Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Белорусская деревня

Важные объявления
Старый 21.12.2013, 01:51   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
В Швеции, например, почти 52к на семью. То есть, человек, который не блещет никакими талантами, зарабатывает где-то 2к в месяц после вычета налогов (если считать, что в семье в среднем двое работающих).
В Швеции - 18к$ per capita.
Средняя з/п в 2 раза больше, что логично.
Примерно такое отношение и везде (пенсионеры меньше получают, чем средняя зп, дети - вообще почти ничего, безработица есть и т.п.).

С Белоруссией же не так. Либо нет иждивенцев, во что верится слабо, либо что-то не совсем сходится.

Но вот выше есть версия о том, что просто курс упал между опросом гэллапа и последними данными. Выглядит разумно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 23.12.2013, 10:49   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
А как падение курса рублей могло повлиять?

Например, зарабатывал я 1000 рублей, что в переводе было 500 евро. Курс рубля упал. Теперь это 300 евро.
Теперь, если докладчик будет использовать курс на момент опроса, то получит правильную зарплату (на тот момент). А если докладчик будет использовать текущий курс, то он занизит мой реальный доход.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 23.12.2013, 19:23   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Я кстати не ярый лукашист, но к оппозиции отношусь гораздо хуже, т.к. темы про Беларусь-Белоруссия меня просто неимоверно бесят, а все мои знакомые из этой области кроме этого по сути ни о чем и не могут разговаривать.

Вот абсолютно не согласен по поводу еды, что за ней якобы в Польшу нужно ездить. У нас замечательные продукты питания, я без всякого пафоса скажу что они лучшие в мире(естественно если брать какую-то градацию продуктов, то они у нас имеют максимальный балл, как и в некоторых других странах). Я не говорю сейчас про вкус(с ним все в порядке), у нас чистая территория от ГМО, в наших продуктах нет никаких искусственных добавок, которые совершенно не изучены(а как многие считают прямо направлены на уменьшение рождаимости нации). В Польше с этим как раз все не так круто, там только Италия и Австрия от этого отказались на 90%. Поэтому своему ребенку я даю белорусское со спокойной совестью, и кашки я сейчас покупаю не Нэстле и Хайнтц(хотя могу позволить, это же для ребенка, значит лучшее нужно), а Белакт. + Моя жена проработала какое-то время на молокозаводе, так вот она полностью видела и производство, и содержимое того или иного молочного продукта изнутри процесса и с удовольствием покупает свою же продукцию, как и любого другого молокозавода(хотя обычно раньше слышал не бери это, т.к. там тот-то работает, это жесть)

По поводу режима, да все грустно в плане с демократии, но я вот эа царя, коммунисты мрази (чтобы долго не расписывать) =))

Цены да, дороги, ЗП да, малы, но если ты имеешь доход от 1к$ в месяц, то жить тут очень даже хорошо.
kniferok вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.12.2013, 19:50   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
MrDamian, в России вроде реально найти спокойный город, где основная часть населения славяне)
Почему бы для начала не посмотреть ЦФО, неужели так мало городов
Знаю огромное количество людей в провинции, которые зарабатывают не так уж и мало, на жизнь хватает, все спокойные и ни на что не жалуются. Отработал свое с 8 до 5 и пошел довольный домой к жене и детям.
Конечно каждый случай индивидуален но пример моих родственников/знакомых показал что переезд с семьей из крупного города в мелкий в итоге ведет к тому, что все довольны даже несмотря на то что "некуда сходить" и "маленькие зарплаты"
Vadim Harrington вне форума      
Старый 23.12.2013, 20:25   #45 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
дел
eclibrise вне форума      
Старый 23.12.2013, 21:36     TS Старый   #46 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Vadim Harrington, понимаешь, что-то в РФ совсем тухло становится. С каждым, уже даже не годом, а месяцем становится все страшнее и страшнее. Приехал к родителям, так думал в азиатскую страну попал! Турция не меньше! Я ко всем национальностям и верам отношусь спокойно, но на сегодняшний день многие национальности просто уже достали и начинают бесить навязыванием своей культуры.
Платишь налоги, а дорог как не было так и нет. Общественный транспорт - не справляется с потоком пассажиров. Плитка эта собянинская - был на прошлой неделе в центре Москвы, так, что писал Варламов в прошлом году - все без изменений. Чудом ничего не сломал, на Новокузнецкой навернулся так, что чуть дух не вышибло.
Если уж такое в столице творится, то что в регионах?
MrDamian вне форума      
Старый 23.12.2013, 21:56   #47 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2011
Сообщений: 828
Цитата:
Сообщение от c24 Посмотреть сообщение
Из плюсов жизни в Минске по сравнению с Москвой могу выделить
1. Почти нет преступности
2. Цены на развлекуху в разы ниже
3. Почти нет наглых "черных".
4. Почти нет пробок.
5. Покер в легалайзе
6. Воздух получше и почище.
7. Практически нет палёного алкоголя и продуктов.
8. Чище на улицах.
9 Люди добрее и отзывчевее.
10. Возможность добраться в любой конец города из любого конца города за час на общественном транспорте.
11. Цены на недвижимость ниже о5 таки в разы.
12. Мед. обслуживание в разы дешевле.
Из минусов:
1. Батька и его кореша ВИП персоны на всех уровнях от клубов до судов.
2. В политику лезть- себе дороже
3. З/п значительно уступают Московским.
4. Почти негде развлечься.
5. В продаже практически отсутствует брендовая одежда.
6. Некоторые статьи УК довольно суровы.
7. Обслуживающий персонал практически в любом заведении работает по-совковски.
У нас бешенные кредиты на постройку жилья. Если нету льгот, то кредит будет больше 50%( точно не вкурсе тк не уточнял). А в России, если не ошибаюсь есть ипотека. Если не уходишь в запои/не ленишься, то её реально будет выплатить полностью, чтобы хату не потерять.

какая брендовая одежда? сейчас хватает брендов, ну типа вулриха и тп не хватает да, но сейчас много народу привезет под заказ шмотку, можно самому с нета привезти. Плюс никто не мешает взять визу и сьездить в Литву на выходные за покупками. Да и самые распространенные бренды есть уже и у нас. Вопрос лишь в цене. Цены на одежду у нас космические.

Обслуживают везде плохо. В России думаю в этом плане не намного лучше, по крайней мере, если брать Питер, Москву в тех заведениях где был. Да и понятие это растяжимо. Главное отношение официанта к тебе, вкус еды, атмосфера заведения. А если он не квалифицирован, то это можно простить. На крайний случай, что можно взять с заведения, где можно пожрать на 30-50 баксов? Если хочешь хорошего обслуживания сходи в Пиковую даму, фальконе пообедай. Ещё как парочку можно привести примеров. Там и обслуживание соответствующее будет.

Развлечения есть, раньше было намного хуже. Это не Киев тот же, но есть где провести время на неделе/выходных. Единственное, что ночью выбраться куда-то и затусить кроме клуба и парочки заведений - некуда. Это факт

Мед обслуживание бесплатное да, но на мой взгляд лучше сходить в то же "Лоде" или куда получше и сдать анализы, сделать снимок, проконсультироваться у врача тк уровень будет получше. В беспл поликлинике, чтобы по норм вопросу тебе решили твою проблему всё равно придеться дать на лапу врачу тк отношение будет другое. За операцию в беспл всё равно люди дают взятки и будут давать тк есть куча примеров, когда не платишь и с тобой обращаются как с куском говна. Поэтому медицина бесплатная и не такая дорогая, как за границей, НО у нас и зп совсем на другом уровне.

Явные минусы в РБ я бы отметил - это полит ситуация, как следствие из этого - быдлостное отношение государства к народу. Космические цены на одежду, постоянно растущие цены на продукты, нестабильность рубля, могут возникнуть сложности в получении визы, цены на автомобили (раньше были человеческие), скудные зп, не развиты отрасли типа телевидения, эстрады и тп

поправте, если что.
__________________
попоразрыватор.
http://www.lastfm.ru/user/what-A-Fuuuck
Митя DILLINGER вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 23.12.2013, 23:20   #48 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Все верно, только мед обслуживание, которое "бесплатное" на самом деле без связей в этой области Ж полная, вернее даже так ПОЛНАЯ, отношение к пациентам просто ужасное. Ну а где же оно будет хорошее если врачи хорошо если на халат себе заработают.
maybe вне форума      
Старый 24.12.2013, 00:04     TS Старый   #49 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
С бесплатной медициной и в РФ такая же картина.
Анализы так всей семьей в платную клинику ходим.
Я уже забыл когда зубы бесплатно лечил.
Обычно в бесплатную обращаемся когда нужно тупо больничный лист получит.
MrDamian вне форума      
Старый 24.12.2013, 02:52   #50 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Стоматология интересно дешевле,чем в РФ и УА?
eclibrise вне форума      
Старый 24.12.2013, 04:28   #51 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Ну так РФ и УА большие страны, так что смотря где) Это как температуру в общем по больнице)
maybe вне форума      
Старый 24.12.2013, 08:12     TS Старый   #52 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Стоматология интересно дешевле,чем в РФ и УА?
3 недели назад вырывал зуб мудрости - отдал 3400р.
MrDamian вне форума      
Старый 24.12.2013, 10:24   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Vadim Harrington
 
Регистрация: 26.12.2011
Сообщений: 2,696
Бронзовый кубок Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
понимаешь, что-то в РФ совсем тухло становится. С каждым, уже даже не годом, а месяцем становится все страшнее и страшнее.
Мне кажется, переездом в РБ эту проблему не вылечить( Это надо вабще в Европу валить
Vadim Harrington вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.12.2013, 10:43     TS Старый   #54 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от Vadim Harrington Посмотреть сообщение
Это надо вабще в Европу валить
а кому мы в Европе нужны? там своих арабов хватает.
MrDamian вне форума      
Старый 24.12.2013, 12:28     TS Старый   #55 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Пора валить, переезжаем в Беларусь - еще один отзыв эмигранта.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 24.12.2013, 19:26   #56 (permalink)
Аксакал
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,287
Отправить сообщение для DXC30 с помощью ICQ
Почитал, сам чуть не расплакался, от умиления), не все, конечно, так радужно, и быдла хватает, и гореводил, но народ действительно добрый в своем большинстве.
__________________
"Есть туз - коллируй!"
DXC30 вне форума      
Старый 24.12.2013, 19:40   #57 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Вот что меня поражает) Местные люди с головой от сюда валить хотят, в 90% случаев, а хитрые жители РФ считают что здесь круто, неужто не очевидно что местным виднее?) Естественно в Минске круче чем в Москве или Питере, в плане экологии т продуктов питания и т.д. но зато минусов просто туча.
maybe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 25.12.2013, 02:31   #58 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
Вот что меня поражает) Местные люди с головой от сюда валить хотят, в 90% случаев, а хитрые жители РФ считают что здесь круто, неужто не очевидно что местным виднее?) Естественно в Минске круче чем в Москве или Питере, в плане экологии т продуктов питания и т.д. но зато минусов просто туча.
Из всех с кем я в РБ общался,а это далеко не средний класс,из РБ в СНГ валить никто не хочет. Более того ,рассказывают,что у нас лучше,чем у вас..Простые люди-бюджетники и это для меня показатель.С приличным баблом везде хорошо!
eclibrise вне форума      
Старый 25.12.2013, 02:40   #59 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
[Зарегистрироваться?] - еще один отзыв эмигранта.

Все именно так!Познакомился с белорусами М+Ж в поезде потому,как по случайному стечению обстоятельств ехали в одно и тоже практически место.Не успевали на автобус с поезда и я взял их сумки,потому к у мужа больное сердце и он ели ходил..Мы побежали в кассы с женой,а мужик шел далеко сзади.Так она меня с сумками одного оставила,а сама пошла билеты за свои покупать,потом рассчитались.. Ждал минут 10 и мне как то даже стыдно что ли или неудобно стало,что мне незнакомому абсолютно человеку настолько верят.Пока ехали дала все свои телефоны и наказала звонить если я в РБ потеряюсь..Вот такие дела!
eclibrise вне форума      
Старый 25.12.2013, 02:46   #60 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Общее впечатление от РБ у меня, точно такое же,как "положительное" в этой теме.
Почему то не упоминали или я пропустил,что в Белоруссии дерьмовый и дорогущий интернет монополизированный!
Водка тоже дорогая)
eclibrise вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра№8. Деревня склеротиков. HaemHuk "Мафия" на CGM 473 21.03.2010 20:55
Афганистан - деревня наркоманов fck Поговорим за жизнь 4 22.08.2009 01:41
Белорусская федерация спортивного покера Vitovt Теории, стратегии, основы покера 6 19.05.2009 01:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot