Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Больше нечего терять

Важные объявления
Старый 16.05.2012, 11:26   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Счастье - это когда нет повода задумываться о том, что же такое счастье.
(когда такой вопрос просто не приходит тебе в голову)
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 16.05.2012, 11:35     TS Старый   #42 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Страх – убивает разум. В большинстве случаев это аксиома. Но если посмотреть на это с другой стороны: бесстрашный человек порой добивается гораздо больших результатов, нежели осторожный. Вспоминая начало своей игры в покер – играл я намного хуже, чем играю теперь, но тогда у меня был один огромный плюс – я играл не на деньги. Точнее я не относился к тем цифрам на счету, как к деньгам. Для меня это были просто фишки – 25 фишек, 50 фишек. Проиграл-выиграл - не слишком обидно. Сейчас совсем не так: проиграл 10 фишек – а это два дня можно нормально кушать или заплатить за интернет за месяц. И начинаешь стрематься. Играешь с минимальной раскачкой дисперсии и максимально по карте. Но такая игра никуда, кроме как вниз не ведет.
Вот только мне интересно – все мы знаем историю того же самого Фила Айви и прочих покерных про, которые начинали с нуля – и много раз опускались обратно. Просто всеми любимый голливуд научил нас верить в хеппи энды и в свою счастливую звезду. Мы уже привыкли, что самый захудалый задрот ботаник становится супер героем с красивой телкой за плечами и несколько раз спасенным миром. Но это, к сожалению, кино. В жизни на одного такого ботаника, которому повезло собрать флешь рояль приходиться сотня тысяч ботаников, которые стали бомжами, порезали вены, сели на иглу, опустили руки – которые не попали даже в нижнюю пару на флопе. Но надо же пытаться – и тебе повезет!!! Ага, как же. Наложите и мне в руки, да побольше. Без труда, как говорится. Вообще интересно и другое. Сколько людей, которые решали менять что-то в своей жизни, по ряду причин сталкивались с такими трудностями, которые их ломали? Которые оказывались не в том месте не в то время? Которые сбивались с пути или встречали кого-то, кто их оттуда сталкивал? Что это? Удача? Панический страх заставлял отступить или глупое бесстрашие прерывало движение навсегда?
Точно столько же АБЦ покер – это хорошо, учат нас тренера и прочие крутые чуваки. Но когда ты начинаешь понимать что-то, то все дальше и дальше уходишь от стандарта. И дело даже не в том, что тяжело играть по стандарту – просто в человеческой природе заложено внутреннее сопротивление всему обыденному или стандартному. Мы же не роботы? И начинается гэмлинг, или лудомания, или принятие неоптимальных решений. И мы понимаем, что поступаем неправильно – но все равно ничего не можем с собой поделать. Вот например если взять гипотетический пример, что за коротким столом нам 5 раз подряд раздали карманные 99. С малого блайнда мы застилили. С батона застилили – все нормально. С катофа открылись, блины скрипя зубами выкинули. А что на МП – мы уже думаем – ведь сейчас нас начнут 3 бетить почем зря, нас начинает стремать (хотя по логике вещей, мы спокойно открываем 99 с МП – разве не так?). Я уже не говорю про утюг. Так в чем же дело? Дело в динамике. Да. Но запостив руку на форуме оценщик скажет – че за нитовость? И он тоже прав. Так где правда?
Собственно говоря, к чему я? У каждого свой путь, каждый должен принимать решения (пусть и не всегда оптимальные) исходя из динамики жизни. Слушать других – это конечно хорошо и опыт перенимается – но стоит ли жить жизнью других? Их умом и взглядами на жизнь? Стоит ли боятся менять что-то пусть и в худшую сторону или бесстрашно гулять по ночам в самых благоприятных местах? Каждый решает для себя сам. У каждого своя голова на плечах. Или нет?
anymo вне форума      
Старый 16.05.2012, 12:27   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
у меня вот второклассник на годовой диктант пошел только что, вот напишет будет мне точно счастье
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 16.05.2012, 12:33   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от anymo Посмотреть сообщение
Собственно говоря, к чему я? У каждого свой путь, каждый должен принимать решения (пусть и не всегда оптимальные) исходя из динамики жизни. Слушать других – это конечно хорошо и опыт перенимается – но стоит ли жить жизнью других? Их умом и взглядами на жизнь? Стоит ли боятся менять что-то пусть и в худшую сторону или бесстрашно гулять по ночам в самых благоприятных местах? Каждый решает для себя сам. У каждого своя голова на плечах. Или нет?
Конечно прав. Мне тоже насрать на дорожные знаки. Мало кто там чего наставил. Я тут ездил сто лет и сам все знаю.


2. А если тебе интересно пообсуждать и твое саморазвитие в покере, то ты немного не туда запостил тему. Тебе в "Около покерного стола" с этим вопросом было бы лучше. Тут видишь народ от покера отдыхать заходит. Мы тут за жизнь друг друга поучаем)
Если будет желание могу перенести твою тему в покерный стол)
-lexa- вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.05.2012, 13:01   #45 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от anymo Посмотреть сообщение
Каждый решает для себя сам. У каждого своя голова на плечах. Или нет?
у очень немногих, имхо.
Красивое "у каждого своя голова на плечах" в жизни (в большинстве случаев) выглядит как эффектное и ничего более. Собственные успехи воспринимаются как обязательная награда за собственные же усилия, а вот с поражениями далеко не все справляются. Казалось бы - почему? Ведь отрицательный результат - это тоже результат, но..

Так что, страх - это вроде защитного механизма. Подсознание предупреждает - ты не готов узнать "другую сторону медали" и переоцениваешь в чём-то себя, не торопись. Страх в этом случае не убивает разум (как ты написал), а играет в паре с ним. Просто разум мечется (не зная на что поставить) и отходит на вторые роли.

Может быть, бесстрашие - это качественный анализ рисков.
И именно поэтому знаем истинные истории успеха, а не нарисованные голливудские "чудеса" с чемоданом денег в конце фильма. Что думаешь по этому поводу?
p/s есть правда ситуации, когда действуешь вынужденно вслепую. Но это, имхо, не есть бесстрашие.
-------
pp/s комплименты. Интересно читать.
Сигма вне форума      
Старый 16.05.2012, 13:29   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Бесстрашие? Ну есть:
- Младенческое, от незнания рисков. Доча вот бесстрашно пыталась схватить раскаленную плиту)
- Убежденное, от игнорирования рисков. Под влиянием идеологического, религиозного убеждения, гипноза, самоубеждения и пр.
- Старческое - от осознания действительного качества угрозы, исходящей от всех возможных рисков))))

Другого бесстрашия не существует.
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 13:39   #47 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Бесстрашие? Ну есть:
- Младенческое, от незнания рисков. Доча вот бесстрашно пыталась схватить раскаленную плиту)
- Убежденное, от игнорирования рисков. Под влиянием идеологического, религиозного убеждения, гипноза, самоубеждения и пр.
- Старческое - от осознания действительного качества угрозы, исходящей от всех возможных рисков))))

Другого бесстрашия не существует.
-lexa-, ты торопишься.
Речь не о малышах (по незнанию хватающих что-то членовредительное), не о фанатиках и не об умудрённых опытом жизни, но не имеющих времени в перспективе.
Сигма вне форума      
Старый 16.05.2012, 14:10   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Это ты поторопилась с фанатиками - тильт например, тоже разновидность бесстрашия))) под влиянием особого психического состояния, которое условно можно назвать убеждением)))). Не всякий конечно тильт, есть и обратный, но все же.

А твой качественный анализ рисков приводит к предвидению, а не к бесстрашию) Мы можем со стороны считать что человек бесстрашен, но на самом деле он уже вывел для себя нулевую опасность рисков. Это не бесстрашие)))))

Бесстрашие это всегда - пренебрежение риском.

Хорошее ли это качество или плохое? Я считаю что оно хорошее. Обладает учебным эффектом и учит предвидению. Или по крайней мере можно хоть погордиться за себя что ли, если ничему не научился)))) или риск тебя физически уничтожил, как живого человека)))))
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 14:28   #49 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
тильт например, тоже разновидность бесстрашия)))
целую нежно.
двигай идею в массы, против вкусных "героев" мало кто возражает.

Ты ведь сам знаешь, что бесстрашие - синоним сильных сторон человека, в общепринятом восприятии.
Сигма вне форума      
Старый 16.05.2012, 14:28     TS Старый   #50 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Цитата:
И именно поэтому знаем истинные истории успеха, а не нарисованные голливудские "чудеса" с чемоданом денег в конце фильма. Что думаешь по этому поводу?
Всего должно быть в меру, ну или иметь золотую середину. Все то, что показывает нам зомбоящик и "холивуд" - бред сивой кобылы в большинстве своем.
Ведь с одной стороны мы смотрим на промышленных скалолазов, как на бесстрашных ловкачей. А с другой они смотрят на себя, как на людей, качественно оценивающих риски. Хотя все это тоже - бабушка надвое сказала - будущее как ни крути, предсказать пока не удавалось никому и как себя поведет та или иная ситуация (даже простейшая) неизвестно. Но это уже дядька Эйнштейн был в курсе.
Цитата:
А если тебе интересно пообсуждать и твое саморазвитие в покере, то ты немного не туда запостил тему. Тебе в "Около покерного стола" с этим вопросом было бы лучше. Тут видишь народ от покера отдыхать заходит. Мы тут за жизнь друг друга поучаем)
Нет, про покер писать не вижу смысла - про него и так все пишут и выкладывать тут раздачи или оценивать спектр 3 бета неизвестного рега, зачем?
Цитата:
pp/s комплименты. Интересно читать.
anymo вне форума      
Старый 16.05.2012, 15:07   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
1. целую нежно.
2. Ты ведь сам знаешь, что бесстрашие - синоним сильных сторон человека, в общепринятом восприятии.
1. Ну вот))) Не я не доволен) Я счастлив).

2. Идеологическая обработка. Убеждение))))
Но на самом деле я же написал, что конечно сильная. Быстрее обучаемость, больше оснований испытывать гордость за себя.
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 16:57   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Бесстрашие - это отсутствие страха или умение подавлять свой страх?
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 16.05.2012, 17:04     TS Старый   #53 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Цитата:
Бесстрашие - это отсутствие страха или умение подавлять свой страх?
КЭП?
anymo вне форума      
Старый 16.05.2012, 17:59   #54 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Цитата:
Сообщение от CorwinXX Посмотреть сообщение
Бесстрашие - это отсутствие страха или умение подавлять свой страх?
Порой эталонное бесстрашие - следствие неспособности представить неблагоприятный для себя исход, то есть, в сущности, простая глупость. А вот умение подавлять свой страх, когда он вполне логично возникает из чувства самосохранения - это самое то. Но, как правило, конечно, страх - штука абсолютно ненужная и никчемная.

Наверное, вопрос в этом заключался =)
RuinedMyLife вне форума      
Старый 16.05.2012, 18:05   #55 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Вот у Анимо, к примеру, или мозги отказали, или он просто воображает себе альтернативную историю своей жизни, на что больше похоже, потому как только зарегистрировался на форуме и никаких важнейших подробностей в рассказе - только какие-то пошлые фантазии, прости Господи.
RuinedMyLife вне форума      
Старый 16.05.2012, 18:58     TS Старый   #56 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Цитата:
Вот у Анимо, к примеру, или мозги отказали, или он просто воображает себе альтернативную историю своей жизни, на что больше похоже, потому как только зарегистрировался на форуме и никаких важнейших подробностей в рассказе - только какие-то пошлые фантазии, прости Господи.
Важнейшие подробности - это как? Тебе объем легких или длину члена (прости Господи)? А фантазии, да - пошлые, почему бы и нет?
anymo вне форума      
Старый 16.05.2012, 19:26   #57 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.11.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 292
Вообще всё это похоже на художественную выдумку. Ничего по факту - кроме как уехалчертзнаетоткудачертз наекуда становиться намба уан :eek:. Подробности - это про семью, про работу, про покер, сколько уже играешь и какие лимиты. Про город, где обосновался, в конце-то концов. А в твоем рассказе одна утопия. Стук колёс, старкрафт и мотивация - вот что сейчас важно. Ах да, и чтобы пузо не было волосатым от пива.

Хочу сказать, что мне некоторые размышления даже нравятся, но это больше походит на попытку самоубеждения для принятия решения, которое еще не произошло. А если всё уже произошло (а уже пора, уже всех рвать пора) - так действуй, а не распукай нюни в стихах с восмьюстами долларов в кармане.

Пошлые фантазии они ведь у всех есть , я не совсем об этом. Мне просто манера изложения пошловатой кажется, слишком сладкой, гладкой и пафосной.
RuinedMyLife вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.05.2012, 20:35   #58 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от RuinedMyLife Посмотреть сообщение
Мне просто манера изложения пошловатой кажется, слишком сладкой, гладкой и пафосной.
а если автор - одиночка по характеру (по психотипу или что-то в этом роде)? Всё равно - слишком сиропно?
Сигма вне форума      
Старый 16.05.2012, 21:00     TS Старый   #59 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Ну что же. Про семью - жена, дочь. В браке были 4 года. Был сисадмином, стаж 6 лет. В покер играю около 4-х лет (больше для фана и по мелочи вывести, т.к. БР не соблюдал - итог 800 баксов с ежемесячными выводами). Играл до НЛ 50 по ССС и МСС, сейчас нл 25-30. Румы различные, играю по Сави, т.к. неплохой рейкбек (в основном Онгейм, АйПокер). Обосновался в Борисове, Минская область, Беларусь. По психотипу - Гамлет, по характеру - одиночка .

Разве эти подробности что-то меняют? А то что я уехал становиться "намбаруан" - ну вот такой я, могу себе позволить сделать такую попытку. А вы?
anymo вне форума      
Старый 16.05.2012, 21:04     TS Старый   #60 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Мой лучший друг всегда говорит – не проблема, будет, что потом вспомнить. Что наша жизнь вообще? Ведь мы сами по сути - это наши родные, которые нас помнят, наши знакомые, наши друзья. И после того, как нас не станет, сколько людей будет нас помнить? А вспоминать? Кто будет приходить к нам на могилу? Я не пессимист и не фаталист – просто интересно, вообще люди задумываются над этим? А что они могут вспомнить?
Память – это такой ужасно неудобный инструмент. Мы вообще запоминает около 3% увиденного или услышанного. Вдумайтесь в это! К пятидесяти годам мы будем помнить 1,5 года своей жизни. И это в лучшем случае. А там болезнь Паркинсона и мы вообще уже не помним ничего. Как в фильме «Дневник памяти». И кто мы тогда будем? И, к сожалению, такие вещи как фотоаппарат или камера не слишком помогают нам в воспоминаниях. Они никогда не передадут тех ощущений, тех мыслей или запахов, которые были в данный конкретный момент. Иногда бывает идешь по улице – и налетает какой-то запах, до боли знакомый, он будит самые странные воспоминания – неожиданно ты оказываешься 3-х летним ребенком и мама тебя взяла в парк, и ты попробовал впервые в жизни сахарной ваты и увидел резко пахнущие машинки, которые носятся по кругу площадки, огороженной металлической сеткой… Опа – где это я? Мне 26, я иду на работу. Какая сахарная вата или машинки? И этот легкий, совсем неуловимый момент, ведь он есть – где-то там, в потаенных закромах бардака, который зовется памятью. Но только уже через 3 минуты мы не можем вспомнить ни ощущений, ни чувств, ни мыслей – мы опять только здесь и сейчас…
Мы живем огромную по своим меркам жизнь. У нас куча времени, чтобы сделать все так, как нам того хочется. Хочешь – стань президентом, хочешь – музыкантом. Никогда не поздно начинать – главное не спуститься в тупое существование от работы до телевизора, от пьянки до похмелья. Действительно нужно жить каждый день с изюминкой с жаром, не убивать бесполезное время, думая «чем бы мне это заняться?». Ведь потом окажется, что позади большая часть такой короткой и такой серой жизни. А ты еще не все успел, не сделал то, что хотел. Не сказал нужные слова, не поговорил с нужными людьми. И уже никогда и не сделаешь этого. Ты остался на остановке – а твой автобус ушел и больше никогда не придет. Ты – отработанный материл.
А время – оно очень не любит, когда его убивают (Л. Кэррол).
anymo вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lock Poker продолжает терять имидж CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.10.2013 11:05
Нечего делать :) Lepych Многостоловые турниры 17 12.05.2009 23:40
Изменил подход-стало нечего играть. НЛ25 6 мах barkas Безлимитный холдем микро бай-инов 10 08.02.2009 17:55
NL25 6max AA vs сет, можно ли терять меньше? idn07 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.11.2007 15:41
От нечего делать FoldMastooo Поговорим за жизнь 17 03.02.2007 23:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:23. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot