Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: В перспективе я хочу играть (считаю более доходными для про игрока):
HU Cash 140 78.65%
HU SnG 38 21.35%
Голосовавшие: 178. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

HUCash VS HUSnG. Перспективы и сложности освоения.

Важные объявления
Старый 25.03.2008, 13:16   #21 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для daybezb
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: омск
Сообщений: 408
Выскажу свое мнение.
Я как наверное и многие подвержен тилту, меня часто заводят переезды на ривере, и какое-то время поиграв даже микро-лимиты я в тильте часто много сливал. В турнирах такое тоже может произойти, но часто твой новый соперник не знает о твоем состоянии, в отличии от стола где шесть игроков наблюдающих изменения в твоей игре.
Короче я пока при помощи СНГше вырабатываю у себя дисциплину, ну и поэксперементировать с лузовыми коллами рейзов здесь обходится не так дорого.
Но в целом я согласен с ZARATUSRA, кеш намного прибыльнее.
Но как говориться "в жизни надо все попробовать", тем более все равно на собственных ошибках учишься быстрее.
__________________
\"Desperate attempts to get even have wiped out countless bankrolls.\"
daybezb вне форума      
Старый 25.03.2008, 13:42   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для *ZARATUSTRA*
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 1,842
Цитата:
Сообщение от kolo писал вт, 25 марта 2008 11:43
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если вы владеете агрессивной игрой и являетесь морально-психологически устойчивым человеком, то не редко удаётся свалить в тильт даже средне-крепкого игрока забрав у него 4-5 баинов. В HUCash деньги сливаются во время тильта мнгновенно.
а ты уверен в том что ты уже окончательно избавился от тильта?
Я нигде не упоминал что избавился от тильта. Уверен что окончательно от него избавится нельзя. В отличие от многих у меня нет проблем с ЕГО и это я считаю плюсом в игре. За одним HU столом редко бывают 2 равномерно тильтующих игрока. Если в тильте вы - заканчивайте играть, если опонент - отбирайте деньги. ИМХО, не стоит доказывать парню напротив, что Я круче
__________________
Так говорил Заратустра.
*ZARATUSTRA* вне форума      
Старый 25.03.2008, 14:20   #23 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Если в тильте вы - заканчивайте играть, если опонент - отбирайте деньги.
бывают нередкие в HU случаи когда игрок неадекватно понимает кто в тильте и кто нет.
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      
Старый 25.03.2008, 15:24   #24 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
я тоже считаю что от тильта избавиться нельзя, просто многие, лузовые колы, пуши, какието иные действия списывают на имидж опонента, хатя на самом деле опонент просто манипулирует тобой, сам порой не понимая этого.
ну по крайней мере у меня такое бывает.
по поводу что лучше я незнаю что сказать )
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 25.03.2008, 21:08   #25 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Провожу эксперимент, начал с одинаковых условий на ФТ и ПС, играю снг, позже начну чередовать снг и кеш. Через несколько месяцев опубликую статистику, где выгоднее играть.
seregaxx вне форума      
Старый 26.03.2008, 14:54   #26 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вт, 25 марта 2008 21:08
Провожу эксперимент, начал с одинаковых условий на ФТ и ПС, играю снг, позже начну чередовать снг и кеш. Через несколько месяцев опубликую статистику, где выгоднее играть.
где будешь играть кэш и где снг ?
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      
Старый 26.03.2008, 16:57   #27 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
где будешь играть кэш и где снг ?
по 5 турниров утром(FT+PS), и по 5 турниров вечером(FT + PS), итого 20 турниров в день, по 10 на каждом покерруме. Засеку сколько занимают они по времени в среднем. например 20 турниров за 4 часа, тогда буду играть кеш по часу на каждом из сайтов утром и вечером.
Игр мало в день, зато минимальны явления тильта будут, и сравнение будет более близким к истине.

Но для более менее адекватной оценки мне ещё потребуется несколько месяцев, так что рано пока о чём либо говорить .
seregaxx вне форума      
Старый 26.03.2008, 17:04   #28 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для shtirlis
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: The Universe
Сообщений: 1,209
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал ср, 26 марта 2008 16:57
Цитата:
Сообщение от Цитата:
где будешь играть кэш и где снг ?
по 5 турниров утром(FT+PS), и по 5 турниров вечером(FT + PS), итого 20 турниров в день, по 10 на каждом покерруме. Засеку сколько занимают они по времени в среднем. например 20 турниров за 4 часа, тогда буду играть кеш по часу на каждом из сайтов утром и вечером.
Игр мало в день, зато минимальны явления тильта будут, и сравнение будет более близким к истине.

Но для более менее адекватной оценки мне ещё потребуется несколько месяцев, так что рано пока о чём либо говорить .
Я почти уверен что если ты будешь объективен сам с собой то через некоторое время ты перейдешь в кеш... Ну это если сравнивать профит 200-х снг и 200+кеш.
Изображения
  
__________________
Just continue to do Your best and You will get everything You want.
shtirlis вне форума      
Старый 26.03.2008, 22:57   #29 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kolo
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: BLR
Сообщений: 249
так называемым table selection-ом будешь пользоваться?
__________________
если не двигаться вперед, то течение отнесет назад
kolo вне форума      
Старый 28.03.2008, 09:20   #30 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Я почти уверен что если ты будешь объективен сам с собой то через некоторое время ты перейдешь в кеш... Ну это если сравнивать профит 200-х снг и 200+кеш.
Много так кто говорит, поэтому и решил сравнить, само собой буду честен с собой, для этого и затеял сие мероприятие.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
так называемым table selection-ом будешь пользоваться?
В снг не буду подсаживаться только к лидерам Шаркскопа, в кеш легче, не понравится опп, уйду сразу не раздумывая.
seregaxx вне форума      
Старый 31.03.2008, 20:38   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
А вот любопытно, коль скоро сравниваем ха кэш и снг, а не может ли быть так, что одна игра идет во вред другой, когда они играются параллельно? Точне даже будет сказать: один скилл (снгщный) перечеркивает и тормозит другой, требуемый для кэша и наоборот.
Ведь ха снг и кэш требуют совершенно разных навыков. Это впрочем понятно. И в принципе игрок может это держать в голове и стремиться развивать в себе некую гибкость, способность переключаться на разные режимы игры.
Однако сомнение все-таки остается. Ну уж о-очень сильно отличаются между собой эти игры! 3-бет, 4бет в снг турнире - это практически конец игры. А в кэш - это только прелюдия, первый пробный камушек... Она вся состоит из таких постоянных перестановок.

Может статься, кто-то уже проводал на себе подобные эксперименты?
Не хочется ждать, когда серегахх доложит о результатах...

p.s. я сам играю параллельно и снг и кэш, все никак не могу определиться, на чем сделать выбор и нужно ли его делать.
prokrusto вне форума      
Старый 31.03.2008, 21:03   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
я отыграл гдето 100-120 снг ХА за 100+8 в онгейме, поначалу сложно было играть потомучто непривычно, потом освоился и вроде нормально стало получаться, так что думаю врятли одно тормазит другое, если грамотно разделять понятия
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 31.03.2008, 23:32   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
А вот любопытно, коль скоро сравниваем ха кэш и снг, а не может ли быть так, что одна игра идет во вред другой, когда они играются параллельно? Точне даже будет сказать: один скилл (снгщный) перечеркивает и тормозит другой, требуемый для кэша и наоборот.
Ведь ха снг и кэш требуют совершенно разных навыков. Это впрочем понятно. И в принципе игрок может это держать в голове и стремиться развивать в себе некую гибкость, способность переключаться на разные режимы игры.
Однако сомнение все-таки остается. Ну уж о-очень сильно отличаются между собой эти игры! 3-бет, 4бет в снг турнире - это практически конец игры. А в кэш - это только прелюдия, первый пробный камушек... Она вся состоит из таких постоянных перестановок.
Думаю что не будет мешать одно другому, тем более я уже совершал пробные вылазки в кеш до этого, не понравилось что за несколько часов выиграл на НЛ100 около 15 байинов(что ни мелкая пара префлоп, то сет), значит откаты тоже жёсткие, и наверное даже много серьёзнее чем в СНГ.
seregaxx вне форума      
Старый 01.04.2008, 11:05   #34 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для bag63
 
Регистрация: 05.04.2005
Сообщений: 261
2 seregaxx
начал играть - интересно?
bag63 вне форума      
Старый 01.04.2008, 19:16   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 14.07.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,908
Отправить сообщение для hiNt с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от shtirlis писал ср, 26 марта 2008 17:04
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал ср, 26 марта 2008 16:57
Цитата:
Сообщение от Цитата:
где будешь играть кэш и где снг ?
по 5 турниров утром(FT+PS), и по 5 турниров вечером(FT + PS), итого 20 турниров в день, по 10 на каждом покерруме. Засеку сколько занимают они по времени в среднем. например 20 турниров за 4 часа, тогда буду играть кеш по часу на каждом из сайтов утром и вечером.
Игр мало в день, зато минимальны явления тильта будут, и сравнение будет более близким к истине.

Но для более менее адекватной оценки мне ещё потребуется несколько месяцев, так что рано пока о чём либо говорить .
Я почти уверен что если ты будешь объективен сам с собой то через некоторое время ты перейдешь в кеш... Ну это если сравнивать профит 200-х снг и 200+кеш.
а какой профит у 200х кеша?
hiNt вне форума      
Старый 01.04.2008, 23:19   #36 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 seregaxx
начал играть - интересно?
ещё не начал, думаю начну через 2-3 недели.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а какой профит у 200х кеша?
Кстати тоже очень интересно бы было узнать, по своей статистике за прошлый год могу озвучить только снг 100 и 200.

Играя 2 стола одновременно по 100 примерно 90д в час,
по 200 примерно 140д в час.
seregaxx вне форума      
Старый 02.04.2008, 01:43   #37 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал вт, 01 апреля 2008 23:19
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 seregaxx
начал играть - интересно?
ещё не начал, думаю начну через 2-3 недели.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
а какой профит у 200х кеша?
Кстати тоже очень интересно бы было узнать, по своей статистике за прошлый год могу озвучить только снг 100 и 200.

Играя 2 стола одновременно по 100 примерно 90д в час,
по 200 примерно 140д в час.
Очевидно, речь идет о турбо?
Это, если по 2 стола, получается где-то по 6 шт. в час (больше - вряд ли, особенно на старзах). Получается, если на лимите 100+8 винрейт 90$ в час, это надо выигрывать в среднем 3 из каждых 5 или 4 из каждых 6 каждых игр... Это какой же долженг быть РОИ? 20%?
Или я просто чего-то не так считаю...

prokrusto вне форума      
Старый 02.04.2008, 07:15   #38 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
задам пару вопросов в эту тему, сколько в среднем получается игр в день, если играть ХА снг турбо ?
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      
Старый 02.04.2008, 09:17   #39 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
Очевидно, речь идет о турбо?
Это, если по 2 стола, получается где-то по 6 шт. в час (больше - вряд ли, особенно на старзах). Получается, если на лимите 100+8 винрейт 90$ в час, это надо выигрывать в среднем 3 из каждых 5 или 4 из каждых 6 каждых игр... Это какой же долженг быть РОИ? 20%?
Или я просто чего-то не так считаю...
Речь идёт не о турбо 100+5, в среднем получается 4-5 игр в час, я взял 4,5. Рой 10%, получается со стола прибыль 45д в час, ну или 90д с 2ух столов.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
задам пару вопросов в эту тему, сколько в среднем получается игр в день, если играть ХА снг турбо ?
Это уж от тебя зависит , при желании можно и 100 откатать.
seregaxx вне форума      
Старый 02.04.2008, 18:29   #40 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 20.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 329
4-5 в час на одном столе, где блины по 10 минут?
То есть в среднем игра заканчивается, когда bb меньше 30?
Во всяком случае до 25/50...

Черт, а у меня 90% игр до пуш/фолда доходят... Хотя никогда не играю турбо.
Все никак не могу взять в толк, что в игре поменять.. То ли блефовать надо беспрерывно. Типа даже если не хочется - а надо!))
Или просто карты перестать смотреть, избавиться наконец от этой привычки...

p.s. хотя вот скачал и посмотрел пару снг-водов таусенда с руводс - в одном он играет чуть ли не час, в другом минут двадцать пять...
prokrusto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бесплатные тренеровки по HUsng и HUcash Ilovepoka Покер один на один 30 13.04.2014 21:46
Сообщение группы поддержки PokerStars: сложности при загрузке клиента PokerStarsRep Новости, статьи, репортажи.. 1 24.06.2011 21:55
Перспективы покера leha2007 Около покерного стола 79 21.06.2008 13:10
Посоветуйте рум для освоения NL начиная с 25. Letrix Теории, стратегии, основы покера 5 02.07.2007 20:36



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot