Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

СТАТЬИ. Heads Up.

Важные объявления
Старый 21.04.2009, 16:06   #81 (permalink)
Omm
Ветеран
 
Аватар для Omm
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Мурманск
Сообщений: 1,399
по системе SAGE для нижеприведенной ситуации я должен фолдить
( по системе при R=4 пушим если PI=23, у нас R=4 и PI=12)
Wizard даже при очень широком диапазоне приема у противника рекомендует пушить.
в принципе у 42s против диапазона 52% есть 35% на победу и шансы банка в случае колла оппонента 2.5к1
где же правда нах ) ?
что делаем?
Изображения
 
Omm вне форума      
Старый 31.05.2009, 13:15   #82 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для neil
 
Регистрация: 01.01.2009
Адрес: Тюмень
Сообщений: 267
Золотой кубок 
Отправить сообщение для neil с помощью ICQ
Удалите статью в этой теме! http://forum.cgm.ru/poker_odin_na_od...tml#post386538 она же не про ХА а про 10 макс!
neil вне форума      
Старый 28.07.2009, 17:36   #83 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
SAGE всему голова при таких стеках. Не заморачивайся SNGWizard-ом
ZUL вне форума      
Старый 06.08.2009, 22:13   #84 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 1
3-бет вместо колла префлоп рейза.
За последнее время я сыграл огромное количество ХА СНГ, и самую большую ошибку, которую я заметил в своих оппонентах это частота колла 3-бета на префлопе.
Когда вы играете без позиции и баттон рейзит, колл является вашей самой слабой опцией в данной ситуации. А всё это потому, что у вас нет шанса выйграть моментально, к тому же на флопе вы находитесь с позиционным недостатком. Даже если вы отличный игрок, вам будет сложно переиграть вашего оппонента, который находиться в позиции на каждой из улиц. Поэтому вы часто вынужденны играть только попадая в карты борда, а это нежелательное пассивное направление в ХА.
3-беттинг даёт вам шанс выйграть моментально, и даже когда вас заколлируют вы являетесь префлоп агрессором, который уже показал силу. Вы также можете выйграть банк, сделав контбет, если никто из вас не попал во флоп.
Такая ошибка, как нечастые 3-беты, особенно заметна, когда ваш оппонент постоянно рейзит с баттона, как делают многие тайтого-агрессивные игроки.
Находясь в таких ситуациях, вы нетолько хотите забирать банки, но и хотите показать оппонентам, что вы не боитесь их 3бетов в позиции.
Не поймите меня неправильно – коллирование отнюдь не худшая игра. Например, если ваш оппонент маньяк, который никогда не сфолдит на ваши рейзы, в том время как вы коллите по имплайд оддсам. Или же если он вас мин-рейзит и оддсы на данный момент стоят колла. А также некоторые руки, такие как слабые тузы, они слишком сильны, чтобы их фолдить, однако имеют тенденцию сложного розыгрыша постфлоп.
Всё, что я хочу сказать, так это то, что многие из вас коллируют префлоп рейз без позиции вместо того, чтобы 3бетить.
Конечно же против лузовых оппонентов, которые будут коллировать ваш 3бет с широким диапозоном стоит 3бетить только для велью. Не имея шансов выйграть пот немедленно 3бет является нелучшим выбором.
Мне совершенно не нравится играть без позиции в рейженных потах. Однако против игроков, которые постоянно рейзят с баттона я чаще предпочту 3-бет, вместо колла или фолда.
H!tman вне форума      
Старый 14.10.2009, 19:37   #85 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Решил выложить фрагмент, который посвящен HU, из книги Склански.
На мой взляд, это один из важнейших моментов, если вы играете против ЛАГов.

«Колл» или переувеличение до флопа.

Прежде чем рассматривать игру на флопе один на один или с немногими игроками, давайте вернёмся к другим дофлоповым ситуациям. Одна из них -отвечать или переувеличивать на большого блайнда, если вы решили играть? Чтобы ответить, нужно понять сущность переувеличения в холдеме. Вы делаете его в расчёте на будущий хэнд.
Например, предположим, что вы в положении большого блайнда, и у вас
♣10 ♠10
Игрок в положении баттона повышает, а вас вcего двое. Если бы это был единственно возможный из лучших хэндов, было бы правильно заманить своего противника в ловушку путём колл а. Но покер - игра многих хэндов, и вам нужно любыми путями не дать противнику повысить. Ему нужно дать понять, что он - в опасности ввиду вашего возможного переувеличения., Тем самым, зачастую вы переувеличиваете.в пользу будущих своих хэндов, а не тех, что пока на руках.
Если вам за всю свою жизнь никогда не приходилось играть разными по силе хэндами, тогда не стоит часто повышать. Но против агрессивного игрока, который постоянно стремится извлечь преимущество, надеясь на успешный стиллинг и усиление с флопом, вы должны переувеличивать чаще, чем это может показаться логичным.

Например, предположим, что вы играете $20-$40 и ваш противник знает, что если вы играете, то нагружаете его «экстра бетом». Он не может сказать себе: «Я собираюсь поставить $40, чтобы выиграть $30». Теперь он скажет: «Я рискую $60, чтобы выиграть эти $30», поскольку он часто переувеличивает.
Конечно, он собирается выиграть некоторые из этих потов, но поскольку он знает, что сидит против рерэйзера, он значительно поубавит свою смелость. Поэтому в небольшой игре, когда вы обороняетесь из позиции большого блайнда, вы должны склоняться к переувеличению в одном из четырёх случаев, когда вы играете. (В положении малого блайнда вы будете играть меньше хэндов, но чаще переувеличивать).

Переувеличивая, будьте готовы играть много бетов на флопе, кроме самых слабых хэндов и, возможно, самых сильных. Хороший совет - играть «чек» на 20 процентах самых слабых и 20 процентах самых сильных хэндов. На сильных хэндах на флопе идите на чек-рэйз.
Вот пример. Если вы переувеличиваете на
♥J ♥10
а на флопе
♥9 ♠4 ♦2
идите до конца и постоянно играйте бет. Говорите «чек» только в том случае, если ваш хэнд не имеет шансов выиграть. Бет всегда приносит шанс...
Решая, на каком хэнде просто сказать «колл», а на каком переувеличить из позиции большого блайнда до флопа, вы не должны рассуждать шаблонно. Нужно переувеличивать на самых лучших хэндах почти каждый раз, и никогда не делать этого на очень сомнительных хэндах. Что же до «пограничных» хэндов, то иногда можно переувеличить, а иногда - ответить просто «коллом». Упомянутый хэнд валет червей, десятка червей входит в эту категорию «иногда». Однако, если у вас АК или большая пара, тогда каждый раз переувеличивайте.

Надеюсь, будет полезно.
LuckyCrane вне форума      
Старый 09.12.2009, 12:17   #86 (permalink)
xpr
Увлечённый
 
Аватар для xpr
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 451
Отправить сообщение для xpr с помощью ICQ
Эксплуатация различных типов игроков на флопе.

Оригинал: [Зарегистрироваться?]

Игроки, которые никогда не выкидывают на контбеты
Подстройка: ставьте контбет реже, размером больше и легко для вэлью. Возьмите руки, которые могут входить в ваш диапазон чека (средняя пара, нижняя пара,
может быть топ-пара типа K4 на K63hhh) и ставьте с ними, часто дважды, для вэлью на флопе. Возьмите руки которые полностью промахнулись мимо флопа, например
87s, и уберите их из вашего диапазона контбета на досках типа Q43. Попросту неважно, что это ваш единственный шанс выиграть банк, если это -EV игра, лучше чекнуть
и сдаться.

Игроки, которые постоянно выкидывают на контбеты
Подстройка: ставьте много контбетов, меньшим размером на дровяных флопах. Против этих игроков часто правильно ставить контбет с руками типа низшей
пары, потому что лучше забрать банк уже на флопе чем коллировать ставки на поздних улицах. Руки для чека против них могут быть топ-пары на сухих флопах, где
ваша рука не станет хуже на большинстве тернов, напр. А4 на А62. Ставьте немного на сухих флопах и немного больше на скоординированных.
Эти парни смотрят 3 вещи: свою руку, доску и размер ставки и если им не нравится результат, то они тупо выкидывают.

Игроки, которые часто чек-рейзят
Подстройка: ставьте контбет реже. Против этих парней вероятно лучше всего иметь процент контбета около 40-60%. Не ставьте контбет с руками, которые не
держат чек-рейз, даже с рукой типа Q6 на флопе QT9 лучше прочекать, также как и средние пары, А-хай и т.п. Будьте очень склонны к контбету полного воздуха,
например 85о's на флопе KQ4. Так как ваш оппонент будет много чек-рейзить, то лучше всего всего ставить контбет с руками, с которыми вы будете рады
заколлировать чек-рейз или руками, которые вы легко выкинете.

Игроки, которые часто донкают
Подстройка: я оставлю тему как играть против стратегии донков, но в общем случае лучше рейзить на сухих досках, когда они редко будут иметь что-либо, также
ставить контбет, когда они чекают. Интересная вещь о частых донк-бетторах: они часто чекают, когда не намереваются фолдить или чекают только когда намереваются
фолдить. Поймите к кому относится ваш оппонент и будет довольно просто понять как играть против него.

Бестолковые игроки:
Подстройка: делайте ваши размеры ставок очень эксплуатируемыми. Когда у вас AK на флопе AJ4 с флеш-дро, ставьте намного больше чем вы ставить с 97o на
той же доске. Если вы не подозреваете что ваш оппонент адаптируется или понимает что вы делаете, это ВЫ делаете ошибку, оставаясь "неэкcплуатируемыми".
__________________
check/folding the nuts for metagame
xpr вне форума      
Старый 18.12.2009, 02:34   #87 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 27.12.2008
Сообщений: 16
а по лимитному ха есть какиенить статьи? было бы очень интересно. все про нл (
Еней вне форума      
Старый 22.12.2009, 07:06   #88 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 24.07.2009
Сообщений: 240
Есть чарты рук с какими, и как играть с батона и с бб?
garik_ua вне форума      
Старый 22.12.2009, 12:30   #89 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
Выкладываю часть главы из супер-книги Baluga Whale Easy Game. Глава посвящена ПРЕФЛОПУ в ХА.
Изображения
 
LuckyCrane вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.12.2009, 12:31   #90 (permalink)
Старожил
 
Аватар для LuckyCrane
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: MSK
Сообщений: 919
Отправить сообщение для LuckyCrane с помощью ICQ
.
Изображения
 
LuckyCrane вне форума      
Старый 24.12.2009, 15:31   #91 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 44
Бронзовый кубок 
Кто знает, эта книга на русском есть?
Hyperion вне форума      
Старый 20.01.2010, 11:13   #92 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для aviatsik8
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Gomel, BY
Сообщений: 86
Отправить сообщение для aviatsik8 с помощью ICQ
Микролимиты дело неблагодарное, даже в плане рейкбэка. Львиная доля игроков этих лимитов знают только комбинации, да и то путают силы оных. ХА на данных лимитах – это игра больше со своими нервами и фортуной, чем с оппонентом. А оппонент на этих лимитах очень часто залетный, решивший попытать счастье в игре один на один. Поэтому в силу неосведомленности тактикам и динамике игры в ХА, тут возникают ситуации, действия в которых просто шаблонны, например:

-минимальная ставка на всех трех улицах – 80% оверкарта, 20% нижняя пара. Чем руководствуются игроки, прибегая к такому поступку, непонятно. Самая распространенная ошибка – это колл этих ставок и отказ вскрываться на ривере за ту же минимальную ставку.

-ставка на ривере в 1,5 или 2 банка – зачастую означает просто воздух.

-ставка в банк на всех улицах – это наиболее интересный «непонятный» ход. Тут игроки делятся на тех, кто даже не задумывается о тайминге, и на тех, кто думает, а потом делает тоже самое. В првом случае в 70% вы встретите полный блеф, в 30%-желание убедить оппонента в то, что у него блаф (т.е. там будет рука достаточной силы). В случае же, когда оппонент берет время подумать вероятность блефа стркмится к 90-95%, просто оппонент думает «стоит ли потерять ещё фишек или он поверит?».

-внушительная ставка на флопе, и просто чек на терне. Вот это простор для флоатинга. Этот прием наименее распространен на микролимитах, и это объясняет эффективность его использования. «Заколил флоп! Сам поставил терн! Да у него явно есть рука! Ааа, зачем я ставил((!» - линия мысли «сильного» игрока.

Главное для надежного подъема по этим лимитам – это простота мышления. Потому что зачастую вы думаете на уровень (или на несколько уровней) выше, а ваш оппонент просто не заценит вашей игры. Самое обидное то, что вы сами же и останетесь в пролете!)
Удачи!
aviatsik8 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 12.05.2010, 16:22   #93 (permalink)
Участник
 
Аватар для bababada
 
Регистрация: 11.05.2010
Сообщений: 140
Как справиться с УЛЬТРАагрессором.



Люди, которые наблюдают за моей игрой всегда удивляются тому, насколько пассивным я КАЖУСЬ, и сравнивают это с моими статами. Они думают: «Да ни когда в жизни игрок с такой пассивной игрой не сможет иметь такой винрейт». Именно эти мысли и приводят меня к выигрышу, об этом вы прочитаете в этой статье.

Для большинства игроков – это наверно самый трудный аспект игры в Техасский Холдем: гипер агрессивные игроки, и как с ними справляться. Еще более трудно, если оппонент постоянно проявляет агрессию и значительно более агрессивен, чем вы сами. Вот наиболее часто задаваемые вопросы по данному типу оппонентов:

1. Как мне определить, когда у него есть хенд?

2. Как далеко я могу зайти со средней/младшей парой, есть в меня сильно бетят?

3. Оппонент постоянно контбетит. Что мне делать?

4. Как разыгрывать топ пару со слабым кикером, если идет овербет от оппонента?

5. Как мне разыгрывать среднюю карманную пару, если игрок постоянно контбетит, а на флопе появилась одна оверкарта?

И наконец, самый важный вопрос:

6. Как мне себя поставить против таких оппонентов?

Ни на один из этих вопросов нет простого ответа., и хорошо, что нет, потому, что если бы ответы были, то никто бы не смог делать деньги на игре в покер, и мы просто обменивались бы деньгами на длинной дистанции. Те, кто представляет, как действовать в подобных ситуациях, это те игроки, которые играют профессионально и делают на игре большие деньги, а те игроки, которые ничего не делают для того, чтобы обнаружить и исправить недостатки в своей игре и не стараются приспособиться к подобным игрокам попросту оплачивают их счета. Нужно быть прирожденным игроком, чтобы четко понимать, что делать в подобных ситуациях. Таких игроков всего лишь 1%, поэтому решение данных вопросов известно лишь им. К счастью пониманию этих ситуаций можно научиться, но для этого требуется много работы – от обоих, от вас требуется старание в понимании того, что я вам попытаюсь объяснить, а от меня требуется правильное изложение того, что я хочу до вас донести. Вот что нужно вам понять перед тем как входить в какой-либо образ в любой HU партии:

1. О чем они думают.

Для того, чтобы понять, как обыграть вашего оппонента, вы должны понять о чем думает ваш оппонент. Если покажете какую-либо слабость, то ваш оппонент может подумать, что он может забрать у вас большое количество потов просто так, безо всякого сопротивления. А что же вы из этого извлечь? В большинстве случаев ваш оппонент абсолютно прав, размышляя подобным образом. Все постоянно слышат «агрессия, агрессия и еще раз агрессия». Проблема заключается в том, что многие принимают это слишком близко к сердцу. Они начинают проявлять бесконтрольную агрессию, и вам нужно понять, когда он перестают контролировать свою агрессию, чтобы получить преимущество над ними.

Что же означает «бесконтрольная агрессия»? Вы это поймете, когда столкнетесь с ней. Если оппонент рейзит 80% и более префлоп и контбет ставит в 80% случаях, то это означает бесконтрольную агрессию. Ни у кого так часто не появляется хенд. Вы это понимаете и он это понимает. Однако, если вы будете делать деньги исходя из это концепции, то можно с уверенностью сказать, что они не знают, что вы знаете, что они знают. Теперь самое время, чтобы делать деньги. Но как?

2. Знание того, что они думают о тебе. Если по каким-либо соображениям оппонент дал вам определенный стиль игры, то он уже в ваших руках. Вы никогда не должны говорить, что вы думаете об оппоненте, так как зная это он может строить игру.

Учитывая вышесказанное можно сделать следующий вывод, если игрок играет с вами слишком агрессивно, то это может означать две вещи. а) Он уверен, что вы слабый тайтовый игрок и можно часто в вас рейзить или б) Он играет так постоянно, не обращая внимание на оппонента. В любом случае, у вас преимущество, так как ваш оппонент не понимает, что вы можете и хотите подстроится под его игру.

Если последнее, то иногда смешно наблюдать, как это работает, вы начинаете коллить чаще и оппонент перестает бетить. Однако иногда наблюдается обратная реакция, игроки начинают чаще блефовать, так и не понимая, что вы ни за что не скинете свой хенд. Если вы удачливы настолько, что играете с такими оппонентами, то вам нужно просто коллить и это будет лучшей линией розыгрыша против таких оппонентов. Так как, если вы зарейзите, то вы спугнете оппонента и он перестанет блефовать (что не даст вам еще один бет на следующей улице), а если же вы будете просто коллить, то, скорее всего, он до ривера будет вам делать ставки сам и этим самым снижая ваши потери, одновременно увеличивая выигрыш. Конечно, иногда вам стоит зарейзить для велью, но зачастую у таких оппонентов ничего не будет, поэтому ваш рейз просто оттолкнет его от блефа.

С другой стороны, если вы играете против оппонента, который рейзит часто, исходя из того, что вы слабый тайтовый игрок, тогда решение немного сложнее, чем в вышеописанном случае, но все еще не о чем беспокоится. Некоторые игроки, включая меня самого, играют намного лучше против оппонентов, если оппоненты думают, что они слабые тайтовые игроки. В этом случае вам надо немного терпения: вам нужно немного подкормить оппонента и убедить, что он прав, для того чтобы увести их с истинного пути.

Если они настаивают, чтобы вы отдавали пот за потом при блайндах 10/20, то позвольте им это делать! Как только он начнет получать пот за потом, он начнет говорить самому себе «да это ведь просто». Помните, что дело не в том, сколько вы выиграете потов, а кто выиграет самые крупные поты. Чтобы вы поняли, я приведу пример на личном опыте, несмотря на то, что я выигрываю 61% партий, я выигрываю лишь 44% хендов. Это происходит потому, что крупнейшие поты принадлежат мне, и они должны принадлежать вам. Исходя из этого «пассивная стратегия вначале», это ключ к тому, чтобы ввести вашего оппонента в ложное чувство безопасности, что даст вам преимущество дальше по игре, когда блайнды и соответственно поты вырастут. Иногда даже я показываю им, что они правильно сделали скинув хенд, показывая им карманных тузов или сет на ранних этапах. Это отлично работает на вас, так как это наводит оппонента на мысль, что они просто круты. Если вкратце, то вам нужно завести их в одну сторону в начале, чтобы пойти совершенно в другую сторону в конце.

3. Боритесь Огнем с Огнем.

Если ваш оппонент слабый агрессивный игрок, то любая из двух тактик сработает. Однако против более опытных игроков, есть только один способ борьбы. Вы должны постоять за себя. Если вы просто так не можете показывать агрессию, то подумайте немного о шансах. Вот пример:

Вам сдали К8. Старший король – это само по себе сильный хенд. Позвольте мне объяснить почему:

Если вам сдали один король, то в колоде осталось еще 3 короля. Добавьте к этому 4 туза и вы получаете, что у оппонента есть два шанса, что оппоненту раздадут один из трех королей, что дает ему хенд равный вам и 4 туза, которые бьют вас. 49 карт вы еще не видели, что дает оппоненту 7 аутов (3 из них все еще имеют шанс вам проиграть, если второй картой выйдет карта ниже 8)чтобы обыграть вас или быть равным. Если вы уходите олл-ин против одного оппонента, то у него есть лишь 7 аутов, чтобы вас опередить, не так ли? Добавьте маленькую вероятность в 1/16, что у вашего оппонента карманные пары и вы поймете, насколько силен хенд как К8 в HU. И что дальше? Добавьте еще вероятность того, что если ваш оппонент имеет лучшую карту, то все равно можете его переехать на флопе. И я считаю: не бойтесь дать сдачи и проявить большую агрессию против таких оппонентов.

Как «бороться огнем с огнем» в данных обстоятельствах зависит от того, чего вы хотите добиться своей тактикой, и как глубок у вас стек. Если вы не хотите пронимать трудных решений и предпочитаете более спокойных игроков, и вы находитесь на раннем этапе турнира, то вам придется попросту рейзить вашего оппонента, давая ему понять, чтос вами нужно играть осторожно, а не просто кидаться фишками. Это самая простая тактика против более опытного игрока, так как не очень приятно играть с кем-то, кто знает, что делает, когда ставит ставку за ставкой в вас. (Например: Фил Айви)

Если вы покажете оппоненту, что вы готовы дать сдачу не всегда остановит его, но это даст сигнал оппоненту, что вы можете настолько быть агрессивны, чтобы запушить в него. В этом случае вам ничего не остается, как делать велью беты с хорошим хендом и колировать постоянные рейзы вплоть до олл-ина от оппонента с хендами, которые вы считаете лучше хенда вашего оппонента. Сила хенда с которыми вы можете дойти до олл-ина зависит от уровня блайндов:

ПРИМЕРЧАНИЕ: ЭТОЛИШЬ ПРИМЕРНАЯ ТАБЛИЦА. Я ЕЙ ПОЛЬЗУЮСЬ И ИНОГДА ВАРЬИРУЮ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ОППОНЕНТА. Я ОСНОВАЛ ЭТОТ СПИСОК ИСХОДЯ ИЗ СРЕДНЕГО А-В-С АГРЕССИВНОГО ИГРОКА.

А) Блайнды 10/20: АКs+, 10-10+
Б) Блайнды 15/30: AQs+, 9-9+
В) Блайнды 25/50: AJs+, 8-8+
Г) Блайнды 50/100: A8s+, любая карманка
Д) Блайнды 75/150: Любой туз, К8+.






нашла статью, может кому пригодится)
__________________
не волнуйся, у меня всё нормально
мне всё покеру
bababada вне форума      
Старый 21.05.2010, 15:09   #94 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 13.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 4,663
Кто автор, ссылочку....
Litle вне форума      
Старый 29.09.2010, 23:02   #95 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для shellshoked
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 283
Отправить сообщение для shellshoked с помощью ICQ Отправить сообщение для shellshoked с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lazyfish Посмотреть сообщение
Решил разместить здесь пару статей от автора husng.com RyPac13 (он же ChicagoRy с 2+2).



Как бороться с мини беторами

Надо иметь ввиду несколько вещей когда сталкиваетесь с мини беторами

1. Мы противостоим широкому диапазону карт, поэтому не надо ссужать возможные карты оппа опираясь на действия не гарантирующие этого.

2. Наши odds для колирования мин бета на флопе больше, чем те же но на терне поэтому мы чаще всего будем колировать на флопе и при этом не надо расстраиваться по поводу фолда на терне.

3. Надо быть очень осторожными, чтобы не стать чрезмерно склонным к частым рейзам малых потов и в то же время скидывать карты при мини бетах в больших потах.

Имея все это в виду я использую несколько приемов против мини беторов.

- Определить будут ли они мини бетить на всех стадиях с top pair, хорошими draw (флэш draw, OESD /двухстороний стрейт/, комбинации слабой пары ), слабые draw (нижние флэш draw, gutshot draw/ 4 ayta /, overcards / 2 высокие карты но не связанные с выложенными картами/ ) и просто с блефом. (слабые карты с малой вероятностью улучшения ).

Если они не придерживаются одного стиля со всеми этими картами тогда я попытаюсь выяснить с какими картами они отклоняются от мини бета и что они делают вместо этого.


Я еще хочу выяснить как они относятся к рейзам. Я как правило в начале хочу рейзить с сильными картами так как мини беторы слишком loose и колируют со многими картами на флопе, что они не должны делать. Если я замечаю что они сбрасывают карты я попытаюсь сделать это еще раз, но уже блефуя или полублефуя и если они продолжают сбрасывать то просто закидаю их рейзами со многими картами до тех пор пока они не подстроятся.
Хотя я не получу большого действия с моими сильными картами, рейзы скорее всего расстроят оппа.

Наверное не сложно выиграть когда вы зацепляете карты против таких игроков, но что делать у вас нет хороших карт /card dead/ и карты никак не связываются с картами на столе.?

В этом случае надо обратить на то как вы играете свои высокие карты /high cards/, как часто вы гоняетесь имея плохие odds и в других граничных ситуациях.

Если мини бетор собирается бетить на каждой стадии , тогда будет правильным колировать с картами с A. Если вы замечаете, что опп начинает чекить со слабыми картами или картами с плохим исходом тогда наверное лучше самому измениться и сбрасывать высокие карты /high cards/ при его бетах.

Надо избегать блефов крупных банков опираясь на то, что вы давно крупно не бетили и следовательно он должен уважать ваши действия или например потому, что он бетит на всех стадиях он не будет колировать несколько моих рейзов.

Будьте осторожны с частым переигрыванием с рейзами. Если вы блеф рейзите на флопе будьте внимательны с продолжением на терне. Не надо слепо выбрасывать чипы против таких игроков потому что таким образом вы даете возможность им выигрывать большие поты так как сами они как правило не могут получить максимум возможного со своими сильными картами. / don't get enough value out of their bigger hands / и в то же время дают вам возможность увеличить поты имея хорошие карты.

Еще пара мыслей , но менее значимых .

Не надо перерейзить или недорейзить. Например если они бетят 30 в пот 200 на терне, рейзя с вашей слабой парой к 400 будет перерейзем. С другой стороны рейзя 3x 90 , будет недорейзем. Часто против постоянно бетирующих я полностью игнорирую их маленькие беты и рейзы как будто бы они просто чекили. В данном случае это было бы 130-160 на терне.

- как я говорил ранее обращайте внимание на odds которые опп предоставляет вам по сравнению с его широким диапазоном карт . Также учитывайте odds которые вы предоставляете им. Если их карты имеют 20-25% вероятность улучшения к риверу надо создать невыгодные условия для них использую недорейз.
Они вероятнее всего сделают ошибку колирую с плохими odds поэтому можно использовать 4-5 x рейзы. В действительности ваши рейзы будут больше чем 4x против их мини бетов.

В заключении так как все зависит от игрока и ситуации и у вас такие ситуации не регулярны вам можно взять время на раздумье когда перед вами мини беторы.

Я вам дал общий ответ, но вы можете найти нужную информацию которую можно использовать эффективно.
нашел на покерстратеги,у lazyfish'a в дневнике пару переведенных статей с husng.com.
думаю будет полезно.
__________________
Нет недостижимых целей-есть слабые характеры
shellshoked вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.09.2010, 23:06   #96 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для shellshoked
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 283
Отправить сообщение для shellshoked с помощью ICQ Отправить сообщение для shellshoked с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от lazyfish Посмотреть сообщение
Боремся с лимпами

(или почему надо сдерживать соблазн бесконечно рейзить лимпы)

Вы наверное предполагаете о чем я собираюсь сказать.


Во первых это ответ на еще один запрос от Spacko “когда надо рейзить лимпы”. Это очень общий вопрос, но я замечая, что даже хорошие игроки имеют проблемы касательно как поступать в таких случаях.

Давайте рассмотрим зачем люди рейзят липмы.


**Мы будем предполагать, что эффективный размер стека 40-75бб, если не указано иное.

1. Наши карты лучше чем диапазон карт с которыми опп будет колировать.
2. Мы предполагаем, что опп скинет в подавляющем большинстве случаев и мы будет рейзить давя с помощью fold equity. Можно назвать это блеф-рейзем.
3. Мы хорошо читаем оппа и нашли слабинку в его игре (достаточно рано хотя такое возможно редко). Например опп легко колирует префлоп, но становится очень weak/tight постфлоп. Мы захотите вложить чипы префолп для того чтобы украсть банк постфлоп

Конечно существуют и другие причины для рейза, но большинство будут похожими на 3 вышеперечисленные.

Мы начнем рейзить чисто из-за value. Обычный ответ на вопрос “почему ты рейзишь его лимп с например QTo ” есть “он будет колировать с худшими картами”. Возможно это правильно , многие игроки лимпуют и потом колируют 3-5бб рейз с плохими картами.
Но к сожалению многие игроки не учитывают другие факторы кроме просто value своих карт.
Первый фактор это то что многие игнорируют позицию. Если вы вне позиции, значит у вас недостаток (чем глубже стеки тем хуже). Это уменьшит значение / value ваших рук в некоторой степени.

Другой фактор это постфлоп игра. Как ваш опп играет постфлоп? Какой его диапазон колирования? Какой его диапазон лимпа? Если у вас сложности с одним из этих вопросов тогда рейз средней руки QTo вне позиции в районе 4xбб наверное вызовет сложности в вашей постфлоп игре.

Далее, другим большим основанием для рейза является то , что опп лимпует только со слабыми картами и скинет легко карты.

Эта логика нормальная, но в общем не стоящая до тех пор эффективный размер стека не станет маленьким. Большинство игроков адаптируют свою игру после того как вы будете рейзить несколько раз, и наверное вам не понравиться что он изменит свою игру уже позже по ходу игры создав вам трудности в то время как сейчас вы только выигрываете 20, 30 чипов со стеком 1500 чипов.
Намного выгодным будет когда он будет лимпить weak и легко сбрасывать карты и выс можете выиграть 50-100 чипов каждый раз или приблизительно 5-15% их стека.

Я затрону еще один момент, это как вообще воспринимать лимп. Должны ли вы беспокоиться то что опп липмит когда стек глубоки? Ответ на это- вы не должны. Большинство игроков упускают value постоянно лимпя когда стеки глубоки, зачем же тогда пытаться воспользоваться этой слабой стороны оппа и таким образом заставить его более часто рейзить в позиции и вообще играть более агрессивно по ходу игры. Я убежден, что этого не надо делать.

Давайте быстро пробежимся когда надо рейзить лимп.

— Блайнды достаточны большы от эффективного размера стека, 5-15% наверное будет хорошим ориентиром где надо стараться рейзить лимпы использую fold equity.

— Вы хорошо чувствуете оппа, его диапазон колирования и постфлоп игры.

— Ваша рука сильна . Я никогда не проповедовал чекить с картами 99 или AK когда опп лимпит. С такими картами даже вне позиции или понимания оппа нужно увеличивать банк.

Как результат по умолчания диапазон для рейза для мелких-средних husngs 55+, A9s, ATo+, KJs+, KQo+.

Это диапазон будет меняться вместе с размером стека и ходом игры также в зависимости от понимания оппа, но это диапазон можно принять например при первой раздаче при игре в 22 dollar husng при лимпе оппа.

В завершение , в общем я бы посоветовал позволить опп лимпить в начале игры, но попытаться выяснить его диапазон для липма, реакция на агрессию и постфлоп игру для того чтобы вы могли воспользоваться его плохой игрой при больших блайндах. Хорошим способом для получения такой информации это когда вначале при липмах рейзить только со сильными картами для того чтобы отклониться от такой игры позже при благоприятных обстоятельствах.
вторая оттудаже
__________________
Нет недостижимых целей-есть слабые характеры
shellshoked вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 03.10.2010, 23:31   #97 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 340
Статьи уже выложены в этой же самой теме выше, почитай... с указанием источника и автора перевода, что характерно. А некто вышеупомянутый ленивыйрыб, видимо, этим особо не утруждал себя?
pkovalenko вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 04.10.2010, 11:56   #98 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для shellshoked
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 283
Отправить сообщение для shellshoked с помощью ICQ Отправить сообщение для shellshoked с помощью Skype™
извиняюсь, упустил както эти две статьи в теме,тогда можно удалить мои посты.
__________________
Нет недостижимых целей-есть слабые характеры
shellshoked вне форума      
Старый 05.10.2010, 01:43   #99 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 34
по лимитированному хедз апу статейки выложите.
Winner77 вне форума      
Старый 12.10.2010, 19:13   #100 (permalink)
j4r
Увлечённый
 
Аватар для j4r
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: Сыктывкар
Сообщений: 645
Отправить сообщение для j4r с помощью ICQ
shellshoked постучись к модераторам, думаю помогут.
С инфой по ХА СНГ кстати вообще беда, когда начинал играть, так меня этот блог выручил. И Мошман помог и участники сайта. Если есть статьи, то выкладывайте плиз, добро делаете. А с другой стороны регов плодите
__________________
Я тот кто вечно хочет зла, но вечно совершает благо.
j4r вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТТ статьи pyjka Теории, стратегии, основы покера 3 30.01.2010 21:53
Статьи по FL Avereem Теории, стратегии, основы покера 1 28.09.2009 18:13
PLO. Статьи с 2+2 StoneCold Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 26.08.2008 04:54


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot