Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
Важные объявления
Старый 29.11.2007, 05:20     TS Старый   #1 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Пропиваю свой с трудом накопленный банкролл.
Играть пока пытаюсь, но уже захожу рейзом из утюга с мусором.
Если кто был в такой или подобной ситуации, как выбирались?
187 вне форума      
Старый 29.11.2007, 05:38   #2 (permalink)
TTR
Заблокирован
 
Регистрация: 01.01.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,954
Отправить сообщение для TTR с помощью ICQ
купи фенотропил или кончай пить
TTR вне форума      
Старый 30.11.2007, 17:56   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от 187 писал чт, 29 ноября 2007 05:20
Пропиваю свой с трудом накопленный банкролл.
Играть пока пытаюсь, но уже захожу рейзом из утюга с мусором.
Если кто был в такой или подобной ситуации, как выбирались?
1. Не пей.
2. Не играй, ну максимум СНГ по доллару. Если их не можешь выиграть, то и выше лезть не стоит...

Сделай паузу, соберись в кучку, спорт, тупо каждый день проходи 5-10 километров, баня, секс, сходи на рынок, купи 5-10 кг вкусной здоровой пищи (АПельсины, киви, груши, ананас, хурма, виноград, помидоры, мяса, рыбы долларов на 50, но без пива и алкоголя... О покере не думай, отвлекись на какую нибудь другую любимую тему, я обычно на автору себе машину выбираю, Вообщем устрой организму курорт на неделю... Мне такая терапия помогает Чем хорош покер, здесь нет никаких сроков, в любой момент можно сказать Да пошли Вы все, отключить телефон и отдыхать... Определи, что конкретно тебя напрягает и постарайся избегать источник напряжения...

P.S. Съездий в Питер...
Nexttt вне форума      
Старый 01.12.2007, 01:04   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для dyack
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 552
Отправить сообщение для dyack с помощью ICQ
2 раза уже было, под 0 :( Сейчас если и пью, то не дома, чтобы ноутбука рядом не было и не чаще 1-2 раз в месяц...
dyack вне форума      
Старый 01.12.2007, 03:59   #5 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DrKukk
 
Регистрация: 25.06.2005
Адрес: Таллинн
Сообщений: 663
Если употребление алкоголя создает проблемы, то нужно объективно оценить отношения к алкоголю по критериям:
Я перечислю несколько критериев, в отдельности каждый из них еще ни о чем не говорит, а вместе эти критерии могут указывать на проблему, которую можно назвать зависимостью:

1. На каком-то жизненном этапе человек теряет контроль над своим поведением. С этого времени зависимость полностью овладевает его поведением, хочет он этого или нет, зависимость начинает диктовать поступить так или иначе, он попадает под власть своей зависимости.

2. Человек лишается способности выбора, ему остается одно - поступать так, как требует агент зависимости, при этом нарастает частота использования “утешителя” (например, алкоголь, наркотики, сигареты или акт азартной игры) с увеличением доз (химическая зависимость) или увеличением продолжительности пребывания в состоянии акта зависимого поведения (например, в состоянии азарта).

3. Программа поведения зависимого человека настолько глубоко внедряется в жизнь человека, что становится неосознаваемой и заставляет безотчетно подчиняться, с полной отдачей потоку саморазрушения, поэтому многие люди воспринимают свою зависимость как “защиту” от раздражительности, неудовлетворенности, как утешение от тягот одиночества, как способ ухода от решения жизненных проблем.

4. Люди, попавшие в зависимость от своего агента, стремятся все чаще и чаще с помощью этого агента достичь более сильного эффекта воздействия (большего опьянения, большего ощущения опасности или риск, большего состояния унижения или разочарования).

5. Повторность навязчивых мыслей о своем “утешителе”, потребность в нем. Это проявляется в монотонности и регулярности повторений актов зависимого поведения, именно в те моменты, когда человек попадает в затруднительные ситуации, наподобие скуки, одиночества или физической боли. Он не знает другого способа ответить на затруднительную ситуацию, кроме как прибегнув к помощи “утешителя”.

6. Приходит ощущение, что человек не может справиться со своими проблемами (из любой сферы своей жизни) без помощи своего агента, эмоционального или химического).

7. Методы борьбы, мобилизация силы воли, запреты, наказания, уговоры, требования от попавшего в зависимость обещаний «больше не нарушать данного им слова», клятв - «я больше никогда в жизни …”, попытки “ нянчиться”- как правило, не дают результатов, хотя можно потратить значительную часть жизни, сражаясь со своей зависимостью, даже если эта зависимость «зацепила» не очень серьезно.

8. Оправдан только профессиональный подход (работа с психологом, психотерапевтом, психиатром, имеющим специальную подготовку и опыт в этой области), все другие попытки обычно являются безуспешными или дают только временный результат, что забирает драгоценную энергию души, времени и средств.

9. Оставаясь со своей зависимостью, человек продолжает терять значительную часть денег, времени, энергии и др. в ущерб чему-то более важному (“а жизнь проходит мимо”), и в результате еще более ненавидит себя за эти бессмысленную растрату.

10. В итоге любая зависимость приводит к потере самоуважения и душевных сил, возникает угроза разрушения всего жизненного уклада, семьи, карьеры, потери друзей, лишения физического и психического здоровья. А у многих зависимость отнимает и саму жизнь.

Если вы обнаружили у себя хотя бы три критерия - проконсультируйтесь у специалиста. Необходимо принять меры, чтобы эти признаки не переросли в серьезную зависимость (уровень потребности, привычки).

Если вы обнаружили у себя половину этих признаков - необходима помощь профессионала (уровень начала и развития зависимости - I и II стадии), без психологической помощи не обойтись.

Если вы обнаружили у себя более пяти признаков – это уровень сформировавшейся зависимости, что соответствует II-III стадии - угроза здоровью, социальному положению, семейному укладу и даже угроза жизни).

Хочу привести здесь высказывание Вэса Нискера : ”Если все вокруг постоянно трансформируется и в конце концов уйдет в небытие, то, возможно, лучше всего жить, не цепляясь за что-то, а освобождаться всеми своими силами, от всякой зависимости – освобождаться от своего неисполнимого желания определенности и осмысленности, освобождаться от своих требований ко Вселенной и не вымаливать у нее счастье и вечную жизнь”. (Wes Nisker “Crazy wisdom” 1990 г.)

Из моей статьи "Душа в плену моих желаний"
DrKukk вне форума      
Старый 01.12.2007, 14:10   #6 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для z_poker
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,246
Я наоборот когда в покер начал играть пить практически перестал, потому-что если начинаю пить это значит -1 вечер без игры, а 30К рук отыгрывать за месяц надо, что при наличии работы не так легко

P.S. Выпить люблю, если начинаю то пью много и разное, организм переваривает спиртное в любых комбинациях
z_poker вне форума      
Старый 01.12.2007, 14:45   #7 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Я когда бросил курить пить практически перестал. Просто не хочу и все... Ну могу иногда за ужином рюмочку одну....
Nexttt вне форума      
Старый 01.12.2007, 15:35   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Доктор, а вот у меня такая проблема. Занимаясь чем либо, я весь вкаладываю себя, например тот же покер, я играю, читаю, анализирую, иногда забываю о сне и еде. И можно назвать это зависимость, и пока что либо не остановит меня физически, или я не добьюсь цели, я иду вперед. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны это вид мании, особенно если результат не достижим. И это влияет на все стороняы жизни. Например, сейчас пытаясь бить определенную игру, я все время уделяю этому, в ущерб здоровью, работе, общению. Что скажете?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 04.12.2007, 20:47   #9 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от Tough писал сб, 01 декабря 2007 15:35
Доктор, а вот у меня такая проблема. Занимаясь чем либо, я весь вкаладываю себя, например тот же покер, я играю, читаю, анализирую, иногда забываю о сне и еде. И можно назвать это зависимость, и пока что либо не остановит меня физически, или я не добьюсь цели, я иду вперед. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны это вид мании, особенно если результат не достижим. И это влияет на все стороняы жизни. Например, сейчас пытаясь бить определенную игру, я все время уделяю этому, в ущерб здоровью, работе, общению. Что скажете?
А помоему только так и можно достичь успеха в чем либо, вчера на другом форуме пкрфе читал дневник девушки ЛИКИ, которой Gipsy оплачивает участие в крупных турнирах, дык она пишет что раньше игровая сессия в онлайне у нее могла длится 3-4 дня с короткими перерывами на сон и поесть... Еще один товарищ так языки учил, занимаясь по 12 часов день, выучил штук 20 языков...
Nexttt вне форума      
Старый 04.12.2007, 23:09   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Томск
Сообщений: 224
Отправить сообщение для UryTomsk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tough писал сб, 01 декабря 2007 15:35
Доктор, а вот у меня такая проблема. Занимаясь чем либо, я весь вкаладываю себя, например тот же покер, я играю, читаю, анализирую, иногда забываю о сне и еде. И можно назвать это зависимость, и пока что либо не остановит меня физически, или я не добьюсь цели, я иду вперед. С одной стороны это хорошо, но с другой стороны это вид мании, особенно если результат не достижим. И это влияет на все стороняы жизни. Например, сейчас пытаясь бить определенную игру, я все время уделяю этому, в ущерб здоровью, работе, общению. Что скажете?
А ты сядь на досуге, составь расписание дня, недели в том виде, в котором бы ты хотел его видеть, учитывающее все твои интересы, позволяющее разносторонне развиваться. А затем и поставь себе цель строго соблюдать это расписание. Твое же качество добиваться поставленных целей поможет тебе сделать свою жизнь сбалансированной.
UryTomsk вне форума      
Старый 16.12.2007, 03:17   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для ksion
 
Регистрация: 10.10.2006
Адрес: novosibirsk
Сообщений: 316
Золотой кубок 
Отправить сообщение для ksion с помощью ICQ
а вот у меня такая проблема.
хочу выпивать. нравится мне состояние подпития.
я уже плюю на работу, на семью на все - единственное что останавливает, это мысль, что сегодня надо бы турнирчик сыграть. и в пьяном виде я его не сыграю. вобщем алкоголизм борется с лудоманией. как быть?
__________________
pokerwork
ksion вне форума      
Старый 16.12.2007, 03:48   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Nexttt
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,241
Цитата:
Сообщение от ksion писал вс, 16 декабря 2007 03:17
а вот у меня такая проблема.
хочу выпивать. нравится мне состояние подпития.
я уже плюю на работу, на семью на все - единственное что останавливает, это мысль, что сегодня надо бы турнирчик сыграть. и в пьяном виде я его не сыграю. вобщем алкоголизм борется с лудоманией. как быть?
А мне теперь больше чем состояние подпития нравится ясное, работоспособное, состояние мозгов, дающее мне возможность играть в покер в плюс. Пить почти перестал. Правда на работу тоже забил

Nexttt вне форума      
Старый 22.12.2007, 09:38   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для ZEMI
 
Регистрация: 07.06.2007
Адрес: Борисов
Сообщений: 847
Отправить сообщение для ZEMI с помощью ICQ
Раньше каждый вечер пропускал литр-другой пива, сейчас раз-два в неделю могу себе позволить выпить бутылочку, потому что знаю, что на игру это положительно не скажется, а играть надо. И вообще пропало желание выпивать просто так, даже когда играть не надо. Но иногда приходит разгрузочный день, могу хорошенько накатить спиртного. В принципе, такой расклад мне нравится.
__________________
ЦЭХ
ZEMI вне форума      
Старый 23.12.2007, 20:44     TS Старый   #14 (permalink)
187
Участник
 
Регистрация: 09.01.2006
Адрес: Тула
Сообщений: 155
Отправить сообщение для 187 с помощью ICQ
Спасибо всем, хотя и прочитал только сейчас, когда проблема уже позади.))))
Nexxttt Примерно так, как ты советовал в первом своем посте и поступал)
И отдельно сенкс DrKukk - задумался ибо рецидивов не хочу...
187 вне форума      
Старый 27.12.2007, 12:30   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для morti
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 882
Отправить сообщение для morti с помощью ICQ
Игра в оффлайне, однозначно алкоголь отсутствует
Игра в онлайне, в процессе игры ни капли. Так же и ставки, до принятия решения не пью в принципе.

А так если посмотреть какие нибудь разборки на высоких лимитах, или матч по телевизору, и то только в выходные. То само собой
__________________
Дисциплина, дистанция, дисперсия
morti вне форума      
Старый 01.02.2008, 13:32   #16 (permalink)
Старожил
 
Аватар для MadFish
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 1,004
Отправить сообщение для MadFish с помощью ICQ Отправить сообщение для MadFish с помощью Skype™
однажды помню очень, очень пьяный залез на высокие лимиты и поиграл там часика полтора... судьба улыбнулась и вышел в ноль...
MadFish вне форума      
Старый 27.02.2008, 01:41   #17 (permalink)
RUU
Старожил
 
Аватар для RUU
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 781
Отправить сообщение для RUU с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 29 ноября 2007 05:38
купи фенотропил или кончай пить
интересно! давно о нём читал, хотел купить, но до аптеки не дошёл, кто пил, расскажите. виден результат?
RUU вне форума      
Старый 27.02.2008, 09:15   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от RUU писал ср, 27 февраля 2008 01:41
Цитата:
Сообщение от TTR писал чт, 29 ноября 2007 05:38
купи фенотропил или кончай пить
интересно! давно о нём читал, хотел купить, но до аптеки не дошёл, кто пил, расскажите. виден результат?
Виден! В режиме повышенных нагрузок без нормального сна особенно помогает. И по многим пунктам что рекламируют тоже правда.
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 14.06.2008, 23:00   #19 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: новосибирск
Сообщений: 65
Лудомания ( я понимаю это как ИГРОМАНИЯ) и алкоголь.

В бытность свою проводил многочисленные эксперименты по влиянию различных психотропных веществ на работу мозга. Модельные эксперименты на гомозиготных пауках показали, в частности, что лучшим средством нарушить закономерности и гармонию в плетении паутины – является АЛКОГОЛЬ. В последнее время ставлю различные эксперименты с алкоголем на себе. В скрининге присутствовали – пиво, вино сухое, вино полусухое, вино полусладкое, портвейн три топорика, водка, коньяк, виски. Тест – игра в рулетку.

Самый отрицательный вариант – пиво. Кого интересуют подробности, скоро опубликую результаты экспериментов на форуме РУЛЕТКА.

Если играешь с идеей, и алкоголь мешает, и ты не пьешь, чтобы ПОБЕДИТЬ, то все нормально и не нужно тревожиться. Но если ты пьешь по причине, что тебя обыгрывают (то есть с горя), то вариант один – нужно обратиться к специалисту.
faraon вне форума      
Старый 15.06.2008, 14:42   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Sklancki
 
Регистрация: 05.12.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 465
Отправить сообщение для Sklancki с помощью ICQ
у Мя тоже с этим проблемы,хотя на покере это не сказываеться,я не играю,когда пью
Все обычно начинаеться-Звонят друзья ,и предлагают в пул пойти,или в бар,ну там уже начинаеться,до упора

Вся фигня в том,что когда полоса неудач идет,тогда я и начинаю заливать только не стеки,а в себя,
Делаю выводы,но честно говоря,я понимаю что это ведет только к плохому,
Обратиться к врачу за помощью не могу,
У меня всегда дома стоит практически ящик пива,коньяк вино,если не иду ни куда,то один пью,
Говорил с лучшим другом на эту тему,

Счас все себе запретил пить,играю все время,делаю все,но только что-бы не было там всяких мыслех
Занялся медитацией снова,
Пока что все хорошо,уже за пол месяца выполнил норму, На улицу не выххожу и на звонки не отвучаю,

Еще мне подскозали идею устроиться на работу,на пол дна,Но что -то как-то не могу так привык не работать,


С уважением Osho
__________________
НИ когда не спрашивай
Sklancki вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер и алкоголь RealP Около покерного стола 11 09.11.2018 14:04
Как часто Вы употребляете алкоголь? eclibrise Поговорим за жизнь 256 20.06.2018 15:29
Фильмы и Алкоголь/Сигареты TTR Поговорим за жизнь 3 16.03.2009 12:46
Про Алкоголь TTR Поговорим за жизнь 24 22.09.2007 02:16


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot