Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Покупаем подержанный автомобиль(бюджет 13-18К).

Важные объявления
Старый 26.02.2011, 21:08     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Собственно,у нас повышают растаможку с 1 июля.Думаю,сейчас самое время приобрести автомобиль,потому что потом уже жалко денег будет.Только прошу учитываться,что у нас,в Беларуси,цены на автомобили дешевле,чем в России+мне ещё на процентов 10-20 меньше сделают(только буду ждать,пока привезут).

Из того,что я просмотрел(а я лузер в этом плане редкостный),мне понравились BMW 3,5,Audi A4,A6,Toyota Camry.Очень понравился джип Mazda CX-7,но это уже,как я понимаю,другая ценовая категория(не только в плане цены,но и в плане дороговизны обслуживания).Я обычно ко всем вопросам подхожу очень скурпулёзно,поэтому хотелось бы выяснить,какой вариант самый оптимальный по соотношению цена/качество.И опять же очень важно,чтобы после покупки с машиной у меня было как можно меньше проблем(меньше тратил на бензин/дизель,подешевле обслуживание).Чтобы не получилось так,что я выложу,например,16К за машину,а потом ещё каждый год буду кругленькую сумму на её содержание выкладывать.

З.ы.Ездить буду мало.Не каждый день точно.

З.ы.ы.Было бы интересно услышать и другие варианты из этой ценовой категории.

З.ы.ы.ы.Спасибо.
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 26.02.2011, 22:08   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
про мазду сх7 слышал что на бенз сильно ругается и чтобы не морочится люди 98 льют
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 26.02.2011, 22:47   #3 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Собственно bmw3,5 или Audi4,6 отличные варианты особенно в последнем кузове,а отталкивайся от того, какой вариант лучший будет.
п.с. А вот насчет того, что тебе сделают на процентов 10-20 дешевле это как? Если из usa покупать, то там фиксированная сумма оплаты за свои услуги, также и если будут везди из европы, заранее любой нормальный перегонщик огласит сколько и за что он возьмет и никак там нигде не получится скинуть 10 и уже темболее (ОМГ) 20%, так что имо тут что-то нечисто.
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 26.02.2011, 22:54   #4 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
бмв 3 бы небрал , 5 только 2.5литра
ауди только кватру с тфси мотором
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума      
Старый 27.02.2011, 01:39   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
дизель дороже, берут только те кто ездит очень много, так что только бензин. бмв3, ауди а4, мелкое дерьмо для малолеток. Бмв и ауди сильно дороже и начальная цена и в обслуживании. Из этого брал бы камри из штатов 3-4 летнюю.
pokerman777 вне форума      
Старый 27.02.2011, 03:04   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
а6 , хонда аккорд, Ну фаворит из них все таки nissan teana, огромный комфортабельный корабль, со всеми условиями, + достаточно симпотичный и сверху.
Ну и конечно же Infiniti G35 (FM). Из всего выбора тут выбор стоит между теаной и фиником. Тут уже по вкусу )) Но из этой ценовой политики самое то , достойные, комфортные автомобили, выделяющиеся из общего потока
dimokpro вне форума      
Старый 27.02.2011, 04:32   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
СX-7 новая стоит дешевле чем А4 ) да и в обслуге уверен не дороже, а вот насчет двигла - не в курсе, но там стоит от мазды мпс, которая сыпучая, как хрен знает кто (2.5 турбо)

Я бы посоветовал тебе брать машину не старше 3 лет, впринципе пофиг какую
Vanz вне форума      
Старый 27.02.2011, 08:48   #8 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
За Хонду Аккордеон, надежно, обслуживание не сильно дорогое (относительно).
Друг взял в прошлом году Камри, после старенького Пассата ругается как черт, называет ускоглазым д....мом =) Продает, будет снова брать Пассат. Присмотрись. Опача (2008 год):

Короче, пройдись по рынку авто, посиди везде, поверти ручки, "поЩЩупай" руль, если что-то понравится - попроси прокатиться, так будет проще определиться, чем смотреть в интернете.

Я так себе машинку и купил, сел и уже не вылез =))))) Хотя и покупать не собирался.

P.S. Не вынесла душа поэта: "Бери Мазду RX-8 или Тойоту Supra!!!!! AAAAAAAA!!!!!!!!!!! И чтоб антикрыло до небаАААА!!!"
AlienS2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 27.02.2011, 19:02     TS Старый   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
про мазду сх7 слышал что на бенз сильно ругается и чтобы не морочится люди 98 льют
98 - это дорого,блин. Я немного ...,ругается = плохо ездит,да?

Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Собственно bmw3,5 или Audi4,6 отличные варианты особенно в последнем кузове,а отталкивайся от того, какой вариант лучший будет.
п.с. А вот насчет того, что тебе сделают на процентов 10-20 дешевле это как? Если из usa покупать, то там фиксированная сумма оплаты за свои услуги, также и если будут везди из европы, заранее любой нормальный перегонщик огласит сколько и за что он возьмет и никак там нигде не получится скинуть 10 и уже темболее (ОМГ) 20%, так что имо тут что-то нечисто.
Наверное,чуть неправильно выразился.Имел ввиду,что цена получится меньше,чем если бы я брал у нас,в Беларуси+перегонщик возьмёт символическую плату за услугу,потому что хороший знакомый.

Цитата:
Сообщение от bOrsh Посмотреть сообщение
бмв 3 бы небрал , 5 только 2.5литра
ауди только кватру с тфси мотором
Почему тройка не вариант?

Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
дизель дороже, берут только те кто ездит очень много, так что только бензин. бмв3, ауди а4, мелкое дерьмо для малолеток. Бмв и ауди сильно дороже и начальная цена и в обслуживании. Из этого брал бы камри из штатов 3-4 летнюю.
Кстати,да,спасибо.Не подумал.Логично,что дизель мне,в принципе,не нужен. Я пока,в принципе,и есть малолетка.)) Молодой+первая машина.Просто как я представляю Камри,так это уже больше представительский класс.

Цитата:
Сообщение от dimokpro Посмотреть сообщение
а6 , хонда аккорд, Ну фаворит из них все таки nissan teana, огромный комфортабельный корабль, со всеми условиями, + достаточно симпотичный и сверху.
Ну и конечно же Infiniti G35 (FM). Из всего выбора тут выбор стоит между теаной и фиником. Тут уже по вкусу )) Но из этой ценовой политики самое то , достойные, комфортные автомобили, выделяющиеся из общего потока
Ну хз.Инфинити меня что-то не цепляет.

Вот Ниссан - интересный вариант.Что-то я таких и в городе не видел...

Цитата:
Сообщение от Vanz Посмотреть сообщение
СX-7 новая стоит дешевле чем А4 ) да и в обслуге уверен не дороже, а вот насчет двигла - не в курсе, но там стоит от мазды мпс, которая сыпучая, как хрен знает кто (2.5 турбо)

Я бы посоветовал тебе брать машину не старше 3 лет, впринципе пофиг какую
Меня самого удивила цена на этот автомобиль.То есть выглядит она,в моём понимании,просто шикарно,а стоит столько же,как и А4.Странно.Наверное,всё же есть какие-то подводные камни...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 27.02.2011, 19:04     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
За Хонду Аккордеон, надежно, обслуживание не сильно дорогое (относительно).
Друг взял в прошлом году Камри, после старенького Пассата ругается как черт, называет ускоглазым д....мом =) Продает, будет снова брать Пассат. Присмотрись. Опача (2008 год):

Короче, пройдись по рынку авто, посиди везде, поверти ручки, "поЩЩупай" руль, если что-то понравится - попроси прокатиться, так будет проще определиться, чем смотреть в интернете.

Я так себе машинку и купил, сел и уже не вылез =))))) Хотя и покупать не собирался.

P.S. Не вынесла душа поэта: "Бери Мазду RX-8 или Тойоту Supra!!!!! AAAAAAAA!!!!!!!!!!! И чтоб антикрыло до небаАААА!!!"
Пассат шикарно выглядит.Только что-то я растерялся в миллионах моделей Пассатов.Что это за моделЬ?!)

Да,тоже подумал,что улчше всего будет пройтись по рынку и всё потрогать,посидеть.Но для этого решил 2-3 модели оставить,не больше...

P.s.Сперва хотел что-то спортивное,но потом передумал..,) Хочется посерьёзнее что-то...
Я_люблю_жизнь вне форума      
Старый 27.02.2011, 19:22   #11 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Это CC
По-русски Цэ-Цэ! =)

Кстати, когда купишь (если коробка будет НЕ механика), поставь сразу на коробку мультилок. Ни одна сигнализация не даст тебе надежной защиты, если захотят угнать твой авто. А здесь угонщикам часов 5-6 придётся замок высверливать, чтобы коробку разблокировать.

Одного знакомого, кстати на CX-7, однажды спасло. Я его уговорил поставить мультилок, хотя он мне хвастался блек-багами и прочей чушью. Буквально через месяц звонит и рассказывает: "Тоха, был с женой в кино, прихожу, машина открыта, видно что замок ковыряли". Ковыряли-ковыряли, да ненаковыряли.

Короче, отнесись к этому серьёзно. От разбоя не убережет, но с утра машина всегда будет на месте, гараж - тоже не решение, как показывает практика.
AlienS2 вне форума      
Старый 27.02.2011, 19:45   #12 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
AlienS2 Ну это смотря какие сигнализации ) если спутник стоит с метражом без карточки то ты ничего не сделаешь )) Там идут специальные вины на карточках и только если карточка в течении 5 метров то ты сможешь уехать , а так заводишь и все проехал 15 метров и машина стоит )) У каенов многих это сигналка стоит сразу. Вещь вообще )
dimokpro вне форума      
Старый 27.02.2011, 19:50   #13 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 10.12.2009
Сообщений: 1,319
Цитата:
Ну хз.Инфинити меня что-то не цепляет.

Вот Ниссан - интересный вариант.Что-то я таких и в городе не видел...


Да, обязательно посмотри в живую, она намного красивее чем на фото, главное цвет подобать, ей очень идет темно вишневый цвет, или просто черный. Из всех вариантов это машина заслуживает внимания больше всего.
Представительский класс, все условия, выделяется очень сильно из толпы машин, в управлении отличная. Конечно и а6 и пассат могут конкурировать, и в каких то моментах они лучше, но все это приелось, а теана это немного иной взгляд на авто )))
dimokpro вне форума      
Старый 27.02.2011, 20:08   #14 (permalink)
Старожил
 
Аватар для kornfan
 
Регистрация: 14.01.2007
Адрес: Vitebsk
Сообщений: 1,086
Цитата:
Сообщение от AlienS2 Посмотреть сообщение
Это CC
По-русски Цэ-Цэ! =)

Кстати, когда купишь (если коробка будет НЕ механика), поставь сразу на коробку мультилок. Ни одна сигнализация не даст тебе надежной защиты, если захотят угнать твой авто. А здесь угонщикам часов 5-6 придётся замок высверливать, чтобы коробку разблокировать.

Одного знакомого, кстати на CX-7, однажды спасло. Я его уговорил поставить мультилок, хотя он мне хвастался блек-багами и прочей чушью. Буквально через месяц звонит и рассказывает: "Тоха, был с женой в кино, прихожу, машина открыта, видно что замок ковыряли". Ковыряли-ковыряли, да ненаковыряли.

Короче, отнесись к этому серьёзно. От разбоя не убережет, но с утра машина всегда будет на месте, гараж - тоже не решение, как показывает практика.
у нас в блр с этим все спокойно, т.к. за угон срок как за убийство
kornfan вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 27.02.2011, 20:18   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для leibstandarte
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Орел
Сообщений: 765
Отправить сообщение для leibstandarte с помощью ICQ
1) Мазда - демократичная марка, 6ка к примеру, тоже стоит дешевли кэмри и теаны;
2) Мне не нравится концепция первая машина б\у при возможности купить новую;
3) Из вышепредложенного склонялся бы к "пацанским" немцам, если все-же б\у.
leibstandarte вне форума      
Старый 27.02.2011, 20:30   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
А6 за эти деньги по моему лучший вариант. Машина классная, плюс подобные немцы очень медленно дешевеют.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 27.02.2011, 23:37   #17 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Надо смотреть машины все - из штатов бывает убитые привозят, особенно по движку.
Из перечисленных думаю все подойдут. Правильно советуют присмотрется к каждой - на вкус на цвет что называется. Мазду пожалуй бы не советовал, хотя у самого мазда6) - просто сх7 жрет конкретно бензина - 238лошадок.

Учти только, что чем выше класс, тем дороже обслуживание, запчасти и кузовные детали - то есть бмв5 будет обходится дороже трехи. И естественно за те же деньги купишь менее свежую или более убитую - как нравится))

В России 3-4 летние подобные немцы стоят 30-40к
stein вне форума      
Старый 28.02.2011, 00:34   #18 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Темучин
 
Регистрация: 11.07.2009
Сообщений: 1,711
Цитата:
Сообщение от dimokpro Посмотреть сообщение
фаворит из них все таки nissan teana, огромный комфортабельный корабль
Ниссаны - они, вроде бы, сыпятся быстро. Типа человек хотел брать Патрол какого-то там года выпуска, сообразно имеющимся деньгам, так столкнулся с тем, что живых машин просто почти не осталось.

Друг работал в автомобильной страховке и с тех пор со скеписом относится к японцам в этом плане (за исключением разве что тойоты), считает что БМВ-Мерс-Ауди на уровень надежней. Он как раз выбирал между А6 и БМВ5.
Тойота же, по-моему, последних лет выпуска просто страшная, за исключением одной модели, но тут, конечно, на вкус и цвет...
__________________
Сделай то что считаешь нужным и доверься судьбе
Темучин вне форума      
Старый 28.02.2011, 10:34   #19 (permalink)
[S2] Старая школа
 
Аватар для AlienS2
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,475
Отправить сообщение для AlienS2 с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от kornfan Посмотреть сообщение
у нас в блр с этим все спокойно, т.к. за угон срок как за убийство
Батька лучший!
AlienS2 вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 28.02.2011, 22:41   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
если тебе возить только себя, тоесть сзади почти никто кататься с тобой не будет, то можно и не большую машину. Вообще я бы действовал так, сначала выбрал бы то что нравится и подходит по цене на [Зарегистрироваться?], дальше почитал бы отзывы о каждой, потом съездил бы на малиновку( там в основном более дорогие тачки продают) или жданики, посидел бы в каждой из намеченных, после этого решал бы уже что брать.
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обмениваем Neteller! Покупаем ваучеры Ukash, PaySafeCard. Всегда хороший курс! NetChangers Ввод-вывод денег 4 08.04.2013 15:05
Куда вложиться??? Бюджет 10-20К. Интерет магазин, сфера услуг...??? Evgesha Поговорим за жизнь 70 07.02.2010 02:36
У кого какой автомобиль? crematorium Поговорим за жизнь 27 03.10.2006 00:22
Всем, кто водит автомобиль!!!! Инвестор Поговорим за жизнь 5 09.05.2005 22:32



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot