Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

электронная сигарета.

Важные объявления
Старый 11.01.2011, 14:20   #21 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для thickfish
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 223
Какие то, мягко говоря, странные утверждения пошли.
Никотиновая кислота, изначально использовалась в медицине.
При постоянном употреблении малых доз никотина, организм привыкает и никакой особой реакции сосудов не происходит.
Насчёт того, что продукты горения, на порядок вреднее никотина, лично мне подсказывают знания, полученные давным давно, благодаря окончанию мед университета.
Ок, поставим вред никотина и продуктов горения в один ряд.
С есигой, вы лишены, как минимум одного из двух факторов вреда, для меня он еще и гораздо более важен, например.
Естественно, не курить, лучше чем курить хоть есигу, хоть кальян хоть еще что, но я например не моу бросить курить. Нет силы воли. Поэтому, для меня есига - это очень хороший выход из положения.
з.ы. насчёт того, что в никотине содержится 30 с чем то вредных веществ - хотелось бы ссылочку, любую, хоть куда нибудь.
вот его формула, если правильно помню C10H14N2, где здесь 30 вредных веществ?
thickfish вне форума      
Старый 06.02.2011, 11:44   #22 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
какую марку лучше купить?

я смотрю там есть какие то с заправкой в виде жидкость самому заливать,а есть картридж.
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.02.2011, 14:55   #23 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
какую марку лучше купить?

я смотрю там есть какие то с заправкой в виде жидкость самому заливать,а есть картридж.
Предзаправленные картриджи - это развод на бабло) Жидкость по-любому лучше самому заливать.
Я курю KR808d уже года полтора. Все устраивает.
Ego по идее лучше, но размеры слишком внушительные.
Жидкость только в Китае не бери.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 06.02.2011, 14:59   #24 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
я просто еще не понимаю немного))

то есть в сигарете есть куда залить жидкость и ест вариант вместо родного фильтра(куда заливать) покупать сменные ?
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.02.2011, 16:51   #25 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
я просто еще не понимаю немного))

то есть в сигарете есть куда залить жидкость и ест вариант вместо родного фильтра(куда заливать) покупать сменные ?
Есига двух видов бывает. Первый состоит из батарейки, атомайзера и картриджа. Второй из батарейки и картомайзера, который по сути тот же картридж, просто выполняет еще и функцию атомайзера (KR808d как раз такая).
Независимо от вида принцип работы заключается в том, что ты заправляешь жидкостью картридж (картомайзер), заряжаешь батарейку, соединяешь части вместе и куришь. По мере необходимости заправляешь снова картридж и заряжаешь батарейку. Все эти части сменные. Т.е. не существует разных понятий "родного фильтра" и "сменных". Это одно и то же.
Продаются уже заправленные жидкостью картриджи (картомайзеры). Но в них нет смысла, т.к. просто кто-то за тебя залил туда жижу, и увеличил ценник.

Короче, если хочешь, я тебе просто тупо кину ссылки, что и где тебе нужно заказать, и не будешь голову ломать. Я в свое время просто тучу форумов перелопатил, пока вник.
__________________
Nu2kd40 вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 06.02.2011, 19:53   #26 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
купил вот эти [Зарегистрироваться?]

онм с атомайзером.Вроде нравится все)
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.02.2011, 20:21   #27 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
купил вот эти [Зарегистрироваться?]

онм с атомайзером.Вроде нравится все)
Переплатил примерно 70$)
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 06.02.2011, 20:55   #28 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
так он стоит всего 100$...
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 06.02.2011, 21:07   #29 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
так он стоит всего 100$...
Именно) Подобный набор в китайском инетмагазе ~25$. Доставка 3,5$.
Карты и батарейки тебе со временем надо будет докупать -> переплата на 70$ не закончится)
UPD Посмотрел еще сколько они за жидкость дерут) Пздц.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 06.02.2011, 23:50   #30 (permalink)
меломан
 
Аватар для spadevalet
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 5,683
Победителю акции  
вот так всегда-сначала куплю.а потом по форумам лазию...да еще пара мало от понса.наверное завтра отнесу и куплю joye510.
Заморачиваться с зарубежными сайтами наверное не буду ,хотя цены там и правда в разы ниже
__________________
вперед к 5птбб нл200!!!!
spadevalet вне форума      
Старый 07.02.2011, 09:34   #31 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от spadevalet Посмотреть сообщение
вот так всегда-сначала куплю.а потом по форумам лазию...да еще пара мало от понса.наверное завтра отнесу и куплю joye510.
Заморачиваться с зарубежными сайтами наверное не буду ,хотя цены там и правда в разы ниже
На хорошие жижи по хорошему прайсу ссылка в лс.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 08.02.2011, 02:42   #32 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Ох-х-х-х...

Я курю 4 пачки в день уже много лет. Приехал тут ко мне друг - говорит: "Я перешел на электронные сигареты, самочувствие - ахуэть, супер!" Принес мне по закупке пару... Я курил свою день - на утро кашель, легие как чужие.
Но это все цветочки. Жена сделала пару затяжек, и - астматический приступ. Которых у нее уже лет пять не было. Вот такая арифметика.
Надо отметить, что, куря свои 4 пачки в день, я не знаю, что такое кашель с утра. А жена курит 2.5 пачки и не помнит, когда последний раз были приступы. А с е-сигами - вспомнили.
Вот реально - не советую это никому. Тем более, такой прикол: мой друг торгует ими и, в целях лучшей наживы, решил делать жижи сам. А его жижи не то что я курить не могу, цветы вянут )
Кроме того, вся эта байда - только китайская, больше ее нигде не делают. Если говорят другое - врут 100%. Никогда ни на ком это не тестировалось.
Зато слово "пропиленгликоль" у меня ни с чем хорошим не ассоциируется. А это основа ВСЕХ жидкостей для е-сиг.
Как-то так.

Личное частное мнение: вред курения сильно преувеличен, вред от е-сиг неизвестен, но, скорее всего, не меньше.
rpbl3yH вне форума      
Старый 08.02.2011, 03:24   #33 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для -VOL-
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 605
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
На хорошие жижи по хорошему прайсу ссылка в лс.
Можно мне тоже если не трудно.
__________________
Моя Хорьковая Семья.
Вольному Воля. "День прошел-получен доллар"
-VOL- вне форума      
Старый 08.02.2011, 04:24   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH Посмотреть сообщение
Я курю 4 пачки в день уже много лет.
80 сигарет, если на каждую по 3 минуты, то это 240 минут = 4 часа = 25% жизни, если исключить сон. И еще на здоровье не жалуется.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      
Старый 08.02.2011, 09:40   #35 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH Посмотреть сообщение
Ох-х-х-х...

Я курю 4 пачки в день уже много лет. Приехал тут ко мне друг - говорит: "Я перешел на электронные сигареты, самочувствие - ахуэть, супер!" Принес мне по закупке пару... Я курил свою день - на утро кашель, легие как чужие.
Учите матчасть.
После 4-х пачек в день обезумевшие от счастья легкие просто стали избавляться от накопленной гадости как только получили передышку.
Китайские жижи действительно могут быть плохими. Хотя я курил какое-то время их поначалу. Если друг делает их из китайских ингридиентов - то это то же самое.
Европейские на порядок приятнее курить.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 09.02.2011, 04:00   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Учите матчасть.
Я всего лишь поделился своим опытом от курения е-сиг. Естественно, у многих он другой. Просто хочется предостеречь людей: е-сиги - не панацея.
Кому-то подходят, а кому-то нет. И не факт, что они менее вредны. Никаких результатов тестов я не видел. Кстати, е-сиги запрещены в Израиле - стране с наиболее сильным здравоохранением. Для сравнения - курить в Израиле можно практически везде.
Как по мне, так я вообще сильно сомневаюсь во вреде от курения обычных сигарет. Но об этом - отдельная тема.

Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
После 4-х пачек в день обезумевшие от счастья легкие просто стали избавляться от накопленной гадости как только получили передышку.
Простите за грубость - бред.
Во-первых, они, мои легкие, не стали ни от чего избавляться. Просто появились неприятные ощущуения в груди, вроде заложенности при бронхите. Дышать стало не как-то не так. Кашля при этом не было.
Во-вторых, интересно, почему, в таком случае, мои легкие не обезумевают от счастья после долгого сна? А я могу проспать и 14-16 часов после суточного бодрствования.

Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Китайские жижи действительно могут быть плохими. Хотя я курил какое-то время их поначалу. Если друг делает их из китайских ингридиентов - то это то же самое.
Европейские на порядок приятнее курить.
Насколько позволяет мне мое знание матчасти, могу сказать: не существует "европейских жидкостей" для е-сиг. Есть китайские и есть самопальные. В Европе не делают е-сиги. А все, так называемые, "европейские" - хитрый обман для привлечения покупателей.
Е-сиги придумали в Китае и делают только в Китае. Европейские же получаются старым как мир способом: покупается европейская фирма, и под ее брендом продаются китайские сигареты. Примерно также, как бытовая техника Борк "из Германии".
rpbl3yH вне форума      
Старый 09.02.2011, 04:06   #37 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Andy Sopl Посмотреть сообщение
80 сигарет, если на каждую по 3 минуты, то это 240 минут = 4 часа = 25% жизни, если исключить сон. И еще на здоровье не жалуется.
Я не делаю перерывы "на курение", я курю постоянно, чем бы не занимался.
Так что непонятно, откуда 25% жизни?
И причем здесь мое здоровье? Разве курение и здоровье как-то связаны?
rpbl3yH вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 09.02.2011, 05:46   #38 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 10.03.2010
Сообщений: 480
Жидкости тоже бывают разные. Есть на основе пропиленгликоля, а есть на основе глицерина.
А что касаемо кашля и неприятных ощущений в груди, то это довольно распространённая реакция организма при переходе с обычных сигарет на электронные.
Меня, например, первые несколько дней кашель мучал. Зато теперь чувствую себя намного лучше )
__________________
Покер и жизнь очень похожи. В конце - вскрытие.
kinnison вне форума      
Старый 09.02.2011, 08:23   #39 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH Посмотреть сообщение
Кстати, е-сиги запрещены в Израиле - стране с наиболее сильным здравоохранением. Для сравнения - курить в Израиле можно практически везде.
Не только в Израиле уже запрещены, к сожалению. Табачными компаниями ведется активное лоббирование запрета.

Цитата:
Сообщение от rpbl3yH
Простите за грубость - бред.
Во-первых, они, мои легкие, не стали ни от чего избавляться. Просто появились неприятные ощущуения в груди, вроде заложенности при бронхите. Дышать стало не как-то не так. Кашля при этом не было.
Цитата:
Сообщение от rpbl3yH Посмотреть сообщение
Я курил свою день - на утро кашель, легие как чужие.
Слегка противоречивые заявления.

Цитата:
Сообщение от rpbl3yH
Насколько позволяет мне мое знание матчасти, могу сказать: не существует "европейских жидкостей" для е-сиг. Есть китайские и есть самопальные. В Европе не делают е-сиги. А все, так называемые, "европейские" - хитрый обман для привлечения покупателей.
Е-сиги придумали в Китае и делают только в Китае. Европейские же получаются старым как мир способом: покупается европейская фирма, и под ее брендом продаются китайские сигареты. Примерно также, как бытовая техника Борк "из Германии".
Сами сигареты действительно производятся только в Китае на двух фабриках, и продаются под разными брендами в Европе. Но жидкость для есиг производится как в Китае, так и в нескольких европейских странах.
__________________
Nu2kd40 вне форума      
Старый 09.02.2011, 11:09   #40 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 19.03.2009
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от Nu2kd40 Посмотреть сообщение
Не только в Израиле уже запрещены, к сожалению. Табачными компаниями ведется активное лоббирование запрета.
Я не говорю, что запрещение электронных сигарет - это хорошо и правильно. На самом деле - я против таких запретов, так как пользуюсь е-сигой сам - в самолетах и некурящих аэропортах. Просто это - повод задуматься о безвредности. А сила лобби табачных компаний, на мой взгляд, сильно преувеличена. Кроме того, мне непонятно, откуда такая уверенность в причинах запрета? И откуда уверенность в меньшей безвредности е-сиг? Я, например, не знаю никаких тестов или исследований, которые бы это показали. И возникает законный вопрос: если с е-сигами все так хорошо, почему не проводятся соответствующие тесты?

Цитата:
Слегка противоречивые заявления.
Тут - да, поймал меня на нестыковке На самом деле - точно не помню про кашель - было не вчера. Самочувствие точно плохое было.
Но про обезумевшие от счастья легкие - все равно бред
Иначе, почему нет кашля и прочего после долгого сна? Кроме того, никогда не слышал от бросивших, чтобы их первое время доставал кашель.

Цитата:
Сами сигареты действительно производятся только в Китае на двух фабриках, и продаются под разными брендами в Европе. Но жидкость для есиг производится как в Китае, так и в нескольких европейских странах.
Откуда такая уверенность? Если есть проверенная информация - напиши, плиз. Заявлениям продавцов, равно как и надписям "made in Italy", я бы не особо верил. Сегодня сам постараюсь узнать из первых рук - отпишусь, что сказали.

P.S. Еще раз хочу отметить: я не противник е-сиг. Просто считаю, что они могут быть гораздно более опасны, чем обычные. Буду очень рад в этом ошибиться.
rpbl3yH вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Понс-сигарета Dr.Dorsanval Поговорим за жизнь 16 06.11.2010 03:13
Новая бесплатная электронная книга Garry Baldy Блэкджек 1 10.02.2008 17:48



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot