Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Белорусская деревня

Важные объявления
Старый 19.01.2014, 23:00   #121 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Metiz_82
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: МИНСК-РЕЧИЦА
Сообщений: 705
Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью ICQ Отправить сообщение для Metiz_82 с помощью Skype™
Такую тему политикой испоганили(
__________________
"Покер–это игра людей...и стратегия, которую ты используешь против них." Doyle Brunson.
Metiz_82 вне форума      
Старый 21.01.2014, 04:57   #122 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Ну так что, когда уже приедешь? Если успеешь в течении месяца то вполне себе попадешь на дегустацию офигительного сомагончику) Так, строго для здоровья)
maybe вне форума      
Старый 22.01.2014, 12:39   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Что ж вы за люди то за такие, может у ТС мечта переехать в деревню, согревающая душу, а вы ее разрушаете. Не факт ведь, что переедет куда-либо. А иметь мечту - приятно. И очень поддерживает психику.
Vadim Harrington вне форума      
Старый 22.01.2014, 13:00     TS Старый   #124 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
История из жизни. Несколько лет назад, когда не надо было "ходить" на работу целое лето провел на даче. Не деревня конечно (есть с чем сравнивать), но... я за это лето привел в порядок и нервы и здоровье.
К сожалению, сейчас уехать, как в то лето, и не сталкиваться с проблемами не получается.

А про РБ спрашивал вот почему (сразу оговорюсь: об отказе гражданства РФ никто и не говорит) - хочется чтобы до школы дети могли нормально подрасти, питались "здоровой" пищей, не видели того, что я сейчас вижу. Кратко: хочу детей оградить от того говна, которое творится вокруг. Здесь можно подискутировать о детских садах, детской медицине и т.д.
Да и рассказы от тех кто был в РБ очень позитивные + фотографии.
MrDamian вне форума      
Старый 22.01.2014, 13:36   #125 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
То что в России медицина - это полнейшая жесть, в том числе, детская, я к сожалению знаю не понаслышке
Вабще не дай Бог детям болеть в этой стране.
Как это понимать, например, мою 2юродную сестренку-школьницу лечили "от сердца", а у нее оказался бронхит
Впрочем если речь в первую очередь о здоровье детей, все мои молодые родственники из сельской местности здоровы как кони. При том что медицина там где они росли вабще почти отсутствует... Вывод отсюда очень простой
Vadim Harrington вне форума      
Старый 22.01.2014, 15:35   #126 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
А ты думаешь только у вас так дела обстоят с медициной? Только у вас круговая порка врачей? У нас не бывает случаев признания врачебной ошибки, всегда все покрывается, все делается ради статистики, иначе лишат премий и т.д. Снимите вы эти очки розовые, рассказы тех кто тут был и фотки это ерунда по сравнению с рассказами тех кто тут живет, это ведь очевидно.
maybe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.01.2014, 16:15     TS Старый   #127 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Да не идет разговор о "сожжении мостов" - просто есть причины смотреть на другие страны. К примеру медицина. Здесь тебя врачи гоняют по кругу от одного "специалиста" к другому. Смотрят все возможные анализы и ... да я точно также в эти анализы смотрел! Ничего не понимаю и пытаюсь (спрашивается зачем?) что-то понять. Но они ведь "специалисты" и никто не может диагноз поставить. Выписывают лекарства, ты их покупаешь, пьешь и ничего не меняется.
И хочешь платная медицина, хочешь бесплатная - все одинаково. Платная медицина отличается от бесплатной только тем, что в платных поликлиниках бахилы и вода бесплатно. вот и вся разница.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.01.2014, 16:30   #128 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
К примеру медицина.
...
И хочешь платная медицина, хочешь бесплатная - все одинаково.
Ну ты взрослый человек, должен понимать, что столичная медицина будет всегда лучше провинциальной и тем более сельской.
Это безотносительно политики, Белоруссии, России и т.п. Это везде так.

Т.е. ты должен понимать, что приехав в деревню, хоть самую распрекрасную, ты часть возможностей совр. медицины для себя выключишь (т.е. они станут менее доступными).

Сходно и с образованием, что бы там кто ни говорил про 10 учителей на одного ученика.

И вообще, подобный переезд называют "дауншифтинг". Надо четко себе представлять, что это не зря так называется.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.01.2014, 01:33   #129 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для CGM.RU
 
Регистрация: 26.10.2010
Сообщений: 9,087
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Отправить сообщение для CGM.RU с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
И вообще, подобный переезд называют "дауншифтинг".
эммм-м-м... я чет всегда думал, что дауншифтингом называют переезд в теплые страны и круглосуточный релакс в гамаке на берегу океана.
CGM.RU вне форума      
Старый 23.01.2014, 07:01   #130 (permalink)
Старожил
 
Аватар для 9vyatka
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: rechitsa
Сообщений: 784
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
К примеру медицина. Здесь тебя врачи гоняют по кругу от одного "специалиста" к другому.
у нас все точно так же.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
9vyatka вне форума      
Старый 23.01.2014, 11:50   #131 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CGM.RU Посмотреть сообщение
эммм-м-м... я чет всегда думал, что дауншифтингом называют переезд в теплые страны и круглосуточный релакс в гамаке на берегу океана.
Это одна из разновидностей. Переезд в деревню - другая.
В Вики подробнее написано.

С детьми, кстати, "теплые страны" не вариант, только если это Испания-Италия, но там, боюсь, денег от сдачи квартиры в Москве или там сбережений инженера не хватит, а значит нужна работа или бизнес, способные приносить приличные деньги удаленно. Это редкость.

В этом смысле недорогая Белоруссия с русским языком действительно вариант, просто нужно учитывать специфику деревенской жизни, а не только специфику белорусской.

Имхо, большинство не очень понимает, что жизнь в деревне, это жизнь, завязанная на отношениях. И эти отношения придется поддерживать не с теми, кто нравится (как можно делать в большом городе), а с теми, кто есть. Есть такое умение и желание - можно ехать, а если нет, то я бы не рекомендовал.

Ну а про образование-медицину я вскользь сказал выше. Это, вообще говоря, одна из движущих сил урбанизации вообще.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.01.2014, 16:22   #132 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
А ты думаешь только у вас так дела обстоят с медициной?
Да я еще где-то на одной из первых страниц темы писал ТС, что переезд в РБ скорее всего не решит тех проблем, которые его тревожат. То, как работают наши власти, было заложено в СССР, так с какой вдруг стати в Беларуси жизнь станет намного лучше чем в России. Везде в госструктурах и бюджетных учреждениях свои кланы/семьи, ничего по сути-то не изменилось в этом плане. Так что непонятно, откуда вабще возьмется качественная разница.
Но как я уже писал выше, не хочется слишком жестко обламывать мечту о неком благополучном месте, куда можно переехать с семьей. Другое дело, какой толковый совет мы дадим ТС)
Возможно дело еще в отношении к тому что творится вокруг, в мировоззрении.
А что в Европе нет проблем с мигрантами?
Швеция на первом месте в Европе по притоку мигрантов
Vadim Harrington вне форума      
Старый 25.01.2014, 06:30   #133 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Но как я уже писал выше, не хочется слишком жестко обламывать мечту о неком благополучном месте, куда можно переехать с семьей.
А что лучше пусть мечтает о нашей великолепной деревне, приедет сюда и обламается сам и вживую? Мне кажется это явно не то чего может хотеть нормальный человек.
maybe вне форума      
Старый 25.01.2014, 20:22   #134 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
maybe вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 07.02.2014, 10:30   #135 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 04.02.2014
Адрес: Ukraine
Сообщений: 207
Отправить сообщение для Dodgerr с помощью ICQ
Я сама родом из Белоруси. Переехала оттуда с семьей еще в 95 году, вот так и одичала от родины. Языка не помню, менталитет уже далеко не тот. Но вот приезжаю к бабушке в гости частенько, и контраст очевиден. Да, Лукашенко всем гайки прикрутил, открыть свой бизнес там ну очень сложно, налоги сумасшедшие, со взятками там дела обстоят совсем не как у нас. Продукты качественные, но и цены тоже соответствующие. Улицы чистые, ЖКХ РАБОТАЕТ и получает перечисления от населения, есть за что работать. Ну а картошка там просто замечательная))))
Dodgerr вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 07.02.2014, 11:39   #136 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Видимо я чего-то не понимаю в этой жизни, но КАК! белорусы живут со средней зп в стране в районе 200 баков?
Vadim Harrington вне форума      
Старый 07.02.2014, 12:47   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Насколько я понял, 500 баксов. И это не зарплата, а доход на человека (включая неработающих).
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра№8. Деревня склеротиков. HaemHuk "Мафия" на CGM 473 21.03.2010 20:55
Афганистан - деревня наркоманов fck Поговорим за жизнь 4 22.08.2009 01:41
Белорусская федерация спортивного покера Vitovt Теории, стратегии, основы покера 6 19.05.2009 01:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:06. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot