Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

ПФРы и сбеты в ХАСНГ. Трёп.

Важные объявления
Старый 14.11.2008, 01:20     TS Старый   #1 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Привет. Надеюсь с вашей помощью по-лучше разобраться в сбетах в ХАСНГ. Играю обычные 30-ки(два дня уже играю ) на ФТП. Вроде от 20-ок пока отличий особых не увидел. Тэйблселекшеном не занимаюсь - сажусь первым; кто подсядет, тому и спасибо. Кто мои оппы?
40% - минусовые с дистанцией(рыба с аквариумом по шарку, в том числе).
40% - новички(меньше 150 игр на лимитах 5-100, т.е. бывает один и тот же чел успел сыграть и за 5$ и за 100$ 8O ), почти всегда минусовые/нулевые.
15% - плюсовые/нулевые ребята с какой-никакой дистанцией и невнятными ап-даунстриковыми графиками.
5% - уверенно плюсовые реги.
Полных неадекватов очень мало.
Это я все к тому, что основная масса понимает какие-то базовые вещи и способна на обычные незатейливые мувы/блефы, но не более.
Стандартная ситуация. Стеки приблизительно равны. Неизвестный опп, коллит ПФР 50-60%, не агро, не конченая рыба и не рег - таких большинство. Первые уровни блинов (10/20, 15/30).

Мы даем 3ВВ с кнопки, получаем колл. Хенд, скажем,8 :s: 10 :s:
Флоп: К :h: 8 :d: 3 :c:
Имеет смысл сбетить вторую пару на сухом флопе? Если мы сбетим и получаем колл, то совершенно неясно, где мы и что делать дальше?

Я понимаю так, что если мы не попали во флоп или у нас 3-я пара, то сбетить в неизвестного надо 90%/10%: либо забрали, либо сдались на колл/рейз. Старшую пару или лучше, тоже сбетить надо 90%/10%: нам заплатит вторая пара или опп нам не поверит и решит скинуть нас на ривере: ведь при бланковом терне мы будем часто чекать, чтобы не спугнуть блеф и одновременно не разгонять банк с ТП.
А вот вторые пары на бездровном флопе после ПФР меня часто просто дезориентируют. Такой хенд: J :h: 8 :h: Мы 3ВВ ПФР - он колл.
Флоп: А :d: J :c: 5 :s: Очень много подобного. Как вы играете вторые пары без серьезного кикера, и имеет ли тут кикер значение вообще?

Дальше. Сбетите ли вы дрова без оверкарт? Хенд: 9 :d: 10 :c:
Флоп: Q :h: J :s: 5 :d:

Хенд: К :c: 7 :c: Флоп:А :c: 9 :h: 6 :c:
Вопросы именно про СНГ, т.к. в кэше, наверное, немного другие подсчеты. Или ошибаюсь?

__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 14.11.2008, 01:35   #2 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
я боюсь, что без конкретной динамики конкретного матча ответа тебе не добиться, поскольку ситуации ты предложил весьма оппонентозависимые. Даже не так - ситуационнозависимые. У кого в этой руке моментум, как ты выглядишь в глазах оппа, что он способен скинуть? Без ответов на эти вопросы - я пас
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 14.11.2008, 01:42   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 275
Забил на ха-снг уже месяц как но темнеменее выскажусь.
1. если не контбетить такой флоп то вообще хз тогда что контбетить . Темболее есть таксебе пара которую нада защищать от оверкарт... также люблю перекручивать чужие с-беты на таких флопах.
2. здесь мне контбет уже меньше нравится. думаю мне бы захотелось подешевле посмотреть шд.
3,4. дрова люблю разыгрывать агрессивно.
Lfnt вне форума      
Старый 14.11.2008, 01:47     TS Старый   #4 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Про оппов я же написал: Неизвестный опп, коллит ПФР 50-60%, не агро, не конченая рыба и не рег.
Динамика игры еще не сформировалась, ибо начало только. Я в их глазах адекватный ТАГ. Можешь предположить даже, что это первая раздача.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 14.11.2008, 01:50   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
если первая - по умолчанию для меня - два барреля и сразу нотс на его реакцию. Но это дефолт без истории.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 14.11.2008, 01:50   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
повтор :(
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 14.11.2008, 02:03     TS Старый   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 14 ноябрь 2008 01:50
два барреля и сразу нотс на его реакцию.
ИМХО, дороговато за нотс. И не факт еще, что мы увидим/поймем его карту, если он нас выблефует на ривере.
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 14.11.2008, 02:36   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
начало турнира - малые блины - рейженый пот. Первый баррел 70, второй - 140. Итого - 70+70+140 = 280. Чаще всего мы просто заберем банк вторым баррелом. Иногда - получим рейз и упадем на флопе, иногда - упадем на флоат турна, изредка - вскроемся чекам ривера. В любом случае - мы получаем красноречивый нотс всего за 20% стека. Если для тебя это слишком дорого - ищи другой вариант розыгрыша Я ж говорю - никто тебе универсального ответа не даст.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      
Старый 14.11.2008, 03:24   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от vladirr писал пт, 14 ноябрь 2008 01:50
если первая - по умолчанию для меня - два барреля и сразу нотс на его реакцию. Но это дефолт без истории.
+1
если опп адекватный иногда без контбета, что бы не получить нотс на себя
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 14.11.2008, 15:54   #10 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 06.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,714
Бронзовый кубок 
Как говорил один чувак с cardrunners, бетить со средней парой на флопе - преступление. Ты или сильно впереди, или сильно позади, и вынужден скинуть потенциально перспективную руку на большой ререйз. Именно поэтому я практически всегда делаю чек со средней парой и если опп чекает на терне, 3/4 банка бет при отсутствии второй оверкарты.

Со слабым дро на флопе бетить тоже особого резона нет. Получив бесплатную карту и собрав стрит, ты можешь сорвать большой куш. А если поставишь, нормальный опп сделает ререйз на дро доске с любой маргинальной рукой или полным блефом. И ты вынужден упасть.
Если сильное дро (флеш с двумя двумя оверкартами или флешстритдро), практически всегда делаю большой бет и иду до конца.
mindw0rk вне форума      
Старый 14.11.2008, 16:08     TS Старый   #11 (permalink)
Старожил
 
Аватар для DollyBM
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,031
Мнения разошлись

2Sleffa: так все-таки "+1 к vladirr" или "иногда без контбета", и от чего зависит это иногда?

Я тут не ищу универсальный ответ. Меня интересует мнение каждого, желательно с аргументами.
Вот у меня тоже сложилось такое чувство, что "бетить со средней парой на флопе - преступление".
__________________
Жар Бог Шуга!
DollyBM вне форума      
Старый 14.11.2008, 16:45   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Sleffa
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: SPb/Msk
Сообщений: 1,710
Отправить сообщение для Sleffa с помощью ICQ Отправить сообщение для Sleffa с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от DollyBM писал пт, 14 ноябрь 2008 16:08
Мнения разошлись

2Sleffa: так все-таки "+1 к vladirr" или "иногда без контбета", и от чего зависит это иногда?

Я тут не ищу универсальный ответ. Меня интересует мнение каждого, желательно с аргументами.
Вот у меня тоже сложилось такое чувство, что "бетить со средней парой на флопе - преступление".
одно не противоречит другому
в общих случаях: +1
по сути - универсального ответа нет. все зависит от динамики игры, от того чего мы хотим добиться, какой имидж хотим создать. от структуры СНГ. Нужно по ситуации смотреть - пот-контролить вторую пару или превращать ее в блеф, агрессивно разыгрыватьт дро или пассивно.
на тридцатках наверное никто без нотса переставлять твой контбет не будет, а вот на 200$ лимите я контбетящего рега и без нотса на флопе К83о переставлю сразу.

-Мы даем 3ВВ с кнопки, получаем колл. Хенд, скажем,8 10
Флоп: К 8 3
Имеет смысл сбетить вторую пару на сухом флопе? Если мы сбетим и получаем колл, то совершенно неясно, где мы и что делать дальше?

по моему совершенно ясно где мы, мы в жопе. И дальше лучше ничего не делать

-Флоп: А J 5 Очень много подобного. Как вы играете вторые пары без серьезного кикера, и имеет ли тут кикер значение вообще?

имеет значение совсем другое - как опп разыгрывает Ах руки. Как он с ними без позиции играет. Есть товарищи которые на рейз с кнопки выкидывают слабого туза и 3бетят сильного, против таких можно ставить на флопе и забирать банк, туз там маловероятен.
Кроме того на флопе с тузом многи предпочитают не флоатить, а сдаться сразу, тоже аргумент за бет.
С другой стороны пот-контролить агрессивного оппа на такой доске тоже хорошо. Получим лид на терне очень часто и соберем с блефа по максимуму.
Нет рецептов - есть наблюдения за оппом и аджастинг к нему.
__________________
тренер по Heads-Up
Sleffa вне форума      
Старый 14.11.2008, 22:24   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для vladirr
 
Регистрация: 04.07.2006
Адрес: Spb
Сообщений: 936
Отправить сообщение для vladirr с помощью ICQ
мнения разошлись по причине того, что многое зависит от тебя 8-) Если ты в состоянии _быстро_ подстраиваться под оппа - правилен будет любой розыгрыш. Кстати, обратное тоже верно

Грубо говоря - если ты _в дальнейшем_ учитываешь и то, как опп с тобой сыграл, и то, как _ты_ в глазах оппа выглядишь (особенно, если дошли до вскрышки) - можешь разыгрывать как хочешь. Если не уверен в _себе_ - играй через чек флоп (чек-рейз флоп), бет-фолд турн. Вот только инфы тебе этот розыгрыш дает ноль целых хрен десятых. Зато позволяет по идее сэкономить манимани... с другой стороны - он дает опять же образ на тебя, и если ты его в дальнейшем разыграешь правильно...

в общем - как ни сыграешь - все будет верно(или неверно, расклад покажет ). я сказал лишь то, как бы _я_ разыграл.
__________________
раскладываю пасьянсы - ни одного бэдбита. Может - рум не тот?
vladirr вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ХаСнг на несколько столов stas19t Покер один на один 10 08.12.2010 02:14
Помогите регу хаснг :) beidok Многостоловые турниры 7 21.10.2010 19:52
Стилы и сбеты при несговорчивом оппе NL25, 5max HollanderSk8er Безлимитный холдем микро бай-инов 7 07.01.2010 13:50
ХАСНГ 115$ DollyBM Покер один на один 26 16.06.2009 18:43
Несколько вопросов по ХАСНГ Omahahaha Покер один на один 23 04.03.2009 14:30



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot