Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Про Китай

Важные объявления
Старый 26.07.2012, 19:03   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Да нет в Китае никаких "достижений СССР". Там есть деньги. Китай поднялся из своей безвестности за счет того, что продал свой народ в рабство, а свою землю в кабалу антиэкологическому производству, которое на Западе просто немыслимо. Стоят ли деньги такой цены? Нужен ли прорыв такими средствами? Это отельные вопросы.
Ну как бы он решил присвоить производства и технологии в долговременной перспективе, а не развивать их самостоятельно.
А народу по большому счет наплевать в чем рабстве быть иностранном или своего государства. Рабство оно по факту рабство. Да и экология при самостоятельном развитии с низкого старта пострадала бы больше.
То есть был резон.

А по смыслу ты прав. Китаю нужны только деньги и чего с ними делать он особенно не знает - вот это для него основная катастрофа.
Он не может их конвертировать в мировое господство. У него нет не амбиций ни базовой проектной идеологии. Ни представления о том, как это сделать.
А у России есть и опыт и амбиции... с идеологией пока конечно швах. Но Китай для нас отличный союзник.
-lexa- вне форума      
Старый 28.07.2012, 13:49   #42 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для rubber boots
 
Регистрация: 17.09.2011
Сообщений: 203
Грядут изменения

Подсознательное желание европейцев отсрочить тяжелую бюрократическую реформу у себя, стало одной из основных составляющих их вдохновения в организации "арабской весны", а возможно, станет и причиной славянской осени...

***

...Между тем вечный Китай озабочен вечным: землей и подземельем. Китай, на экономику которого возлагали так много надежд, стоит на краю тяжелого кризиса, который лишь увеличит его внешнюю активность, ведь решение всех внутренних проблем лежит снаружи.

Восточную мудрость, которая утверждает противоположное, коварные китайцы рассматривают как экспортный товар. А для себя оставляют европейские технологии и европейские подходы. Китай никогда всерьез не признавал легитимной собственность северных варваров на богатства Дальнего Востока и Сибири.

Выдающийся знаток китайской закулисы Артеменко обращает наше внимание на последние публикации Жэньминь Жибао. "Американские ученые - злорадствует центральный орган ЦК КПК - недавно выдвинули аргумент о том, что Дальний Восток и Сибирь должны стать общим достоянием человечества... это наверное поможет решению вопроса о границе с Китаем".

Далее отмечается, что Китай имеет существенные преимущества перед Россией в деле развития российского Дальнего Востока. Это преимущество опыта, преимущество экономики, инвестиционные предпочтения, ведь китайские бизнесмены рискованные других и легче инвестируют в Россию, чем Россия в Китай.

Дальний Восток имеет более тесные экономические связи с Китаем, чем с европейской частью России. Из Приморья в Москву авиабилет в один конец стоит 700 долларов - этой суммы достаточно, чтобы неделю отдохнуть на китайском курорте Бэйдайхэ.

Поездом из Владивостока в Москву ехать семь дней. В Китай - два часа. Снабжение Дальнего Востока товарами и продуктами - сплошь китайское. Многие жители Дальнего Востока переселяются в Китай и получают там работу".

Радостная открытость китайского официоза свидетельствует о том, что Россия уже не воспринимается как конкурент на Дальнем Востоке - наоборот, все дальневосточные усилия России (в т.ч. создание специальных структур и налоговых льгот для развития региона) приведут к ускорению абсорбции Дальнего Востока Китаем.

Мир меняется. И будет менять нас, если мы не опередим его - не изменимся сами.

Дмитрий Корчинский
rubber boots вне форума      
Старый 28.07.2012, 14:40   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Кто бы возражал против того, чтобы Китай забрал Сибирь и ДВ. Так ведь не отдадут. Нефть, зерно, рыба, порты, да и кстати и лес, уголь, электростанции, алмазы, золотишко. На че в Москве зряплаты выплачивать будет, да попилить нечего чиновникам, у них тока Краснодар и останется.

Алтаю кстати зерном с Китаем торговать гораздо удобнее чем с Москвой. Общая граница есть, правда без дороги, но дорогу и построить можно, в конце концов через Монголию тож недалеко. Так нет ведь, скупять все за копейки дескать далеко везти до Черноморских портов. Одна перевозка чего стоит. А фиг это надо вообще. Все равно от Москвы один грабеж и никакого понта. Так кто б против Китая возражал, все б только рады были, а кто не рад так за Урал бы сбег. Только сказки это все равно ни фига не будет. Китай же конкретно сказал - нет. А жаль.
Тут населения то немного три Москвы наверное не наберется на всю Сибирь и ДВ. Если бы Китай нас забрал на правах союзного государства или широкой автономии, тут бы все очень неплохо жили.
-lexa- вне форума      
Старый 28.07.2012, 15:48   #44 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от rubber boots Посмотреть сообщение
Поездом из Владивостока в Москву ехать семь дней. В Китай - два часа. Снабжение Дальнего Востока товарами и продуктами - сплошь китайское.
Из Владивостока до границы с Китаем 5 часов, а не два, потом таможня и ещё час до Суйфэньхэ.
Товары везде китайские, даже в США. А во Владивостоке их больше по причине территориальной близости, трагедии из этого делать не следует.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 28.07.2012, 15:59   #45 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Алтаю кстати зерном с Китаем торговать гораздо удобнее чем с Москвой. Общая граница есть, правда без дороги, но дорогу и построить можно.
Дорога называется "Чуйский тракт", больше там нет дороги и быть не может, так как горы вещь такая непроходимая знаешь, особенно в районе горы Белухи.
Что касается зерна, то китайцы рис едят. На экспорт зерна Владимир Владимирович в 2010 году наложил запрет и никто не пикнул.
Сейчас кстати в США страшная засуха, они молятся на то, чтоб из России пришло зерно, ... а если опять указ ....

Ты lexa пропагандируешь сдачу китайцам или я неправильно понял ? Значит ты враг ...
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 28.07.2012, 16:17   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Китай совсем не великая страна. Не бойтесь её.
Вся их сила в тупой массе, больше ни в чём. Был бы англо-сакский мозг (т.е. обман-агрессия-шантаж-выгода), давно бы восточную Сибирь к рукам прибрали. Но средний китаец это раб, а раб не способен управлять. В Истории управляли наоборот ими, англичане, японцы .... и наоборот так вот вдруг поменяться не может, не ссыте.
Например у них есть символ величия, это ВКС (стена), они на полном серьёзе сами думают и убеждают весь Мир, что стена служила защитой от варваров с Севера. Но возьмите любую фотографию "китайской" стены и посмотрите, бойницы для лучников направлены на ЮГ, т.е. на сам Китай.
Страна с фальшивым эпосом сама является фальшивкой.




Обратите внимание, что стена и башни выполнены в стиле, в котором в Китае больше ничего не строится. Скорее это напоминает замок в Шотландии, нежели конфуцианский дом.
А башенки, которые китайцы поналяпали сверху сторожевых башен, выполнены из другого кирпича. Т.е. их воткнули позже, особенно в тех местах, куда пускают иностранцев.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 28.07.2012, 16:27   #47 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Nap3D
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 1,175
Бойницы направлены на Юг.
"Китайская башенка" имеет другую светоотдачу, т.е. выполнена из другого материала.
Фрагмент стены и башен сравним с Шотландским замком и ни с чем в самом Китае.


.
.
.
__________________
Заблуждение не перестаёт быть заблуждением, если его разделяет большинство
Nap3D вне форума      
Старый 28.07.2012, 19:59   #48 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Nap3D, реально ВКС представляет из себя вотчо



а то, что на твоих фотках, это новодел для туристов. Практическое назначение этого сооружения - это отдельная тема, оно может оказаться совсем не фортификация. А посчёт бойниц это либо косяк реставраторов (надо полагать расстрелянных), либо география. ВКС, как ни странно, это не одна стена с запада на восток, а много отдельных участков, которые сложными змейками пеляют по горам во все стороны света.
Эйсхай вне форума      
Старый 29.07.2012, 19:49   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от Nap3D Посмотреть сообщение
Но средний китаец это раб, а раб не способен управлять. В Истории управляли наоборот ими, англичане, японцы .... и наоборот так вот вдруг поменяться не может, не ссыте.
Кто ссыт? Ты прав. Так было и с монголами... Им Нужны русские - чтобы управлять. Потому что русские управляют из-вне и никогда не управляют внутри)))). Внутри для них, что китаец, что русский одно и тоже и даже китаец дороже, дабе не чувствовал себя неуютно в новой семье. Если государство одно - значит и народ один. Без национальных отличий. Русским насрать. Внутри - народная масса. Снаружи величие Империи которое они умеют использовать.
Мы не ссым, мы за объединение и ассимиляцию. Когда каждый китаец сможет с гордостью сказать - я русский китаец.))))))

А китайский русский (в нации нет места двум прилагательным)))) ) не получится - по той причине, что ты и указал.
-lexa- вне форума      
Старый 29.07.2012, 20:21   #50 (permalink)
ZW
Бессмертный
 
Регистрация: 26.05.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 5,267
Цитата:
Сообщение от Active1 Посмотреть сообщение
Да нет в Китае никаких "достижений СССР". Там есть деньги. Китай поднялся из своей безвестности за счет того, что продал свой народ в рабство, а свою землю в кабалу антиэкологическому производству, которое на Западе просто немыслимо. Стоят ли деньги такой цены? Нужен ли прорыв такими средствами? Это отельные вопросы.
Актив выключи ум.В Китаи большая мудрость.Вот ровно поэтому , Россия им не соперник.Их просто поэтому, здесь никогда не будет.Хотя они в моем городе были и исчезли.Они попробывали , зубов не досчитались.Хорошего здесь мало.
__________________
(2+2=22)... Очевидно, но не верно. (2+2=4)...Верно, но не очевидно
ZW вне форума      
Старый 31.07.2012, 13:38     TS Старый   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я как бы неоднократно писал, что в случае, если Китай решит ввести свои войска на территорию РФ. То в первый же день китайские флаги заполыхают на всех административных зданиях Якутии и Бурятии, далее посыпятся Хакасия и Тыва и прочие.
Сомневаюсь. Пример сев.кавказа говорит о том, что если будет так явно, то ничего не получится (еще скажи, что Россия не сможет применить оружие против своего же северокавказского населения).

Но вот неявно продвижение Китая вполне может быть (об том и ссылка была).

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Китай ни при каких условиях не будет обострять отношения с Россией до тех пор, пока существуют США, либо если и будет забирать российские территории, то только после полного коллапса российской власти и неуправляемости в стране.
Ну если я скажу, что это США держит Китай за свой "тыл", то буду ближе к истине. С чего бы России это быть таковым? Ты вот пишешь, что Россия может дать Китаю "амбиции и опыт". По мне дак маловато, с учетом того, что опыт российский так себе, а амбиции, это такая субстанция, обладатель которой скорее сам должен платить, чем получать за это.

Иногда ты рассуждаешь о Китае, как о "союзнике", России а иногда, как о "части целого". Это две большие разницы, едва ли не противоположности.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.07.2012, 13:52     TS Старый   #52 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Я бы ответил, но мне непонятно две вещи:
1. В чем заключается или может заключать ставка на Китай, ну в каких конкретно моментах.
2. Решение проблем будет взаимовыгодным? Или Китай может возложить на Россию какие-то не взаимовыгодные проблемы? Какие?
Вот это я и пытаюсь понять - что же Россия получает взамен от Китая например за то, что было по ссылке? "Китай попросил поисследовать наши границы, а Россия не стала отказывать - дружеский жест такой".
Придет к тебе сосед и попросит тебя пустить его поизмерять и поизучать твой участок. Чисто так, по-соседски. Мне кажется, если ты его пустишь, то твоя жена или дети вполне в праве поинтересоваться, зачем ты это сделал. Так и тут.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Современность - Китай увяз в своих внутри и внешнеполитических проблемах, мало того, что у него все более плохо идут дела внутри, он и во внешней политике никуда особо не может пробиться. Его отрезают от Ближнего Востока, у него существуют неразрешимые территориальные и политические проблемы с Индией, с Востока у его носа гоняют американские авианосцы, собственно он не способен выжить без союзника и ресурсов тыла в совсем недалекой перспективе.
"Внешнеполитические проблемы" про которые ты говоришь, это проблемы ресурсов. Т.е. ты так описал, что экспансия китая по указанным тобой направлениям идет плохо. И тут же добавляешь - есть же еще Россия! Здрасте приехали... Т.е. откусить территории или получить дешевые ресурсы в других местах у Китая не получается, значит пусть попользуется Россией. Так что ли?

К твоей цитате надо еще добавить, что есть еще Африка, куда Китай весьма бодро пришел и расширяет свое влияние, но там у них тоже не все гладно, да. "Дешевые" африканские ресурсы на поверку оказываются не такие уж и дешевые и т.п.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.07.2012, 14:50   #53 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Вот это я и пытаюсь понять - что же Россия получает взамен от Китая например за то, что было по ссылке?
Ру существует реальное политическое предложение, от не очень пока влиятельной группы граждан свой страны, там и деятели науки и философы и экономисты и просто революционеры, короче пока не оформленный в политическое движение "сброд". Но умный сброд.

Положение такое. В мире идеологический коллапс идеологии и религии Запада и Востока себя изжили. Нужен новый идеологический проект. Там масса обоснований.

Ну например:
Авраамические религии, направлены исключительно на созидание людей для себя, плюс их идеология практически убита научным материализмом. В итоге уровень духовности там никакой. Общество потребителей.
На Востоке религии направлены на совершенствование самого себя, то есть своей души. В итоге, мораль там на уровне. Но поскольку внешнее материальное не имеет никакого значения, там нищета прямо скажем.

Вот решили эти направления синтезировать, но поскольку это практически невозможно, единственный практически доступный вариант нашли синтезировать русское православие с буддизмом. И хоть существуют внутрикитайские противоречия с Тибетом, может это даже не плохо, можно заработать бонусы на помощи в урегулировании. Короче теоретически в этом заинтересованы все и Китай и Тибет и Россия.
Одним словом вывести Россию на одно Идеологическое поле с Китаем, на которое потом можно затянуть и Индию и все не мусульманские страны региона.

В любом случае, на мой взгляд, это будет происходить стихийно, третьего тут не дано.
-lexa- вне форума      
Старый 31.07.2012, 15:37     TS Старый   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Положение такое. В мире идеологический коллапс идеологии и религии Запада и Востока себя изжили. Нужен новый идеологический проект. Там масса обоснований.

Ну например:
Авраамические религии, направлены исключительно на созидание людей для себя, плюс их идеология практически убита научным материализмом. В итоге уровень духовности там никакой. Общество потребителей.
На Востоке религии направлены на совершенствование самого себя, то есть своей души. В итоге, мораль там на уровне. Но поскольку внешнее материальное не имеет никакого значения, там нищета прямо скажем.
Ну, скажем, все, встреченные мной китайцы были весьма материалистичны. То, что я читал про китайцев вообще, только подтверждает это мнение. В плане потребления они русским и всяким прочим немцам дадут 100 очков форы.

Так же скажу, что превосходства в духовности мусульман над христианами я не заметил. Возможно я чего-то не понимаю, конечно, но лично мне совр. христианская духовность ближе (хотя бы уже бОльшей веротепримостью).

Да и вообще, мне обобщение всего "востока" кажется неправильным.
Что-то типа "восточные страны Россия и Япония имеют общую историю". Такой же абсурд.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.07.2012, 15:57   #55 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 14.08.2010
Сообщений: 56
Как куются медали в Китае



[Зарегистрироваться?]
Sbozzz вне форума      
Старый 31.07.2012, 16:16   #56 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Ну, скажем, все, встреченные мной китайцы были весьма материалистичны.
Русские тоже, в этом и проблема. Единственный духовный центр Тибет, причем буддизм легко встраивается в любое мировоззрение как религиозное, так и материалистическое в этом и его прелесть. Коммунизм -православие-буддизм могут дать социализм с большой мистической составляющей, что избавит людей от страха перед смертью и позволит им работать на общественные интересы по крайней мере пусть с чуть меньшим энтузиазмом, чем на свои собственные, но все же с энтузиазмом и где-то тут можно достичь баланса умеренного потребления с приличными моральными устоями. Кроме того создать мировой колос и распространить идеологию на весь мир. А по мусульманские страны я ничего не писал, а писал не мусульманские страны. Так что не знаю, зачем ты их упомянул.
-lexa- вне форума      
Старый 31.07.2012, 16:42     TS Старый   #57 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
А по мусульманские страны я ничего не писал, а писал не мусульманские страны. Так что не знаю, зачем ты их упомянул.
Ты делишь - Запад-Восток обычно. Под словом "Восток" чаще понимают Ближний Восток, чем Дальний, т.к. обычно считается, что Дальний Восток (за некоторыми исключениями и с точностью до нац. особенностей, конечно) повторяет западный путь.

Если ты противопоставляешь только Дальний Восток западу, то тогда, конечно, дополнение мое выше - лишнее.

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Коммунизм -православие-буддизм могут дать социализм с большой мистической составляющей...
В совр. мире как раз "мистическая составляющая" оказывается ненужной. Понятно, зачем она нужна была раньше, а вот зачем она сейчас - не очень.
Не знаю как там с буддизмом, но и коммунизм и православие утратили свои "чары" в том числе и потому, что народ перерос "мистицизм". Заменил его, так сказать, "практицизмом".

Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
избавит людей от страха перед смертью и позволит им работать на общественные интересы по крайней мере пусть с чуть меньшим энтузиазмом, чем на свои собственные, но все же с энтузиазмом и где-то тут можно достичь баланса умеренного потребления с приличными моральными устоями
Эта фраза выглядит как лозунг, извини уж.

Первая часть банальна - споры давно уже ведутся в аспекте "как этого достичь"?

Вторая - что есть "умеренное потребление"? Что есть "моральные устои"?
Трактовки этого настолько разные, что по каждой фразе даже мы с тобой вдвоем могли бы наспорить на несколько сотен, а ведь мы люди одного возраста и одного языка.
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.07.2012, 17:03   #58 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
1.В совр. мире как раз "мистическая составляющая" оказывается ненужной.

2.Первая часть банальна - споры давно уже ведутся в аспекте "как этого достичь"?
1. Это и приведет его к краху. Ру я уже писал тут http://forum.cgm.ru/1055558384-post1.html, если есть желание прочти. Очень объемно, лень повторятся, извини, там объяснено по сути почему приведет к краху.

2. Как достичь чего? Отсутствия страха перед смертью? Заставить людей поверить в отсутствие смерти. Как это сделать?
Варианты:
а) Пророк умеющий делать убедительные фокусы.
б) Артефакт прошедший экспертизу на подлинность.
в) Научное открытие.
д) И очень долгий. Длительное и агрессивное убеждение, начиная с детсада. В одно-два поколения можно уложиться.
-lexa- вне форума      
Старый 31.07.2012, 17:26     TS Старый   #59 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
1. Это и приведет его к краху. Ру я уже писал тут http://forum.cgm.ru/1055558384-post1.html, если есть желание прочти. Очень объемно, лень повторятся, извини, там объяснено по сути почему приведет к краху.
Там очень много всего. Ты знаешь, я люблю конкретику и только.

Оттуда: "Вы трудитесь - ваши дети будут счастливы."
Не будут. Они (родители) так думали, но потом убедились, что это не так. И даже в "светлой памяти жить" они тоже не будут особо. Это не особенность СССР, кстати, это общий тренд.
Просто не все еще дошли до этого.

Далее, "ваши дети". Это как? Вот ты трудишься только для своих детей или для соседских тоже? А если и для них, то для детей "московстких клерков" тоже? В той же мере? Для вон тех китайских детей в картинки выше про спорт тоже?

Я ж говорю - лозунг, т.к. не виртуально-мистические, а реальные вопросы: кто они такие "свои"? что делать с теми "своими", которые не такие как ты и на твои взгляды плевать хотели. И т.п.


Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
2. Как достичь чего? Отсутствия страха перед смертью? Заставить людей поверить в отсутствие смерти. Как это сделать?
Варианты:
а) Пророк умеющий делать убедительные фокусы.
б) Артефакт прошедший экспертизу на подлинность.
в) Научное открытие.
д) И очень долгий. Длительное и агрессивное убеждение, начиная с детсада. В одно-два поколения можно уложиться.
Достичь - работать на общественные интересы (ну отсутствие страха перед смертью тоже важно, да). Споры о том, как определить общество, как определить человека, как часть общества и пр.

а), б): Я же и говорил, что в совр. мире, при совр. уровне образования а, б не катит.
в) - особо ничего такого прорывного нет и не может быть на горизонте (т.к. в совр. науке роль личности нивелируется так же, как и в совр. производстве и с/х, то и процесс научного познания более непрервен. Но это отдельная тема).

д) убеждение в чем?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 31.07.2012, 17:42   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
1. Конкретика оттуда, если уж так любишь:
"Идеология и далее прогрессировала - превратившись в научный материализм, который сводил жизнь человека по значимости к существованию биологического существа с претензией на царя природы. Где за чертой смерти объявлялся личный апокалипсис - нечего там нет, тьма и небытие.
В результате сознание человечества трансформировалось на уровень раба своего собственного тела, его желания и потребности, его амбиции и его широта места под солнцем главное - ведь надо прожить жизнь красиво, ведь она так коротка и потом писец. Человечество из былого творца превратилось во всепожирающий и все разрушающий вирус".

2. Уровни а и б катят, если фокусник выйдет из НЛО. Артефакт старого учения подтвержденный экспертизой на подлинность катит в любом случае. Убеждение в чем? В идеологии. Ну в данный момент смогли же убедить людей в научном обосновании отсутствия мистических начал, не предъявив особенных доказательств)))) Зачем это сделали, читай п.1. Что бы человек окромя потребления ни о чем не думал. Надо поддерживать спрос на рынках. Вот таким же образом переубедить. Есть исследования нейрофизиолога Карла Прибрама, есть исследования пионера квантовой физики Дэвида Бома, есть еще масса исследований подтверждающие отсутствие смерти, так им же никто не дает ход никуда кроме научно-популярной литературы, общество потребителей развалится, они уже апокалипсисы не после смерти, а каждый год объявляют, верят же люди и массово и в десятый по счету объявленный конец света.

Работать на общественные интересы дать ему правильное определение счастья например. Я давал тоже там, где объемно очень. Конкретика вот: Так как счастье есть - ощущение совершенства окружающего и себя в нем.
-lexa- вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
PokerStars берется за Китай CGM.RU Новости, статьи, репортажи.. 0 14.06.2014 09:01
соотношение сил РФ и нато (китай не всчет) pacificateur1 Поговорим за жизнь 54 03.06.2010 21:54
Китай - Хайнань. Cashier Travel 0 29.01.2009 12:06
Китай. Маккао. Казино alexuz Около покерного стола 2 19.09.2008 17:06



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot