Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Не могу завести машину.

Важные объявления
Старый 21.12.2010, 22:25   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
я тебе сказал что надо сделать , это сто процентный способ разгоните до 20-30 и врубай вторую так потаскать надо минут пять она все котлы прочистятся, а свечи менять сейчас и тд. уже бесполезно там все залито.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 21.12.2010, 22:39     TS Старый   #22 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
я тебе сказал что надо сделать , это сто процентный способ разгоните до 20-30 и врубай вторую так потаскать надо минут пять она все котлы прочистятся, а свечи менять сейчас и тд. уже бесполезно там все залито.
Кстати в мануале написано, что так делать ни в коем случае нельзя.) Я думал об этом способе еще с утра, но там вроде надо знать свои тонкости управления. А опыта у меня видишь маловато.
boroda777 вне форума      
Старый 21.12.2010, 22:48   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
если брать связку коробка двигатель, то этот способ ни чего плохово им не сделает, только что советовался с авторитетным Кулибиным, сказал если механика тащи смело ни хера ей не будет. сам включи логику. после того как включишь передачу машина будет думать что она работает))) газ при этом тоже лучше нажимать но чуть чуть, она начнет чихать , это она будет лишний бензин из котлов выплевывать, а потом заведется сразу на нетралку сигналь чтобы буксир остановился и стой грей долго долго ..пару минут погазуй а то заглохнет. в первые минуты пока будет грется уже на нетралке держи сцепление, потому как в коробке масло тоже замерзло нужно погреть минуты две так
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 21.12.2010, 22:55   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
только в жопу буксиру не въехай , когда она заведется ты же на передачи будешь , можно и трос обогнать по незнанке, так что сильно не газуй, сам почуяш когда заводится ))) кстати таким способом и аккумулятор заряжать не надо чтобы завелась )))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 21.12.2010, 23:19   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
Борода, если ты не жал на педаль газа при заводе машины, то с чего там у тебя залило свечи? Проверь акум во первых, пусть тебя кто-нибудь до сервиса докинет, чтобы там посмотрели уровень и плотность.
Если не менял масла и фильтры, то надо поменять, зима же. Я уже в -15 аж чувствовал как там в масле не проворачиваются детали при заводе машины. Оно замерзает.
А насчёт прикуривателей - забивайте на это дело. Только аккумы посадите ) свои и чужие, потому что они частно попадаются разные.)
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 22.12.2010, 01:38   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для bOrsh
 
Регистрация: 18.07.2009
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 508
лол не смешите масло у них замерзает )))))))) у вас наверно -60 на улице? канистру выставите на улицу и посмотрите, какое-нибудь минеральное может и мерзло лет 10 назад
Цитата:
Сообщение от hobas Посмотреть сообщение
А насчёт прикуривателей - забивайте на это дело. Только аккумы посадите ) свои и чужие, потому что они частно попадаются разные.)
туда же)

автор ну толкнешь ты или прикуришь, ну зарядит генератор твой конченый аккум , который так же опять и сдохнет. купи новый не еби мозги 4-5к стоит
__________________
Ну почему pb такой тупой?
bOrsh вне форума      
Старый 22.12.2010, 08:44   #27 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для hobas
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Kirov
Сообщений: 1,804
да мало не должно быть густым, как мёд =) Зачем тогда к зиме меняют фильры,масла? просто так денег отдать?
__________________
Onibaku combi
hobas вне форума      
Старый 22.12.2010, 09:00   #28 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Glavir
 
Регистрация: 19.07.2009
Адрес: Москва ЦАО
Сообщений: 793
Я покупал новую машину, помогло 100% до следующего случая, потом повторил!
__________________
Дневник: http://forum.cgm.ru/dnevniki_mtt-igr..._-pt-_2-a.html
Glavir вне форума      
Старый 22.12.2010, 09:04   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Есть две основные причины:
1. Не чему гореть или не может загорется (смесь слишком богатая)
2. Не поджигается смесь

1. Если бензин поступает (можно проверить по фильтру тонкой очистки), то для продувки свечей есть еще вариант полностью утопить педаль газа и крутить стартер (от другой машины в данный момент прикурится).
2. Стандарт проверки - свечи, провода, если движок старый то всякие крышки трамблера и бегунки. Сигналка могла отказать.

Если машина новая и/или в хорошем состоянии и проблем никогда не было с заводом, то скорее всего просто аккум заменить.
Для более точных предложений надо бы всю историю болезни - утром пришел и что было - прямо по порядку - жужжал ли стартер, были ли вспышки и тд

У меня когда-то была Шкода карбюраторная - в такой мороз нужно было раз двадцать на педаль газа нажать и тогда заводилась, иначе аккума не хватало)
stein вне форума      
Старый 22.12.2010, 10:40   #30 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 7
Твоя машина не заводится скорей всего потому что это корейская сборка Лачетти, а они поставляются дилерам с не выдерживающим морозы антифризом. Просто замерз антифриз. Посмотри есть ли ледяная крошка в банке с охлаждающей жидкостью. Загони ее в тепло на веревке отогрей, смени антифриз, в крайнем случае залей русский тосол. Поменяй масло на синтетику, там скорее всего дешевая полусинтетика залита. И радуйся. Лачетти отличная машина.
HATAIIIA вне форума      
Старый 22.12.2010, 11:21   #31 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Санкт-Петербург(почти)
Сообщений: 307
У меня в -40 Пассат 10 лет возрастом заводился, вообще в любую погоду Правда, я за ним ухаживаю, своевременно обслуживаю...

Цитата:
Сообщение от stein Посмотреть сообщение
Есть две основные причины:
1. Не чему гореть или не может загорется (смесь слишком богатая)
2. Не поджигается смесь
Простое правило: "нечему или не чем"
devilr вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.12.2010, 11:40   #32 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Greedy
 
Регистрация: 30.04.2009
Сообщений: 89
В таких случаях, чаще всего, проблема в плохом акуме.
У самого на 2 машинах были абсолютно такие же проблемы, только переставали заводиться они: одна после ночи уже при -10 (немец 5летка), вторая вообще при любом минусе (японец 7летка).
Оба раза покупал новый, хороший акум, теперь даже при -25 заводятся с полоборота.

Советую купить VARTA, или BOSCH.
Greedy вне форума      
Старый 22.12.2010, 15:38   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 792
Было тоже самое. Ударил мороз. Утром не смог завести. Снял аккумулятор, подзарядил и завелась без проблем.
AlexH вне форума      
Старый 23.12.2010, 05:13     TS Старый   #34 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Все завелся. Свечи поменял и завелась на ура. Были все в гаре и с них прям аж текло. Практически сразу же загорелся чек. Я в шоке. Че за дела. Снял клемму с аккума. Не пропадает. И так и горел пока весь бенз не сжег. Вот теперь даже и не знаю что думать. Думаю пожет помоев каких налил. Заправлялся на лукойле.
boroda777 вне форума      
Старый 23.12.2010, 12:13   #35 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от boroda777 Посмотреть сообщение
Все завелся. Свечи поменял и завелась на ура. Были все в гаре и с них прям аж текло. Практически сразу же загорелся чек. Я в шоке. Че за дела. Снял клемму с аккума. Не пропадает. И так и горел пока весь бенз не сжег. Вот теперь даже и не знаю что думать. Думаю пожет помоев каких налил. Заправлялся на лукойле.
Да, от заправок много зависит, я вот на BP постоянно заправляюсь (хотя многие его не любят потому что чуть подороже думаю), свечи довольны.
Вообще Стеин все правильно написал насчет общих принципов работы двигателя, питание и зажигание. Только я не понял, на эти машины дилер гарантию не дает? Если машина гарантийная, нельзя ничего выдумывать, надо ехать к дилеру мне так кажется...
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 23.12.2010, 12:46     TS Старый   #36 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Да, от заправок много зависит, я вот на BP постоянно заправляюсь (хотя многие его не любят потому что чуть подороже думаю), свечи довольны.
Вообще Стеин все правильно написал насчет общих принципов работы двигателя, питание и зажигание. Только я не понял, на эти машины дилер гарантию не дает? Если машина гарантийная, нельзя ничего выдумывать, надо ехать к дилеру мне так кажется...
Ну я уже записался в сервис центр. Гарантия 24 месяца.
boroda777 вне форума      
Старый 23.12.2010, 12:58   #37 (permalink)
без статуса
 
Аватар для ЗолотойДракон
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,378
Отправить сообщение для ЗолотойДракон с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от boroda777 Посмотреть сообщение
Ну я уже записался в сервис центр. Гарантия 24 месяца.
Записался? А свечи поменял сам? Ну я фиг знает, у нас за такое гарантии могут лишить. Купить свечи можно самому, а менять должен авторизованный сервис.
Ну и сама запись, я понимаю на кузовной ремонт, но на слесарные работы обычно не больше 1го дня запись иначе в чем смысл авторизованного сервиса и как можно пользоваться такой машиной.
Фиг знает, может конечно в Шеврале не заморачиваются...
ЗолотойДракон вне форума      
Старый 23.12.2010, 13:49     TS Старый   #38 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 28.12.2009
Сообщений: 179
Цитата:
Сообщение от Prophet80 Посмотреть сообщение
Записался? А свечи поменял сам? Ну я фиг знает, у нас за такое гарантии могут лишить. Купить свечи можно самому, а менять должен авторизованный сервис.
Ну и сама запись, я понимаю на кузовной ремонт, но на слесарные работы обычно не больше 1го дня запись иначе в чем смысл авторизованного сервиса и как можно пользоваться такой машиной.
Фиг знает, может конечно в Шеврале не заморачиваются...
Не, мне предлагали приехать хоть прямо сейчас. Просто я записался на удобное время. Про свечи я им тоже звонил, сказали что можно, хотя они сказать конечно могут все что угодно. Но я старые не выкинул. В принципе могу и назад вкрутить, вроде там нет никаких пломб.
boroda777 вне форума      
Старый 23.12.2010, 14:06   #39 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Neiromancer
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Минск
Сообщений: 2,959
Отправить сообщение для Neiromancer с помощью ICQ
А что если в мороз всегда заводится с 4-5го раза (когда теплая погода то с 1-2го раза). У меня уже так два года. Поможет замена аккума или свечей (не менял их 2 года)?
Neiromancer вне форума      
Старый 23.12.2010, 14:08   #40 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Vanz
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 403
Отправить сообщение для Vanz с помощью ICQ
Цитата:
Сейчас потеплело немного. Где-то -26
Vanz вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дневник чтоли завести? ХА СНГ Grustishka Покер один на один 40 03.07.2008 12:50
Живность, или хочу завести животное) TTR Поговорим за жизнь 123 28.06.2008 15:57
попробую и я дневник завести :) vladirr Безлимитный холдем микро бай-инов 22 14.06.2007 22:32
как завести деньги на e-pass aac Ввод-вывод денег 4 19.01.2007 16:56



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 09:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot