Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Покер > Покер онлайн > Покер один на один
Опции темы

1 на 1 перевод статьи (возможно не одной)

Важные объявления
Старый 28.09.2005, 19:25   #41 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от powar писал ср, 28 сентября 2005 15:42
ЯЯЯ не согласен, жаль Петер не откликнулся, надеюсь пока, посмотри его пост на счёт нелинейности...
Насчет нелинейности, я согласен с Петером. Даже когда у обоих поровну фишек и равные игроки (и допустим уже немаленькие блайнды) немало зависит от того, кто ББ, а кто МБ.

Но я говорю не про это, а про то, что стратегия игрока с маленьким стеком должна отличаться от стратегии игрока с большим стеком (особенно это должно быть видно при больших блайндах). Или это все-таки не так?
Gump вне форума      
Старый 28.09.2005, 23:09   #42 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2005
Адрес: E.
Сообщений: 84
Цитата:
Сообщение от powar писал вт, 27 сентября 2005 14:10
сформулировать как-то удобоваримо
"когда не приходится полагаться на удачу", "без того, чтобы полагаться на везение"
teraflop вне форума      
Старый 29.09.2005, 04:48   #43 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 01.04.2004
Сообщений: 360
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 28 сентября 2005 15:22
Цитата:
Сообщение от Ivan писал пн, 26 сентября 2005 09:16
Стратегия игры в ситуации 7ББ против 3ББ и 3ББ против 7ББ одинакова,
потому что реально в розыгрыше находиться 3ББ. То что у вас на самом деле 7ББ ничего не меняет - для обоих строка в таблице 3ББ
А все так считают? Или у кого-то, как и у меня, есть сомнения по поводу одинаковости стратегий.

Нет сомнений. В обоих случаях величина твоего выигрыша расчитывается одинаково

1. С каокй-то вер-ю противник скинется, и ты получишь 1ББ
2. С какой-то вер-ю он ответит и ты имеешь некие шансы выиграть пот из 3 ББ

У меня тоже есть подобная таблица, мной рассчитанная. Похожая, но более агрессивная, что-ли. Например, ставить на всем, когда в поте будет <12ББ. Это лучше, чем скидывать и терять 1/2 ББ
Cardinal вне форума      
Старый 29.09.2005, 05:23     TS Старый   #44 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Gump писал ср, 28 сентября 2005 19:25
стратегия игрока с маленьким стеком должна отличаться от стратегии игрока с большим стеком (особенно это должно быть видно при больших блайндах).
Интуитивно: конечно должна.
А нелинейность, кстати, и об этом тоже, поскольку она же непропорциональность.
Господа математики-програмеры посчитайте пожалуйста эту самую нелинейность, ну гуманитарий я конченый, а то сам посчитаю, вам же хуже будет .
powar вне форума      
Старый 29.09.2005, 05:31     TS Старый   #45 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал чт, 29 сентября 2005 04:48
У меня тоже есть подобная таблица, мной рассчитанная. Похожая, но более агрессивная, что-ли. Например, ставить на всем, когда в поте будет <12ББ. Это лучше, чем скидывать и терять 1/2 ББ
А мож выложишь? с комментариями, обсудим.
powar вне форума      
Старый 29.09.2005, 08:11   #46 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Да-да, а мне еще ключ от квартиры... Хоть немного совести есть? Или с советских времен осталась тяга ко всему сразу и на-халяву?
Хотя, если кому-то не жалко просто так сдать в никуда плоды собственного труда, на который ушло немало сил, времени, а иногда и денег, то это, конечно, его личное дело и я умолкаю. Медицина здесь бессильна и даже клизмы не помогут.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 29.09.2005, 08:52     TS Старый   #47 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
мож я конечно недопонимаю задачи этого форума, но имхо, здесь каждый бесплатно что-то делает для других и так же бесплатно от этих других что-то получает. результаты труда-то и с ошибками могут быть, а здесь подскажут если чё. хотя если жалко или просто в лом это дело всех и каждого, мне проблема интересна вот я и прошу, утюг ведь на спину не ставлю...
некрасиво наверно на собственном примере, но перевод от 5д в нашем захолустье за 1000 знаков, и поскольку ты себя к любителям халявы не относишь, а наоборот, очень совестливый, перечисли те баксы, которые ты мне должен, читал ведь, на счёт какого-нибудь детдома на свой выбор.
powar вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 29.09.2005, 11:55   #48 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 30.08.2004
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,258
Цитата:
Сообщение от Cardinal писал чт, 29 сентября 2005 04:48
Нет сомнений. В обоих случаях величина твоего выигрыша расчитывается одинаково

1. С каокй-то вер-ю противник скинется, и ты получишь 1ББ
2. С какой-то вер-ю он ответит и ты имеешь некие шансы выиграть пот из 3 ББ

У меня тоже есть подобная таблица, мной рассчитанная. Похожая, но более агрессивная, что-ли. Например, ставить на всем, когда в поте будет <12ББ. Это лучше, чем скидывать и терять 1/2 ББ
Насколько я понимаю, ты играешь в основном кэш. Я правильно понял, что ты говоришь это про турнир ХА?

Оговорюсь, играю лимитсинглы. Так вот там, например на QJo c МБ с 7ББ я в основном лишь комплитю, желая увидеть вначале флоп и сфолдившись в случае сврехопасного флопа я все равно остаюсь лидером с 6ББ. А с 3ББ пытаюсь заолиниться еще до флопа, тк его фолд после просмотра флопа меня слабо интересует и 1ББ мне ничего не даст. Может я в чем-то не прав.
Gump вне форума      
Старый 29.09.2005, 12:59   #49 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 18.08.2005
Адрес: Н. Новгород
Сообщений: 461
Уж позволь мне самому решать, кому, сколько и за что именно я должен.
__________________
Мы делили апельсин. Много наших полегло.
koshak вне форума      
Старый 29.09.2005, 15:22     TS Старый   #50 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
оффтоп разводить не стал, читай ЛС
powar вне форума      
Старый 21.11.2005, 13:48     TS Старый   #51 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
вот пришло по бесплатной рассылке, решил подкинуть в эту уже подзабытую ветку. публикую выдержку, поскольку остальное конкретный трёп о том, насколько крут сам Рой и долгий путь к такой крутизне (если кому интересно кину в личку всю статью в оригинале).

довольно примитивная стратегия… но что называется на безрыбьи и щуку раком , зато тут всё так конкретно аж пиндец

Как выигрывать турниры 1 на 1.
Рой Раундер.

"…вот правила, котрым ты должен следовать

1. любые стартёры с картинкой или любая карманная пара – это хорошо
2. ты должен почти каждый раз падать или ставить ва-банк (олл ин). больше ничего
3. форсируй ситуации, когда твои шансы на победу 50/50 так часто, как только возможно (читай: двигай стэк в центр при таких шансах). сделай это два или три раза и ты почти всегда выиграешь турнир
4. если ты играешь против экономного игрока, это ещё проще. ставь ва-банк на каждой руке и позволь блайндам сожрать его стэк"

вот собственно и всё.
соотнося с тем, что читал раньше, возникли некоторые мыслишки

в одном из постов Peter писал, что ХА наименее дисперсионная игра,

да и seregaxx постил свой рои по этим играм и составляет он (поправьте если ошибаюсь) ~3-5%, не моё дело конечно, но на сколько я понимаю, на жизнь хватает.

при околонулевой дисперсии перевес в 1% даёт нам на дистанции просто таки огромное преимущество.

поэтому может суета сует все эти таблицы от Ivan`a и прочие размышления на счёт глубины/соотношения стэков, величины блайндов и прочего?
всё гениальное – просто. ведь по-большому счёту наша задача выиграть на дистанции.


вопрос у меня возник не только, точнее даже не столько, применять ли эту стратегию, а больше как ей противостоять?
на мой неискушённый взгляд, подобные действия противника превращают покер в орлянку, с той лишь (замечу в скобках очень существенной) разницей, что в орлянку с другом можно и бесплатно поиграть, а вот руму-то платить надо и не слабо при том.

зы: вот перечитал то, что написал и подумалось мне, а ведь заточить под эти правила бота, имхо, даже для начинающего программера, вполне доступно и вареники сами в рот... .
powar вне форума      
Старый 21.11.2005, 15:59   #52 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
1. любые стартёры с картинкой или любая карманная пара – это хорошо
2. ты должен почти каждый раз падать или ставить ва-банк (олл ин). больше ничего
3. форсируй ситуации, когда твои шансы на победу 50/50 так часто, как только возможно (читай: двигай стэк в центр при таких шансах). сделай это два или три раза и ты почти всегда выиграешь турнир
4. если ты играешь против экономного игрока, это ещё проще. ставь ва-банк на каждой руке и позволь блайндам сожрать его стэк"
1. Любая карманная пара это хорошо, насчёт картинок не уверен, с парой можно смело идти в оллин на префлопе, тк даже 22 имеет больше шансов на выигрыш чем например АКo, одномастник всё же перегоняет 2ки.

2. Можно и так играть, правдо непонятно где падать и оллинить, на префлопе, или на флопе?

3. Вот это слабое звено этой стратегии, опытный(да наверно и не очень) игрок быстро раскусит что да как, и на своём форсаже с шансом 50/50 есть риск нарваться на ситуацию когда шансы упадут до 5/95

4. Экономный игрок через 1-2 минуты распсихуется и будет коллировать оллины на Ах и примерно таких рук, в итоге аллин окажется невыгодным.

Цитата:
Сообщение от Цитата:
вопрос у меня возник не только, точнее даже не столько, применять ли эту стратегию, а больше как ей противостоять?
Играть относительно тайтово, не атаковать. Дождаться когда оппонент пойдёт форсировать свои 50-55%, и слоуплеить свои 70-100%

Цитата:
Сообщение от Цитата:
в одном из постов Peter писал, что ХА наименее дисперсионная игра,

да и seregaxx постил свой рои по этим играм и составляет он (поправьте если ошибаюсь) ~3-5%, не моё дело конечно, но на сколько я понимаю, на жизнь хватает.

при околонулевой дисперсии перевес в 1% даёт нам на дистанции просто таки огромное преимущество.
Питер вроде писал про то, что лимит дисперсионней чем безлимитка, про ХА не видел. Не могу согласиться с его словами. На примере 20долларовых турниров, результат более менее близкий к 5,2%(и устоявшийся) был достигнут (4,7%) после 5000 турниров. Это примерно 160к рук, и то не уверен что останется на месте, а с такой стратегией как эта, диспа и вообще взлетит под небеса.

Я сейчас пытаюсь сам искать способы уменьшить дисперсию, может быть даже в ужерб МО. У меня к сожалению тоже нервы не железные, и результаты в один месяц +30к, в следующий -15к, далее -5к, и потом +7к например меня не устраивают, а то губёнку раскатаю, а следующие 2 месяца минусовых . Тяжело. На данный момент эксперементирую, со средней ставкой в 30д имею 1к в неделю в течении 2ух месяцев, подожду ещё месяцок, потом повышу ставки и поиграю таким образом ещё полгода, если ничего страшного не будет, тогда расскажу смысл.
seregaxx вне форума      
Старый 21.11.2005, 16:09   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от seregaxx писал пн, 21 ноября 2005 15:59
про ХА не видел. Не могу согласиться с его словами
Петер не мог этого писать - как HU NL может иметь меньшую дисперсию, чем вообще что-то?
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 24.11.2005, 09:09     TS Старый   #54 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
2 Профи

всё же Peter писал здесь http://forum.cgm.ru/msg?goto=31489#msg_31489 седующие

"Например дисперсия игры один на один в лимит очень низкая, но из-за того, что тебе приходится играть очень часто, точнее практически всегда - то кажется, что диспа большая, а на самом деле она маленькая. На длинном столе дисперсия выше, но растягивается она на пару-тройку сессий."

отличие лимита от нл есть. имхо, в начале на небольших блайндах, если есть ограничение в кругах торговли (!!!), действительно, ошибки стоят дешевле.
НО
при коротких, более менее равных стэках, цена ошибки возрастает очень сильно, и чем короче стэки, тем выше. думается мне здесь различия нивелируются.

2 seregaxx порекумендуй пожалуйста, процент просмотра флопа на низких байинах, от 1 до 3-5 (1-3 на мой взгляд практически одинаковы, а вот выше больше пока точно не полезу).
на настоящий момент о личной статистике говорть слишко рано, но тенденция ставить (пытаться зайти на флоп) 80-90%, поскольку недоргого это в начале, а против случайной руки

и меня вот вопрос мучает, где работу над ошибками делать на префлопе или на флопе?

проигрываю с регулярностью достойной лучшего применения, на настоящий момент рассматриваю это как плату за обучение, собственно какой-то стройной стратегии нет, пытаюсь играть противника, но в основном (где-то 8 раз из 10) они играют меня как кошка мышку :(
powar вне форума      
Старый 24.11.2005, 10:05   #55 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 28.02.2004
Адрес: Estonia
Сообщений: 1,158
Цитата:
Сообщение от Цитата:
2 seregaxx порекумендуй пожалуйста, процент просмотра флопа на низких байинах, от 1 до 3-5 (1-3 на мой взгляд практически одинаковы, а вот выше больше пока точно не полезу).
на настоящий момент о личной статистике говорть слишко рано, но тенденция ставить (пытаться зайти на флоп) 80-90%, поскольку недоргого это в начале, а против случайной руки

и меня вот вопрос мучает, где работу над ошибками делать на префлопе или на флопе?
Как такового рекомендуемого нет . За несколько первых раздач определяешь тип игрока, возьмём к примеру 2 крайности, тайтер и мегалузер.

Заметил ты что оппонент не рейзит, нехотя коллирует, часто сбрасывается. Значит сдесь включаем агрессию максимально, рейз в 1-2 бета неплохие руки связки, одномастники ну и AQ AJ AT(т.е. такие руки, которые и играть не грех), на флоп плевать, проверяем бетами что у противника. Если боится, то давим. Ну а пришёл нам мусор типа Т10, 73, J2 тут мы играть не хотим, нужен фолд, ну мы и ставим на префлопе 5-7 бетов....

Но вот попался тебе тип, который ничего не боится, на твой рейз ответит аллином, и может это постоянно делать. Здесь уже надо забыть о префлопбетах, тк постоянно бетит он, коллируешь одномастные связки, ну и неплохие против случайной руки. Мелкие карманные пары лучше оллинить на префлопе, рейзить(бетов 7) крупные пары, и АК-AJ - на них не страшно идти в алл, в случае ререйза. Если зашло на флоп, то не рейзь, а жди его действий, он обязан тебя проверить, потом коллируй и жди терна, если на нём он поставил мало, рейзни посильней, в общем постарайся снять по максимуму.
seregaxx вне форума      
Старый 24.11.2005, 10:49     TS Старый   #56 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 23.09.2005
Адрес: Барнаул
Сообщений: 128
2 seregaxx
большое человеческое спасибо за доступный, конкретный ответ -- твой пост сильно облегчил анализ сыгранного, причём вот какую штуку я заметил, анализировать турниы правильно целиком, а ни в коем случае не отдельными сдачами, понимаю конечно, что не америку открыл .
не дождусь вечера , что бы протестировать то, что ты предложил, теперь, я надеюсь, хоть понимать начну ЧТО я делаю
powar вне форума      
Старый 13.10.2007, 03:52   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Devil_King
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 252
bump
Devil_King вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Возможно проставить одной ставкой? Bettor Биржа спортивных ставок www.betfair.com 4 29.12.2011 01:52
перевод статьи senych Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 1 16.03.2009 14:25
Перевод статьи с 2+2 о пуше с дро и фолд эквити zorgan Безлимитный холдем низких бай-инов 2 18.02.2008 02:09
Перевод статьи с 2+2. TAG vs LAG. askar_ Теории, стратегии, основы покера 18 13.09.2007 00:13
Reads - перевод статьи с 2+2 Рыбнадзор Безлимитный холдем микро бай-инов 8 16.07.2007 16:57


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot