Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Как часто вы употребляете алкоголь?
Чаще 1 раза в 3 дня. 26 18.18%
Пару раз в неделю. 34 23.78%
Пару раз в месяц. 40 27.97%
По праздникам. 20 13.99%
Не пью. 23 16.08%
Голосовавшие: 143. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Как часто Вы употребляете алкоголь?

Важные объявления
Старый 31.07.2014, 10:57   #121 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от krooto Посмотреть сообщение
вообще не употребляю
Отношусь с опаской к таким людям.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:01   #122 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Отношусь с опаской к таким людям.
Почему, ведь каждого есть своя причина? Некоторые, к примеру, выпив 50гр. теряют над собой контроль (кукушку срывает), некоторым он вообще противопоказан.
MrDamian вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.07.2014, 11:06   #123 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Отношусь с опаской к таким людям
почему ?
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:17   #124 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Помимо психологической составляющей интересна и чисто бытовая сторона.Чем такие люди запивают морепродукты?водичкой?
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:23   #125 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Почему, ведь каждого есть своя причина? Некоторые, к примеру, выпив 50гр. теряют над собой контроль (кукушку срывает).
Вот именно по этому. Серьезные психологические проблемы могут прятаться за абсолютной трезвостью.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:34   #126 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Алкоголь -катализатор коммуникабельности в нашем обществе.Если у тебя нет физических противопоказаний -либо у тебя проблемы с социумом либо у социума с тобой.....
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:37   #127 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Вот именно по этому. Серьезные психологические проблемы могут прятаться за абсолютной трезвостью.
так если человек адекватен, интересный собеседник и вообще "классный непьющий чувак!", то почему ему нельзя доверять? Не понимаю...
MrDamian вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:40   #128 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Алкоголь -катализатор коммуникабельности в нашим обществе
скорее "алкоголь" - позволяет отвлечься, снять мнимые границы и ни как не связан с коммуникабельностью. А если без алкоголя "нельзя", то надо лечиться
MrDamian вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:41   #129 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 81
11 лет не употребляю вообще и не чувствую себя обделенным.
Перестал пить не из-за проблем (здоровье, зависимость и т.д.), а просто потому, что на вопрос "А в чем кайф?" никак не получается подобрать вменяемый ответ... А расплату в виде "удара" по организму и похмелья, считаю неоправданно высокой за то, от чего не получаешь удовольствия.
Leathercrafter вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:44   #130 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
так если человек адекватен, интересный собеседник и вообще "классный непьющий чувак!"
Возможно такие и есть но , к сожалению, не довелось таких встретить (за исключением тех, кто раньше пил...но потом бросил по физическому состоянию).
Это лишь мое мнение, на объективность не претендую.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:49   #131 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Leathercrafter Посмотреть сообщение
11 лет не употребляю вообще и не чувствую себя обделенным.
Перестал пить не из-за проблем (здоровье, зависимость и т.д.), а просто потому, что на вопрос "А в чем кайф?" никак не получается подобрать вменяемый ответ... А расплату в виде "удара" по организму и похмелья, считаю неоправданно высокой за то, от чего не получаешь удовольствия.
При чем тут похмелье ? Я разве говорил про бухать?
Если ты не понимаешь кайфа от 2-х бокалов вина в ресторане под лангуста или холодного пива с раками на берегу моря или на вечеринке креветки запиваешь не шампанским а минералкой - я не смогу тебе этого объяснить .
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 31.07.2014, 11:55   #132 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Возможно такие и есть но , к сожалению, не довелось таких встретить
Такой подход можно сравнить с "служил в армии или нет"
MrDamian вне форума      
Старый 31.07.2014, 12:01   #133 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от MrDamian Посмотреть сообщение
Ну вот постом выше человек не понимает кайф от алкоголя- для меня это странно. Не чувствует ни физиологического ни психологического. Большинство людей чувствует,а он -нет. Значит он отличается и потому я буду относится к нему настороженно -логика вполне проста
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 31.07.2014, 12:10   #134 (permalink)
Администратор
 
Аватар для MrDamian
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 6,911
Медаль 
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Большинство людей чувствует,а он -нет
организм устойчив к алкоголю или тот случай, что описывал выше про кукушку
MrDamian вне форума      
Старый 31.07.2014, 13:13   #135 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
При чем тут похмелье ? Я разве говорил про бухать?
Если ты не понимаешь кайфа от 2-х бокалов вина в ресторане под лангуста или холодного пива с раками на берегу моря или на вечеринке креветки запиваешь не шампанским а минералкой - я не смогу тебе этого объяснить .
А я не смогу тебе объяснить кайф от того же лангуста, но не запитого пивом и от тех же креветок, но со вкусом, не перебитым шампанским...
А по поводу ВКУСОВЫХ качеств алкогольных напитков, то к примеру пиво, имеет немеряно б/а сортов, которые обладают великолепным вкусом. И кроме минералки существует огромное количество б/а напитков, по вкусовым характеристикам ничем не уступающих алкогольным, а зачастую и превосходящие их.
Leathercrafter вне форума      
Старый 31.07.2014, 13:26   #136 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Ну вот постом выше человек не понимает кайф от алкоголя- для меня это странно. Не чувствует ни физиологического ни психологического. Большинство людей чувствует,а он -нет. Значит он отличается и потому я буду относится к нему настороженно -логика вполне проста
А я считаю, что отличается тот человек, который стремится изменить свое сознание, будь то алкоголь или что "похлеще". И я не вижу кайфа в "раскрепощении" оного (сознания) внешним воздействием. И тот же психологический "кайф" можно получить от б/а напитков, как и вкусовой.
А насчет большинства, чувствующих кайф... Ты никогда не видел реакцию детей, впервые попробовавших алкоголь? Их оценка этого будет очень сильно отличаться от "Здорово! Великолепно! Какой букет!" и т.п. Как правило это "Фу, какая гадость!", а устами младенца... Это потом, под влиянием стереотипов, ребенок вырастет и станет "ценителем".
Ладно, спор все равно бессмысленный. Ты останешься при своем мнении, а я при своем. С той лишь разницей, что я считаю весьма разумными тех, кто избегает алкоголя, а ты считаешь их ненормальными, а "употребление" естественным порядком вещей.
Leathercrafter вне форума      
Старый 31.07.2014, 13:40   #137 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Не встречал ещё алкоголя с нормальным вкусом.
Обычно, если алкоголь не очень противный, то он считается хорошим.

з.ы. Есть ещё вариант - очень сильно разбавить, чтобы вкус алкоголя почти не чувствовался.
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 31.07.2014, 14:20   #138 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Leathercrafter Посмотреть сообщение
А насчет большинства, чувствующих кайф... Ты никогда не видел реакцию детей, впервые попробовавших алкоголь? Их оценка этого будет очень сильно отличаться от "Здорово! Великолепно! Какой букет!" и т.п. Как правило это "Фу, какая гадость!", а устами младенца...
Терпеть не могу поговорки аля "Что нас не убивает-делает.." или "Устами младенца...". Устами младенца глаголит глупость. А тех, кто слушает истины из уст младенцев, нужно лишать родительских прав, имхо.

Еще младенцы в носу ковыряются и потом жуют это. Малыш скажет: "Какая гадость этот ваш суп по сравнению с жевачкой Турбо", и предпочтет питаться сладкой ватой за 20р весь день, выберет Бигмак, а не мраморную говядину.Так что я не стал бы полагаться на вкус ребенка..

P/s Я отнюдь не агитирую употреблять алкоголь...лишь считаю тех кто НИКОГДА этого не делает, людьми с отклонениями.
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума      
Старый 31.07.2014, 17:07   #139 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 21.07.2014
Сообщений: 81
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
Терпеть не могу поговорки аля "Что нас не убивает-делает.." или "Устами младенца...". Устами младенца глаголит глупость. А тех, кто слушает истины из уст младенцев, нужно лишать родительских прав, имхо.

Еще младенцы в носу ковыряются и потом жуют это. Малыш скажет: "Какая гадость этот ваш суп по сравнению с жевачкой Турбо", и предпочтет питаться сладкой ватой за 20р весь день, выберет Бигмак, а не мраморную говядину.Так что я не стал бы полагаться на вкус ребенка...
Выдергивать фразу (даже не всю, а часть) из контекста и строить на ней продолжение разговора (плавно уводя его в сторону), для меня всегда выглядело так, что по существу сказать нечего, но признать это духу не хватает. Ну да ладно.
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
P/s Я отнюдь не агитирую употреблять алкоголь...лишь считаю тех кто НИКОГДА этого не делает, людьми с отклонениями.
Я не говорил "не пью/пил никогда", я сказал "последние 11 лет не пью вообще". А так, есть примерно 20-летний "опыт" употребления алкоголя. И довольно интенсивного употребления. Любимыми напитками были: хорошая, качественная водка (отдавал предпочтение пшеничной) и Кампари (только не разбавлять соком, а просто со льдом), пиво любил темное, с насыщенным карамельным вкусом ("Gösser" к примеру).
А нынешнее положение дел, когда мне просто НЕ НРАВИТСЯ употребление алкоголя и я его не употребляю, не считаю признаком для определения:
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
...людьми с отклонениями.
Leathercrafter вне форума      
Старый 31.07.2014, 17:07   #140 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для krooto
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Spb
Сообщений: 7,317
Отправить сообщение для krooto с помощью Skype™
Как начал серьезно тренироваться алкоголь в любых дозах как то сам собой отпал.
Понял какая пропасть лежит между тренированными атлетами и обычными людьми.

Все системы тела работают на порядки эффективнее и лучше у тренированных людей. Голова лучше работает. Как то все светлее. Об алкоголе просто не думаешь.

Да и круг общения меняется на более успешных людей так что с социализацией все впорядке.

Алкоголь это то что заполняет пустоту.
__________________
Δόξα ἐν ὑψίστοις Θεῷ, καὶ ἐπὶ γῆς εἰρήνη, ἐν ἀνθρώποις εὐδοκία
krooto вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер и алкоголь RealP Около покерного стола 11 09.11.2018 14:04
УПОТРЕБЛЯЕТЕ ЛИ ВЫ АЛКОГОЛЬ ВО ВРЕМЯ ИГРЫ? Garry Baldy Игра вообще 9 10.10.2018 22:30
Игра и алкоголь 187 Лудомания 65 02.08.2009 23:39
Про Алкоголь TTR Поговорим за жизнь 24 22.09.2007 02:16


Метки
алкоголь, опрос


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot