Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Больше нечего терять

Важные объявления
Старый 15.05.2012, 19:10   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
eclibrise а знаешь, я ведь с тобой к твоему, быть может, удивлению соглашусь. Редко встретишь счастливого буддиста))).
Буддисты не занимаются созиданием и совершенствованием в мире. Они занимаются этим внутри самого себя. Кто-то получает умиротворение от медитации, кто-то от маструбации.
Но я-то говорил о счастье.
-lexa- вне форума      
Старый 15.05.2012, 19:25   #22 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Счастье это не константное явление.
Человек может быть счастлив только определенный временной промежуток и именно тогда когда удовлетворенны его потребности.(физические ,духовные, социальные)
Так как физические потребности имеют инстинктивную природу ,то они первичны.
Потребности у человека ,после получения желаемого, растут в геометрической прогрессии и процесс ,, осчастливливания,,бесконеч ен.
eclibrise вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.05.2012, 19:33   #23 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Буквально на днях под водку ,завели кухонные разговоры на похожую тему.
Опп утверждает,что во всем что происходит в жизни, процесс ему не важен,а главное результат.
Вот именно такая жизненная позиция отталкивает человека от счастья.
Простой пример:
-Ты готовить любишь?
-Не люблю!
-А есть?
-Есть люблю!
-А я люблю и есть и готовить.

Про секс я ему уже не стал говорить,что бы спор быстро не закончился.


Важно получать удовольствие от стремления к ,, счастью,, ,от процесса получения желаемого.
eclibrise вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 15.05.2012, 19:37   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение


Важно получать удовольствие от стремления к ,, счастью,, ,от процесса получения желаемого.
Причём результат при таких условиях уже становится несильно важным. Если он оказывается положительным, то это приятный бонус, а если отрицательным, то и фиг с ним.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 15.05.2012, 19:41   #25 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Доволен да. Счастлив нет.
Счастье не является максимальной степенью соответствия наших потребностей нашим возможностям.)))))

Счастье является достигнутой степенью реализации в созидании и улучшении, как окружающего мира в целом, так и отдельных его объектов.

Удовлетворяя потребности, ты получаешь удовольствие или насыщение, которое гранично и кратковременно. И в рамках первого определения счастье недостижимо, поскольку потребности могут расти безгранично и удовольствие сменяется неудовольствием, а в итоге полным опустошением. Какое же это счастье?

Счастье как посвящение бесконечно, поскольку существует до тех пор, пока существует твое творчество, твое тепло отданное другому. Достаточно только взглянуть на это творчество или иной объект посвящения.
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.05.2012, 19:42     TS Старый   #26 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Хотите, я вам расскажу немного о счастье?
Все начинается с самого утра – вы просыпаетесь вовремя. Не по будильнику, не потому, что вам надо идти на работу или кто-то просто ошибся номером и противный писк телефона разбудил вас – вы просыпаетесь именно в тот момент, когда выспались. Организм наполнен энергией, чтобы хорошо провести предстоящий день. Спать не хочется совершенно, так же, как и поваляться лишний часок под одеялом. В комнате тепло и поэтому, вылезая из-под одеяла, вы сладко потягиваетесь и лениво тянитесь за потертыми домашними штанами, может даже дырявыми, но такими удобными и привычными. Вы идете, умываетесь и чистите зубы, еще немного вялый, но уже готовый жить этот день.
Берете старую турку, с неизвестно когда обгоревшей деревянной ручкой, точным отмеренным движением наливаете воду и ставите на огонь. Кофе не премиум класса, просто именно то, которое вам нравится, и, пока закипает вода, вы ставите сковороду, чтобы сделать себе тосты с сыром. Потом насыпаете ровно столько кофе, сколько вам нравится и внимательно следите, чтобы кофе не сбежал (а у него есть такая замечательная привычка).
Завтракая, вы просматриваете почту и форумы, где зарегистрированы. Читаете новости или анекдоты. Кружку с кофе можно помыть потом, ведь вам никто ничего не скажет по этому поводу. Привычным движением вы запускаете Холдем менеджер и открываете любий покер рума. Играете просто в свое удовольствие, не огорчаясь проигрышам и радуясь выигрышам. Время идет, пора остановиться и передохнуть.
Вы идете на кухню, моете посуду и одеваетесь, чтобы погулять. На улице снег ослепительно бьет в глаза, но температура «правильная» -7. Ветра нет и вы оделись как надо - вам не жарко, а, скорее, чуть прохладно, но за счет движения организм согревается и вам хорошо. Вы идете в старую школу, чтобы подтянуться на турниках. И подтягиваетесь на 2 раза больше, чем в прошлый раз, в чем незамедлительно хвалите самого себя. На брусьях еще лучше и вы довольный, с немного ноющими мышцами груди и спины идете по городу. С улыбкой останавливаетесь возле скользкой горки, с которой с криками и визгами катается детвора. Все в снегу, кто на портфелях, кто на пятой точке, но довольные и энергичные – они шумно радуются своей молодости. И вы немного так, совсем чуть-чуть, берете этой энергии, и вам становится еще лучше. Вы идете дальше: мимо завода, на территории которого одинокий экскаватор уныло копает яму в замерзшей земле; улыбаетесь симпатичным мамашам с колясками, проходящим мимо; останавливаетесь поглазеть на ярморочную выставку и возвращаетесь домой.
Залазите под душ. Чувствуя, как тело отзывается на теплые струи, гоняете воду «контрастом» . Потом вылазите из ванны и вытираетесь любимым, толстым махровым полотенцем. Идете на кухню и обедаете. Немного осоловевший от еды приходите в свою комнату. Ложитесь просто отдохнуть пол часа, закрыв глаза и не думая ни о чем.
Потом поднимаетесь, садитесь опять играть в покер. За окном уже темнеет, и вы зажигаете настольную лампу, удобно устраиваетесь в любимое кресло, достаете интересную книгу с книжной полки и погружаетесь в иллюзорный мир своих любимых героев. Потом откладываете книгу, берете гитару, немного, просто для души, поперебираете струны, может даже подпоете себе тихим голосом. Поужинаете.
Скачаете интересный фильм, посмотрите его и останетесь довольны. Потом выйдете на балкон, на дворе уже ночь, но, кое-где, в домах напротив еще горят окна. Закурите сигарету, и, слушая, как тихо потрескивает снег, или где-то скрипит шагами запозднившийся прохожий, или стихающий к ночи, но все равно слышимый, доносится звук проходящих мимо автомобилей – вы поймете, что счастье не нужно покупать. Счастье совсем в другом. Но почему-то большинство его просто не видят. А я счастлив, я сделал правильный выбор – я потерял свою прошлую жизнь, но приобрел гораздо больше. Я рискнул, потому что мне было больше нечего терять. И теперь я счастлив, что могу все это видеть и чувствовать. И быть хозяином своей жизни.
anymo вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 15.05.2012, 19:56   #27 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Счастье является достигнутой степенью реализации в созидании и улучшении, как окружающего мира в целом, так и отдельных его объектов.


Счастье как посвящение бесконечно, поскольку существует до тех пор, пока существует твое творчество.
Ты идеалист-глобализатор. Тебе подо все надо подвести всеобъемлемостью гуманистическую бетонную платформу.Думать не устаешь?

Черт возьми,мне не нравится созидать, а нравится разрушать и творить не нравится тоже,а пользоваться плодами творчества других.
(не о себе если что. а то опять ,, о жизни форума,, тема появится)
Таких людей очень много и они тоже прикасаются к счастью.В современном обществе даже чаще,чем их противоположности.
eclibrise вне форума      
Старый 15.05.2012, 20:03   #28 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
ТС на нас решил протестить свою прозу?
Работать и работать над словесами еще..
eclibrise вне форума      
Старый 15.05.2012, 20:10   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Таких людей очень много и они тоже прикасаются к счастью.
Один уже вон постом выше прикоснулся. Он счастлив пока доволен. Придет время, когда он перестанет чувствовать это время. Только отметил Новый Год и уже опять пора ставить елку. Время летит стремительно, высыпаться уже неохота. Фильмы не развлекают, струи от душа не ласкают. И кругом ничего нет. Ты так ничего и не сделал. Тебе не к чему прикоснуться и почувствовать его - счастье. Кругом лишь - пустота и сожаление, дикое и гнетущее сожаление.
Вот последствия того, что не идеалисты-глобализаторы считают счастьем.

2. Ну проза то хорошая. Человек вполне доходчиво и без изъяна описывает то, что считает счастьем. Прямо окунает тебя в этот мир, что бы ты понял, как ему глобально хорошо. К прозе то претензий нет.
-lexa- вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 15.05.2012, 20:15   #30 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Меня от подобных ощущений спасает ребенка.
Пожалуй одна из немногих вещей которую в жизни сделал правильно,да и то не самостоятельно:
eclibrise вне форума      
Старый 15.05.2012, 20:26   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Человек у огня, расскажи мне о счастье,
Я один из тех кто, всю жизнь был один,
Тишина и ночь, я словно стал частью,
Этих солнцем забытых картин.
Незнакомец... Дай мне повод разделить с тобой грусть,
Незнакомец... Мой дом печален и пуст.

Это Варшавский, с Черным Кофе, если помнишь)
-lexa- вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.05.2012, 20:30     TS Старый   #32 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Вообще я говорил о том, что способность ощущать само счастье, пусть и в малом - и есть наивысшее счастье. А мечты - это просто цели для того, кто счастлив находясь на дороге к ним.
anymo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.05.2012, 20:32   #33 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Человек у огня, расскажи мне о счастье,
Я один из тех кто, всю жизнь был один,
Тишина и ночь, я словно стал частью,
Этих солнцем забытых картин.
Незнакомец... Дай мне повод разделить с тобой грусть,
Незнакомец... Мой дом печален и пуст.

Это Варшавский, с Черным Кофе, если помнишь)
http://forum.cgm.ru/1055487891-post114.html
eclibrise вне форума      
Старый 15.05.2012, 20:33   #34 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от anymo Посмотреть сообщение
Вообще я говорил о том, что способность ощущать само счастье, пусть и в малом - и есть наивысшее счастье. А мечты - это просто цели для того, кто счастлив находясь на дороге к ним.
eclibrise вне форума      
Старый 15.05.2012, 20:42   #35 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Я бы поспорил и с Окуджавай и с Галиной)

Но впрочем, может быть мне просто непонятно, какое может быть совершенство в - Жажде жить)))) Или это Окуджава для рифмы забубенил, не подумав.
Или наверное под Жить понимается нечто иное, отличное от общепринятого представления.
-lexa- вне форума      
Старый 15.05.2012, 20:46   #36 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я бы поспорил и с Окуджавай и с Галиной)

Но впрочем, может быть мне просто непонятно, какое может быть совершенство в - Жажде жить)))) Или это Окуджава для рифмы забубенил, не подумав.
Или наверное под Жить понимается нечто иное, отличное от общепринятого представления.
Надо аппать стихотворные дуэли ,а то мы тсу нафлудили уже в теме
eclibrise вне форума      
Старый 15.05.2012, 21:25     TS Старый   #37 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 14.05.2012
Сообщений: 20
Да ладно, я и сам горазд, если что .

Шум дождя в тишине небосклона,
Шелест ветра в листве пожелтевшей,
Стук колес в переходах вагона,
Хруст бумаги, в камине истлевшей.
Крики птиц в предрассветном тумане,
Звуки струн в одинокой квартире,
Шорох мыши в заросшем бурьяне,
И безмолвие в мире эфира.
Шепот нежный в любовном порыве,
Звон часов в темноте подступившей,
Запах кофе в ночном перерыве,
Солнца луч в облаках проскочивший.
Лучший друг в дорогу ушедший,
Плач ребенка в руках акушера,
Радость старца в объятьях пришедших,
Жизнь прекрасна, лишь кажется серой.

Почему бы и нет?
anymo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.05.2012, 21:54   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Шум дождя в тишине горизонта,
Вот и я в мир ваш пришедший,
Радость старца,
он был обалдевши,
Акушер в любовном порыве,
Растворился в вечернем эфире,
А у старца не было зонта.

Мыши жрали картошку в роддоме,
Ну а я в предрассветном тумане,
Отсыпался в рваном кармане,
Пиджака того самого старца,
Что валялся, пьяный в бурьяне.
Почему же ты был не в гандоне?

Жизнь прекрасна, лишь кажется серой.
-lexa- вне форума      
Старый 16.05.2012, 01:00   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
избитая фраза -счастье это когда нет несчастья.
а вообще мне это понравилось
Изображения
 
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.05.2012, 07:26   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Да, pokerdenis. Вообщем, судя по определениям, ничтожен тот мир, в котором люди не знают, что такое счастье и не могут к нему прикоснуться.
Или знают, но не могут.
Или знают и могут, но неправильно.

Задорнов бы, как всегда, этот термин сформулировал минималистски))) Счастье - измененная транскрипция первоначального [СЧАСТЬЯ]
- Сам Часть Я.

И быть может был бы прав, кстати.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Lock Poker продолжает терять имидж CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 19.10.2013 11:05
Нечего делать :) Lepych Многостоловые турниры 17 12.05.2009 23:40
Изменил подход-стало нечего играть. НЛ25 6 мах barkas Безлимитный холдем микро бай-инов 10 08.02.2009 17:55
NL25 6max AA vs сет, можно ли терять меньше? idn07 Безлимитный холдем микро бай-инов 7 21.11.2007 15:41
От нечего делать FoldMastooo Поговорим за жизнь 17 03.02.2007 23:42



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot