Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HFL - сборник полезных статей по ХАСНГ (на английском)

Важные объявления
Старый 12.04.2009, 06:06     TS Старый   #1 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
На так давно наткнулся на интересный сайт, посвященный ХАСНГ.

Автор - trujm, очень успешный регуляр средних (50-100$) лимитов на Старз и ФТ. Есть пакет из 10 видео всего за 35$ (или по 5$ за штуку) и куча очень полезных статей (бесплатных). Статьи выделены в отдельный форум, очень удобно. Рекомендую.

Статьи: [Зарегистрироваться?]
WBR вне форума      
Старый 12.04.2009, 09:44   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для neil
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 267
Золотой кубок 
Отправить сообщение для neil с помощью ICQ
Кто бы еще их перевел
neil вне форума      
Старый 12.04.2009, 12:13   #3 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
там в первой строчке есть надпись 35$/час - недурно
Посмотреть надо будет воды как деньги будут, и прикинуть насколько это перспективно, спасибо за ссылку!
Я так понял это 3 страницы статей?
ZUL вне форума      
Старый 12.04.2009, 22:51     TS Старый   #4 (permalink)
WBR
Старожил
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,139
Да, около 70 статей. Очень удобно, не надо копаться на форумах, чтобы найти такие интересные вещи (хотя на 2+2 информации гораздо больше)

ПС. ZUL, спасибо за рейтинг, комментарий непонятный правда
WBR вне форума      
Старый 18.05.2009, 20:59   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от neil Посмотреть сообщение
Кто бы еще их перевел
Для тех, кого интересует перевод тут

Готовы переводы и других статей с форума, но выкладываться они будут постепенно.
HollanderSk8er вне форума      
Старый 18.05.2009, 21:09   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 115
оо так перевод будет тут выложен? или где?
Homme вне форума      
Старый 18.05.2009, 23:20   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Цитата:
Сообщение от Homme Посмотреть сообщение
оо так перевод будет тут выложен? или где?
Ссылку я давал, но админы ее удалили.
Интересно, что на англ сайты не удаляют ссылки, а на русскоязычные удаляют
HollanderSk8er вне форума      
Старый 19.05.2009, 04:09   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Играл на днях несколько матчей с этим trujm на 230 ПокерСтарза. Что могу сказать - слабоват он для этого лимита, не тянет. Не понимает некоторых хезд-ап концепций, которые рег его уровня должен осознавать, в частности не умеет аджастить игру после изменения размера эффективных стеков, из-за чего проигрывает сильно на уровне 25/50, очень тайтовой в пушботе... короче этот парень и близко не стоял с Rypac13 xSCWx-BigTuna, не рекомендую смотреть его видео - ему самому еще учиться и учиться - если сотню он бил за счет задротства и грамотного тейбл-селекшна, то 200 бить не будет, т.к. понимания покера ему не хватет.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.05.2009, 11:54   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Кстати у него есть отличная статья по тейбл селекшену, да и неплохие статьи по тильтуустойчивости, что немаловажно в ХА. Не знаю, как мастерство, но график заслуживает уважения
HollanderSk8er вне форума      
Старый 19.05.2009, 17:20   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от HollanderSk8er Посмотреть сообщение
Кстати у него есть отличная статья по тейбл селекшену, да и неплохие статьи по тильтуустойчивости, что немаловажно в ХА. Не знаю, как мастерство, но график заслуживает уважения
почему все хотят графики, а не мастерство?
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 19.05.2009, 18:05   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для HollanderSk8er
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Борисов
Сообщений: 5,689
Мне просто казалось, график невозможен без мастерства. Хотя я может и ошибаюсь
HollanderSk8er вне форума      
Старый 19.05.2009, 19:01   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 20.02.2009
Сообщений: 115
Нашёл сайт. спасибо за перевод
Homme вне форума      
Старый 20.05.2009, 13:02   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для neil
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 267
Золотой кубок 
Отправить сообщение для neil с помощью ICQ
киньте в личку сайт а то не могу найти :(
neil вне форума      
Старый 20.05.2009, 17:38   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Слеффа, мастерство и профессионализм - это на 90% дисциплина, умение отлавливать и блокировать свои тильтообразующие косяки, умение стратегически планировать игру на дисстанции в ее однообразии и заточенности на стреднестатистических оппов данного лимита, выдерживать просадки и хорошо понимать (на уровне непосредственной очевидности) их природу...
из чего и складываеются гладкие и ровные крафики, как у него... чтоб иметь такой график, нужно не выпендриваться, стараясь убедить себя в том, что способен переиграть всех и каждого, а быть готовым довольствоваться тем, что переигрываешь большинство на своем лимите и именно на это делать ставку...
какое еще мастерство нужно сверх этого и для чего? бить олимпийские рекорды?..

p.s. кстати, он только недавно начал играть турбо, видимо ради эксперимента, а вообще он регуляр регулярных, а это совершенно разные игры...
prokrusto вне форума      
Старый 20.05.2009, 19:13   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
Слеффа, мастерство и профессионализм - это на 90% дисциплина, умение отлавливать и блокировать свои тильтообразующие косяки, умение стратегически планировать игру на дисстанции в ее однообразии и заточенности на стреднестатистических оппов данного лимита, выдерживать просадки и хорошо понимать (на уровне непосредственной очевидности) их природу...
из чего и складываеются гладкие и ровные крафики, как у него... чтоб иметь такой график, нужно не выпендриваться, стараясь убедить себя в том, что способен переиграть всех и каждого, а быть готовым довольствоваться тем, что переигрываешь большинство на своем лимите и именно на это делать ставку...
какое еще мастерство нужно сверх этого и для чего? бить олимпийские рекорды?..

p.s. кстати, он только недавно начал играть турбо, видимо ради эксперимента, а вообще он регуляр регулярных, а это совершенно разные игры...
согласен, а теперь посмотри на это с другой стороны - мы обсуждаем не его дисциплину и не его умение отлавливать свои тильт-косяки...
у него обучающий сайт и мы обсуждаем его ВИДЕО, на котором люди хотят учиться, на нем не видна его дисциплина, да и видео со своим тильтом наверняка никто не запишет - зато на его видео наверняка будет момент когда на блайндах 25/50 у него 900 фишек и он делает рейз 150 с баттона на каких-нибудь K7 получает олл-ин и выкидывает карты в пас... что человек должен подумать, смотря на это видео? что это адекватная игра?! я очень сильно ругаюсь на своих учеников - когда вижу такое и даже новички ко второму занятию у меня знают что это слабый розыгрыш.

ps турбо и регулярные совсем не разные игры, любой рег стандартных снгшек легко подстроится под турбо, и наоборот.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 20.05.2009, 21:01   #16 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 12.02.2009
Сообщений: 44
зато на его видео наверняка будет момент когда на блайндах 25/50 у него 900 фишек и он делает рейз 150 с баттона на каких-нибудь K7 получает олл-ин и выкидывает карты в пас... что человек должен подумать, смотря на это видео? что это адекватная игра?! я очень сильно ругаюсь на своих учеников - когда вижу такое и даже новички ко второму занятию у меня знают что это слабый розыгрыш
Видео с таким розыгрышем не видел.Но почему это плохой розыгрыш?Зависит от нотса на оппа,с чем он может пойти в олл-ин,тем более если он до этого играл тайтово и на большинство пфрейзы сбрасывал.Наше эквити должно быть >40% против его диапозона,чтобы отвечать на олл-ин.Или я ошибаюсь?
sergey. вне форума      
Старый 20.05.2009, 23:06   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
я образно выражаюсь, просто для меня такие его действия красноречиво свидетельствуют о проблемах в игре. я токо из-за одного этого лика готов рематчиться с ним.
почему плохой розыгрыш? почитай статью RyPac13 на 2+2 про игру на 25/50 - там, на скоко я помню он объяснял как надо и не надо играть.
ни от какого нотса это не зависит - просто слабая игра от человека, который не понимает влияния размера эфф. стека на игру.

а пушбот... уж на что я тайтер, но даже мне его фолд, фолд, фолд режут глаз.

короче график это одно, а вот учить совсем другое. одно дело прилежно задрачивать по карте 50-100 и совсем другое объяснять в видео игровые концепции.
для этого надо их как минимум понимать.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 21.05.2009, 00:06   #18 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от Sleffa Посмотреть сообщение
ни от какого нотса это не зависит - просто слабая игра от человека, который не понимает влияния размера эфф. стека на игру.
да брось...
есть целая куча типичных оппов, против которых именно такой розыгрыш правилен...
это те многие слаботайтовые игроки, которые включают пушбот раньше времени (уже на бб=50 при стеке в ~900, как раз как ты описал...) но при этом пушбот у них весьма специфический - который сводится к ожиданию туза, пары или KQ, а все остальные карты просто выкидываются на префлоп рейз... против таких оппов это и есть оптимальный розыгрыш: делать префлоп рейз с кнопки на каждой второй руке на таких блинах... только лучше рейз не 150, а 110...


p.s. хоть я и считаю, что не может быть тут единственно правильной игры, все же спрошу, а ты сам что предлагаешь делать в этой ситуации с K7 против, допустим, совершенно неизвестного оппа, что, всегда только лимпить?
prokrusto вне форума      
Старый 21.05.2009, 17:26   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от prokrusto Посмотреть сообщение
да брось...
есть целая куча типичных оппов, против которых именно такой розыгрыш правилен...
это те многие слаботайтовые игроки, которые включают пушбот раньше времени (уже на бб=50 при стеке в ~900, как раз как ты описал...) но при этом пушбот у них весьма специфический - который сводится к ожиданию туза, пары или KQ, а все остальные карты просто выкидываются на префлоп рейз... против таких оппов это и есть оптимальный розыгрыш: делать префлоп рейз с кнопки на каждой второй руке на таких блинах... только лучше рейз не 150, а 110...


p.s. хоть я и считаю, что не может быть тут единственно правильной игры, все же спрошу, а ты сам что предлагаешь делать в этой ситуации с K7 против, допустим, совершенно неизвестного оппа, что, всегда только лимпить?
ты чувствуешь разницу между рейз 150 и рейз 110? судя по тому что предлагаешь рейзить не 3бб а 2бб - да
а он нет
самое забавное, что даже после того как он получил пару оллынов от меня - не перестал так делать.

в этой ситуации мы можем делать разные вещи в зависимости от оппа, но рейз 150 пожалуй, самое плохое, что можно сделать - даже оллын наверное лучше.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 22.05.2009, 02:24   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 260
Скиньте мне пожалуйста ссылку на перевод
palindrom вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
utility bill на английском kkorgi Ввод-вывод денег 15 19.03.2010 21:40
Harrington on Cash на английском Pаul Около покерного стола 6 10.12.2009 12:14
ХАСНГ 115$ DollyBM Покер один на один 26 16.06.2009 18:43
Сборник сдач ЗолотойДракон Многостоловые турниры 38 25.05.2008 16:16
Частушки на английском NiHeraNeSsu Поговорим за жизнь 2 06.06.2006 17:02



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot