Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

электронная сигарета.

Важные объявления
Старый 09.02.2011, 13:46   #41 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH Посмотреть сообщение
А сила лобби табачных компаний, на мой взгляд, сильно преувеличена. Кроме того, мне непонятно, откуда такая уверенность в причинах запрета?
Тут только слухи и логика. Им оооочень невыгодны электронные сигареты, особенно в Европе, где по 5 евро пачка стоит.

Цитата:
Сообщение от rpbl3yH
И откуда уверенность в меньшей безвредности е-сиг? Я, например, не знаю никаких тестов или исследований, которые бы это показали. И возникает законный вопрос: если с е-сигами все так хорошо, почему не проводятся соответствующие тесты?
Могу только предположить, что никому не хочется тратить деньги на эти исследования. Продажей есиг занимаются маленькие конторки. Китайцам вообще все равно.
Меньшую безвредность есиг я протестировал на себе. Спустя 10 лет курения обычных сигарет, я по утрам кашлял, кроме того каждая простуда влекла за собой 2-х недельный кашель, да и общее самочуствие оставляло желать лучшего. Спустя пару недель курения есиг у меня исчез кашель, я стал чувствовать запахи, никакой побочки я не заметил. Кроме того, иногда по обстоятельствам курю обычные - кашель возвращается. Конечно, может быть, что пропиленгликоль, который используется во многих лекарствах - это бомба замедленного действия, и при кажущемся хорошем состоянии организма у меня внутри назревает страшная болезнь, в результате которой через 40 лет я внезапно скончаюсь, но лучше уж так, чем я буду фигово себя чувствовать всю жизнь и внезапно скончаюсь от рака.
Мы потребляем сотни веществ каждый день, о вредном воздействии которых, мы даже не подозреваем. И результатов исследований по ним тоже нет.
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH
Иначе, почему нет кашля и прочего после долгого сна? Кроме того, никогда не слышал от бросивших, чтобы их первое время доставал кашель.
Наоборот, слышал от подавляющего большинства бросивших. Да и на личном опыте. Надо в соседней ветке бросающих спросить.
Мне кажется, тут как с алкоголем. Когда напиваешься первые разы - то тошнит, т.к. организм отторгает яд. В дальнейшем организм уже приспосабливается к отраве в большом количестве, но все равно напоминает о себе похмельем на утро. А вот если человек совсем стал алкашом, то он естественно отлично себя будет ощущать бухая каждый день, но ему будет плохо в первые дни отказа от алкоголя.
Так и с курением, думаю. Естественно, я не медик, может это мои домыслы, но это было бы логично.

По поводу итальянских жидкостей - во-первых они качественно другие. Несравнимые с китайскими по вкусу и другим качествам. Какой-то пруфлинк на уставные документы и фотки с завода на фоне итальянского флага я предоставить не могу. Но есть пара специализированных форумов, на которых незаинтересованные в обмане люди не подвергают сомнению происхождение этих жиж.
Да и по большому счету, какая разница, где их производят, если качество меня устраивает.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 09.02.2011, 16:01   #42 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Kostyan
 
Регистрация: 25.11.2008
Сообщений: 1,086
Можно ссылки на китайские сайты, особенно там где доставка недорогая?
Пока только вот этот нашёл [Зарегистрироваться?]
Kostyan вне форума      
Старый 11.02.2011, 14:17   #43 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Узнал у друга, действительно существуют итальянские жидкости для е-сиг.
Мои извинения
rpbl3yH вне форума      
Старый 11.02.2011, 14:44   #44 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Жижы есть не только китайские и итальянские но и амерканские, польские, английские и других стран.
Цитата:
вот так всегда-сначала куплю.а потом по форумам лазию...да еще пара мало от понса.наверное завтра отнесу и куплю joye510.
510 конечно лучше понса, но тоже - то еще дерьмо.
Если еще не менял то возьми себе для начала eGo, которая нравится практически всем новичкам. Во первых если брать тип "Б" то можно пол дня не заправлять, а некоторые даже и день не заправляют. Во вторых огромное кол-во пара и ощущения, как при реальном курении.

Цитата:
Я не говорю, что запрещение электронных сигарет - это хорошо и правильно. На самом деле - я против таких запретов, так как пользуюсь е-сигой сам - в самолетах и некурящих аэропортах. Просто это - повод задуматься о безвредности
Нет, на сегодняшний день исследований говорящих о вреде есиг.

Цитата:
Я, например, не знаю никаких тестов или исследований, которые бы это показали.
Уже есть. Заходишь на [Зарегистрироваться?] и там будут и ссылки на исследования и анализ самих форумчан (ну никому сдохнуть раньше времени ведь не хочется)
Там же есть и ссылки на китайские магазины, где можно за 55 баксов купить то, что в магазине стоит 150.
Я понимаю, что это выглядит как реклама, но я например перерыл тонны всяких ГС, пока нашел этот и здесь мне дали ответы на все вопросы и отсюда я и заказываю себе всё до сих пор.
А сигареты все действительно делаются в китае только заводов там не два а 52.
thickfish вне форума      
Старый 11.02.2011, 14:46   #45 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Кстати, имеет значение от какого завода магазин продает не только есиги, но и жижы.
Один и тот же китай бывает очень разный, в зависимости от продавца.
Например покупая жидкость деканг (самая популярная) в разных китайских магазинах вкус может отличаться от "да что ж это за собачьи какашки" до "абалдеть".
thickfish вне форума      
Старый 11.02.2011, 14:52   #46 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
Кстати, имеет значение от какого завода магазин продает не только есиги, но и жижы.
Один и тот же китай бывает очень разный, в зависимости от продавца.
Например покупая жидкость деканг (самая популярная) в разных китайских магазинах вкус может отличаться от "да что ж это за собачьи какашки" до "абалдеть".
Перепробовав много китайских жиж, на "абалдеть" ни разу не попал)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 11.02.2011, 14:55   #47 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
О, вот и пруф для Грызуна по поводу кашля.
[Зарегистрироваться?]
Пункт 2.
Ну и п.3.1 имеет место быть, конечно.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 11.02.2011, 20:18   #48 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
закажи на хевене 555, френч пайп или туркиш тобакко. понравится
thickfish вне форума      
Старый 11.02.2011, 20:26   #49 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
закажи на хевене 555, френч пайп или туркиш тобакко. понравится
После итальянских в Китае уже точно ничего из жиж не закажу)
555 вроде пробовал.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 11.02.2011, 21:05   #50 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
я и итальянские курил и американские, ты самого главного не понял из моего сообщения. Китайские жижы от разных продавцов - разные.
Конечно средняя фа лучше среднего деканга, но если заказать деканг именно родной деканг, а не саморазлив (90% магазинов китая), то есть ароматы точно не уступающие фа (итальянская жижа), а может и более лучшие.
Вообще, самые лучшие жижы считаются джонсон грик и халло, вторые пробовал, первые еще нет. Италия курит в сторонке просто.
thickfish вне форума      
Старый 11.02.2011, 21:06   #51 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
ну вообще на вкус и цвет....
попробуй халло - удивишься.
thickfish вне форума      
Старый 11.02.2011, 21:15   #52 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от thickfish Посмотреть сообщение
Италия курит в сторонке просто.
Норм скаламбурил)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 12.02.2011, 02:00   #53 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Nu2kd40, спасибо за ссылку. Почитал, подумал - попробую еще раз перейти на е-сигу. Не скинешь ссылку на
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
На хорошие жижи по хорошему прайсу ссылка в лс.
На самом деле, волнует не цена, а качество и, особенно, удобство доставки (заказывать из Китая и на почту бегать - точно влом), если что-нибудь есть с доставкой на дом - был бы очень благодарен.
rpbl3yH вне форума      
Старый 12.02.2011, 03:09   #54 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH Посмотреть сообщение
Nu2kd40, спасибо за ссылку. Почитал, подумал - попробую еще раз перейти на е-сигу. Не скинешь ссылку на

На самом деле, волнует не цена, а качество и, особенно, удобство доставки (заказывать из Китая и на почту бегать - точно влом), если что-нибудь есть с доставкой на дом - был бы очень благодарен.
Я тут покупаю - FlavourArtExpress.ru. Это ребята из Питера, которые возят итальянские жижи по нормальному прайсу. Соответственно доставка уже из Питера - т.е. быстро и до двери.
Там на форуме наверно можешь другие варианты посмотреть.

thickfish еще выше рекомендации давал по джонсон грик и халло, но я их не пробовал, ничего сказать не могу.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 20.02.2011, 02:06   #55 (permalink)
Pak
Незнакомец
 
Аватар для Pak
 
Регистрация: 20.02.2011
Адрес: Питер
Сообщений: 24
Курил как-то электронную сигарету. Вообще не доставило.
Я ее тупо не ощущаю... будто курю воздух!
Pak вне форума   -1 (+0/-1)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понс-сигарета Dr.Dorsanval Поговорим за жизнь 16 06.11.2010 03:13
Новая бесплатная электронная книга Garry Baldy Блэкджек 1 10.02.2008 17:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot