Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Больше нечего терять

Важные объявления
Старый 16.05.2012, 21:09   #61 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
А что же это меняет? =)
Сироп-то от этого кислее не становится! =)
В интернете ж разве можно кому-нибудь верить? А тут одни сопли размазанные, мол, главное мотивация, а больше я вам и не скажу. А человек якобы семью и друзей, и работу оставил и поехал к черту на кулички. Но как же, это ведь не важно - важен пост на форуме о мотивации, о страхе и прочей лабуде. Может, конечно, это я такой нетерпеливый и неугомонный, но ну не верю я в такой сироп при таких радикальных переменах.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 16.05.2012, 21:41   #62 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от anymo Посмотреть сообщение
Разве эти подробности что-то меняют? А то что я уехал становиться "намбаруан" - ну вот такой я, могу себе позволить сделать такую попытку. А вы?
Эти подобности многое дополняют, теперь намного интереснее и убедительнее, спасибо.
Цитата:
...
Я не пессимист и не фаталист – просто интересно, вообще люди задумываются над этим? А что они могут вспомнить?
...
Очень понравился этот пост. Некоторые задумываются, даже довольно часто. Нет, ну очень хороший пост.

Конечно, очень хотелось бы о семье узнать, мол, как так-то, и почему так радикально? Но если захочешь - сам расскажешь. Борисов :eek:, да тут рукой подать =).

Формат темы похож на дневник, поэтому, мне кажется, тебе сложно будет продолжать писать, не затрагивая свои успехи, если, конечно, захочешь продолжить ему жизнь. В общем, очень интересно твоё появление, желаю удачи, пиши чаще.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 16.05.2012, 22:43   #63 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от anymo Посмотреть сообщение
я, могу себе позволить сделать такую попытку. А вы?
А я не могу бросить двух баб, правда бросать придется трех, но я и двух не смогу. Не по мужски сцуко. Они доят мой БР уже шестой год и бьют кешаутами все мои лимиты)))
Ну в конце концов, мне это что-ли нужно?) Лично мне ниче не нужно, они берут столько сколько им видимо хватает. Я предлагал, вы не доите мой БР, хотя бы пару месяцев, я хоть на лимит поднимусь вам же денег больше будет. В ответ всегда одно и то же - ты давай снимай там что есть и не философствуй.
Ну мне то лично по фиг - пожалуйста как заказывали.
В путешествие от семьи с глобальной целью стать великим, меня как-то не тянет.
И потом, продержавшись в игре 5 лет с глобальными кешаутами убивающими БР до такой степени, что любой стрик по сравнению с ними - детские слезы. Я и без того чувствую себя великим))))
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 23:29     TS Старый   #64 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
У модератора слишком много Я - это нехорошо смотрится. Особенно со стороны. Уж извини.
anymo вне форума      
Старый 16.05.2012, 23:33   #65 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,535
Медаль 
блин. вот вроде же начал хорошо (первый текст), и первый обзац понравился. а со второго пошла какая то непонятная ерунда... Дальше ничего не читал..
RabbitRoger вне форума      
Старый 16.05.2012, 23:57   #66 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от anymo Посмотреть сообщение
У модератора слишком много Я - это нехорошо смотрится. Особенно со стороны. Уж извини.
Да нет ничего. Я просто думал, что называть себя на я, нормально, но если ты предпочитаешь, чтобы моя персона в твоих темах именовалась на МЫ, что по твоему больше подходит модератору. Я учту обязательно. Спасибо за замечание.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.05.2012, 00:00   #67 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от RabbitRoger Посмотреть сообщение
блин. вот вроде же начал хорошо (первый текст), и первый обзац понравился. а со второго пошла какая то непонятная ерунда... Дальше ничего не читал..
блин. тут был хороший борщ (с капусткой, но не красный), и сочисочки... ну а потом пошел какой-то непонятный салааат! Он меня бесит!

RuinedMyLife вне форума      
Старый 17.05.2012, 13:00   #68 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Бля женятся в 20 лет ,нарожают детей,через пару лет охренеют от этого всего свалившегося счастья,побросают потом всё ,мол сами выкрутятся(а если она тоже захочет в поезд другой и одна?) ,ведь каждый человек кузнец своего счастья ,прыгнут на поезд и вперёд к вершинам.И ещё имеют действительно смелость или глупость -спросить меня "Сообщение от anymo
я, могу себе позволить сделать такую попытку. А вы?"
Да,и помню я кстати дохренище всего,и буду помнить,болезни тут не причём совсем,и думаю что мои дети тоже будут помнить.Если забудут на второй день как меня не станет ,то только я в этом и виноват.
Извиняюсь ,может резковато,ничего как говорят личного,но ....
BegiLoLaBegi вне форума      
Старый 17.05.2012, 15:53     TS Старый   #69 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Цитата:
Извиняюсь ,может резковато,ничего как говорят личного,но ....
Ну, молодцом. Спасибо за высказанную позицию
anymo вне форума      
Старый 18.05.2012, 11:47     TS Старый   #70 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Вот интересно, что человек постоянно выдумывает антонимы своим побуждениям. Если есть добро, то его обязательно надо уравновесить злом. Жизнь не может бесправно править без того, чтобы в противовес ей не выступала смерть. Правда – ложь. Все человеку хочется разграничить свои поступки, поставить точки максимума и минимума в действиях и подвижках. Ему надо четкий отрезок с ярко выраженным началом и точным концом.
Но самое интересное в том, что свою динамику действий человек подводит под статику определений. Есть сторона правая, и есть враг. И неважно, что враг считает свою правду абсолютной, и старается этой правдой делать добрые дела. С обеих сторон баррикад присутствуют герои и люди, истинно верящие в свою правоту. Вот тут и возникает вопрос: а существует ли абсолют в центробежном движении? Как найти тут точку отправления и, соответственно, один из полюсов, если движение происходит в замкнутом эллипсе существования? А точки добра и зла, жизни и смерти, правды и лжи лежат на равноудаленном расстоянии от плоскости движения. Получается, что действительное существование обусловлено не общепринятой шахматной доской, и даже не постепенной градацией, а чем-то более динамично изменяющимся, нежели черно-белой статичностью. Так же, как не может быть достигнут абсолютный нуль, так же и не возможно говорить о правде и лжи, как о чем-то совершенном. Даже смерть не может считаться абсолютом ввиду не имения информации о возможных последствиях оной. Абсолютная монархия в конце концов будет заменена на лояльную демократию, абсолютное совершенство формы станет легкой пищей ненасытного времени. Стоит вспомнить ленту Мебиуса – два абсолюта (две точки и две стороны) крепко сплетаются в единство бесконечности.
Конечно, точка способна быть прямой, но только в проекции. Вот и получается так, что проекцией абсолюта мы пытаемся хотя бы чуть-чуть обвести контуром понимание мира. И человек все стремится достичь тех идеалов и совершенств, которые придумал, и не понимает, что остановка движения приводит лишь к уничтожению того, чье предназначение в динамике.

И дальше…
Я - плохой человек. Я говорю это не к тому, чтобы порвать тут на себе тельняшку, мол вот он я, такой-сякой; и не потому, чтобы занизив свою самооценку хочу показаться другим лучше. Я просто это знаю и констатирую факт. Ведь когда видишь проблему – ее легче решить, во всяком случае, ты знаешь ее начало, а дойдешь ли до конца – это зависит только от тебя. Конечно, вокруг есть кучи негодяев и моральных уродов – которые не то, что право на жизнь, даже право на существование не имеют – но разговор сейчас не о них.
Скольких людей вы встречали, которые вам помогали просто так? Вот просто – не требуя ничего взамен? Будь это проводница, которая на свой страх и риск пускает вас в вагон только потому, что вы забыли билет дома и не успеваете за ним вернуться. Или чужой человек, который останавливается и отдает вам запаску с просьбой вернуть, потому что вы пробили два колеса. А вы бы так смогли? А если честно?
Да, мы привыкли смотреть на мир глазами осторожного недоверия. Да, мы смотрим на мир глазами телекамер вечерних новостей или ужасающими строками заглавий на мейл.ру. Да, мы видим в других только лжецов и лицемеров, потому что встречали их раньше. Да, мир такой, каким мы на него смотрим. И с этим ничего не поделать… РАЗВЕ? Я уже говорил, что можно сделать все – самое главное, это поменять свой взгляд на вещи.
Вот только все это я понимаю, все это красиво звучит в теории – а на практике что. Я точно так же с недоверием смотрю на людей, которые просят у меня помощи. Не факт что я подойду, чтобы помочь упавшему впереди человеку или хотя бы позвонить в скорую. Я не заступлюсь за женщину, которую избивает ее муж просто потому, что это не мое дело. Я – плохой человек… Но я вижу начало – а вы?
anymo вне форума      
Старый 18.05.2012, 17:25   #71 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
первый абзац в последнем сообщении не осилил
то бишь, прочитал, но не понял, о чём там написано
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 18.05.2012, 18:52   #72 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Мармеладович
 
Регистрация: 25.01.2009
Адрес: Бобруйск-Минск
Сообщений: 1,333
Золотой кубок Серебряный кубок 
Не бывает новых начал. Нельзя так просто взять и начать новую жизнь, переехав в другой город, бросив семью, удалив номера всех друзей и знакомых. Багаж, который ты несёшь на своих плечах, который пополняется с каждой секундой твоей жизни, никуда не денется.

п.с.: И не забывай платить алименты, слабак, бросивший родную дочь.
Мармеладович вне форума      
Старый 18.05.2012, 20:57   #73 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от anymo Посмотреть сообщение
Но я вижу начало – а вы?
А мы видим конец. Неизбежный и беспощадный.
Но кстати по поводу философии добра и зла. И иных противоположностей, все верно сказано, истина в равновесии.
А по поводу помочь первому встречному, совсем не сложно, даже как-то радостно, и дело наверное не в недоверии, а в лени или жадности или трусости или чем-то еще.

Цитата:
Сообщение от Мармеладович Посмотреть сообщение
п.с.: И не забывай платить алименты, слабак, бросивший родную дочь.
Да я бы (мы бы) не сказал, что слабак. Ну почему слабак. Просто великовозрастный ребенок. Ему чего-то очень сильно хочется, но те кто рядом мешают, решение - избавиться от того кто мешает. Ну очевидное детское решение. Забирай свои игрушки.

С другой стороны, когда мужчина перестает быть ребенком, он перестает быть человеком. Ну если бы он не был ребенком, разве он мог быть творить складную философию, очень неплохую прозу, забавные стихи.
Да нет конечно. Был бы упырем с большой буквы, за которым как бабы говорят "как за каменной стеной", а по сути грубое и бездушное существо, который ничего не может кроме как быть стеной, во всех смыслах этого слова.
Поэтому конечно обратно-то ему вернуться с требованием "понять и простить" следовало бы конечно. Поскольку конец "приключений" очевиден. Да и дети отходчивы)))))
-lexa- вне форума      
Старый 19.05.2012, 04:03   #74 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
ТС самый банальный эгоист, имхо.
Но пишет неплохо, хотя первый пост был на голову выше остальных.
2ТС: одинокие люди счастливыми не бывают, а так да..успехов.
thickfish вне форума      
Старый 19.05.2012, 19:17   #75 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Поэтому конечно обратно-то ему вернуться с требованием "понять и простить" следовало бы конечно. Поскольку конец "приключений" очевиден.
-lexa-, возвращаться следует не раньше, чем что-то сможешь отдавать тем, кто рядом, кто близок. А не потому, что собственный конец прогнозируем и беспощаден (по мнению сторонних читателей). Не согласен?
Сигма вне форума      
Старый 19.05.2012, 19:25   #76 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
-lexa-, возвращаться следует не раньше, чем что-то сможешь отдавать тем, кто рядом, кто близок. А не потому, что конец прогнозируем и он беспощаден. Не согласен?
Но и не позже , чем что-то смогут отдавать те ,кто рядом , кто близок.Не согласна?
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 19.05.2012, 19:36   #77 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Но и не позже , чем что-то смогут отдавать те ,кто рядом , кто близок.Не согласна?
уходя, нужно быть готовым к тому, что не захотят этого возвращения. Не всё можно понять и простить. Время у всех ограничено.

честно говоря, не стала бы углубляться в столь деликатную степь. Тема была создана ТС не для советов ведь, верно? Как читателя, меня смущает сильно пока только фраза из первого его поста на тему - "не хочу даже думать, что будет, если не получится".
Сигма вне форума      
Старый 19.05.2012, 20:04   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
-lexa-, возвращаться следует не раньше, чем что-то сможешь отдавать тем, кто рядом, кто близок. А не потому, что собственный конец прогнозируем и беспощаден (по мнению сторонних читателей). Не согласен?
Ты об этом поговорить хочешь? Как бы снова темы делить не пришлось). С нашей-то искусной демагогией.
Но ZW, вообщем верно ответил, человек нужен когда ему что-то хочешь отдать, а когда не хочешь, то и не нужен он со всеми своими вновь приобретенными способностями. Отдавать хочется не долго, особенно если с тобой поступи мягко говоря не очень. Но какое-то время, как правило, ждешь с тоскою и в надежде на прости. Это время проходит быстро). И тут главное не пропустить. А самому отдать? Если вопрос не лежит в материальной плоскости, то как бы, ТС ничего не озвучил. Но вряд-ли дочери не хотелось бы отдать, во всяком случае.
А если в материальной, то подь ты)))))) это вообще не тот предмет, который хоть как-то влияет на отношения любящих людей. А если до друг друга по фиг, то тогда возникают и материальные вопросы и вопросы психологической несовместимости и прочая лабуда. Но это как раз отношения людей которые ничего друг другу отдавать не хотят.

Ну так че сразу делать тему - Больше нечего отдать))))) или??? (это типа шутка)
-lexa- вне форума      
Старый 20.05.2012, 08:02   #79 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Ты об этом поговорить хочешь? Как бы снова темы делить не пришлось).
спасибо, доктор, не хочу. И, главное, зачем?
Естественно, что не мат.ценности имелись ввиду.

Представь, что ТС уже совершил один из не самых своих плохих дел - уйдя вот так, не оборачиваясь. Не мучая своим равнодушием тех, кто с этим ничего сделать не может.

Может шокирую, но такой подход откровенно нравится, ага. Жестоко, может быть, но честно. Думается мну, что пока в очередной раз изобретаются "колёса и порох", у жизни всё готово для достойного ответа -- кто к ней с чем, тот от того и того.. Это при том, что она не отнимает ни шансов, ни множества раз ошибиться (и исправиться).
На мой взгляд, это очень справедливо. Натурально - всё в твоих руках.
Сигма вне форума      
Старый 21.05.2012, 11:38     TS Старый   #80 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
В жизни есть вещи, ради которых стоит жить. Даже не так – в жизни есть вещи, которые делают жизнь лучше. И будь то вкусная еда, или качественный секс, или хорошая беседа с умным человеком – все это напоминает нам, что вокруг есть не только обыденность или грязь. И иногда стоит плюнуть на все проблемы, забыть тревоги и доставить себе удовольствие. Например, собраться со старыми друзьями и попить водки под хорошую закуску и задушевную беседу. Или позвать какую-нибудь знакомую, которая как у Шевчука «та, что не прочь», приготовить вкусный ужин, да или просто сделать нормального глинтвейна и посидеть, посмотреть спокойный, интересный фильм и провести ночь, от которой все будут довольны. Да банально набрать пиво и завалиться в КЦ на ночь – погонять зергов и зомбаков или засесть за С&C. Но чем старше мы становимся – тем меньше радости все это доставляет. Точнее у нас не хватает времени, чтобы качественно и количественно расслабиться. Мы все спешим куда-то – и все не успеваем. Мы крутимся как белка в колесе, всюду бегаем, делаем что-то и все равно стоим на месте. Мы работаем в поте лица, зарабатываем деньги и еще чуть-чуть денег, и все равно нам их не хватает. Редкие походы на дискотеку или чье-то ДР вызывает у нас не то, чтобы радость, а скорее наоборот – усталое подчинение обстоятельствам. Мы не думаем об отдыхе – мы думаем о последствиях этого отдыха, ведь завтра на работу, или нужно с утра на машине ехать забирать какие-нибудь документы, да и просто мысль «я ж не высплюсь» может начисто лишить вас удовольствия от отдыха. Вот так.
Вообще человеку свойственно жить ожиданием чего-то. Какие-то знаковые события размеренно ведут его по пути в деревянный ящик. Мы всегда чего-то ждем. Ждем выходных. Джем отпуска. Ждем дня, когда поедем на отдых, а на отдыхе думаем о дне, когда нужно будет уезжать. Ждем Нового Года и незаметно для себя уже ждем утра 1-го января. Ждем зимы и тут же начинаем ждать лета, не успеет эта зима наступить. Ждем конца месяца, чтобы подбить итог игры в покер, и тут же уже ждем начала следующего, чтобы снова засесть катать. И знаете что. Потом мы смотрим назад и понимаем, что мы прожили жизнь в ожидании. Ожидании чуда, которое прошло мимо. И сколько я не пытался в себе это изменить – все равно я постоянно чего-то жду. Очень тяжело получать удовольствие от жизни, когда постоянно чего-то ожидаешь. Но… Сейчас я сижу за ноутом, пишу и не жду не чего. И это мой выход, хоть он и в малом. На этом закончу – удачного вам ожидания.
anymo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lock Poker продолжает терять имидж CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.10.2013 11:05
Нечего делать :) Lepych Многостоловые турниры 17 12.05.2009 23:40
Изменил подход-стало нечего играть. НЛ25 6 мах barkas Безлимитный холдем микро бай-инов 10 08.02.2009 17:55
NL25 6max AA vs сет, можно ли терять меньше? idn07 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.11.2007 15:41
От нечего делать FoldMastooo Поговорим за жизнь 17 03.02.2007 23:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot