы от талантливых самопиарщиков. Винтрейт за 20к, говоришь, подрастет при тейбл-селекшне? Конечно подрастет. Да только вот за 50к может и упадет...
О чем первоначально возник спор?
Нельзя недооценивать дисперсию в ХА кеше. Это вообще главный из пунктов, перечисленных у ТС.
Не случайно норма банкролл-менеджмента 100байин. Любой, кто отыграл хотя бы тыщ 200 рук (а я почему-то сильно подозреваю, что мой ув.оппонент здесь не стоял), знает, что возможны длительные отрезки, на которых будут происходить вещи странные... Причем безотносительно к лимитам. И даже независимо оттейблселекшена.
Что мы слышим в ответ? 20к в минус на мелких лимитах - это симптом. Если не слабой игры, так дисциплины.Если не дисциплины, так тейблселекшна... Если не тейблселекшна, так еще чего-то...

Хорошо. Давайте уточним. Что мы понимаем под тейблселекшеном?
Вот мы начинаем сессию. Отыгрываем 20 рук и говорим себе: о, да этот парень нас уже дважды трибетил! то есть он знает про такую вещь, как трибет! А пошел-ка он нафик... это слишком дисперсионно...)
И так мы в течение часа пересаживаемся нескеолько раз, пока не обнаруживаем чела, который вообще ничего не знает, кроме чек-кола, выигрываем у него пол-стека, пока он не уходит... И так делаем в течение дня три раза. Дисперсия минимальна. Я сам так раскручивался года полтора назад с 20баксов до 1к. Да только в этом очень мало от игры в покер.
Другой вариант. Мы играем с челом долго и вдумчиво. Ищем ошибки, слабые места, пути, как подстроиться. Где даблбаррелить, где заманивать. Где больше давить трибетами, а в какой момент начать широко 4бетить.
Отслеживать его тилты, видеть их специфические признаки. По ходу дела, улучшать и свою игру... В итоге, мы ставим цель, отыграв 100-200 рук, решить, продолжать или нет. И мы резюмируем: да, мы можем иметь с ним хороший вэлью (хоть и проиграли
ему сегодня 2стека переездами), и хоть эта игра очень дисперсионна, главное, почему надо ним играть - это специфика его замазок:
начиная сливать, он сильно теряет в уровне, лузовеет, но никогда не уходит. То есть с одним таким регуляром можно сделать недельный профит за 1сессию.
А в другом случаем мы констатируем, что чего-то в игре с конкретным оппом нам понять не удалось + по факту он нас переиграл на полтора би. С этим больше играть не будем. Хотите, называйте это тейблселекшеном.
prokrusto вне форума      
Старый 22.09.2009, 19:04   #29 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
ок не нравятся советы, могу и без советов, и без "как бы срезов" а прямо: ты написал откровенную херню про ненужность тейбл-селекшна. если ты лично не способен грамотно тейбл селектить и видишь токо две крайности - примитивный бамхантинг и зарубу с принятием решения постфактум после 200рук, и заливки 1.5-2 стека, то это не значит что тейбл селектить и не надо. большинство регов на нл50 способны за 8-10 минут определить фиш против них или рег и либо уйти в ситаут либо играть с осознанием своего ощутимого перевеса и планом за счет чего они будут делать деньги в матче.
в любом руме до хрена людей на нл50 которые играют настолько криво, что зарубаться с регами вместо того чтобы играть с ними просто глупо. тогда и не будет 20К рук в ноль.
еще один агрумент по поводу ненужности таких заруб на низких лимитах - огромный рейк, который съедает большинство профита в таких матчах.

впрочем я повторяюсь, тебе об этом не только я, но и несколько других постеров написали ровно тоже самое, просто немного другими словами... но ты слишком уперт чтоб задуматься.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.09.2009, 19:04   #30 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
дубль
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.09.2009, 20:33   #31 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для george_zea
 
Регистрация: 17.06.2008
Адрес: Xtlan
Сообщений: 2,481
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Нельзя недооценивать дисперсию в ХА кеше. Это вообще главный из пунктов, перечисленных у ТС.
Не случайно норма банкролл-менеджмента 100байин. Любой, кто отыграл хотя бы тыщ 200 рук (а я почему-то сильно подозреваю, что мой ув.оппонент здесь не стоял), знает, что возможны длительные отрезки, на которых будут происходить вещи странные... Причем безотносительно к лимитам. И даже независимо оттейблселекшена.
Что мы слышим в ответ? 20к в минус на мелких лимитах - это симптом. Если не слабой игры, так дисциплины.Если не дисциплины, так тейблселекшна... Если не тейблселекшна, так еще чего-то...
Я очень сильно понимаю, о чем ты написал, потому что до недавнего времени думал точно также.
За этот месяц у меня реально недодача примерно 30БИ, + не заходило - БР похудел вдвое (за прошлый я +30БИ). Переездов куча. ДИСПЕРСИЯ. Немножко тильта, не без этого, но в основном непер.
Спрашиваю у людей, моих товарищей по покеру, которые играют на 1-2 лимита повыше и подольше - мол, что за нахер, почему столько непрухи? И почему она вообще у меня какая-то хроническая, эта непруха? А они мне говорят - а ты играешь так... Как так? Ведь я все делаю +ЕВ! - никто не спорит, только лимит ты не бьешь как должен был бы, иначе был примерно в такой дисперсный период около нуля либо в маленьком минусе.
И до меня никак не могло дойти, что уровень моей игры слишком уж посредственный, чтобы в периоды дисперсии оставаться хотя бы при своих. А сейчас, после года слабоплюсовой игры я наконец-то начал осознавать, что глубокие стрики - это следствие слабой игры, не важно, на каком лимите ты играешь. Глубокие стрики - это признак того, что ты не понимаешь, что можно кучу денег делать совершенно иным способом (вернее в довесок тому, что ты умеешь), которому тебя пока не научил опыт либо кто-то из более опытных игроков. И если есть херовый результат - значит на то есть веская причина, и чаще всего эта причина - собственная игра.

п.с. Такие посты, что я написал выше лично меня раньше раздражали, потому что как правило их пишут люди в нормальной игровой полосе. Однако в данный момент у меня в игре полная жопа, и в результатах за месяц. Просто обманывать себя самого больше не хочется.
george_zea вне форума      
Старый 23.09.2009, 01:25   #32 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Checkplease...$1M
 
Регистрация: 04.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 544
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Это ты меня как бы срезал?) Ашман, Мошман, Студебейкер... Действительно, сюрреализм какой-то. Я вот не знаю, отчего мне все чаще хочется отправить кое-кого поучить жену шчи варить? Видимо просто не люблю я непрошенные советы от талантливых самопиарщиков. Винтрейт за 20к, говоришь, подрастет при тейбл-селекшне? Конечно подрастет. Да только вот за 50к может и упадет...
О чем первоначально возник спор?
Нельзя недооценивать дисперсию в ХА кеше. Это вообще главный из пунктов, перечисленных у ТС.
Не случайно норма банкролл-менеджмента 100байин. Любой, кто отыграл хотя бы тыщ 200 рук (а я почему-то сильно подозреваю, что мой ув.оппонент здесь не стоял), знает, что возможны длительные отрезки, на которых будут происходить вещи странные... Причем безотносительно к лимитам. И даже независимо оттейблселекшена.
Что мы слышим в ответ? 20к в минус на мелких лимитах - это симптом. Если не слабой игры, так дисциплины.Если не дисциплины, так тейблселекшна... Если не тейблселекшна, так еще чего-то...

Хорошо. Давайте уточним. Что мы понимаем под тейблселекшеном?
Вот мы начинаем сессию. Отыгрываем 20 рук и говорим себе: о, да этот парень нас уже дважды трибетил! то есть он знает про такую вещь, как трибет! А пошел-ка он нафик... это слишком дисперсионно...)
И так мы в течение часа пересаживаемся нескеолько раз, пока не обнаруживаем чела, который вообще ничего не знает, кроме чек-кола, выигрываем у него пол-стека, пока он не уходит... И так делаем в течение дня три раза. Дисперсия минимальна. Я сам так раскручивался года полтора назад с 20баксов до 1к. Да только в этом очень мало от игры в покер.
Другой вариант. Мы играем с челом долго и вдумчиво. Ищем ошибки, слабые места, пути, как подстроиться. Где даблбаррелить, где заманивать. Где больше давить трибетами, а в какой момент начать широко 4бетить.
Отслеживать его тилты, видеть их специфические признаки. По ходу дела, улучшать и свою игру... В итоге, мы ставим цель, отыграв 100-200 рук, решить, продолжать или нет. И мы резюмируем: да, мы можем иметь с ним хороший вэлью (хоть и проиграли
ему сегодня 2стека переездами), и хоть эта игра очень дисперсионна, главное, почему надо ним играть - это специфика его замазок:
начиная сливать, он сильно теряет в уровне, лузовеет, но никогда не уходит. То есть с одним таким регуляром можно сделать недельный профит за 1сессию.
А в другом случаем мы констатируем, что чего-то в игре с конкретным оппом нам понять не удалось + по факту он нас переиграл на полтора би. С этим больше играть не будем. Хотите, называйте это тейблселекшеном.

Лучше 3-4 стола с регом зарубиться, изучить его и стричь, он еще и затильтует и не скоро уйдет, нежели играть с 2 фишами, которые свалят моментально. Предсказуемость является также весомым фактором, поэтому наш выбор - жарим регфишей!

А по поводу темы, 20К сами по себе абсолютно ничего не говорят.

По поводу самосовершенствования - учитесь играть мелкие и средние банки, отсюда львиная доля винрейта.
__________________
Кто к нам с чем зачем, тот от того и того.
Checkplease...$1M вне форума      
Старый 23.09.2009, 16:06   #33 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Если наконец оставить тему про сыгранные в ноль 20к (мнения разделились: половина комментаторов признает очевидное: 20к само по себе - ни о чем...) Разговор привел к нескольким интересным вопросам:
1. что выгоднее и как бы в конечном итоге правильнее: скакать со стола на стол, в поисках
"рыбы" или играть преимущественно с регулярами, выбирая более слабых, подстраиваясь под них и эксплуатируя их лики, стремясь в конечном итоге переиграть свой лимит и спокойно перейти на новый? Наконец, чем плохой рег отличаетася от рыбы для вас, кроме того, что он никуда не сбежит?
А между тем то, что он "плохой", может оказаться ошибкой, и выяснится это лишь через пол-часа...
То есть интрига в следующем: с регулярами ан масс без подстройки и эксплоатинга их ликов имеем
априори околонулевую игру, между тем удасться ли осуществить подстройку - еще вопрос, но именно к этому и надо стремиться.

2. все-таки, что считать бамхантингом, а что тейбюлселекшном?
Мне вот например сомнительно, что тот же голова (кстати очень не помешали бы его коммент тут), когда-либо в любой момент своей карьеры занимался галимым бамхантигнгом в стиле слеффы (играем 8минут - видим: рег, идем искать нового...).
И вообще как практикуют тейблселекшен в таком виде его активные сторонники? То есть какие конкретно правила вы для себя формулируете? например: Отыграв 50 рук без профита, искать другого оппа? Проиграв стек (без кулера, то есть как бы закономерно), искать другого оппа?
Потому что аргумент: "определили за несколько минут, что опп вменяемый - уходим", - как-то не убеждает... Ведь в чем-то он может оказаться совершенно невменяемым, и на выявление этого (или подтверждение/опровержение своих изначальных подозрений) может уйти намного больше времени.

p.s
2 - слеффа :
давайте как-то по-возможности без эмоций... в конце концов, у нас тут не спор славянофилов с западниками... А до ваших амбиций гуру средних лимитов мне дела нет. Мне интересен предметный разговор. Даже если вы правы, хорошо бы как-то все же слышать своего собеседника, практиковать adjusting, а иной раз и sit-out... и вообще стараться в тилт не впадать на ровном месте...
prokrusto вне форума      
Старый 23.09.2009, 21:41   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
2 - слеффа :
давайте как-то по-возможности без эмоций... в конце концов
Мне кажется ты сам спровоцировал в свой адрес такие реакции.
У тебя наверно в игре 3бет>20% ? ))
Litle вне форума      
Старый 23.09.2009, 21:43   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Цитата:
Сообщение от Checkplease...$1M Посмотреть сообщение
По поводу самосовершенствования - учитесь играть мелкие и средние банки, отсюда львиная доля винрейта.
Не соглашусь. Роль мелких банков конечно высока, но 3бет поты.....это сила.
Litle вне форума      
Старый 23.09.2009, 21:52   #36 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Litle Посмотреть сообщение
Мне кажется ты сам спровоцировал в свой адрес такие реакции.
У тебя наверно в игре 3бет>20% ? ))
Если это так, прошу прощения!
3бет-фолд - мой самый частый и любимый мув.)
prokrusto вне форума      
Старый 23.09.2009, 22:11   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
тебе интересен предметный разговор!? т.е нахамить окружающим это для тебя - предметный и конструктивный разговор?
у меня нет амбиций гуру средних лимитов, и галимым бамхантингом я не занимаюсь - а вот ты просто борзый.
причем я далеко не только про себя щас говорю, "двуногое без перьев" и прочее, и в предыдущей теме тоже дерзил всем...
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 24.09.2009, 02:52   #38 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
тебе интересен предметный разговор!? т.е нахамить окружающим это для тебя - предметный и конструктивный разговор?
у меня нет амбиций гуру средних лимитов, и галимым бамхантингом я не занимаюсь - а вот ты просто борзый.
причем я далеко не только про себя щас говорю, "двуногое без перьев" и прочее, и в предыдущей теме тоже дерзил всем...
"двуногое без перьев" - это не оскорбление, это определение, что такое человек, данное в свое время Аристотелем. А вот хамить мне не к лицу!
Ты напоминаешь мне советского домоуправа, воспринимающего любое возражение или колкость как хамство. Он просто не в курсе, что есть другой тип общения. Этот феномен известен как азиатский (в смысле, что не-европейский) тип мышления: когда любой разговор воспринимается либо как наезд, либо как грубая лесть. Третьего не дано.
"Искусство разговора" тогда сводится к тому, чтоб уметь быстро распознать: "это он нас типа хвалит? или наоборот, сука, провоцирует?.. Кстати "борзый" - это что-то из лексикона братков, если я не ошибаюсь?
prokrusto вне форума      
Старый 24.09.2009, 04:55   #39 (permalink)
с3
Старожил
 
Аватар для с3
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Что значит играть с регулярами? С большинством регов есть несколько вариантов:
1. вы рубитесь - он отсаживается и больше не играет с вами
2. вы рубитесь - вы отсаживаетесь и больше не играете с ним (надо либо признать что есть реги, играющие в данный момент лучше вас, либо проиграть весь бр и не набраться опыта, чтобы стать сильнее части из них)
3. он сразу уходит в ситаут, т.к. знает что вы рег его лимита и никогда с вами не играет
Итог: реги на лимите могут кончится быстрее чем рыба
__________________
Рука бойца колоть устала... (с) Лермонтов
с3 вне форума      
Старый 25.09.2009, 03:28   #40 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Каждый раз, когда я поднимаю этот вопрос, мне возражают: «Но ведь некоторые авторитеты утверждают, что можно проигрывать по итогам большого промежутка времени просто из-за дисперсии».
Конечно, это верно, но затяжные проигрышные серии намногочаще происходят по причине
плохой игры и некачественного выбора игр, чем по причине дисперсии.
не мое, цитата из одной хорошей покерной книжки
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Несколько вопросов Pinatka Вопросы от новичков 7 03.01.2011 06:52
несколько вопросов acidsunshine Покер один на один 4 08.09.2009 09:57
Несколько вопросов ALEXzzzz Блэкджек 5 22.11.2008 10:36
Несколько вопросов по ПТ3 Капитан. Покер софт 0 19.10.2008 05:22
Несколько вопросов senya Безлимитный холдем низких бай-инов 7 17.06.2008 12:28



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot