Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

СТАТЬИ. Heads Up.

Важные объявления
Старый 15.06.2008, 23:46   #61 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
А можно ли увидеть какие-нибудь статьи именно по HU cash, а не SnG?? если есть конечно...
RabbitRoger вне форума      
Старый 16.06.2008, 15:56   #62 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 95
я буду постить все таки в XA, сейчас разместил одну дискуссию на которую наткнулся на днях.

maluta33 вне форума      
Старый 16.06.2008, 16:16   #63 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: москва
Сообщений: 95
в свободных источниках в интернете по HU cash должно быть больше информации чем по HU SNG, я просто не играю на данный момент cash
поэтому мне нечем делиться.
maluta33 вне форума      
Старый 23.06.2008, 10:30   #64 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для vov81
 
Регистрация: 04.02.2007
Адрес: N
Сообщений: 364
Цитата:
Сообщение от [url
http://www.bbc.co.uk/dna/getwriting/vorhaus[/url]]As a successful comedy writer, John Vorhaus knows a thing or two about sitcoms
Автор статей к тому же и комедийный писатель?
__________________
....На плохие шансы я не ловлю!(с)Остап Бендер
vov81 вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:44     TS Старый   #65 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Чтобы форумчанам было проще искать информацию по HU, решил все статьи с форума выкладывать в эту тему.


Автор: maluta33
Обсуждение тут

Информация к размышлению по поводу размера банкролла для HU SNG

This is by far one of the most asked questions in regards to heads up sit n gos. There’s no secret that proper bankroll management is at least half the battle in playing winning poker. The whole reason we implement bankroll strategy to begin with is to ensure that our risk of ruin is relatively low. Risk of ruin is simply the odds that standard deviation will destroy your bankroll before you have a chance to win at the levels you expect. The higher the bankroll in relation to the limits you play, the lower your risk of ruin. Each persons risk of ruin will differ, of course, based on their playing style.
People who like to accept coin flips will need a larger bankroll than those who choose to play small ball poker. In addition, those who adopt a strictly LAG strategy will also need a larger bankroll as well because the variance associated with this type of play is generally higher. Conversely, those who adopt a TAG strategy won’t require quite as large of a bankroll. Is that to say one way is better than the other? No. It just means the swings in one is automatically going to be greater than the other, therefore requiring you to have more of an available threshold.
Here are my suggestions for bankrolls for heads up sngs for both TAG and LAG players for each respective stake:
• TAG Players
1. $5 - Normal: $125, Turbo ($6): $175
2. $10 - Normal: $250, Turbo ($11): $350
3. $20 - Normal: $600, Turbo ($22): $800
4. $30 - Normal: $900, Turbo ($33): $1,200
5. $50 - Normal: $2,000, Turbo ($55): $2,500
6. $100 - Normal: $5,000, Turbo ($110): $6,500
7. $200 - Normal: $10,000, Turbo ($220): $13,000
8. $500 - Normal: $25,000, Turbo ($550): $30,000
• LAG Players
1. $5 - Normal: $200, Turbo ($6): $250
2. $10 - Normal: $400, Turbo ($11): $500
3. $20 - Normal: $800, Turbo ($22): $1,000
4. $30 - Normal: $1,200, Turbo ($33): $1,500
5. $50 - Normal: $3,000, Turbo ($55): $3,500
6. $100 - Normal: $7,000 Turbo ($110): $8,500
7. $200 - Normal: $14,000, Turbo ($220): $17,000
8. $500 - Normal: $40,000, Turbo ($550): $50,000
I firmly believe that if you stick to these guidelines, you will be set up for success. As stated before, bankroll management is crucial to those hoping to use poker as a significant source of income and is mandatory for those hoping to do it for a living.
GAS вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:49     TS Старый   #66 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Автор: maluta33
Обсуждение тут



When and When Not to Value Bet the River




Эта тема является одной из сложных во всех формах техасского холдема и особенно в heads up формате потому, что такие ситуации возникают чаще чем при игре с 6/9/10 оппс. Должны ли вы сделать последний выстрел после того как все карты на столе ? Какие факторы определяют правильно или ошибочно такое решение? Является это инстинктом, математикой или психологией? В независимости от ответа и проще говоря если вы не смогли присвоить определенное значение (value) к картам (особенно на ривере) вам не удастся преуспеть в покере.

Мы все ошибались пропустив value bet на ривере в т.ч. и я. С другой строны мы также ошибались и в beting тогда когда этого не нужно было делать. Просто играя SNG Heads Up у нас слишком много раздач чтобы не ошибаться. В то время как ошибки неизбежны, мы можем попытаться уменьшить их значительно и улучшить игру на ривере таким образом чтобы это не сказывалось на нашем БР.
Существует 4 вида ошибок на ривере
• Бетинг когда нужно было чекить
• Чекинг когда нужно было бетить
• Бетинг слишком много
• Бегинг недостаточно

Давайте рассмотрим каждую отдельно и определим какая из них наиболее губительна для нашего БР.
1. Бетинг когда нужно было чекить
Это ошибку легче всего исправить. Это объясняется тем, что проще и менее рискованнее не бетить вообще чем иначе. И эту ошибку большинство игроков признают. Исправить ее достаточно легко, просто сбавьте частично агрессию. Один из моих любимых советов это “Вы будите колированы когда ваша рука бита” .
Например у вас 2c2d и флоп 2s3s4d, терн 5s, ривер 10s. Вы бетили на каждой стадии до ривера а ваш опп. просто колировал. Я видел много раз когда игрок бетил в этой ситуации и хотя надо учитывать фактор reads на опп. в перспективе такая игра не плюсовая. Иногда рука у оппс. имеет больше вариантов на выигрыш чем на проигрыш и в этих ситуациях надо прекратить бетить. Вы биты здесь если опп. имеет spade -9 карт, туз- 3 карт(минус As), 6 -3 карты(минус 6s ). Итого 15карт и две попытки зацепить (терн+ ривер). К тому же оппс. может также иметь 33, 44,55 или 1010. Если суммировать все ваши odds должны быть где-то 50/50. Value бет в такой ситуации редко оправдан.
GAS вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:51     TS Старый   #67 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Автор: maluta33
Обсуждение тут




2. Чекинг когда нужно бетить.

Это возможно самая сложная ситуация из четырех потому, что существует много факторов, влияющих на правильное решение. Упущенный value бет это постоянная слабая сторона игры многих игроков. Давайте рассмотрим ситуацию когда упущенный ривер бет должен был заменить чекинг.

Равные стеки (1500) и у вас AdKc на батоне и вы рейзите префлоп до 60 от 20. Ваш опп. , который редко гонится за своими draw дро колировал и флоп открылся AsKd4c.
Ваш опп чекс и вы бетите 100 на флопе и он просто колирует. Пот теперь 320. Терн приносит Jh . Опп опять чекит и вы бетите приличную часть пота (250) и опп опять чекит. Пот теперь 820. Ривер Qd и опять опп чекит.

В этом месте многие игроки зачекят боясь, что опп имеет 10. Возможно вы поплатитесь за это, но лучше бетить чем чек. Давайте рассмотрим почему:

Ваш опп редко преследует draw , что означает его рука уже сформирована когда он бетит или колирует. Если ваш опп колировал на флопе это хороший показатель, что он имеет A, или две меньшие пары, что менее вероятнее. Единственный вариант где вы позади это когда опп имеет A10. Если принять что одна карта у него A остаются 4 неоткрытых карт которые могут дать ему лучшую комбинацию. Если принять во внимание, что опп чекит более целесообразнее здесь бетить. Ваш опп наиболее вероятнее тоже не будет думать, что у вас карты A10 и заколирует с немного худшими картами.

Так как вы бетити на всех стадиях и продолжаете даже в конце при таком опасном раскладе ваш опп может ошибочно предположить, что у вас наоборот слабые карты.
Уровни мышления 1-2 склоняют к тому , что бетинг это слабость, а чекинг сильные карты. Если ваш опп. склонится к этому скорее всего он заколирует со слабой рукой.
К тому же во многих случаях ваш опп заколирует просто из-за простого любопытства. Из своей практики многократно сталкивался когда опп в конце показывал KK.


продолжение следует..
GAS вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:52     TS Старый   #68 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Автор: maluta33
Обсуждение тут

3. Бетинг слишком много.

Это просто случай когда происходит присвоение ошибочных значений к своим картам. Если вы загнали себя из-за odds и раздумываете колировать allin оппа вы должны быть с большой долей вероятности уверены, что ваша рука значительно лучше руки оппа. Одна из больших ошибок которые мои опп делают это переоценка слабых рук. (таких как одна пара, две ботом пары или нижняя карта к стрейта 4 карт. ). Вы можете научиться чувствовать силу возможных рук после накопления большего опыта. Может показаться слишком простым, но это правда: сильная рука выигрывает большой пот, слабая -маленький.
Если у вас только одна пара и пот чуть больше обычного тогда стоит призадуматься о размере бета на ривере. Просто остановитесь и подумайте в течение 5-10 секунд и спросите себя сколько реально стоит моя текущая комбинация карт в руках.

4.Бетинг недостаточно

Эта часть иногда остается загадкой для меня. Бывают случаи когда вы знаете, что будете колированы с вашим большим бетом, но все же выбираете бетить недостаточное кол-во.
Вот классический пример:

У вас 7d8s, на столе 2c3s4d5h6c. Вы бетили на каждой стадии и ваш опп инвестировал значительную сумму в раздачу. Практически всегда правильно здесь пуш. Ваш опп обычно заколирует для чопа или может как ему кажется и для большего если у него есть 7. Нет причин, что бы спустить его с крючка на который он зацепился с таким раскладом карт

Какая из четырех приведенных ошибок наиболее опасна для вашего БР. Они все вредные, но хуже всех №2. Потому, что ее сложней всех исправить. Вы должны быть предельно критичны и честны с собой при оценке вашей игры на ривере. Только задумайтесь о количестве уже проигранных вами чипов из-за неправильной игре на ривере.
GAS вне форума      
Старый 28.06.2008, 15:55     TS Старый   #69 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Автор: maluta33
Обсуждение тут


оч. хорошая статья

[Зарегистрироваться?] p;am p;highlight=


Цель данной статьи это улушить наш выбор игр. В реальности существует много факторов для правильного выбора которые многие игроки упускают. Статья предназначена для HU cash, но данная теория универсальна и для других игр. Самая важная вещь это осознание какие слабые стороны соперника вы лучше всего используете. Например я очень хорошо играю в агрессивный покер и концентрируюсь когда игра на грани , когда соперник пытается меня блефовать, конечно с пассивными игроками легче но мои навыки не настроены для такой игры и поэтому я скорее выбираю агрессивного игрока нежели пассивного. Попытайтесь выделить специфические моменты когда у вас возникает преимущества. Удается ли вам легко поймать блеф с только Q в руках ? Заставляете ли вы оппонента играть вашу игру.? Ваш стиль тильтует оппа ? Хорошо ли вы играете 3 бет поты.? И т.д. После того как вы поймете что вам удается лучше и вы пожете приложить эти навыки с максимальной выгодой.

Теперь я приведу мои рассуждения о игроках которые не идеальные супер пассивные рыбы (fish), а те которые чаще все и встречаются сейчас.

Плохой LAG.

Это мой любимый выбор, игрок которые настроен играть агрессивно. Он делает все правильные вещи, 3бет, continuation bet , но дальше этого он в растерении хотя он все еще достаточно агрессивен. Хорошим индикаторм этого может быть когда бетит на безопасном флопе J73 радуга где вы чекили/колиировали вне позиции (конечно вам нужно поймать его) и это показывает его тип мышления достаточно хорошо, он часто блефует, но сам не понимает зачем он это делает. Сейчас такие игроки уже не только 3бетят на каждой стадии, но и стараются выбрать другие удобные моменты, но с помощью быстрого чтения/определения его возможных карт можно поймать их блеф раз за разом. Как правило они более подвержены тильту , ( мне кажется в данном случае эго и блеф идут рука в руку) и соответственно могут быть очень прибыльными оппонентами для вас со своими легко читаемыми блефами и легко расстающимися стеками.


Mr. ABC

Сам название говорит о стиле игры, он хорошо понимает игру, но то что выделяет его это то , что он не принимает граничных решений. Вы не часто увидете его за попыткой блефовать, что говорит о том что его карты очень поляризованы ( в одну сторону). Это означает, что он практически никогда не может воспользоваться вашей слабой ситуацией потому что его карты очень прозрачны и вы будете редко ошибаться в определении его карт по отношению к вашим, что даст вам возможность знать когда можно извлечь value и с какими картами можно заблефовать и сбросить его. Наилучший способ определения этот ли тип игрока перед вами это когда он постояно упускает извлечения дополнительного value и просто играет консервативно в граничных ситуациях. Mr. ABC конечно не является самым прибыльным для вас игроком по сравнению с другими, но доход получается более предсказуемым.

Опп думает хуже вас

Это тип игроков которых мы стараемся избегать как чуму, но иногда можно найти очень уязвимые точки в их игре. Когда я говорю, что он думает хуже вас это не значит, что он думает плохо вообще. Наоборот большинство этих игроков выигрышные игроки на тех уровнях где вы играете, но ключом является то что у них есть определенный выигрышный тип игры и если вам удасться найти зацепку то вам откроется доступ к их БР. Для этого вам надо естественно играть некоторое время с ними для того чтобы понять как они играют и определить подходят ли они вам и тогда они могут стать прибыльным для вас игроками.
В основном это происходит потому что они играют сразу на многих столах и выигрывают и в течение некоторого времени по разным причинам их эго не воспринимает, что вы лучше их.
Вам надо быть очень осторожны с ними, чтобы самого не оказаться рыбой, выкините свое эго и если он для вас не подходит и у вас ничего не получается лучше бросить это занятие.
GAS вне форума      
Старый 28.06.2008, 16:51   #70 (permalink)
Участник
 
Аватар для wtfcknriver
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 129
А почему ветка не ХА разделе? Maluta33 и GAS молодцы, побольше бы HU SnG статей.
wtfcknriver вне форума      
Старый 28.06.2008, 16:59     TS Старый   #71 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Я тоже считаю, что нужно перенести в раздел ХА, прикрепить ее, а также почистить от лишнего флуда
GAS вне форума      
Старый 01.07.2008, 14:55     TS Старый   #72 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Автор: maluta33
Обсуждение тут


Как бороться с мини беторами


Этот ответ на вопрос от игрока из Германии.

Что вы делаете с игроками которые мини бетят (1/4 или 1/3 от пота) в 90% случаев на флопе ? Сейчас я играю 30s на ФТ и встречаю много игроков такого типа. Я не знаю что с ними делать в этой ситуации потому, что не знаю оптимальной стратегии в этом случае.

Ответ: Это очень хороший вопрос. Это то, с чем я боролся в начале моей HUSNG карьеры и уверен, что таких как я много сталкивающихся с этим.

Надо иметь ввиду несколько вещей когда сталкиваетесь с мини беторами

1. Мы противостоим широкому диапазону карт, поэтому не надо ссужать возможные карты оппа опираясь на действия не гарантирующие этого.

2. Наши odds для колирования мин бета на флопе больше, чем те же но на терне поэтому мы чаще всего будем колировать на флопе и при этом не надо расстраиваться по поводу фолда на терне.

3. Надо быть очень осторожными, чтобы не стать чрезмерно склонным к частым рейзам малых потов и в то же время скидывать карты при мини бетах в больших потах.

Имея все это в виду я использую несколько приемов против мини беторов.

- Определить будут ли они мини бетить на всех стадиях с top pair, хорошими draw (флэш draw, OESD /двухстороний стрейт/, комбинации слабой пары ), слабые draw (нижние флэш draw, gutshot draw/ 4 ayta /, overcards / 2 высокие карты но не связанные с выложенными картами/ ) и просто с блефом. (слабые карты с малой вероятностью улучшения ).

Если они не придерживаются одного стиля со всеми этими картами тогда я попытаюсь выяснить с какими картами они отклоняются от мини бета и что они делают вместо этого.


Я еще хочу выяснить как они относятся к рейзам. Я как правило в начале хочу рейзить с сильными картами так как мини беторы слишком loose и колируют со многими картами на флопе, что они не должны делать. Если я замечаю что они сбрасывают карты я попытаюсь сделать это еще раз, но уже блефуя или полублефуя и если они продолжают сбрасывать то просто закидаю их рейзами со многими картами до тех пор пока они не подстроятся.
Хотя я не получу большого действия с моими сильными картами, рейзы скорее всего расстроят оппа.

Наверное не сложно выиграть когда вы зацепляете карты против таких игроков, но что делать у вас нет хороших карт /card dead/ и карты никак не связываются с картами на столе.?

В этом случае надо обратить на то как вы играете свои высокие карты /high cards/, как часто вы гоняетесь имея плохие odds и в других граничных ситуациях.

Если мини бетор собирается бетить на каждой стадии , тогда будет правильным колировать с картами с A. Если вы замечаете, что опп начинает чекить со слабыми картами или картами с плохим исходом тогда наверное лучше самому измениться и сбрасывать высокие карты /high cards/ при его бетах.

Надо избегать блефов крупных банков опираясь на то, что вы давно крупно не бетили и следовательно он должен уважать ваши действия или например потому, что он бетит на всех стадиях он не будет колировать несколько моих рейзов.

Будьте осторожны с частым переигрыванием с рейзами. Если вы блеф рейзите на флопе будьте внимательны с продолжением на терне. Не надо слепо выбрасывать чипы против таких игроков потому что таким образом вы даете возможность им выигрывать большие поты так как сами они как правило не могут получить максимум возможного со своими сильными картами. / don't get enough value out of their bigger hands / и в то же время дают вам возможность увеличить поты имея хорошие карты.

Еще пара мыслей , но менее значимых .

Не надо перерейзить или недорейзить. Например если они бетят 30 в пот 200 на терне, рейзя с вашей слабой парой к 400 будет перерейзем. С другой стороны рейзя 3x 90 , будет недорейзем. Часто против постоянно бетирующих я полностью игнорирую их маленькие беты и рейзы как будто бы они просто чекили. В данном случае это было бы 130-160 на терне.

- как я говорил ранее обращайте внимание на odds которые опп предоставляет вам по сравнению с его широким диапазоном карт . Также учитывайте odds которые вы предоставляете им. Если их карты имеют 20-25% вероятность улучшения к риверу надо создать невыгодные условия для них использую недорейз.
Они вероятнее всего сделают ошибку колирую с плохими odds поэтому можно использовать 4-5 x рейзы. В действительности ваши рейзы будут больше чем 4x против их мини бетов.

В заключении так как все зависит от игрока и ситуации и у вас такие ситуации не регулярны вам можно взять время на раздумье когда перед вами мини беторы.

Я вам дал общий ответ, но вы можете найти нужную информацию которую можно использовать эффективно.
GAS вне форума      
Старый 07.07.2008, 17:04     TS Старый   #73 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Автор: maluta33
Обсуждение тут


ниже приведен мой вольный перевод второй части статьи ChicagoRy (ветеран игры в HUSNG)


Боремся с лимпами

(или почему надо сдерживать соблазн бесконечно рейзить лимпы)

Вы наверное предполагаете о чем я собираюсь сказать.


Во первых это ответ на еще один запрос от Spacko “когда надо рейзить лимпы”. Это очень общий вопрос, но я замечая, что даже хорошие игроки имеют проблемы касательно как поступать в таких случаях.

Давайте рассмотрим зачем люди рейзят липмы.


**Мы будем предполагать, что эффективный размер стека 40-75бб, если не указано иное.

1. Наши карты лучше чем диапазон карт с которыми опп будет колировать.
2. Мы предполагаем, что опп скинет в подавляющем большинстве случаев и мы будет рейзить давя с помощью fold equity. Можно назвать это блеф-рейзем.
3. Мы хорошо читаем оппа и нашли слабинку в его игре (достаточно рано хотя такое возможно редко). Например опп легко колирует префлоп, но становится очень weak/tight постфлоп. Мы захотите вложить чипы префолп для того чтобы украсть банк постфлоп

Конечно существуют и другие причины для рейза, но большинство будут похожими на 3 вышеперечисленные.

Мы начнем рейзить чисто из-за value. Обычный ответ на вопрос “почему ты рейзишь его лимп с например QTo ” есть “он будет колировать с худшими картами”. Возможно это правильно , многие игроки лимпуют и потом колируют 3-5бб рейз с плохими картами.
Но к сожалению многие игроки не учитывают другие факторы кроме просто value своих карт.
Первый фактор это то что многие игнорируют позицию. Если вы вне позиции, значит у вас недостаток (чем глубже стеки тем хуже). Это уменьшит значение / value ваших рук в некоторой степени.

Другой фактор это постфлоп игра. Как ваш опп играет постфлоп? Какой его диапазон колирования? Какой его диапазон лимпа? Если у вас сложности с одним из этих вопросов тогда рейз средней руки QTo вне позиции в районе 4xбб наверное вызовет сложности в вашей постфлоп игре.
.
Вот вам пример как важно знать ответы на большинство если не все вопросы.
As an example of how crucial it is to know most if not all of these things about your opponent, I'll point you to a recent thread in 2+2: [Зарегистрироваться?]

Skates (a 220-550 регуляр) рейзит лимп Heir Apparent's (сильный регуляр 200/220) ссо средней рукой. Он предполагал что Heir рейзил бы с любым тузом префлоп и поэтому сейчас диапазон колирования не включает туз. Основываясь на этом ему казалось линия игры Heirs была понятной. Как оказалось у Heir был слабый туз и если бы он включил в диапазон возможных карт туз , то ход раздачи был бы другим. (от переводчика : я здесь не привожу эту раздачу , но смысл в том что у Heir’s оказался туз и туз открылся на столе )


Далее, другим большим основанием для рейза является то , что опп лимпует только со слабыми картами и скинет легко карты.

Эта логика нормальная, но в общем не стоящая до тех пор эффективный размер стека не станет маленьким. Большинство игроков адаптируют свою игру после того как вы будете рейзить несколько раз, и наверное вам не понравиться что он изменит свою игру уже позже по ходу игры создав вам трудности в то время как сейчас вы только выигрываете 20, 30 чипов со стеком 1500 чипов.
Намного выгодным будет когда он будет лимпить weak и легко сбрасывать карты и выс можете выиграть 50-100 чипов каждый раз или приблизительно 5-15% их стека.

Я затрону еще один момент, это как вообще воспринимать лимп. Должны ли вы беспокоиться то что опп липмит когда стек глубоки? Ответ на это- вы не должны. Большинство игроков упускают value постоянно лимпя когда стеки глубоки, зачем же тогда пытаться воспользоваться этой слабой стороны оппа и таким образом заставить его более часто рейзить в позиции и вообще играть более агрессивно по ходу игры. Я убежден, что этого не надо делать.

Давайте быстро пробежимся когда надо рейзить лимп.

— Блайнды достаточны большы от эффективного размера стека, 5-15% наверное будет хорошим ориентиром где надо стараться рейзить лимпы использую fold equity.

— Вы хорошо чувствуете оппа, его диапазон колирования и постфлоп игры.

— Ваша рука сильна . Я никогда не проповедовал чекить с картами 99 или AK когда опп лимпит. С такими картами даже вне позиции или понимания оппа нужно увеличивать банк.

Как результат по умолчания диапазон для рейза для мелких-средних husngs 55+, A9s, ATo+, KJs+, KQo+.

Это диапазон будет меняться вместе с размером стека и ходом игры также в зависимости от понимания оппа, но это диапазон можно принять например при первой раздаче при игре в 22 dollar husng при лимпе оппа.

В завершение , в общем я бы посоветовал позволить опп лимпить в начале игры, но попытаться выяснить его диапазон для липма, реакция на агрессию и постфлоп игру для того чтобы вы могли воспользоваться его плохой игрой при больших блайндах. Хорошим способом для получения такой информации это когда вначале при липмах рейзить только со сильными картами для того чтобы отклониться от такой игры позже при благоприятных обстоятельствах.
GAS вне форума      
Старый 19.07.2008, 18:06     TS Старый   #74 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Перевод поста, включенного в коллекцию ХА раздела форума 2+2. К абсолютной точности не стремился, но основные мысли, надеюсь, отразил. За стиль и бедность речи не ругайте - в университетах не обучался.

Позволил себе ряд комментариев, они в скобках синим курсивом

Автор: cwar
Дата: 27.6.2007
Оригинал: [Зарегистрироваться?]
Перевод: WBR
Обсуждение: тут

Надеюсь, что этот будет хорошим стартовым материалов для тех, кто недавно на форуме. Я уверен, что тут полно людей, кто мог бы написать подобное, но до сих пор этого никто не сделал, так что я буду первым. Сначала немного о моем опыте игра в ХА СНГ, потому что это именно то, на чем основан этот материал.
Я начал серьезно играть ХА СНГ в декабре 2006 – январе 2007. Начал с 5$ турниров на ФТ и быстро поднялся. На 20$ уровне я перешел на турбо и отыграл первые 200 в минус, после чего перелопатил все, что написано про ХА СНГ и играл исключительно их почти 5 месяцев. После примерно 3 месяцев такого «погружения» я забил на учебу, имея 3К в банке и играя 33 и 55 турбо. Дальше я быстро поднялся до 110 и 220 турбо.

Так почему Вы должны играть ХА СНГ?
В общем, нет другой такой формы покера, где вы сможете выигрывать так много за час при сравнительно маленьком банкролле. Если вы имеете РОИ 10% или выше, вы можете легко косить 22-е (22+1$ turbo) на ФТ всего лишь с 500$ банкроллом и делать почти 20$/час, играя 1 стол и почти без риска проиграть весь банкролл. Если взять в сравнение другие формы покера, то вам надо $1000+, чтобы играть НЛ50 4 стола или $1500+ для 16-долларовых турбо СНГ по 8 штук одновременно, чтобы делать в час столько же (не придирайтесь к цифрам, просто хочу донести до вас свою мысль). Т.о. это отличный способ сколотить банкролл, начав с малого.

Где играть?
Два основных места: ФТ и Старзы (у американских игроков не такой широкий выбор румов). Никогда не играл на Ultimatebetе, так что не могу ничего рассказать, но знаю, что у них есть кнопка «рематч» - классная фича (такая же есть на ФТ, на Старзах пока не сделали). Если часовой доход ваша основная цель, то ФТ однозначно лучший выбор, у них сверхбыстрая структура (в сравнении со Старзами) и ИМХО слабее поле. В среднем, за свою карьеру я играл 7.5 матчей в час на ФТ 33-х и ниже, 7 на 110-х (на Старзах примерно 5 турбо в час) и выше. Теперь прикиньте, что с 10% РОИ вы делаете 75% бай-ина за час - это просто офигенно! Одна вещь, которую вы должны запомнить: НИКОГДА не играйте в руме, который предлагает ХА СНГ с 10% рейком (автор имел ввиду Онгейм?) – просто в небольшом руме вы не найдете такого количество Фишей, чтобы отбить эти 5% рейка.

Как вы должны вести статистику?
У меня кроме ПТ ничего нет, но и этого вполне достаточно. ПТ выводит статы по $/час, матчей/час, РОИ, ITM, помогает просматривать ХХ, восстанавливать старые статы и т.д.

Должны ли вы мультитейблить?
99% времени я играл 1 стол и мне удавалось делать более 100$ в час, так что я никогда не думал о мультитейблинге. Не то, чтобы это невозможно – играть несколько столов (я знаю людей, которые играют 2,3,4 и даже больше ХА СНГ разом), но просто вы должны понимать, что игра ХА с несколькими разными соперниками сильно отличается от мультитейблинга в кэше или обычных СНГ. Я играл по 16 столов СНГ, но не смог бы играть успешно больше одного стола ХА СНГ. То, как быстро вы сможете собрать точные ридсы на соперника и как быстро вы сможете думать, важнее, чем скорость перемещения мыши. Снижение РОИ и бОльшие колебания – важнейшие факторы в ХА СНГ.

Как насчет колебаний?
В целом, колебания могут быть очень значительны, по сравнению со стриками (в бай-инах) в 6-мах, но большой часовой оборот смягчает их. Лично у меня был стрик в 10 проигранных 33-х, на которых я имел 17,5% РОИ на дистанции в 400 матчей, но я был доволен своей игрой и не тильтовал ни в одном из этих 10 проигранных матчей. Максимальный даунсвинг между высшей и нисшей точками был 17 бай-инов. Подумайте, что если вы подходите к делу серьезно и играете в день 40 турниров, то самый длинный даунстрик будет занимать час-полтора – не так уж плохо, правда?

Какие требования к скиллу в ХА?
Самая трудная вещь в ХА – это абсолютно иные требования к игре, чем в 6-мах или фуллринг кэше. Приведу мой чарт навыков, которые наиболее важны в ХА

1. Чтение рук. Это включает много вещей, таких как умение сделать правильные ридсы на оппа и понять, как он думает. Если вы не можете прочитать оппа так же хорошо, как он читает вас, вы – фиш, даже если ваша стратегия лучше и у него много дыр в игре. В ХА вы можете компенсировать множество недостатков, если вы хорошо читаете руки. К сожалению, этот важнейший навык один из самых сложных для развития. Я начал развиваться в этом направлении, когда стал читать свои полные ХХ 2-3 раза в день. Занудно, но полезно.

2. Тильт-контроль. Тильт уничтожит вас моментально в ХА, потому что у вас просто нет времени, чтобы отсидеться, не принимая сложных решений. Это случается с кучей игроков, которые никогда не тильтуют в 6-мах, так что ХА это настоящая проверка воли и нервов.

3. Адаптация. Насколько быстро вы сможет приспособиться к тому, как опп играет, настолько серьезным будет ваш перевес над ним. Для меня это всегда было проблемой, я люблю широко открываться с кнопки, даже если это не всегда хорошо.

4. Игра с эффективным стеком 14-25ББ. Это то, что я называю «красной зоной ХА СНГ». Вы сможете получить ОГРОМНОЕ преимущество, т.к. почти все, кого я знаю, играют просто дерьмово с такими стеками, включая людей с 2+2. Если вы играете турбо, вы будете играть в «красной зоне» бОльшую часть времени. Здесь нет четкой стратегии, и это испытание максимума ваших покерных навыков, также это основная причина, почему мультитейблить турбо очень трудно.

Что еще надо знать?
Систему SAGE – идеальную теорию игры с эффективными стеками меньше 8ББ. (см. перевод статьи Ли Джонса из Cardplayer Magazine ) Идеальная теория, однако, не обязательно будет самой прибыльной против оппа, который использует неверную стратегию.

Тильт-контроль. Я уже сказал, что это важнейший навык, поделюсь с вами некоторыми мыслями на эту тему. Тильт неизбежен в покере, как бы вы себя не контролировали. Надо изучить ваши персональные «болевые точки», т.к. у всех они разные. Например, меня не злит потеря денег, но есть другие вещи, которые просто бесят. Очень важно, чтобы внешние факторы не оказывали влияния на вашу игру, так если что-то вне покера идет плохо, не рассчитывайте, что это не отразится на вашей игре.
GAS вне форума      
Старый 28.07.2008, 21:17     TS Старый   #75 (permalink)
GAS
Увлечённый
 
Аватар для GAS
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 685
Отправить сообщение для GAS с помощью ICQ
Ув. модератор. Можно попросить вас прикрепить тему и почистить лишние посты в теме. За ранее спасибо!
GAS вне форума      
Старый 05.11.2008, 03:15   #76 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Отрывок из книги по HU NLHE (по всей видимости Мошмана):

3-бет префлоп


Чтобы продолжить нашу дискуссию, посвященную рейзам с баттона мы должны рассмотреть 3-беты префлоп. Первая часть посвящена игре против думающих, агрессивных оппонентов, которые либерально открывают с баттона. Обычно нужно, чтобы оппонент знал, что вы тайтово играете без позиции.

Итак, представим, что вы столкнулись с игроком, который часто рейзит с баттона. Вы знаете, что у него может быть очень широкий диапазон рук, но у вас нет руки, которая часто будет фаворитом против такого диапазона, чтобы уже на префлопе построить большой банк. В таком случае вас должна устраивать рука с хорошим потенциалом, такая как T9o, T8s, 54s, или маленькая карманная пара.

Если вы падали на большинство рейзов, то сейчас сделаете небольшой 3-бет. Не часто оппонент упадет на небольшой ререйз, а вот если он сделает 4-бет, мы легко сможем упасть. В случае, когда он ответит, нам нужно ставить на абсолютном большинстве флопов. Если же мы не попали в доску, а оппонент ответит на с-бет или сделает рейз, то можно сдаваться (если не усилимся на терне).

Почему стоит так играть? Потому что думающий оппонент знает, что вы тайтово играете без позиции. Маленький размер вашего 3-бета его смутит и часто он подумает, что вы разогреваете банк с очень сильной стартовой рукой и до тех пор, пока он сильно не попадет во флоп, он будет сдаваться на с-бет.

Играя так, мы демонстрируем оппоненту огромную силу на префлопе и часто заставим его сбросить. Также у нас есть возможность выиграть большой банк, если мы неожиданно поймаем сильную руку, и оппонент хорошо попадет в доску.

Эффективный стек: $1,500

Блайнды: $10-$20

Нотс: Наш оппонент играет в хорошем ТАГ-стиле, рейзит порядка 50% рук с баттона, мы до этого особой агрессии без позиции не проявляли.

Хенд: Ts8s

Экшн: Наш оппонент рейзит с баттона $60. Мы делаем ререйз $115, и он отвечает. В банке $230.

Флоп: Kd7h2h

Экшн: Мы ставим $130, и оппонент падает.

Анализ: Пока у нашего оппонента не будет хотя бы короля, ему трудно оставаться в игре. Мы показали силу и, учитывая то, что раньше играли тайтово, оппонент не положит нас на блеф.

Когда же оппонент сделает рейз, то нам нужно быть осторожными. Например, на флопе Jc8h2h рейз нашего с-бета очень часто будет означать, что у оппонента ТП или средняя пара с хорошим кикером. Учитывая наш тайтовый стиль и агрессию на двух улицах, оппонент все равно делает рейз, стараясь раздуть банк, а это значит что он уверен, что у него лучшая рука. Конечно, можно ответить, если размер рейза небольшой, а стеки очень глубокие. Однако, если вы упадете в такой ситуации, то не совершите ошибку.

Помните, что такой прием стоит использовать только против агрессивных и наблюдательных игроков, потому что против остальных вы просто будете терять деньги.

Другая вариация 3-бета это овербет. Иногда, когда вы находитесь на ББ и баттон рейзит, вы можете сделать несколько больший ререйз, чем обычно, чтобы упростить дальнейшие решения. Под «несколько большим» я понимаю ререйз 5х. Есть несколько критериев, при которых можно использовать такой прием:

У нас неплохая, но не премиум рука.

Вы не чувствуете уверенности в том, что можете обыграть оппонента обычным методом.

Наш стек ненамного больше, чем 10х первоначального рейза.

Давайте рассмотрим пример и разберемся, почему важно, чтобы соблюдались все 3 пункта.

Оппонент: $2,100

Мы: $900

Блайнды: $25-$50

Нотс: Оппонент – профессиональный ХА-игрок.

Хенд: 4s4c

Экшн: Оппонент рейзит с баттона до $150.

Анализ: Самое время сделать ререйз ва-банк. Меньший 3-бет, так или иначе, привяжет нас к банку, а маленькая пара очень хорошо стоит против оверкарт, которых в диапазоне оппонента больше, чем оверпар.

Экшн: Мы делаем ререйз $900 и оппонент падает.

Теперь давайте изменим критерии, чтобы посмотреть, как они влияют на наше решение. Давайте представим, что у нас As2c, а не 4s4c. Естественно, если наш оппонент скажет пас, то это не имеет значения. Однако если он ответит, то пара чаще будет небольшим фаворитом.

Это же относится и к хендам типа 87s, они более предпочтительны, чем K2o и т.п. поскольку часто наши карты будут живыми, а не доминированными. Таким образом, К2о лучше сбросить, чем делать с такой рукой 3-бет.

Далее, давайте предположим, что наш оппонент гораздо слабее по уровню игры. Например, тайт-пассив. Таким образом, нас должен очень настораживать рейз от подобного оппонента, да и мы можем выиграть все его фишки, играя в стандартном ЛАГ-стиле.

И последнее, представим, что у нас маленькая карманная пара, однако наш стек $4,000. Достаточно глупо рисковать $4,000, чтобы выиграть $200. А что если мы сделаем 3-бет в $750? Часто мы получим либо турбо-пас, либо ва-банк, а это поставит нас в очень сложную ситуацию. Даже если нас просто проколлят, то мы окажемся в огромном банке со слабой рукой и без позиции, а на флопе часто будет 3 оверкарты. Естественно, что таких ситуаций надо избегать.

Источник: Two Plus Two Internet Magazine
Перевод:

Bаker вне форума      
Старый 05.11.2008, 03:24   #77 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Bаker
 
Регистрация: 11.08.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 463
Отправить сообщение для Bаker с помощью ICQ
Советы по ХА кэшу.


Последние несколько месяцев игры я посвящал исключительно ХА. Я стал уверен в своей игре и хочу поделиться с вами опытом. Сначала я хотел написать гид по игре ХА, но решил ограничиться только советами. Однако, вы должны понимать, что это только основы. Как только вы столкнетесь с хорошими игроками (мало на нл400, много на нл600 и нл1К), эти советы уже потеряют свою ценность:

1. Самое главное при игре ХА это сосредоточенность. Если вы подвержены тильту, то вам лучше сразу взять его под контроль иначе вы проиграете много денег. Вы должны понять, как играет оппонент, а поэтому необходимо сосредотачиваться на процессе игры. Поэтому перед игрой отложите свои эмоции в сторону.

2. Подстройка. Если вы не знаете как это сделать – не играйте ХА, потому что подстройка под оппонента и разделяет игроков на хороших и плохих.

- Самая главная вещь, на которую нужно обращать внимание – 3-беты. Как часто оппонент 3-бетит, как часто коллит 3-беты, сколько рейзит с баттона. Большинство слабых игроков коллит 3-бет в 75% случаев, а это огромный минус в их игре. Как это использовать? 3-бетить только хорошие руки. Если же оппонент тайтовый, то 3-бетить нужно чаще.
- Ваш диапазон 3-бета должен быть полярным. Это значит, что вы должны 3-бетить как очень плохие, так и очень хорошие руки, а средние – не так часто. Т.е. 3-бетьте мелкие коннекторы, мелкие пары и монстров.
- Просто отвечайте со средними руками. Такие руки как KJ, KT, QJ, AT, 88, 77 отлично играют против диапазона рейза, однако плохо смотрятся при 3-бете.

Ну и конечно есть еще много чего, на что необходимо обращать внимание. Рейзит ли оппонент с ТП? Рейзит ли дро? Блефует ли? Склонен ли тильтовать? Можно ли определить его руку по размеру ставки? А также вы должны сами замечать все, что вам необходимо, чтобы обыгрывать оппонента.

3. Tight is right. Всегда помните это. Особенно на раннем этапе игры. Вы можете играть очень нитово и все равно сделать много денег. Многие оппоненты начинают тильтовать при игре против тайтеров потому, что не могу сразу выиграть много денег. Также тайтовость дает вам время подстроиться под оппонента и у вас не будет возможности сделать досадную ошибку из-за отсутствия нотса.

4. Статистика абсолютно бесполезна в ХА играх. Она больше мешает, чем помогает.

5. Если оппонент блефовал, то это не означает, что он будет блефовать часто. Не стоит играть на стек со средней парой против агрессивного маньяка, не стоит блефовать все улицы против тайтера. Играйте в хороший покер.

6. Оппонент никогда не сбросит АА.

7. Если у вас ТПТК или слабый допер, то это не означает, что вы не можете его скинуть.

8. Если вы не можете обыграть оппонента, даже если он кажется слабее – выходите. Не стоит оставаться. Скорее всего вы тильтанете и будете делать ужасные коллы. Не нужно, ведь в лобби достаточно других столов.

9. Если на флопе у вас рука с потенциалом для вскрытия, когда вы рейзили префлоп (А-хай, младшая пара), то лучше чекнуть и посмотреть терн. Если оппонент слабее, то у него от 3 до 6 аутов против вас. Если же вы позади, то далеко. Также не стоит ставить с руками типа ТП без кикера на досках вроде К33. У оппонента скорее всего максимум 3 аута, а руки слабее вашей вам не заплатят.

10. Против стека 30ББ игра на префлопе кардинально меняется. Рейзите сильные руки, лимпуйте средние. Дело в том, что нам не нужно строить банк уже на префлопе со средними руками. Также позиция становится менее важной.

11. Миксуйте игру. Не всегда рейзите дро в ситуациях, когда обычно рейзите. Не всегда делайте рейз с сетом на терне, не всегда ставьте на флопе с ТП+ в лимпованых потах и т.п.

12. Когда играете против очень агрессивного игрока не нужно постоянно рейзить его. Вместо того чтобы быть еще более агрессивным чем он, просто старайтесь переиграть его. Вэлью-бетьте чуть больший диапазон хендов, расширьте свой диапазон колла. Если вы играете против маняька, то совсем не обязательно разыгрывать с ним каждый банк. Если вы будете так делать, то вы ничем не лучше его. Мы ведь и называем их маньяками потому, что они играют неверно. Просто играйте в свою игру. Колльте с лучшими руками, ставьте тогда, когда он ответит с худшей.

13. Когда играете против нитового игрока не блефуйте больше одной улицы. Если нит ответил на флопе, то вы редко его выбьете.

14. Против большинства игроков нужно рейзить до 60% рук с баттона. Если оппонент начинает защищать блайнды, то диапазон резко сокращается.

15. Если играете против нита, то вы хотите рейзить на флопе широкий диапазон рук. Однако, будьте уверены, что у вас есть ауты. Например Jd9d на флопе Td7c4s отличная рука для рейза. Если оппонент ответит, то у вас есть гатшот, бэкдор и оверкарта.

16. Если кто-то коллит ваши 3-беты и падает на флопе – 3-бетьте практически все подряд.

17. Очень тяжело играть против тайтовых оппонентов на префлопе. Здесь я рекомендую вам тоже играть тайтово.

18. Ваш префлоп на баттоне зависит от того, как оппонент защищает блайнды. Если он не много коллит/рейзит, то вы лузово-агрессивны. Если он часто коллит/3-бетит, то вы рейзите тайтово. Помните также, что если он коллит много, то мы можем позволить себе рейзить 86s, если много 3-бетит, то уже нет.

19. K, Q и J-хай флопы превосходны для флоатинга. Помните, что большинство не будет играть руки типа Q7-Q2, но легко будет играть 87 или любого А.

20. Игра против нитов очень тяжела. Я бы не рекомендовал играть с ними, но если уж так получилось, то я советую быть очень агрессивными в ранней стадии розыгрыша руки. Рейзите 100% с баттона. Если оппонент коллит/рейзит менее 25% ваших 3-бетов – вы должны делать их максимально часто (но не 100%, не дайте оппоненту подстроиться под вас). 3-бетьте Ax, мелкие коннекторы, потому что эти руки будут хорошо смотреться против диапазона колла оппонента. Вся игра заключается в том, что вы должны хорошо читать оппонента, быть внимательны.

21. Выбирайте хорошие столы. Если стол не нравится – уходите. Если столов мало – не играйте. Подберите оптимальное время суток для игры.

22. Играйте МАКСИМУМ до 3 разных оппонентов одновременно. Ваш винрейт очень сильно упадет, если вы не будете соблюдать это простое правило. Это я вам советую как человек, играющий по 12 столов 6-макс.

23. Большинство оппонентов будет флоатить. Многие из них не скинут А-хай на флопе. Смотрите за ситуациями, когда на ривере приходит оверкарта и оппонент ставит (он может блефовать/попасть в оверкарту/вэлью-бетить руку, лучше пары).

24. Большинство плохих игроков ХА использует разную величину ставки в равных банках (например 60 – блеф, 57 – вэлью-бет).

25. Если вы хотите нажать на «колл» потому что «ну не может же ему постоянно заходить» - ПАДАЙТЕ.

26. Никогда не падайте, прежде чем не сделаете попытку положить оппонента на диапазон рук.

27. Если оппонент играет пассивно – вы выиграете.

28. Всегда лучше подстраивать свой диапазон рук агрессивным методом, чем пассивным. По той же причине.

Источник: [Зарегистрироваться?]
Bаker вне форума      
Старый 17.01.2009, 00:45   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Цитата:
Сообщение от GAS писал чт, 27 сентябрь 2007 19:38
мы начали с анализа 169 стартовых рук и их силы в игре 1 на 1
Где можно найти такую таблицу (рейтинг стартовых рук)?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 19.01.2009, 05:39   #79 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал сб, 17 январь 2009 00:45
Цитата:
Сообщение от GAS писал чт, 27 сентябрь 2007 19:38
мы начали с анализа 169 стартовых рук и их силы в игре 1 на 1
Где можно найти такую таблицу (рейтинг стартовых рук)?
В той статье написано, как можно определить рейтинг руки с помощью индекса силы:

Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. Подсчитывание индекса силы (PI)
1. "Число силы" каждой карты это ее ранк: J=11, Q=12, K=13, A=15 (не забывайте о том, что у туза 15!)
2. Возьмите это число вашей старшей карты и удвойте.
3. Прибавьте число вашей младшей карты.
4. Если это карманная пара, добавьте 22.
5. Если они одномастные, добавьте 2.
6. Полученное число и есть индекс силы (PI) вашей руки.
black77 вне форума      
Старый 31.01.2009, 16:59   #80 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для mark_kitov
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Ухта
Сообщений: 1,260
Не совсеми пунктами про кеш согласен, но так в принципе нормально. на покерофе была давно статья, некоторые пункты совпадали точ в точ.
__________________
тело всего лишь мешок, сшитый поверх наших душ.
mark_kitov вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
МТТ статьи pyjka Теории, стратегии, основы покера 3 30.01.2010 21:53
Статьи по FL Avereem Теории, стратегии, основы покера 1 28.09.2009 18:13
PLO. Статьи с 2+2 StoneCold Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 20 26.08.2008 04:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot