Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Белорусская деревня

Важные объявления
Старый 11.01.2014, 19:46   #101 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Это смотря с чем сравнивать! В Украине бюджетник,а я именно с ними общался,живут Значительно хуже чем у вас!!!

По поводу внешнего долга
Россия 21 место в мире 3 634 уе на человека
Украина 36 место 2995 уе на человека
Белоруссия 61 место 3 643 уе на человека [Зарегистрироваться?]
Ссылка битая. Но я нашёл ту статью на Википедии. Нужно различать государственный долг и валовый внешний долг. В той таблице с Википедии страны ранжированы именно по валовому внешнему долгу. У России он очень большой и поэтому этот показатель так любят наши либералы.)) Вообще-то этот показатель говорит скорее о том, что у России большая экономика и наши фирмы активно занимают деньги на развитие за рубежом. Обрати внимание, что самые богатые страны - самые крупные должники. То есть о богатстве/бедности непосредственно государства судить нужно не по этим данным.

На самом деле в том контексте, в котором ты эти цифры давал, правильно было бы приводить размер именно государственного долга. Вот Россия купила недавно украинских облигаций на 15 миллиардов долларов. Это значит, что государственный долг Украины увеличился на 15 миллиардов. Валовый тоже, но в валовый помимо госдолга входит ещё куча всего, поэтому валовый долг может очень сильно превышать государственный. В частности, валовый внешний долг России в 13 раз больше государственного долга.

А теперь смотрим. Госдолг России на данный момент 56 миллиардов долларов. То есть чисто условно можно сказать, что каждый россиянин "должен" в районе 390 долларов.

Госдолг Украины был в районе 69 миллиардов на 1 декабря. Теперь получается +15 или 84 миллиарда. На каждого украинца приходится по 1847 долларов.

Белоруссия: Госдолг на 1 декабря - 15,5 миллиардов, на душу населения - 1637 долларов.

Считал для себя. Интересно было сравнить. Никого ни в чём переубеждать не собираюсь. Все данные гуглятся элементарно, поэтому ссылки давать не стал.
maddiller вне форума      
Старый 11.01.2014, 20:12     TS Старый   #102 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Страсти накаляются.

maddiller, bot357, просьба соблюдать правила приличия. Надеюсь до предупреждений не дойдет.
MrDamian вне форума      
Старый 11.01.2014, 20:30     TS Старый   #103 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Страсти накаляются.

maddiller, bot357, просьба соблюдать правила приличия. Надеюсь до предупреждений не дойдет.
Посты с оскорблениями удалил.
Каждому по предупреждению на 10 дней.
MrDamian вне форума      
Старый 12.01.2014, 01:57   #104 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Вообще-то этот показатель говорит скорее о том, что у России большая экономика и наши фирмы активно занимают деньги на развитие за рубежом. .
Ну это же бред полнейший! Страна которая не производит,занимает деньги на развитие..что за лол? Тогда от США ,которая занимает деньги у своего печатного станка,зависит абсолютно все..Хотя впрочем так и есть..
eclibrise вне форума      
Старый 12.01.2014, 13:54   #105 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Ну это же бред полнейший! Страна которая не производит,занимает деньги на развитие..что за лол? Тогда от США ,которая занимает деньги у своего печатного станка,зависит абсолютно все..Хотя впрочем так и есть..
Россия на данный момент - пятая либо шестая экономика мира (в зависимости от конторы, которая составляет список). Экономика России крупнее экономики, например, Франции или Германии. Россия производит всё необходимое и даже больше. ЛОЛ, да даже американцы летают в космос на наших космических кораблях. Я, конечно, понимаю, что сейчас мечу бисер перед свиньями...

Я понимаю, когда враньё про Россию пишут проплаченные кем-то интернет-бойцы или обиженные властью или эмигранты. Но вы-то почему ведётесь на эту дешёвую пропаганду? Вы что слепые? Или реально лохи, которые верят всему что написано в интернете? У вас своей головы нет? Ну очевидно же, что фраза "Россия ничего не производит" звучит примерно так же как "все бабы - дуры". Или это только для меня очевидно? Ну почему людям так трудно элементарно проверить факты перед тем как обосрать свою страну? Ну зайди ты в Гугл или в Википидию, посмотри данные по экономике разных стран. Всё же в открытом доступе! Не веришь русской Википедии? Там слева есть ссылочки на иноязычные статьи. В конце концов, самому же интересно покопаться в такого рода данных, сравнить свою страну с другими. или неинтересно? Вам хоть что-нибудь вообще интересно?
maddiller вне форума      
Старый 12.01.2014, 14:17   #106 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Название: 1.jpg
Просмотров: 88

Размер: 118.3 Кб
Название: 2.jpg
Просмотров: 89

Размер: 149.5 Кб
Название: 3.jpg
Просмотров: 89

Размер: 181.8 Кб
Название: 4.jpg
Просмотров: 89

Размер: 173.6 Кб
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 2
Размер:	214.5 Кб
ID:	131872
eclibrise вне форума      
Старый 12.01.2014, 14:23   #107 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
С СССР сравнение.Можно найти темпы промышленного роста в составе СССР и после распада.
eclibrise вне форума      
Старый 12.01.2014, 15:29   #108 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
С СССР сравнение.Можно найти темпы промышленного роста в составе СССР и после распада.
И к чему здесь эти таблицы? Во-первых, если уж на то пошло, то нужно сравнивать Россию не с СССР, а с РСФСР. Разницу понимаешь? А эта разница принципиальна. Сразу получается, что практически по всем пунктам Россия уже обогнала саму себя времён СССР. Во-вторых, при чём тут 2007 год? С тех пор как бы 6 лет прошло. А, в-третьих, невозможно в принципе сравнивать ту экономику и сегодняшнюю. Слишком сильно изменился мир. Ну смысл сравнивать выпуск каких-то там тракторов, если технологии настолько шагнули вперёд, что сейчас один трактор заменяет 10 советских? Спрос на чугун изменился - вот его и добывают меньше. Спрос на редкоземельные металлы увеличился - их добывают больше. Мир меняется! Ты будешь в шоке, но в России сейчас паровых котлов производится на уровне одной сотой процента по сравнению с 1860 годом. Сейчас веб-дизайнеров - хоть жопой ешь, а 10 лет назад такой профессии вообще не было. И они услуг оказывают на миллиарды долларов в год. А игроки в покер? Как ты это будешь с СССР сравнивать?!
maddiller вне форума      
Старый 12.01.2014, 15:34   #109 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Но вообще я тебя понял. Ты считаешь, что в СССР было лучше. То есть суть не в том, что в России плохо, а в том, что в СССР было лучше чем в сегодняшней России. Ну, такое никакими разумными доводами не вылечить. Только трепанация черепа поможет.
maddiller вне форума      
Старый 12.01.2014, 16:47   #110 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Но вообще я тебя понял. Ты считаешь, что в СССР было лучше. То есть суть не в том, что в России плохо, а в том, что в СССР было лучше чем в сегодняшней России. Ну, такое никакими разумными доводами не вылечить. Только трепанация черепа поможет.
Пошел к врачу записываться
eclibrise вне форума      
Старый 12.01.2014, 17:40   #111 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
невозможно в принципе сравнивать ту экономику и сегодняшнюю. Слишком сильно изменился мир.
Не только поэтому невозможно, но и поэтому тоже.


Что же на счет сравнения России с германиями и т.п., то рекомендую сравнить уровень жизни.

На счет притока инвестиций в Россию, рекомендую посмотреть на список стран и на отрасли, куда инвестиции направляются.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 12.01.2014, 18:35   #112 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
рекомендую сравнить уровень жизни.
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что это невозможно. Везде своя специфика. Причём настолько специфичная специфика, что привести всё к одному знаменателю практически нереально. Это тема для бесконечных споров.

Для себя я решил, что в России можно жить ни чуть не хуже, чем где бы то ни было ещё. Решил после года жизни в Таиланде.)) А значит можно быть вполне довольным местом своего рождения. К эмигрантам отношусь с иронией. Считаю, что это либо лузеры, либо просто люди с шилом в одном месте. Никаких действительно серьёзных причин для того чтобы "валить из рашки" я не вижу. В 90-х ещё был смысл по экономическим причинам. Сейчас и его нет.
maddiller вне форума      
Старый 12.01.2014, 18:37   #113 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Но я бы, например, с удовольствием поработал за границей. Экспатам я симпатизирую. Расширить кругозор, посмотреть мир - это достойная цель. Ради этого можно на время сменить место жительства. Но зачем сдавать паспорт-то? Гражданство-то тут при чём? Люди такие люди...
maddiller вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.01.2014, 19:26   #114 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Чем больше я об этом думаю, тем больше мне кажется, что это невозможно. Везде своя специфика. Причём настолько специфичная специфика, что привести всё к одному знаменателю практически нереально. Это тема для бесконечных споров.

Для себя я решил, что в России можно жить ни чуть не хуже, чем где бы то ни было ещё.
Тут можно поспорить, но это именно что поспорить (т.е. есть предмет для спора). Я же имел ввиду, в первую очередь, несколько иную, довольно бесспорную вещь - уровень жизни не в смысле того, чего можно достичь, а в смысле защищенности от того, куда можно скатиться (или даже откуда нельзя выбраться).
Например, говорить жителю какого-нибудь Череповца, работающему на местном заводе и имеющему двух детей, что он что-то там сможет добиться, довольно странно. При этом его уровень жизни будет не сравним с жителем какого-нибудь Бохума, даже с тем, который вообще не работает (это я уточнил, если кто-то мне возразит, что немцы работают лучше русских).

А так-то, в плане возможностей, при прочих равных, Россия вполне ничего. Однако условия не равны и сильно. И потом, это надо именно добиваться, а 90% населения на "добиваться" в таком стандартном смысле не способны, да и возможностей у них нет. Особенно в России.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 13.01.2014, 15:56   #115 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

А так-то, в плане возможностей, при прочих равных, Россия вполне ничего.
Не могу пройти мимо и не порадоваться.С такой вот постановкой вопроса я солидарен.Россия вполне себе ничего .И даже вполне себе хороша , но будет будет гораздо краше , если будет предпринимать разумные шаги к совершенству.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 13.01.2014, 22:17   #116 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
если будет предпринимать разумные шаги к совершенству.
Угу! Бурить-Бурить и еще раз Бурить
eclibrise вне форума      
Старый 15.01.2014, 02:01   #117 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо и не порадоваться.С такой вот постановкой вопроса я солидарен.Россия вполне себе ничего .И даже вполне себе хороша
Пока ничего. Россия эксплуатирует ресурсы, в том числе и этот, человеческий.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 15.01.2014, 02:12   #118 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Пока ничего. Россия эксплуатирует ресурсы, в том числе и этот, человеческий.
Наполовину согласен , наполовину нет.Россия эксплуатирует природные ресурсы.Человеческие ресурсы,в частности в Китае , эксплуатирует США.
Я бы в таком аспекте не рассматривал , ну если ты сам задал тон ... . Так и до Капитала Карла Маркса недолго дотянуться.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 15.01.2014, 05:10   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для kniferok
 
Регистрация: 01.07.2009
Сообщений: 4,779
Серебряный призер Серебряный кубок 
Отправить сообщение для kniferok с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Ссылка битая. Но я нашёл ту статью на Википедии. Нужно различать государственный долг и валовый внешний долг. В той таблице с Википедии страны ранжированы именно по валовому внешнему долгу. У России он очень большой и поэтому этот показатель так любят наши либералы.)) Вообще-то этот показатель говорит скорее о том, что у России большая экономика и наши фирмы активно занимают деньги на развитие за рубежом. Обрати внимание, что самые богатые страны - самые крупные должники. То есть о богатстве/бедности непосредственно государства судить нужно не по этим данным.

На самом деле в том контексте, в котором ты эти цифры давал, правильно было бы приводить размер именно государственного долга. Вот Россия купила недавно украинских облигаций на 15 миллиардов долларов. Это значит, что государственный долг Украины увеличился на 15 миллиардов. Валовый тоже, но в валовый помимо госдолга входит ещё куча всего, поэтому валовый долг может очень сильно превышать государственный. В частности, валовый внешний долг России в 13 раз больше государственного долга.

А теперь смотрим. Госдолг России на данный момент 56 миллиардов долларов. То есть чисто условно можно сказать, что каждый россиянин "должен" в районе 390 долларов.

Госдолг Украины был в районе 69 миллиардов на 1 декабря. Теперь получается +15 или 84 миллиарда. На каждого украинца приходится по 1847 долларов.

Белоруссия: Госдолг на 1 декабря - 15,5 миллиардов, на душу населения - 1637 долларов.

Считал для себя. Интересно было сравнить. Никого ни в чём переубеждать не собираюсь. Все данные гуглятся элементарно, поэтому ссылки давать не стал.
Страны всего мира должны отнюдь не то, что ты перечислил, ведь даже если взять твою логику, то отдолжив у одной страны что-то, эта страна должна свой заем как-то отразить на своих показателях ВВП, т.е. если кто-то в минусе, кто-то от этого будет в плюсе.

На самом деле страны должны международным организациям Типа международного валютного фонда или каких-либо крупных банковских объединений. Если загуглить кому должны США, то главные кредиторы это
: Банки (потребительские кредиты и ценные бумаги) и
Инвестиционные фонды (ценные бумаги, долгосрочные займы). А мы знаем, что американская финансовая система является бо большей части частной, соответственно значительная часть этого долга положена конкретным людям. Если гуглить дальше, пишут про страны-кредиторы, которые якобы давали США бабло(основн Китай и Япония), но тут как-то странно, т.к. у Японцев 6-й по размеру долг, а у Китайцев 26-й.


Или вот, на 10-м месте среди всех стран мира по долгу Люксембург с 2 трлн долга. Че они там покрывают своей экономикой?
kniferok вне форума      
Старый 17.01.2014, 02:17   #120 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kniferok Посмотреть сообщение
на 10-м месте среди всех стран мира по долгу Люксембург с 2 трлн долга. Че они там покрывают своей экономикой?
Это, если можно так выразиться, "транзитный" долг.
Люксембург - международная отмывалка денег, отсюда и такие цифры.
Смотреть нужно не на общую сумму долга, а на сальдо, а его видно плохо по разным причинам.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Наполовину согласен , наполовину нет.Россия эксплуатирует природные ресурсы.Человеческие ресурсы,в частности в Китае...
Годное дополнение. Правильнее сказать, Россия не эксплуатирует человеческие ресурсы, а их растрачивает.
Эксплуатируют в Китае, да (не США, конечно, а местные, ну да это не важно).
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Игра№8. Деревня склеротиков. HaemHuk "Мафия" на CGM 473 21.03.2010 20:55
Афганистан - деревня наркоманов fck Поговорим за жизнь 4 22.08.2009 01:41
Белорусская федерация спортивного покера Vitovt Теории, стратегии, основы покера 6 19.05.2009 01:16



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:57. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot