Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

НАТО готовится к войне Россия разоружается в срочном порядке

Важные объявления
Старый 16.08.2011, 23:02   #61 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от BlackJoker Посмотреть сообщение
Я не боюсь. Думаю Вова с Димой всё разрулят. Это мужики со стальными яицами. Не хочу обсуждать их политику, но имхо это единственные люди в стране которые могут что то противопоставить америке. Будь на их месте второй Ельцын, давно бы смяли. А их не сметут, т.к боятся, иначе это бы сделали, в первый год прихода к власти Путина. Не сделали тогда, не сделают и сейчас. И теперь их весь мир боится. Разве нет? Сколько было провакаций со стороны Грузии, Украины, Эстонии. А сколько было внутренних конфликтов, которые могли порадить гражданскую войну(антинационалисты на 9 мая, футбольные фанаты), сколько было попыток разжечь межригиональную рознь?Или вы по прежнему думаете что беспорядки во львове это дело рук наших граждан, что они по своей воле начали издеваться над ветеранами? Никогда не издевались, а в этот год решили поиздеваться...
Все попытки запада разжечь гражданскую войну увенчались провалом.
Взгляните на ютуб, там 10-20 пользователей, которые везде пишут что Путин это зло. Куча блоггеров которые ненавидят его потому что им заплатили чтобы они это писали.
И если Путин установил монополию в виде "единой Росии", поснимал всех с должностей, сумел подмять всю страну (пока что я не знаю хорошо это или плохо), то он точно не отдаст ее западным евреям.
Я знаю что за 8 лет правления, кто то другой мог бы сделать больше для экономики, но тот другой смог бы установить власть во всей стране, так как это сделал Путин???? ДА, может была бы лучше экономика!.... было бы несколько партий! А теперь задумайтесь - несколько партий это хорошо или плохо? Начались бы подкупы голосов, террор, например как в Норвегии. Началась бы война партий (условия в России позволяют это делать), вместе с этим и гражданская война.
OMG. Еще один горе прихлабатель путина.
Конечно, если сравнить трезвого президента с президентом-алкоголиком трезвый будет смотрется выгодней!

Я считаю, что Путин зло - куда обратиться за гонораром?

А ты давай-ка потрудись, скажи в чем РЕАЛЬНО заслуги путина помимо того, что он не алкоголик и не совсем полный клоун ( кловунярит только внутри страны с калинами да амфорами, на междунароной арене, слава богу, такого себе не позволяет)
TruePaladin вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 16.08.2011, 23:07   #62 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 31.07.2011
Сообщений: 107
Цитата:
Сообщение от BlackJoker Посмотреть сообщение
Я не боюсь. Думаю Вова с Димой всё разрулят. Это мужики со стальными яицами.
Буаа. Знакомые песни. Иосиф Сталин вон тоже должен был все разрулить. Не получилось. Отмобилизовываться, грузиться в вагоны и защищать рубежи в итоге Ване пришлось. Так что ПООСТОРОЖНЕЕ с надёжами.
grishka вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.08.2011, 00:13   #63 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от TruePaladin Посмотреть сообщение

Я считаю, что Путин зло - куда обратиться за гонораром?
Тебе никуда. Хочешь , что бы капиталисты тебе платили за то , что ты и за бесплатно делаешь?При капиталистах будешь в трущубах.Сначало поменяй менталитет , а тогда уже меняй Путина.К примеру как Ругамблер поменял президента России на короля Швеции.
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.08.2011, 00:18   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
К примеру как Ругамблер поменял президента России на короля Швеции.
Я гражданин РФ. Гражданство менять не собираюсь.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.08.2011, 00:52   #65 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Я гражданин РФ. Гражданство менять не собираюсь.
Так я и не говорю , что ты страну и народ менял. Власть ты поменял.Это в западном менталитете , легко сниматься и ехать туда , где лучше платят или комфортнее жить.Не заморачиваясь патриотизмом , родной улицей и т.д.С российским менталитетом там в этом конкурентное преимущество .Как минимум ты там приткнулся , держишься и значит можно прислушиваться.А другие ратующие , в России ждут когда им принесут на блюдечке.И где они будут с таким менталитетом в динамичном западном мире?
ZW вне форума      
Старый 17.08.2011, 09:23   #66 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Ахмадинежад объявил о том, что принимает предложения России по урегулированию ядерной проблемы

Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил во вторник, что его страна считает правильным российское предложение по решению ядерной проблемы его страны.

«Исламская республика Иран положительно воспринимает российскую идею о решении «шаг за шагом» и готова сформулировать предложения по сотрудничеству в данной сфере», – говорится в заявлении Ахмадинежада, опубликованном на сайте канцелярии президента после встречи Ахмадинежада с секретарем Совета безопасности России Николаем Патрушевым.

Об этом сообщает «Интерфакс».

Патрушев начал переговоры с представителями иранского руководства еще днем и уже тогда докладывал об успехе.

«Мы говорили о многостороннем сотрудничестве. И в частности, мы здесь говорили об иранской ядерной проблеме и о том, что надо сотрудничать с МАГАТЭ и шестеркой. Иранская сторона приветствует те предложения, которые сделала российская», – сказал Патрушев после встречи с министром иностранных дел Али Акбаром Салехи и секретарем высшего совета национальной безопасности Ирана Саидом Джалили.

«Мы не собираемся работать против кого-то, собираемся работать по вопросам обеспечения национальной безопасности как Ирана, так и России, – говорил Патрушев. – Переговоры были исключительно плодотворными».

Иран начал разрабатывать ядерные технологии в середине 1980-х годов. Западные страны обвиняют Иран в том, что страна ведет разработку ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран, в свою очередь, утверждает, что его ядерная программа направлена на удовлетворение потребностей в электроэнергии. При этом Тегеран не желает выполнять международные требования и прояснить ряд вопросов по своей ядерной программе.

В 2006 году СБ ООН принял резолюцию с экономическими санкциями против Ирана, с тех пор санкции ужесточались еще три раза. Накануне встречи Патрушева с Ахмадинежадом США заявили, что будут с интересом наблюдать за поездкой Патрушева в Иран
ГАзета.ру [Зарегистрироваться?]
BlackJoker вне форума      
Старый 17.08.2011, 09:36   #67 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
BlackJoker вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 17.08.2011, 09:51   #68 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Будет ли Америка воевать с Россией?
(Дочитайте до конца)
В дискуссии участвуют:

- Александр ВЛАДИМИРОВ, генерал-майор, вице-президент Коллегии военных экспертов России;

- Виктор ЕСИН, генерал-полковник, первый вице-президент Российской академии проблем безопасности, обороны и правопорядка;

- Леонид ИВАШОВ, генерал-полковник, президент Академии геополитических проблем;

- Александр ШАРАВИН, директор Института политического и военного анализа.

Цитата:
Со времен распада СССР Москва и Вашингтон не мерились своими ракетами и армиями так демонстративно
Виктор БАРАНЕЦ — 17.07.2007
Хотя президенты США и России иногда мирно пьют пивко с лобстерами и называют себя партнерами, отношения между нашими странами не столь дружелюбны. Москве страшно не нравится, что американцы все ближе подталкивают НАТО к российским границам, строят вблизи наших территорий новые военные базы и не хотят отказаться от еще одной затеи - разместить свою ПРО в Польше и Чехии (о сроках строительства ПРО читайте на стр. 2). В ответ Кремль объявляет мораторий на участие в Договоре по ограничению вооружений - ДОВСЕ. А российские и американские генералы разрабатывают новые военные доктрины, не исключающие ядерных ударов. И не скрывают, что новая «холодная война» может перерасти в «горячую». Возможно ли военное столкновение между США и Россией? Мы спросили об этом известных экспертов.

Кто начнет первым?


А. Шаравин: - Война возможна, если Россия спровоцирует США. Как? Активной поддержкой (политической и военной) основных противников США (Китая, Ирана, Венесуэлы и др.). Своей военной слабостью, деградацией стратегических ядерных сил (СЯС) и системы ПВО. Наконец, внутренней политикой, направленной на свертывание демократии и подавление оппозиции. Причем должны совпасть все три фактора. В этом случае США могут пойти на обезоруживающий удар высокоточным оружием по российским СЯС с целью лишить Россию возможности представлять для США военную угрозу. Сегодня все указанные факторы имеют место, но не в такой степени, чтобы привести к войне.

Л. Ивашов: - Я тоже считаю, что война США против России возможна. Кстати, Соединенные Штаты готовят и ситуацию, и свой военный потенциал к войне с Россией. В антироссийском духе обрабатывается общественное мнение. Некоторые руководители прямо указывают на Россию как объект силового воздействия. Причины возможной войны? Это реализация Штатами вековой мечты о мировом господстве и устранение России как главного препятствия для установления полного контроля над Евразией. Это обострение борьбы за природные ресурсы (нефть, газ, пресная вода) на фоне их истощения, роста населения планеты и увеличения объемов потребления. Это попытки с помощью военной силы остановить возрождение России в качестве мощной мировой державы, способной конкурировать с Америкой и Европой.

В. Есин: - Сегодня вероятность войны между Россией и США ничтожно мала. И не потому, что «мы больше не враги». Такая война с учетом ее последствий не отвечает жизненно важным интересам ни России, ни США.


А. Владимиров: - Война между Россией и США возможна уже в ближайшие 10 - 15 лет. И инициатором ее, и прямым агрессором будут США. Основные причины войны - борьба за монопольное владение ресурсами России и недопущение к ним Китая. А цели такой войны очевидны уже сейчас. Это устранение самого мощного геополитического соперника, обладающего возможностью за 30 минут стереть США с лица земли. Это обеспечение беспрепятственного доступа США к ресурсам Сибири и российского Дальнего Востока. Это устрашение остального мира и Китая военной победой и мощью технологий и оружия.

А третья мировая будет?

А. Шаравин: - Гипотетическая российско-американская война по своему размаху и значению сама по себе является мировой, даже если больше ни одна страна в нее вовлечена не будет.

Л. Ивашов: - Вероятнее всего, война против России в третью мировую не перерастет. У нас нет союзников стратегического масштаба, а российский военный потенциал не сопоставим с евроамериканским.

В. Есин: - Если все же представить, что между Россией и США возникла война, то она неизбежно перерастет в третью мировую войну. Главный аргумент: США являются членом блока НАТО, сущность которого в военном отношении составляет система коллективной безопасности.

А. Владимиров: - Перерастание такой войны в мировую маловероятно, так как все остальные страны будут молчать и ждать, кто победит. Возможна разве что военная активность наиболее мелких государств, выступающих на стороне США (Польша, Латвия, Эстония, Грузия и даже западная часть Украины). А Китаю эта война будет выгодна - он с высокой горы станет наблюдать за смертельной схваткой тигров в долине...

Оружие противников

А. Шаравин: - Скорее всего, США из экологических соображений постараются обойтись обычным высокоточным оружием, хотя возможно применение ядерных зарядов малой мощности. России же отвечать будет практически нечем.

Л. Ивашов: - Наиболее вероятным вариантом возможной войны США-НАТО против России будет массированное применение обычных вооружений и группировок войск (сил) с целью разгрома сил общего назначения. Будет активно применяться ядерный шантаж с целью принуждения к капитуляции. Будут широко использоваться силы специальных операций (спецназ).


В. Есин: - В прямом военном столкновении с США (читай - с блоком НАТО) у России сегодня и на обозримую перспективу есть только единственный аргумент - ее ядерные силы. Поэтому для пресечения американской (натовской) агрессии Россия будет вынуждена применять ядерное оружие.

А. Владимиров: - Эта война неизбежно перерастет в ядерную. Независимо от того, какие средства будут применяться в ее начале.

Как поведут себя союзники?

А. Шаравин: - Организация договора о коллективной безопасности (ОДКБ) существует для того, чтобы Россия защищала остальных его членов, а не для того, чтобы они защищали Россию (для справки: участниками ОДКБ являются Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия, Таджикистан, Узбекистан. - В. Б.). Соответственно даже Белоруссия за нас воевать вряд ли будет. Члены НАТО в политическом плане поддержат США, в военном плане Америке они не нужны (кроме как для предоставления своей территории и воздушного пространства).

Л. Ивашов: - На стороне США против России выступит большинство стран НАТО. В целом Европа, кроме Великобритании, Польши, стран Балтии, будет воевать против России неохотно. Страны ОДКБ примут участие в отражении агрессии против России частью своих сил и средств. А вот Белоруссия наверняка будет сражаться всей своей военной, экономической, духовной мощью.

В. Есин: - Полагаю, что и российские, и американские союзники будут выполнять взятые на себя обязательства. Одни - по Договору о коллективной безопасности, другие - по Североатлантическому пакту. Что касается ОДКБ, то я тоже полагаю, что в любой ситуации наиболее существенную военную помощь России окажет Белоруссия (братство славян).

А. Владимиров: - А я считаю, что союзники США по НАТО будут «в ужасе молчать и бояться», так как Европа помнит войну и страшно ее не хочет. Государства ОДКБ будут сражаться на стороне России, так как другого способа выживания у них нет.

Ввяжутся ли в драку другие ядерные страны?

А. Шаравин: - Китай под предлогом «защиты России от американской агрессии» может начать оккупацию тех наших территорий, которые он считает «незаконно отторгнутыми» у него по «неравноправным» и «несправедливым» договорам. Остальные ядерные державы сохранят нейтралитет.

Л. Ивашов: - Другие ядерные страны существенной помощи России не окажут. Возможна политическая поддержка России со стороны Китая, Индии, Ирана (хотя он не является ядерной державой) и ряда арабских государств. А вот Израиль однозначно поддержит США.

В. Есин: - Эти страны, скорее всего, воздержатся от участия в российско-американской войне.

А. Владимиров: - Все ядерные страны будут осуждать США, «молчать и бояться». Северная Корея и стоящий на пороге вступления в «ядерный клуб» Иран превратятся в «неядерные» еще до начала этой войны. Их ядерный потенциал будет уничтожен США.
Источник "Комсомольская правда" [Зарегистрироваться?]
BlackJoker вне форума      
Старый 17.08.2011, 09:52   #69 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Часть 2
Возможные сценарии

Цитата:
А. Шаравин: - Вполне вероятно, что США нанесут один массированный авиационно-ракетный удар по объектам СЯС и, возможно, по отдельным объектам других видов Вооруженных сил России и по центрам военного и политического управления. Последующие удары возможны после доразведки в том случае, если первыми не будут уничтожены все цели. России отвечать будет нечем (если даже некоторое количество вооружений СЯС уцелеет, их добьет американская ПРО. При этом СЯС США останутся в неприкосновенности).


Л. Ивашов: - Сценарии возможной (не дай бог, конечно) войны против России многовариантны. Начальный этап войны может носить локальный характер с быстрым перерастанием в широкомасштабное противостояние. России будет предъявлен ультиматум, например, изменить внутреннюю политику страны под предлогом нарушения прав человека, допустить западные компании к источникам сырья. В случае отказа России по объектам на ее территории (РЛС, ПВО, пункты управления, инфраструктура) будут нанесены удары крылатыми ракетами в обычном снаряжении и авиацией. После этого ультиматум ужесточится вплоть до требования ввести на территорию России «миротворческие» войска НАТО.

В случае отказа российского руководства от условий ультиматума будет нанесен массированный авиационно-ракетный удар по группировкам войск и сил флота, инфраструктуре, военно-промышленным объектам. Войска НАТО вторгнутся в Белоруссию и в западные регионы России. А дальше можно предположить лишь два сценария. Первый: либо Москва примет ультиматум (с сохранением лица), и начнутся переговоры об отторжении от России Калининградской области, части Северного Кавказа и Прикаспия, передаче газонефтяного комплекса под транснациональный контроль, а ядерных сил - под международно-натовское наблюдение. И второй сценарий: Россия предупреждает США, что в случае продолжения агрессии будет нанесен ответный удар с применением всех имеющихся ядерных средств. Война будет остановлена. Начнутся переговоры на условиях, которые трудно предсказать...

В. Есин: - Я твердо убежден, что, пока Россия будет обладать потенциалом полноценного ядерного сдерживания США, войны не будет. Но если все же между США и РФ возникнет война (а не локальный военный конфликт), то ее итогом станет всемирный апокалипсис.

А. Владимиров: - Какими бы ни были сценарии возможной российско-американской войны, итог будет только один - наша полная победа! Эта война будет безусловным преступлением против человечества и закончится неминуемым национальным крахом Североамериканских штатов.
Как избежать апокалипсиса?

А. Шаравин: - Надо не влезать в конфронтацию с США (для нее нет ни одной рациональной причины). А еще - заниматься строительством Российской армии реально, а не виртуально.

Л. Ивашов: - Следует восстанавливать армию, военную промышленность, создавать новые эффективные средства вооруженной борьбы. А в военной доктрине России четко прописать положение о применении ядерного оружия в ответ на совершение крупномасштабной агрессии. Нужно сформировать крепкую систему союзников России.

В. Есин: - Надо твердо противостоять амбициям США. Опираясь, разумеется, на соответствующую экономическую и военную мощь. И прежде всего на российские ядерные силы. И пока эти силы будут способны создавать для США адекватную угрозу - будет существовать и гарантия того, что войны между США и РФ не случится.

А. Владимиров: - Избежать войны Россия может при планомерном и быстром обеспечении нового и высшего качества военной мощи. В том числе - за счет ускорения разработки оружия, основанного на новых физических принципах. Кроме того, нам нужно радикально улучшить качество высшего командного состава и офицерского корпуса армии.



ВОПРОС СОЮЗНИКУ

А что скажут белорусские товарищи?

Валерий ФРОЛОВ, генерал-майор в отставке, бывший командир 28-го армейского корпуса Белорусской армии:

- Я убежден, что Договор о коллективной безопасности предполагает, что Белоруссия должна участвовать во всех военных мероприятиях совместно с Россией. Это разумный подход обеспечения совместной безопасности.

Правда, этот же Договор носит односторонний характер. То есть, если у Белоруссии проблемы, россияне, помогайте, а если у России, то мы повоюем за вас, но только на своей территории. Как бы будем отсиживаться в своем «кутке». Я указывал белорусскому министру обороны на неправильность такого подхода. Но...

И все же я уверен, что в случае войны белорусская армия будет воевать на стороне России, даже несмотря на газовые конфликты и все остальные разногласия. Другого выхода у нас не остается.

Евгений ВОЛОШИН («КП» - Минск»).



ВЗГЛЯД ИЗ АМЕРИКИ

«К войне надо готовиться»...

Роберт ГЕЙТС, министр обороны США:

- Надо увеличить численность вооруженных сил США для того, чтобы они были готовы к масштабной войне с потенциальными противниками. Помимо Ирана и КНДР, к ним относятся Китай и Россия... Нам необходимы все средства ведения войны...

Роберт ДЖЕРВИС, профессор Колумбийского университета, cпециалист по конфликтологии:

- Ныне невозможна крупномасштабная война между США и Россией. Но я не исключаю резкого ужесточения конкуренции между Россией и Америкой за влияние в Средней Азии и на Кавказе из-за нефте- и газопроводов. Еще вероятнее борьба между Москвой и Вашингтоном за контроль над Украиной и Белоруссией. Маловероятно прямое столкновение между США и Россией, если только Россия готова смириться с тем, что не будут восстановлены границы Советского Союза...



И ЧТО В ИТОГЕ?

«Ядерная зима» накроет землю

Александр БЕЛОУСОВ, старший научный сотрудник Института экологических проблем, доктор химических наук:

- «Ядерная зима» - неизбежный итог такой войны. Все живое на земле погибнет. Экологические и биологические системы планеты не смогут «выздороветь» никогда. Даже те районы земного шара, которые будут находиться далеко от эпицентров ядерных ударов, получат мощнейшие удары в виде ядерной пыли, торнадо, морских или океанических потопов.
Источник "Комсомольская правда" [Зарегистрироваться?]
BlackJoker вне форума      
Старый 17.08.2011, 10:04   #70 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Вчера вышла новость [Зарегистрироваться?]
США и Южная Корея начали совместные военные учения с участием 80 тысяч человек
КНДР уже назвала их «предвестником войны»
BlackJoker вне форума      
Старый 17.08.2011, 12:09     TS Старый   #71 (permalink)
читер
 
Аватар для pacificateur1
 
Регистрация: 09.11.2007
Сообщений: 2,405
спасибо конечно за информацию, дело в другом
ссылки на чужие мысли, события кидать - можно и мартышку научить делать (к тебе это отношения не имеет)

Но то ли Лень уже одолела, то ли селекция так повлияла за пару тысяч лет когда инакомыслящих а потом и просто МЫСЛЯЩИХ уничтожали всеми правдами и неправдами, войны...
может (как мистики говорят) что это пси-генераторы на них действуют
у кого проделана зобми-промывка
но факт отсается прежним

НИ один не ответил на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ своими мыслями, даже наверное не задумался
вот это печально

и еще печальнее то, что даже если рецепт выхода из ситуации выложить, он обрастет трениями, флудом, никто навероне не пошевелиться, там же пахать надо! Ежедневно, ежечастно
если точно значть что война будет на днях, ТОЧНО, даже тут не все ринуться действовать
а если НЕ точно))) тут вообще почти никто и не пошевелиться
__________________
да прибудет со мной ап рукотворный!
pacificateur1 вне форума   -1 (+1/-2)    
Старый 17.08.2011, 12:29   #72 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Цитата:
Сообщение от pacificateur1 Посмотреть сообщение
НИ один не ответил на вопрос ЧТО ДЕЛАТЬ своими мыслями, даже наверное не задумался
вот это печально
я не спал полночи, а так ты прав.
Нам наши генералы заявили о том что будет война и нам крышка. И всем как то пох...
BlackJoker вне форума      
Старый 17.08.2011, 12:32   #73 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
Все идет к выборам.Сказали А ,появляется Б,В,Г,Д,Е не теми кто должен продолжать эту заварушку, и выгодна она по моему двум сторонам, что нашим перед выборами что США.И это походу только начало, раздутие подобных тем,лучше не поддоваться.Но а так по теме конечно опасность есть от США.
[Зарегистрироваться?] Спокойная статья без паники.
Moroshka вне форума      
Старый 17.08.2011, 13:02   #74 (permalink)
Участник
 
Аватар для Moroshka
 
Регистрация: 30.08.2010
Сообщений: 199
По Корее, там же целая История.Похож на тот же сценарий конфликт, что был 1950-1953 годы ,только этот и все последние попытки, без военного вмешательства и начало реальной "войны" ,по сценарию и провокациям в поддержку Южной Кореи Америкой и другими странами Россия и Китай по идее должны стать на сторону Северной Кореи. [Зарегистрироваться?]
Moroshka вне форума      
Старый 17.08.2011, 13:34   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для BegiLoLaBegi
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 607
Один в каждой теме будь то спорт , вопрос о мигрантах ,войны и мира,всем задаёт вопрос что делать.Второй ночами не спит начитавшись генералов и призывает не быть "нам пох" .Что вы жути нагоняете,пугаетесь сами так отстаньте от других,в театр сходите что ли,или ройте бункер в лесах Карелии .Я х.з. что вы ещё можете сделать.
Таких генералов с таким же текстом я читал и слушал по тв лет 25 назад,тоже обещали всех накрыть ядерной зимой,и устроить всем глобальный пи..ец.Мне даже кажется что они хотят этого,ведь генералы в войне как рыба в воде.
Затрахали кароче уже неск. лет пиздеть о том что мне на голову в обязательном порядке должна свалиться ракета прилетевшая из США.И поэтому ты типа пока получай как все 120 руб а остальное на ракеты.И теперь почти в том же духе.
А так если чё,сунутся,пустим как обычно вперёд наших головорезов из отряда "Восток" ,разъебашат весь спецназ нато.
А если серьёзно то война мировая идёт уже давно и каждый день льётся кровь.
А в Африке и без войны сейчас умирают сотни тысяч человек,элементарно не имея воды и хавки,там настоящий ад,где озабоченность ваша?
BegiLoLaBegi вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 17.08.2011, 14:37   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Это в западном менталитете , легко сниматься и ехать туда , где лучше платят или комфортнее жить.
Это требование времени, а не какие-то там специфические менталитеты. В СССР это кстати весьма поощрялось (глобальные переезды внутри страны).

Китайцы те же переезжают легко, хотя в их истории с переездами все было хуже чем в РИ.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 17.08.2011, 15:02   #77 (permalink)
Старожил
 
Аватар для BlackJoker
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 933
Как говориться весь страх из-за не знания.
Мое имхо:
Прочитав и пересмотрев все передачи и статьи, пришел к выводу что паника преждевременна. У России следующая позиция, мы сокращаем армию и боевые единицы т.к нам пох,- второго Сталинграда не будет. Небольшие(или как их еще назвать?) конфликты например Грузия, способны решать меньшими силами. Для геополитических войн мы обладали и обладаем оружием сдерживания. Одна ядерная боеголовка содержит все эквивалент 20 бомб сброшенных на Херосиму. Если начнем запускать ракеты, то ппц будет всем, даже если они не долетят до цели, все сдохнут от радиации. Для полного уничтожения США или России требуется 200 таких бомб. У нас их 1500.
Ядерное оружие было и будет методом сдерживания двух сторон. Риски все диверсифицированы) США совместно с Индией размещают на ее территории ядерное оружие, в ответ на это мы размещаем их в Пакистане, и т.д Т.е одной из сторон приходиться контролировать не одну страну, а несколько. Мы боимся америку, америка боится нас.
Почему США кипишует? Потому что им почти удалось сделать перевес в свою сторону, а это означало мировое господство. Помните случай когда в шахте вместо ракет оказались американские доллары? Это один из способов снизить ядерный потенциал. (из википедии - выкупка ядерного оружия) США выделяет в Россию ежегодно 700млн долларов, чтобы мы уничтожали ядерное оружие(атомные подлотки). Если одна из сторон снизит свой потенциал до неконкурентно способного, другая захватит мир. ---!!!В том чтобы не было единого "властителя" заинтересованы все страны мира.!!!--- т.к в этом случае они тоже свободны. (хотя мы видим как США постоянно создает и влезает в конфликты). Мы заключали договора о скоращении оружия, а США все время пытались нас наебать. К концу 90-х была такая ситуация:советский союз развален, в старне кризис, безработица, все бухают, президент бухает, все разворовали, военные заводы встали, в стране криминал, людям страшно жить. Т.е как страна мы выглядели как моральные уроды, США начало потихоньку выкупать у нас оружие, приплачивать воякам за то чтобы они, разбирали все на металлолом. Война в Афганистане позволяла им установить ПРО на их территории, а значит они могли направлять ракеты на наши ракеты, которые были запущены с Байконура.(Байконур - стратегически важный объект РФ, т.к именно оттуда ракеты, пущенные в противоход вращения оси Земли, достигают быстрее всего границы сша.) Все было почти в их руках. НО... в итоге ничего не получилось, мы встали с колен. Мы упали духом, у нас мало кто найдется, кто готов идти с вилами против танков, или бросаться в бой со словами "За Русь". Но мы стали умнее и тактичнее. Теперь главная цель в войне - распознавание места дислокации и нанесение удара, иначе говоря "кнопочная война". А не для этого ли мы придумали "ГЛОНАС"? Посмотрите у нас Всё оружие заточено по точные дальние удары. Сокращая ядерные боеголовки, мы наращиваем потенциал вакуумных бомб, по силе не уступающим ядерным, но экологически безопасным и главное более дешевыми.
BlackJoker вне форума      
Старый 17.08.2011, 15:56   #78 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
ИМХО.

Что делать?

Да то же , что и генералы.Они решают личные проблемы.Нам надо решать свои .Генералов же наши личные проблемы не интересуют.

Не будет НАТО с нами воевать.Для этого им надо долго и упорно вооружаться конкретно под нашу местность.К примеру самый лучший танк считаеться у Израиля.
Для пустыни.По нашей местности он просто не едет.Вооружение НАТО при СССР вообще как игрушечное было.Сейчас улучшили.И все равно оно как джип мерседес против трактора Белорусь.Этот джип увязнет в первой же русской луже.Реально улучшить же вооружение им не позволят те же амеры.Сами же амеры на другом конце света.Их армия вообще под другое заточена.Она заточена пускать из недосягаемости ракеты , уничтожать все живое с самолетов , выбрасывать десант и высаживать морпехов.И даже в этом мы их все же превосходим .Как это не странно для демократов.Учебные бои наши летчики регулярно выигрывают у амеров.Их вооруженные силы как космические челноки против ракет "Союз".Челноки как картинки , все усовершенствованны по последнему слову техники .В результате амеры пока полетают в космос на "Союзах".

Их люди не готовы умирать на войне.Для них война работа.Все их войны , это бомбежки из недосягаемости , до практически полной капитуляции. При этом против того же Ирака воевало около 30 стран. С нами этот номер не пройдет .Мы и здесь посбиваем и в "сортире замочим".У них при первых же небольших потерях начинаеться массовая истирия в странах.Из Сомали амеры смылись при первой же крупной потере.Вертолет с десантом сбили.А представьте , что будет когда до них ракеты долетят.Чей из них народ будет воевать?Немцев-нацистов всех уничтожили.Может сытые бюргеры рехнуться и пойдут в Россию?Их то на легкую прогулку сюда не затянешь.Кто?Может венгры ,румыны ?Сто лет еще не прошло как повоевали.Генетически помнят.Страна-победительница там еще французы.За сколько нацисты ее прихватили?А у Парижа была мощнейшая , совремейнешая оборона.Просто их французкий народ отказался воевать и поднял руки.Это наши "тараканы в голове " биться за родную землю , русский дух и т.д. Но и это то что в конечном счете делает непобедимым в войне.И внешним врагом мы непобедимы.В нас это заложенно.И что важно , все же не до фанатизма.Какая армияе еще сильна ?Армия Израиля , которая противостоит всем арабским государствам.Еще в 70-х Высоцкий пел " там наполовину наш народ".В смысле эмигрировали из СССР.А после развала СССР в 90-е , когда границы открыли , сколько их туда посыпалось?Вот и есть кому арабов гонять.

Вот чего и нам надо бояться.Вот , что против нас и пытаються завернуть.Вот кто против нас и может воевать.Когда я пишу наш народ , это народ бывшего СССР.Что бы немцы воевали против нас им будет нужен национализм и Гитлер.Вот и пыаються привить национализм в народах бывшего СССР.Сыграли на национализме в Чечне , повоевали.Привили национализм в Грузии , повоевали.Пытаються привить национализ в Украине.Пока с переменным успехом получаеться.А у них народы с тем же духом , с той же военной техникой , заточенной под нашу же местность.Амеры уходят из Афгана .Там половина полевых командиров из бывших азиатских республик СССР.Дернут так же как Северную Африку узбеков ,таджиков и заполыхает.А у России с ними коллективный договор о безопасности.Война там ,это прямая угроза безопасности России.Амеры вырастили там наркомафию под Россию и свой "долг" выполнили.Вот если это все заполыхает , разгориться и сгорит , тогда на пепилище подтянуться "освободители " НАТО.

А все эти угрозы НАТО , другая тактика и стратегия.Это то , что заставляет увеличивать финансирование на оборону.Причем затачивать вооружение под НАТО .Которое и воевать -то не собираеться.Пускать деньги на ветер.У нашей "армии-агрессора" есть слабое место .Она у нас на случай войны.В мирное время это огромный насос жующий деньги.А НАТО "армия-защиты-демократии" для "работы " в мирное время.Она у них отрабатват деньги + приносит прибыль.
ZW вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 17.08.2011, 15:59   #79 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Это требование времени, а не какие-то там специфические менталитеты. В СССР это кстати весьма поощрялось (глобальные переезды внутри страны).

Китайцы те же переезжают легко, хотя в их истории с переездами все было хуже чем в РИ.
Ну и? Так что же они не едут , если им так тошнотворен Путин?В СССР-то уежали сквозь кучу преград.Сейчас-то что держит?
ZW вне форума      
Старый 17.08.2011, 17:40   #80 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от ZW Посмотреть сообщение
Ну и? Так что же они не едут , если им так тошнотворен Путин?В СССР-то уежали сквозь кучу преград.Сейчас-то что держит?
"Они", это кто? Ты о ком говоришь?
И вообще при чем тут преграды? Ты писал про менталитет, а не про устройство общества.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Политика США(НАТО)-Россия redy Поговорим за жизнь 6 18.06.2010 16:26
Украина и НАТО oksaxa Поговорим за жизнь 334 25.08.2008 00:18
NL100 - одна рука в порядке флуда Dustangel Около покерного стола 7 06.08.2007 18:55



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 10:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot