Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Это просто ппц

Важные объявления
Старый 30.01.2011, 16:05   #61 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщений: 1,430
Отправить сообщение для AlexGran с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от badlife Посмотреть сообщение
1) Сиуация неприятная....соболезную......
2) Топикстартер - о каких ты там говоришь побоях??
Елси бы тебе было так важно состояние девушки а не общественное мнение и если ты такой горячий парень )то дал бы в голову сразу.Что значит врач взял и уехал? как же ты бравый парень его не остановил?

p/s по существу вопроса:
1)Никого не ищи ......это просто глупо и смешно.
2) Не должен был дать уехать врачу.
3)Если вызвал его....слушай то что он тебе скажет....и отвечай на его вопросы быстро и четко.....
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
ТС если это самый негативный опыт общения с врачами,то я тебе искренние завидую..
+ много
AlexGran вне форума      
Старый 30.01.2011, 16:28   #62 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
врач мудак,
Последние пару лет так модно стало: суши, ролы...."Принесите мне унаги маки..."

Питание в ресторанах ужасно. Даже полное доверие ресторану всё равно на уровне надежд. Никто из посетителей не проверял поставщиков продуктов туда. Никто не знает об условиях хранения, никто не заглядывал на кухню к повару и во двор ресторана где от курит и хватается за ручки нескольких дверей на пути туда и обратно.

Если на русской кухне хотя бы прожаренное мясо и проваренный картофель, то в подобиях японских кухонь многое и сырое.

Зато это модно. Думать о том что ты можешь отравится - не надо, просто иди на свой страх и риск туда и получай своё законное удовольствие.

А в это время врачи, чтобы прокормить семьи, дежурят в две смены и получают за это свои законные 7-8 тысяч рублей, усталость и недовольных жён дома.

Работа тоже тяжелая, не расслабишься в кресле за пасьянсом "Косынка" или на Одноклассниках, а катайся по "горячим точкам" и неси людям бесплатное добро и получай за это сочное зло.

Вот очередной вызов, очередные мажоры отравились какой то дрянью, ведут себя как хозяева жизни..все свои наглые повадки даже не замечают, а если и замечают, то вряд ли здесь упомянули. Хотя мозг может это всё затереть в угоду чувства собственной справедливости.

Ну и конечно все услуги хочется получить бесплатно и по высшему разряду, потому что когда то и куда то там что то заплатили.

Скорая предназначена для того, чтобы люди в массе не подыхали от отравлений, травм, приступов, а не для того, чтобы к приезжать и в задницу целовать.
Уважаешь себя - имей семейного врача, которому можно в любое время дня и ночи позвонить и вызвать на такси. А потом отблагодарить его пятёркой, а пару раз в год распить бутылочку конъяка в тёплых домашних условия.

А гнев берётся только от удивления. Не ожидал (не знал/не думал) что можно отравится, не ожидал (не знал/не думал) как работает система скорой помощи. Не знал как разговаривать с незнакомыми людьми.
Конечно, нужно его засудить гада. Загонять по инстанциям, дать по шее в конце концов если ты мужик...и возрадоваться.
__________________

Surgan вне форума   +14 (+19/-5)    
Старый 30.01.2011, 18:34   #63 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 74ый
 
Регистрация: 16.03.2010
Сообщений: 665
Цитата:
Сообщение от Opruge Посмотреть сообщение
А если "общественность" скажет - "убей его"?
P.S. Кишинев - понятно, я думал в РФ. Беларусам полезно почитать, "революционерам"
да, в Беларуси такое очень маловероятно. Как говорится порядок у нас.

И если бы такое произошло в Беларуси, то смело пиши бумагу. Если она попадет в мед учреждение данного врача, то 100% рассмотрение этого случая. А если бумагу направишь в вышестоящее учреждение, то по шапке еще получит и главврач.

считаю, что давать врачу в репу недопустимо
каким бы он не был,

да, и врачи у нас такие, что врядли у тебя получиться дать ему в репу))))))
74ый вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.01.2011, 20:22   #64 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
Я понимаю, что мне не поверят, но у нас в Беларуси скорая сразу записывает данные, а только потом смотрит больного, если, конечно, у него состояние не угрожающее жизни.
Neiromancer вне форума      
Старый 30.01.2011, 21:21   #65 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для СуперКот
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 462
Помоему сурган написал самый адекватный пост в теме.
от ТС я просто в шоке...
СуперКот вне форума      
Старый 30.01.2011, 21:31   #66 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для sahhas
 
Регистрация: 02.04.2006
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от shhharp Посмотреть сообщение
...
Зашел врач(молодой мудак)
...
Что думаете?
пс. хотел кратко ...а получилось много буков
Ты хам.
Ты не подумал о том, что например медик записывая данные просто хотел немного сосредочиться и понять, что происходит и принять правильное решение?
Больные иногда часами корчаться в муках но это не значит, что врач который просто не может понять что у него там происходит или реально ничего не может сделать для облегчения боли "мудак".
__________________
Смерть не все возьмет - только свое возьмет
sahhas вне форума      
Старый 30.01.2011, 21:35   #67 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Не касаясь именно данной ситуации,совершенно несогласен с постом Surgan.
Низкая заработная плата и тяжелые условия совершенно не оправдывает наплевательского отношения к своей работе.
Такого кол-ва моральных уродов на кв\метр ,как в гор больнице у нас в городе ,я лично не встречал...
eclibrise вне форума      
Старый 30.01.2011, 22:08   #68 (permalink)
porch monkey 4 life
 
Аватар для gorillaowner
 
Регистрация: 28.09.2008
Сообщений: 2,830
Surgan аку**но написал.
__________________
Человек должен быть всегда счастливым, если счастье кончается, смотри, в чём ошибся. Л.Н.Толстой.
gorillaowner вне форума      
Старый 30.01.2011, 22:22     TS Старый   #69 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от santorio Посмотреть сообщение
В итоге благодоря твоей упертости девушке пришлось еще пол-часа дожидаться нового врача.
Фактически получается так....как ты сказал. Но кто бы мог предположить, что скорая может покрутить носом и если не нравится и уехать
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Работа тоже тяжелая, не расслабишься в кресле за пасьянсом "Косынка" или на Одноклассниках, а катайся по "горячим точкам" и неси людям бесплатное добро и получай за это сочное зло.

Вот очередной вызов, очередные мажоры отравились какой то дрянью, ведут себя как хозяева жизни..все свои наглые повадки даже не замечают, а если и замечают, то вряд ли здесь упомянули. Хотя мозг может это всё затереть в угоду чувства собственной справедливости.
Задача врача спасать жизни, работа серьезная и требует должного отношения. Если уж человек сам выбрал для себя такую профессию -лечить людей, так лечи, я не выбирай пациентов.
То что он катается по "горячим точкам" не снимает с него ответственности.

По поводу наглых, мажорских не упомянутых повадок....
Повторюсь, разговаривал я с ним вежливо, на "Вы", не повышая голос до кульминационного момента.
Цитата:
Сообщение от sahhas Посмотреть сообщение
Ты хам.
Ты не подумал о том, что например медик записывая данные просто хотел немного сосредочиться и понять, что происходит и принять правильное решение?
Больные иногда часами корчаться в муках но это не значит, что врач который просто не может понять что у него там происходит или реально ничего не может сделать для облегчения боли "мудак".
Для того чтобы понять что происходит, нужно элементарно осмотреть, измерить давление итд....разве нет?
По поводу хамства ответил выше
shhharp вне форума      
Старый 30.01.2011, 22:29   #70 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Vo1t
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,409
Отправить сообщение для Vo1t с помощью ICQ Отправить сообщение для Vo1t с помощью Skype™
Врачу, который ушел оправданий нет, вроде, очевидно. Если есть желание наказать урода, то, думаю, лучше сначала все же последовательно идти по инстанциям т.е. сначала главврачу, если не будет результату, то его начальнику и так до минздрава. Если не прокатит, можно и своими силами
__________________
Все константы являются переменными
Vo1t вне форума      
Старый 30.01.2011, 22:32     TS Старый   #71 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
По поводу остановить врача...
Он встал и вышел.Я если честно опешил на пару секунд, не ожидал такого развития + это время девушка попросила воды...я быстро дал.
Живу на первом этаже, вход отдельный...машина остановилась прямо у входа 10м.
Когда я выбежал они уже уехали.
shhharp вне форума      
Старый 30.01.2011, 22:40   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от shhharp Посмотреть сообщение
Задача врача спасать жизни, работа серьезная и требует должного отношения. Если уж человек сам выбрал для себя такую профессию -лечить людей, так лечи, я не выбирай пациентов.
Это тебе так хочется чтобы так было. Задача врача лечить, бухгалтера считать, учителя учить....
В арчи не Боги, а такие же люди как ты, закончившие школу, потом институт, потом пошедшие на работу....
__________________

Surgan вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 30.01.2011, 22:49     TS Старый   #73 (permalink)
Интересующийся
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Кишинев
Сообщений: 91
Серебряный кубок 
Цитата:
Сообщение от Vo1t Посмотреть сообщение
Врачу, который ушел оправданий нет, вроде, очевидно. Если есть желание наказать урода, то, думаю, лучше сначала все же последовательно идти по инстанциям т.е. сначала главврачу, если не будет результату, то его начальнику и так до минздрава. Если не прокатит, можно и своими силами
Согласен
Сегодня успокоился немного...завтра в понедельник поеду.
Хорошо, что вчера не разошелся и не "прыгнул" на него, сам бы и остался виноват.

Вчера позвонил опять глав врачу...пытался выяснить имя\фамилию .
Выяснить не удалось, поеду значит завтра в понедельник.
Кроме того...услышал то, что по словам врача первой бригады,...мы были пьяны, на ногах не стояли.
За всю жизнь меня никто из моих друзей\знакомых пьяным то не видел.
Да если даже и были то пьяны?!!...какая разница....оказать помощь то все равно надо.
Задело страшно.
shhharp вне форума      
Старый 31.01.2011, 02:00   #74 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 235
Один раз я посмотрел мельком передачу по ТВ - говорили про инсульт и его симптомы. Запомнилось.
Через некоторое время я, сидя за покерным столом, замечаю у себя симптомы инсульта - мизинец на руке начал неметь.
Я его растираю - бесполезно.
Я вызвал такси (хотя был сам за рулем) и поехал срочно в дежурную больницу. Забегаю, вот - кричу - симптомы!!!
А этот гад в белом халате говорит - посиди в коридорчике пока, я тебя позову. А сам пишет что-то в журнальчик не спеша.
Я сидел-сидел, не выдержал: забегаю снова к нему:
- Ты че, совсем охренел?! Помощь оказывай! А если я прямо щас помру тут у тебя?!
А он с такой досадой отвечает:
- Да не помрешь ты! Я же вижу. Если бы опасность какая была, я бы конечно ручку бросил и тебя спасать начал. Остеохондроз у тебя - на массаж тебе надо.
И потом, тихо так, под нос себе бурчит:
- Задолбали уже, все всё знают, всем давай-давай скорей...
Мне даже стыдно немножко перед врачом потом стало.
Guiscard вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 31.01.2011, 02:08   #75 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для badlife
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Krasnodar
Сообщений: 588
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Это тебе так хочется чтобы так было. Задача врача лечить, бухгалтера считать, учителя учить....
В арчи не Боги, а такие же люди как ты, закончившие школу, потом институт, потом пошедшие на работу....
Абсолютно не такие. Врачи или учителя -это особые профессии .....люди работающие и идущие в эти сферы в большинстве своем не такие как все.
Учиться семь лет чтобы потом получать копейки идут либо идиоты (что врядли...потому как поступить и учится в мед академии сложно)
либо заграничные студенты по обмену......либо -большинство - те кто хотят спасать людей (часто потомственные врачи).
__________________
каким же я дураком был, когда думал что скилл в этой тупой лотереи что-либо решает.(с) Vision
badlife вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 02.02.2011, 17:46   #76 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Учиться семь лет чтобы потом получать копейки идут либо идиоты (что врядли...потому как поступить и учится в мед академии сложно)
либо заграничные студенты по обмену......либо -большинство - те кто хотят спасать людей (часто потомственные врачи).
Ага, тока некоторые мед.вузы у нас щас такие корумпированные, что хз, зачем по полкурса платят за зачеты и экзамены, если пришли спасать людей.
По теме - врач не имел права уходить.
FroZer вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 02.02.2011, 23:08   #77 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Последние пару лет так модно стало: суши, ролы...."Принесите мне унаги маки..."

Питание в ресторанах ужасно. Даже полное доверие ресторану всё равно на уровне надежд. Никто из посетителей не проверял поставщиков продуктов туда. Никто не знает об условиях хранения, никто не заглядывал на кухню к повару и во двор ресторана где от курит и хватается за ручки нескольких дверей на пути туда и обратно.

Если на русской кухне хотя бы прожаренное мясо и проваренный картофель, то в подобиях японских кухонь многое и сырое.

Зато это модно. Думать о том что ты можешь отравится - не надо, просто иди на свой страх и риск туда и получай своё законное удовольствие.

А в это время врачи, чтобы прокормить семьи, дежурят в две смены и получают за это свои законные 7-8 тысяч рублей, усталость и недовольных жён дома.

Работа тоже тяжелая, не расслабишься в кресле за пасьянсом "Косынка" или на Одноклассниках, а катайся по "горячим точкам" и неси людям бесплатное добро и получай за это сочное зло.

Вот очередной вызов, очередные мажоры отравились какой то дрянью, ведут себя как хозяева жизни..все свои наглые повадки даже не замечают, а если и замечают, то вряд ли здесь упомянули. Хотя мозг может это всё затереть в угоду чувства собственной справедливости.

Ну и конечно все услуги хочется получить бесплатно и по высшему разряду, потому что когда то и куда то там что то заплатили.

Скорая предназначена для того, чтобы люди в массе не подыхали от отравлений, травм, приступов, а не для того, чтобы к приезжать и в задницу целовать.
Уважаешь себя - имей семейного врача, которому можно в любое время дня и ночи позвонить и вызвать на такси. А потом отблагодарить его пятёркой, а пару раз в год распить бутылочку конъяка в тёплых домашних условия.

А гнев берётся только от удивления. Не ожидал (не знал/не думал) что можно отравится, не ожидал (не знал/не думал) как работает система скорой помощи. Не знал как разговаривать с незнакомыми людьми.
Конечно, нужно его засудить гада. Загонять по инстанциям, дать по шее в конце концов если ты мужик...и возрадоваться.
Не согласен со всем, не считая угрозы отравления)
Во-первых по посту ТСа он вел себя более-менее адекватно, учитывая обстановку (конечно неплохо бы услышать и вторую сторону конфликта).
Во-вторых ответ что типа мы тут мало получаем и пох на всех мажоров - неверен. Врачи скорой получают больше, чем 7-8тыс руб, но дело не в этом, насильно работать туда идти не заставляют и если жестко денег не хватает, то можно подрабатывать "семейным врачом" и зарабатывать столько, что полЦГМа будет завидовать.
В-третьих тебе самому понравится, когда тебе будет хамить дворник и не выполнять свои обязанности объясняя это тем, что ему мало платят?
Налоговики, менты, пограничники, таможенники, учителя, водители гор транспорта, консьержи, кондуктора и еще куча кого - почти все работники госструктур жалуются на маленькую зарплату. На этом основании они позволяют себе брать взятки, хамить, делать дело спустя рукава или через жопу.
А потом когда спрашиваешь "а какого хрена тогда ты работаешь здесь?" оказывается есть немало плюсов от такой работы - повышенный отпуск и пенсия, пайковые и представительские, форма и бесплатный проезд и еще много чего, включая и банальное нах не нужен в коммерческих структурах и просто призвание (кстати у кого призвание, те обычно не хамят незнакомым). Например, спрашиваю у инспектора налоговой - какой у тебя оклад. Говорит 8тыс руб. Я говорю - уууу, че так мало? А она - так нам два оклада платят плюс премии и выслуга. Выходит 20тыс. У меня продавцы вкалывают намного больше за сопоставимую зарплату и улыбаются всем и пусть попробуют нахамить кому-то, пусть даже и неадеквату. И официанты улыбаются в ресторанах, хотя тоже мало получают. Тебя это не удивляет? Может ты хочешь в ресторане слышать - че вы хотите от блюда за 300 рублей, чтоб там еще и волос не было?))
stein вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 02.02.2011, 23:31   #78 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
2Guiscard Ты реально поехал в больницу из-за того что у Тебя онемел палец? )
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2011, 00:51   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
По поводу белорусской скорой, которую хвалят. Сидел как-то в приемном покое больницы скорой помощи и наблюдал такую сцену: лежит на каталке мужик, пьяный, но не сильно, с проникающим ножевым ранением в брюшную полость и кричит, что ему очень больно каждому проходящему мимо врачу и санитару, минут через 10 к нему подошла медсестра, неспешно взяла кровь из вены и ушла, я там был еще минут 10, за это время никто к нему не подходил, только его товарищ, который стоял рядом, успел у него стащить кошелек, в котом по его словам была приличная сумма денег, а товарищ оказался случайным знакомым. Когда укравший кошелек ушел, он не сразу заметил и начал звать охранника, подошла медсестра, выслушала его без особого интереса и опять ушла, не сказав ни слова.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 03.02.2011, 09:16   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от shhharp Посмотреть сообщение
Согласен
Сегодня успокоился немного...завтра в понедельник поеду.
Хорошо, что вчера не разошелся и не "прыгнул" на него, сам бы и остался виноват.
Вчера позвонил опять глав врачу...пытался выяснить имя\фамилию .
Выяснить не удалось, поеду значит завтра в понедельник.
Кроме того...услышал то, что по словам врача первой бригады,...мы были пьяны, на ногах не стояли.
За всю жизнь меня никто из моих друзей\знакомых пьяным то не видел.
Да если даже и были то пьяны?!!...какая разница....оказать помощь то все равно надо.
Задело страшно.
Во! сам допер до правильных шагов.
Пару слов по сути событий, но учти, что мы живем в разных странах.
1) С недавних пор врач имеет право "на самооборону". В том числе и ретироваться, если видит опасность для своей жизни/здоровья.
P.S. Доля неадекватов постоянно растет.
2) Первостепенным для врача является правильно "справить" документы. Обусловлено тем, что каждое записанное слово уже является "наказуемым" административно (вышестоящими) и/или уголовно. Исправления записей (подмена листов) = жуткое нарушение; карается безотлагательно (от рубля до увольнения).
3) В случае отравления врач принял абсолютно правильное решение - вначале все записать в карту! Т.к. (att!) в зависимости от пояснений схемы лечения (препараты+дозировка) могут быть прямо противоположными.
4) Признайся себе (фактически для нас ты это уже сделал!), что в экстремальной ситуации ты "потерял голову"... Матом или угрозами, но ты сам отшил врача... - Проанализируй самого себя в экстриме. И мысленно прокрути свои возможные действия.
5) Не сомневался, что врач сразу написал Объяснительную, где ты представлен неадекватом. Все, обратного для мед. начальства тебе не доказать! Поэтому советы на первых страницах полежать подруге с месяц в стационаре, а потом обращаться в суд - из серии "лучшее средство от перхоти - гильотина!" Не поступай в очередной раз опрометчиво.
6) Чтобы не держать в душе мучений - сходи к начальству в службу скорой помощи. И выясни "кто-когда-как" может поступать при вызове врача.
7) Культивируй Самообладание и Хладнокровие. Тренируй свою реакцию при возникновении стандартных конфликтных ситуаций.
v-sib вне форума   +3 (+3/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
просто интересно и просто просто Alert27 Безлимитный холдем низких бай-инов 12 02.06.2012 15:45
Просто нет слов. Одни эмоции - просто МОЛОДЕЦ!!! diman.PN Поговорим за жизнь 9 01.03.2010 00:03
Просто так Cashier Около покерного стола 1 06.12.2008 12:10
Просто мув HaemHuk Безлимитный холдем низких бай-инов 7 04.11.2008 18:13
Просто шок dumars Поговорим за жизнь 26 15.10.2008 07:11



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 19:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot