Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: В перспективе я хочу играть (считаю более доходными для про игрока):
HU Cash 140 78.65%
HU SnG 38 21.35%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HUCash VS HUSnG. Перспективы и сложности освоения.

Важные объявления
Старый 18.03.2008, 14:51     TS Старый   #1 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: Петропавловск
Сообщений: 49
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал вт, 18 марта 2008 00:10

Что касается SnG искренне советую забыть что это такое раз и на всегда , время которое я на них потратил можно и нужно было использовать по другому .
Удачи!
ХА СНГ ты тоже считаешь бесполезным занятием?
Skandinav вне форума      
Старый 19.03.2008, 22:56   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Skandinav писал вт, 18 марта 2008 13:51
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал вт, 18 марта 2008 00:10

Что касается SnG искренне советую забыть что это такое раз и на всегда , время которое я на них потратил можно и нужно было использовать по другому .
Удачи!
ХА СНГ ты тоже считаешь бесполезным занятием?
Супербесполезным

1. Преимущество хорошего игрока проявляется больше при игре глубокими стеками. В кеше игрок способный и желающий учится имеет больше пространства для действий.

2. Потолок роста в SnG весьма ограничен. Бушботом умеют уже пользоватся на 100+5. В тоже время на NL400 полно рыбы, да и обыгрывать более слабых регуляров в кеше проще.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 21.03.2008, 17:05   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Имхо невыгодно играть игры до кеш ХА НЛ100 включительно если макс. рейк 0,5 доллара (ФТ, старс), и до НЛ200 если максимальный рейк 1 доллар.
Например, игра 100+8 в онгейме. За 10 минут я играю 40 рук. турнир в среднем длится 80-100 рук (там по 2к фишек, поэтому они длинней по кол-ву рук чем стандартные). Глубина стека соразмерная с кешем (2к фишек, блины 10/20 первые 10 минут). Итого в среднем за 100 рук я плачу 8 долларов.
Если играть в кеш то в 60% будет виден флоп/браться рейк из них один игрок выиграет 30% времени и заплатит рейк. Рейк будет равен 5% от среднего пота, но не больше 1 доллара. По моим прикидкам средний пот на нл100, если уже смотрят флоп около 10-15 долларов. итого рейк 0,5-0,75 доллара. Итого за 100 рук вы заплатите 15-20 долларов.
Мастерство мастерством, но 10 долларов слишком большая разница.
НЛ200 как раз критический лимит, где эффективный рейк одинаков.
Так что имхо утверждение о том, что кеш лучше чем ХА СНГ не верно и зависит от лимита

jugaster вне форума      
Старый 21.03.2008, 21:13   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что имхо утверждение о том, что кеш лучше чем ХА СНГ не верно и зависит от лимита
jugaster, ты не понял смысл моего поста :( Я говорю исключительно о путях развития игрока в покер, а не о том что бы играть один лимит на протяжении многих лет зарабатывая на хлеб (думаю что об этом меня и спрашивали). Уровнь игроков на NL100- настолько низок и деньги достаются настолько легко (при определённом сскиле и тейблселекшене)что рейк не имеет абсолютно никакого значения, эти баины элементарно проходятся.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 21.03.2008, 22:56   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 233
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал пт, 21 марта 2008 21:13
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Так что имхо утверждение о том, что кеш лучше чем ХА СНГ не верно и зависит от лимита
jugaster, ты не понял смысл моего поста :( Я говорю исключительно о путях развития игрока в покер, а не о том что бы играть один лимит на протяжении многих лет зарабатывая на хлеб (думаю что об этом меня и спрашивали). Уровнь игроков на NL100- настолько низок и деньги достаются настолько легко (при определённом сскиле и тейблселекшене)что рейк не имеет абсолютно никакого значения, эти баины элементарно проходятся.
Мой ответ касается твоего ответа "супербесполезным".
Может ты и говоришь исключительно о путях развития игрока в покер, но я ответил именно на твое утверждение, что ХА СНГ бесполезное занятие. Я считаю иначе. Отличаются они только пушботовыми ситуациями с мелкими стеками, но это достаточно редкое явления в нетурбо турнирах. Я согласен, что твое преимущество сильней в более глубоких стеках, но 70% времени в турнире стек соответствует полному стеку игры в кеш. И даже оставшиеся 30% времени стеки достаточно глубокие и до 10ББ доходит достаточно редко.
Тут форум читают игроки очень широкого диапазона байинов и я показал, что НЛкеш 100 и ниже - занятие, отнимающее намного больше рейка, чем соответствующие турниры. Очевидно, что подыматься по лимитам следует начинать с турниров и с уровня СНГ ХА100 или 200 переходить в кеш нл200 или в НЛ400.

Ты написал, что нл100 ХА слишком легкий и даже 10ПТББ/100 рейка тебе не страшны? Ты уверен, что "рейк не имеет абсолютно никакого значения"? Что дает тебе право утверждать это? ты же написал, что ты новичек в ХА кеш. Я уверен, ХА слишком дисперсионная игра чтоб через 2 месяца утверждать подобное.
jugaster вне форума      
Старый 22.03.2008, 00:31   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
jugaster мне интересно твоё мнение, хотя я с ним и не согласен

Ты заставил меня задуматся, а это хорошо Но всёже:

За 2,5 года в покере я играл: MTT, СНГ, ТурбоСНГ, ХАСНГ, 6maxCash, HU_Cash в приведённом порядке. Моё знакомство с покером происходило в вышеприведённом порядке, и сейчас имея солидный опыт игры я пришёл к выводу что моё развитие, как игрока, происходило бы намного быстрее и качественно если бы я сразу начал с кеш игр. То что я потратил драгоценное время на SnG (относительно кеш-игр) я считаю личной трагедией. Истории становления и развития топ игроков (по доходности)подтверждают сделанные мною выводы. Не буду углублятся в нюансы игры и отличия в развитии SnG от Cash игрока, так как для этого понадобится написать целую книгу, но считаю что они довольно существенны.

jugaster, моя задача в покере заработать как можно больше денег за минимальное количество времени, а не помочь воспитать сотню российских кешХА-регуляров. Но всёже когда лично мне задают вопрос, я или не отвечаю на него или отвечаю искренне.
Покер тем и прекрасен что в нём может быть множество подходов и одни и теже подходы обычно не одинаково полезны для разных людей.
_________

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мой ответ касается твоего ответа "супербесполезным". ...Что дает тебе право утверждать это?
Человек с ником Skandinav спросил у человека пишущего под ником *ZARATUSTRA* :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ХА СНГ ты тоже считаешь бесполезным занятием?
Мне показалось что Skandinav интересуется лично моим мнением, и я изложил его не придендуя на то что это истина в последней инстанции. Ведь вполне очевидно: то что оптимально для меня, может вполне оказатся не оптимальным для других.

jugaster, а вот в этой твоей фразе ты привозносишь своё личное мнение как истину:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очевидно, что подыматься по лимитам следует начинать с турниров и с уровня СНГ ХА100 или 200 переходить в кеш нл200 или в НЛ400.
Для меня это очень не очевидно, перейти с СНГ в кеш не так уж и просто, даже HU Хотя мне кажется оптимальный путь для новичка это: 80% 6maxCash и 20% HU игры (для более тонкого понимания сути агрессивной игры) с постепеным увеличением количества HU вплоть до полного перехода, если это будет финансово выгодно на тот момент.


________________
Это очень здорово что Skandinav и все те кому это интересно имеют возможность ознакомится с двумя полярными мнениями и основываясь на них сделать свой, правильный для себя, выбор.

jugaster спасибо за дискуссию, хотелось что бы в будущем она протекала не в форме агрессивных нападок на мнение различное со своим, а в более сдержанном и конструктивном изложении своих мыслей.

Успехов за столами!
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 24.03.2008, 18:11   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для pipS
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 662
Отправить сообщение для pipS с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от *ZARATUSTRA* писал сб, 22 марта 2008 00:31
jugaster мне интересно твоё мнение, хотя я с ним и не согласен

Ты заставил меня задуматся, а это хорошо Но всёже:

За 2,5 года в покере я играл: MTT, СНГ, ТурбоСНГ, ХАСНГ, 6maxCash, HU_Cash в приведённом порядке. Моё знакомство с покером происходило в вышеприведённом порядке, и сейчас имея солидный опыт игры я пришёл к выводу что моё развитие, как игрока, происходило бы намного быстрее и качественно если бы я сразу начал с кеш игр. То что я потратил драгоценное время на SnG (относительно кеш-игр) я считаю личной трагедией. Истории становления и развития топ игроков (по доходности)подтверждают сделанные мною выводы. Не буду углублятся в нюансы игры и отличия в развитии SnG от Cash игрока, так как для этого понадобится написать целую книгу, но считаю что они довольно существенны.

jugaster, моя задача в покере заработать как можно больше денег за минимальное количество времени, а не помочь воспитать сотню российских кешХА-регуляров. Но всёже когда лично мне задают вопрос, я или не отвечаю на него или отвечаю искренне.
Покер тем и прекрасен что в нём может быть множество подходов и одни и теже подходы обычно не одинаково полезны для разных людей.
_________

Цитата:
Сообщение от Цитата:
Мой ответ касается твоего ответа "супербесполезным". ...Что дает тебе право утверждать это?
Человек с ником Skandinav спросил у человека пишущего под ником *ZARATUSTRA* :
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ХА СНГ ты тоже считаешь бесполезным занятием?
Мне показалось что Skandinav интересуется лично моим мнением, и я изложил его не придендуя на то что это истина в последней инстанции. Ведь вполне очевидно: то что оптимально для меня, может вполне оказатся не оптимальным для других.

jugaster, а вот в этой твоей фразе ты привозносишь своё личное мнение как истину:
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очевидно, что подыматься по лимитам следует начинать с турниров и с уровня СНГ ХА100 или 200 переходить в кеш нл200 или в НЛ400.
Для меня это очень не очевидно, перейти с СНГ в кеш не так уж и просто, даже HU Хотя мне кажется оптимальный путь для новичка это: 80% 6maxCash и 20% HU игры (для более тонкого понимания сути агрессивной игры) с постепеным увеличением количества HU вплоть до полного перехода, если это будет финансово выгодно на тот момент.


________________
Это очень здорово что Skandinav и все те кому это интересно имеют возможность ознакомится с двумя полярными мнениями и основываясь на них сделать свой, правильный для себя, выбор.

jugaster спасибо за дискуссию, хотелось что бы в будущем она протекала не в форме агрессивных нападок на мнение различное со своим, а в более сдержанном и конструктивном изложении своих мыслей.

Успехов за столами!

livb112 который имеет рои 5+% против лучших игроков мира на лимитах 1000-2000-5000$ c тобой бы поспорил.

хотя не, не стал бы =)
__________________
aka Zohan на пкрф
http://gw.homecd.ru/pokerfm/last_var_02.gif
pipS вне форума      
Старый 24.03.2008, 18:21   #8 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для pipS
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 662
Отправить сообщение для pipS с помощью ICQ
вол.тву про Супербесполезное занятие
Название: 1.PNG
Просмотров: 2045

Размер: 33.4 Кб

его регулярные соперники, такие залётные фиши как "eric lindgren, traheho,plzstoplookin and and and"
__________________
aka Zohan на пкрф
http://gw.homecd.ru/pokerfm/last_var_02.gif
pipS вне форума      
Старый 24.03.2008, 18:38   #9 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для mazafaka
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Minsk
Сообщений: 349
Цитата:
Сообщение от pipS писал пн, 24 марта 2008 18:21
[b]

его регулярные соперники, такие залётные фиши как "eric lindgren, traheho,plzstoplookin and and and"
смотрел вчера за снг 5к с эриком, не сказал бы что он фиш ...
mazafaka вне форума      
Старый 24.03.2008, 18:41   #10 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
про фиша это сарказм имх и график красивый
потрясающие успехи.
Изображения
 
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 24.03.2008, 20:07   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от Цитата:
livb112 который имеет рои 5+% против лучших игроков мира на лимитах 1000-2000-5000$ c тобой бы поспорил.

хотя не, не стал бы =)
pipS, кто-то копает тарншеи, кто-то занимается ядерной физикой, одни служат в полиции, другие преподают пение в детском садике.., некоторые добились больших успехов играя Sng, другие покорили покер играя кеш-игры. Им не обязательно друг с другом спорить, тем более если это не конструктивно. Разные люди реализовуют себя в разных направлениях, и если бы мне SnG были ближе, то я их бы только играл.

livb112 чрезвычайно талантливый человек, сумевший себя реализовать. Я восхищён его результатами. Он имеет подавляющее приемущество над своими опонентами в HU SnG, если вы имеете такоеже приемущество - я восхищён Вами не меньше, мне до Вас далеко.

Не вижу смысла приводить список самых высокодоходных игроков в покере, все и так прекрасно понимают что подавлющее большинство из них строило карьеру и зарабатывло капитал не на SnG.


Каждый человек должен ставить себе в пример более успешных на данный момент колег. Последнее время моим моральным вдохновителем в покере является Том Дван aka durrrr, мне нравятся молодые, красивые и талантливые. Их не мало. Но оглянувшись по сторонам, посоветовавшись с людьми с которымия общаюсь их человек 5-6 игроков уровня NL1000-NL2000 (некоторые из них раньше играли SnG ) я пришёл к выводу что SnG занятие СУПЕР-БЕСПОЛЕЗНОЕ (продолжаю подстёгивать неокрепшие умы ) Я знаком лично только с одним игроком с Украины который играет Sng HU 500/1000 и то его результаты не так впечатляют , как результаты знакомых кеш-игроков.


Я вот одного не пойму: если вы находите самый доходный вид покера для вас, почему так яростно доказывете его доходность, привлекая в него сильных игроков, почему не косите по 850K $ за 17K турниров и почему не берёте пример с casolette

Я ещё раз повторюсь что мои выводы основываются на моей индивидуальности, на пройденом в покере - своём пути. Если бы мне довелось пройти ваш путь и я оказался на вашем месте, вероятнее всего я думал также как и вы, но смею предположить что и вы имея мой опыт и личные возможности и пристрастия не так бы яростно защищали HU SnG.

Ребята мне не нужно ничего доказывать и убеждать меня в моей не правоте. Доказывайте себе.
Успехов за столами!
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 24.03.2008, 20:43   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для pipS
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 662
Отправить сообщение для pipS с помощью ICQ
я лишь показал насколько СНГХА может быть прибыльным и даже на супервысоких лимитах, просто мне кажется что вы наоборот пропагандируете АНТИ снгха настроения.

я тоже считаю что ха кеш наиболее прибыльным занятием с примерно тем же уровнем игры, но герои есть везде.

чего стоит хотябы "mikemurdoc" c fulltilt'a играющий лоулимиты.

p.s я не являюсь игроком ни того ни другого вида покера.
__________________
aka Zohan на пкрф
http://gw.homecd.ru/pokerfm/last_var_02.gif
pipS вне форума      
Старый 24.03.2008, 22:18   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Я меньше всего хочу пропогандтровать на этом форуме интерес к игре в которую я играю. Я за то чтобы все форумчани играли SnG

pipS, конечно герои есть везде где один человек может доминировать над другими.

Моя последняя кеш пропоганда: при определённом тейбл селекшене легко найти человека зашедшего с 1/2 баина который отдаст вам эти 200$ за 30 рук с вероятностью 70%. Как сказал Раян из CR: "Плохие игроки играют одинаково плохо в ХА как на NL100 так и на NL1000" Если вы владеете агрессивной игрой и являетесь морально-психологически устойчивым человеком, то не редко удаётся свалить в тильт даже средне-крепкого игрока забрав у него 4-5 баинов. В HUCash деньги сливаются во время тильта мнгновенно. В СНГ есть несколько нюансов которые немного уравнивают шансы в такие моменты.
Мой вердикт: для новичка тейбл-селекшн слихвой перекривает все те рейк-затраты о которых говорил уважаемый jugaster.

P.S. Из всех мнений я ценю больше всего те которые расходятся с моим.

Думаю что уважаемый Shark Sharkovich перенесёт все посты начиная со второй страницы в созданую мною, новую ветку: "HUCash VS HUSnG. Перспективы и сложности освоения".
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 24.03.2008, 22:23   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Голосуем и пытемся сделать првильный для себя выбор.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 24.03.2008, 22:26   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Ну и что Вы думаете о перспективе этих игр для себя.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 24.03.2008, 22:39   #16 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 253
Отправить сообщение для ToshiyKeks с помощью Skype™
Раньше играл и сейчас собираюсь продолжить ирать ХА СНГ, тк у меня уже есть небольшой опыт в этой сфере. А, в перспективе вожможно перейду на кеш, не знаю пАчему мне это так видится :?
ToshiyKeks вне форума      
Старый 24.03.2008, 22:50   #17 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
а я начал играть ХА снг ) правдо мало играю, но почемуто инересно освоение эого вида )
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 25.03.2008, 11:49   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428

немного оффтоп to заратустра , как быстро ты дошел до nl400 и что помогло в осовоении ? Какой лимит можно бить посмотрев воды , почитав форумы , книжки и.т.д ,без особого таланта вообщем ?
pokerman777 вне форума      
Старый 25.03.2008, 12:13   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от pokerman777 писал вт, 25 марта 2008 10:49
немного оффтоп to заратустра , как быстро ты дошел до nl400 и что помогло в осовоении ? Какой лимит можно бить посмотрев воды , почитав форумы , книжки и.т.д ,без особого таланта вообщем ?
Не буду оригинален, основную помощь оказали воды: diatty + CR. Книги мне нравится читать, но перенести всё на стол не так уж просто.
Примерно 2 месяца на лимит(40K рук). Мне очень нравятся воды CTS, но я почти ничего не могу с них подчерпнуть пока. Больше всего мне помог Браян Таусенд, его стиль, больше всего подходит для таких слабоодарённых людей как Я. На NL400 играть довольно не сложно, а вот с NL600 пока прблемы. pokerman777 я варился в СНГ котле вместе с тобой, и перейдя в Cash стал полу-нитом и теперь стараюсь избавится от этого. Что касается HU, то повторюсь что можно играть на NL400 с игроками уровня NL100 - тут важен банкрол. В HU каждый мой проигрыш делает меня сильнее, в 6max я просто выигрывал/проигрывал. Я раньше играл в шахматы, так что формат 1на1 мне нравится больше.
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 25.03.2008, 12:43   #20 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если вы владеете агрессивной игрой и являетесь морально-психологически устойчивым человеком, то не редко удаётся свалить в тильт даже средне-крепкого игрока забрав у него 4-5 баинов. В HUCash деньги сливаются во время тильта мнгновенно.
а ты уверен в том что ты уже окончательно избавился от тильта?
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные тренеровки по HUsng и HUcash Ilovepoka Покер один на один 30 13.04.2014 21:46
Сообщение группы поддержки PokerStars: сложности при загрузке клиента PokerStarsRep Новости, статьи, репортажи.. 1 24.06.2011 21:55
Перспективы покера leha2007 Около покерного стола 79 21.06.2008 13:10
Посоветуйте рум для освоения NL начиная с 25. Letrix Теории, стратегии, основы покера 5 02.07.2007 20:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot