Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

НАТО готовится к войне Россия разоружается в срочном порядке

Важные объявления
Старый 18.08.2011, 15:17   #101 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

Еще раз, из тех, кому не нравится Путин большинство считает жизнь "по закону" лучше, чем жизнь "по понятиям". И да, хочет насадить это в России. Эти персонади кажутся тебе смешными и жалкими, а мне нет. Достаточно сопоставить электорат Единой России и их противников.


Ты или работаешь или на эмоциях.Но я попробую объяснить.А ты попытайся понять меня объективно.Если любопытно.


А Путин насаждает жить по понятиям?

Ты за то , что бы по закону?Удивишься , я ровно за это же.По какому такому закону , ты вынес такой приговор Путину?Может Путин где такое утверждал или что-то такое сделал?Ну так собери всех кому он не нравиться , это тех которые , по твоим словам , за закон.

И действуйте , как и себя позиционируете , по закону .Обратитесь в суд.Получите решение суда.Решение суда у тебя есть?Так откуда у тебя такой приговор Путину?Да не нравиться он тебе , вот ты и вынес приговор.На уровне твоего понимания он такой.Это ты по понятиям.А я за закон.

А потом вот такие как ты живушие по понятиям и для своих , пудрят людям мозги и имеют тех кто живет по закону и для всех.
ZW вне форума      
Старый 18.08.2011, 15:29   #102 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
ZV не делит, но оно, деление, есть. У него-то совсем просто: кто за Путина, у того наш менталитет, а кто против, у того не наш.
Трудный случай .Может через переводчика ?Причем тут Путин?

Я не раз писал, что за демократию и на всех выборах голосовал за Явлинского.Дальше уже сам думай.Я пас.
ZW вне форума      
Старый 18.08.2011, 15:42   #103 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Да с чего ты взял, что речь про насаждение "оттуда"?
Человеку может не нравиться Путин не потому, что ниу кто-то "плохой подсказал".
С таким же успехом некто может сказать, что это именно Путин "оттуда" и пусть и валит туда, вместе со всеми, кому он нравится.
С точностью до наоборот.Я предлагаю им остаться здесь .Сидеть на попе ровно , не раскачивать лодку и всем дружно гребсти веслами .Путин может нравиться , может не нравится .Это премьер-министр назначенный законно-избранным президентом.Придет время определенное законом избирайте кто вам нравиться.Живите по закону , отвыкайте жить по понятиям "законники".
ZW вне форума      
Старый 18.08.2011, 15:51   #104 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение

В сказки про тупой советский народ я не верю, равно как и в сказки про богоизбранность.

Вот тоже перл.Это же ты считаешь его тупым.Ты же только что это написал.Похоже ты даже не понял.Это с чего же я его должен считать тупым?Это потому , что он не живет так как на западе?Так может я поэтому считаю его мудрым . Я ни где этого не писал.Это твой вывод , что народ не живущий как на западе тупой.
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.08.2011, 16:05   #105 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я бы предложил строить полезное для всех, но именно этому такие как ты сопротивляются изо всех сил. Вам для всех не надо, вам надо для своих.
Ну так и поясни почему ты за мировое общество , в котором одним , что бы жить , приходиться урезать расходы ,брать в долг на кабальных условиях и в три раза больше работать.А другие , в обществе "для всех" , просто нарисуют деньги.Это что-ли общество полезное для всех ?

И чему же я по-твоему сопротивляюсь?

И почему же ты меня комисаром называл?Это же опять ты политрук , за полезное для всех общество.
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.08.2011, 17:45   #106 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для qetou
 
Регистрация: 24.01.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 469
whatever, too tired of this shit
qetou вне форума      
Старый 18.08.2011, 18:54   #107 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А Путин насаждает жить по понятиям?
Нет конечно. )) Путин не просто какой-то там "по понятиям". Он в "законе". Ащета. Следи. За базаром. )))
grishka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 18.08.2011, 23:07   #108 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А Путин насаждает жить по понятиям?

Ты за то , что бы по закону?Удивишься , я ровно за это же.По какому такому закону , ты вынес такой приговор Путину?Может Путин где такое утверждал или что-то такое сделал?Ну так собери всех кому он не нравиться , это тех которые , по твоим словам , за закон.

И действуйте , как и себя позиционируете , по закону .Обратитесь в суд.Получите решение суда.Решение суда у тебя есть?Так откуда у тебя такой приговор Путину?Да не нравиться он тебе , вот ты и вынес приговор.На уровне твоего понимания он такой.Это ты по понятиям.А я за закон.
.
Тут замкнутый круг. Системой управляет коррупционер. Суд подчиняется коррупционеру. Ты никогда не засудишь коррупционера в его собственном суде.


С моей точки зрения, человек поддерживающий коррупционную систему и , предположительно, сам ворующий милиарды долларов насаждает жизнь по понятиям.
Ну а медведев вообще мега-клоун. На каждом шагу орет про верховенство закона, а не может его установить не то, что во всей стране, а даже в отношении отдельно взятых ситуаций и личностей.
TruePaladin вне форума      
Старый 18.08.2011, 23:39   #109 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Вот тоже перл.Это же ты считаешь его тупым.Ты же только что это написал.Похоже ты даже не понял.Это с чего же я его должен считать тупым?
Я понимаю, что я сложно выражаюсь, просто точные формулировки простыми бывают редко. Перл в том, что ты предположил, что я не понимаю того, что думаю. Вот это перл, действительно.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Так может я поэтому считаю его мудрым.
Я в богоизбранность народов тоже не верю.
Скажем так, я считаю, что неразвитые народы есть, но русские к ним точно не относятся.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Я ни где этого не писал.Это твой вывод , что народ не живущий как на западе тупой.
Это твой вывод. Я выводов не делал в том тексте. Мой вывод, например, такой: русский народ не живет так, как на западе не потому, что тупой или там работать не умеет, а потому что стремление к гражданскому обществу пресекается властью по мере сил. Соответственно не в народе дело. Можно еще порассуждать про элиту общества, вот с ней в нашем народе действительно плохо, 70 лет селекции даром не прошли. Но народ вполне готов к нормальной современной жизни. Скажем ЕР себе голоса бы не приписывала и даже это было бы шагом вперед.

С другой стороны мне могут возразить, что все это не важно и живем-то мы хорошо и так как на западе нам не надо, но это уже отдельная история.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.08.2011, 23:44   #110 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну так и поясни почему ты за мировое общество
вот тут ответил уже.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Так откуда у тебя такой приговор Путину?
Приговоры выносит суд, а граждане высказывают свое мнение о власти. Она у нас выборная, а значит агитация как "за" так и "против" - благое дело. А приказы действующей власти (ака, жить по-закону) мы выполняем.
Мнение же о правлении ЕР под руководством Путина (не о нем самом, есс-но) мы выносим по тому, что видим. И если то, что видим, противоречит представлению о правильной жизни, значит мы "против", так и говорим.

Ну какая "жизнь по закону"? Достаточно проехать по городу на машине один раз, чтобы убедиться, что именно с исполнением закона в России большиииие проблемы.

Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Я предлагаю им остаться здесь .Сидеть на попе ровно , не раскачивать лодку и всем дружно гребсти веслами .
"Грести веслами", в данном случае, это указывать власти на ее ошибки (особенно, если она подавляет нормальные институты ее смены и обратной связи с обществом).
В твоих словах есть справедливый упрек - этого недостаточно. Но ты, я так понимаю, против этой критики выступаешь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 18.08.2011, 23:57   #111 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение
Тут замкнутый круг. Системой управляет коррупционер. Суд подчиняется коррупционеру. Ты никогда не засудишь коррупционера в его собственном суде.


С моей точки зрения, человек поддерживающий коррупционную систему и , предположительно, сам ворующий милиарды долларов насаждает жизнь по понятиям.
Ну а медведев вообще мега-клоун. На каждом шагу орет про верховенство закона, а не может его установить не то, что во всей стране, а даже в отношении отдельно взятых ситуаций и личностей.
Неконструктивная критика и убеждение "замкнутый круг" заставит опустить руки.Но жизнь не стоит на месте.Покатиться в другом направлении.Тут важно верно выбранное направление и шаги .Медведев и должен задавать направление.А установить верховенство закона может только народ.Ты же не думаешь , что один Медведев это может сделать?Народ через свой инструмент государство.Народ должен понимать , что это его государство ,его закон , его ответственность.И никто другой этого не сделает.А если кивать на запад , то это будет чужое государство , чужой закон и полная безответственность.От народа это должно исходить , а не от других государств.
ZW вне форума      
Старый 19.08.2011, 00:01   #112 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А если кивать на запад
Дак надо не кивать на запад, а делать как на западе. Вот и вся разница.

При этом ответственность, есс-но, на том, кто делает. Это, по-моему, очевидно.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.08.2011, 00:14   #113 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Оставим остально в стороне.


Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Мой вывод, например, такой: русский народ не живет так, как на западе не потому, что тупой или там работать не умеет, а потому что стремление к гражданскому обществу пресекается властью по мере сил.
А что такое гражданское общество?И главное , покажи мне каким образом гражданское общество само по себе создаст русскому народу материальные блага на уровне США?
ZW вне форума      
Старый 19.08.2011, 00:27   #114 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Дак надо не кивать на запад, а делать как на западе. Вот и вся разница.

При этом ответственность, есс-но, на том, кто делает. Это, по-моему, очевидно.


Мы это уже обсуждали.Но еще уточним.

Делать как на Западе.А запад делает под себя.

Не сходиться.

И если мы говорим делать как на западе ,

Это значит делать под себя, и ни в коем случае не тупо копировать запад.

Если же мы копируем запад , то это прямо противоположное тому , что делают на западе.

Об этом я и писал " не надо насаждать "там " здесь " .Другими словами , не надо тупо копировать.
ZW вне форума      
Старый 19.08.2011, 01:36   #115 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
НАТО вооружаеться.Куда еще вооружаться?

ZW вне форума      
Старый 19.08.2011, 11:12   #116 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Мы это уже обсуждали.Но еще уточним.
Делать как на Западе.А запад делает под себя.
Не сходиться.
Как раз у все сходится, а у тебя как-то так:
Вовочке говорят "бери пример с Петеньки, он усердно учится и поэтому будет много денег зарабатывать, когда вырастет". "Не буду брать пример с Петеньки", - говорит Вовочка, - "это же ему будет лучше от его учебы, а при чем тут я?"
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.08.2011, 11:44   #117 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Как раз у все сходится, а у тебя как-то так:
Вовочке говорят "бери пример с Петеньки, он усердно учится и поэтому будет много денег зарабатывать, когда вырастет". "Не буду брать пример с Петеньки", - говорит Вовочка, - "это же ему будет лучше от его учебы, а при чем тут я?"
И что у тебя сходиться?

Давай ближе к жизни.Я тебя знакомлю с пятью медалистами заканчивающими здесь Вуз с красным дипломом. Нахожу тебе пять человек закончившими удовлетворительно аналог Вузу в США и получающими хороший доход.И ты гарантируешь отличникам что они будут получать такие же деньги ?
ZW вне форума      
Старый 19.08.2011, 11:59   #118 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
А что такое гражданское общество?И главное , покажи мне каким образом гражданское общество само по себе создаст русскому народу материальные блага на уровне США?
Что такое "гражданское общество" можно посмотреть в википедии. "Само по себе" оно конечно ничего не создаст, так же как и молоток сам по себе табуретку не сделает, но без молотка сделать ее сложнее.

Как оно может принять участие в создании материальных благ можно объяснить, но тут важнее другой момент: материальные блага, в узком смысле этого слова, не главное. Я хочу сказать о другом. Есть куча других факторов, влияющих на жизнь граждан, помимо чисто материальных благ.

Гражданское общество держит власть в тонусе, заставляет ее считаться с мнением этого самого общества, и, как следствие, власть вынуждена учитывать интересы рядовых членов.
Собственно это даже и по России видно - все больше граждан ощущают себя именно гражданами. Власть не может с этим не считаться.

На счет материальных благ простой пример: если жители дома чувствуют себя хозяевами своего дома и чувствуют свою ответственность за свой дом, то вокруг дома будет чище, чем там, где жильцы говорят "а что мы можем сделать, управдом не чешется", а на предложение выбрать другого, говорят - ну у него все схвачено да и вообще, вдруг без него будет еще хуже, он сам про это нам рассказал.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.08.2011, 12:03   #119 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
И что у тебя сходиться?

Давай ближе к жизни.Я тебя знакомлю с пятью медалистами заканчивающими здесь Вуз с красным дипломом. Нахожу тебе пять человек закончившими удовлетворительно аналог Вузу в США и получающими хороший доход.И ты гарантируешь отличникам что они будут получать такие же деньги ?
Хотел дописать именно про этот пример, но подумал, что это слишком очевидно. Похоже надо:
Вовочке говорят "бери пример с Петеньки, он усердно учится и поэтому будет много денег зарабатывать, когда вырастет". "Не буду учиться, как Петенька", - говорит Вовочка, - "все равно у него у родителей денег больше, чем у моих, ему будет проще карьеру сделать и мне его не догнать".

У тебя ровно тоже самое - "вы мне не гарантируете, значит не буду делать". Какой-то детский подход.

А пример у тебя не правильный. Ты не то условие зафиксировал в своем эксперименте.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 19.08.2011, 12:22   #120 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
"Само по себе" оно конечно ничего не создаст, так же как и молоток сам по себе табуретку не сделает, но без молотка сделать ее сложнее.
Вот давай это и зафиксируем , что бы не возращаться.

Гражданское общество это только инструмент.А нам важна табуретка.Зачем нам молоток , если им ничего не делать?

И если нам важна табуретка , то не уводи нас в сторону от нее.

Я бы сказал , что гражданское общество это деталь в механизме.Мехаизм должен вырабатывать нам качественную жизнь .

Вот мы должны построить механизм целью которого работать на наши интересы.А ты предлагаешь , стать деталью механизма обслуживающие интересы других.

Вот что это за механим?Как этот механизм работает у них?

И какие детали из того механизма мы можем использовать для создания своего?

Механизм важен , а не только его детали.
ZW вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Украина и НАТО oksaxa Поговорим за жизнь 334 25.08.2008 00:18
NL100 - одна рука в порядке флуда Dustangel Около покерного стола 7 06.08.2007 18:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot