Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

ПОКЕР И РЕЛИГИЯ !!!

Важные объявления
Старый 20.12.2010, 05:47   #61 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Две ссылки с курятника в тему:

[Зарегистрироваться?]

[Зарегистрироваться?]
Inmost вне форума      
Старый 20.12.2010, 11:47   #62 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Jiro Посмотреть сообщение
Я Его не видел, думаю как и ты. Но как и большинство жителей планеты Земля, предполагаю, или даже верю, что ОН есть.
это ниразу не говорит о том, что бог есть. это лишь подтверждает тот факт, что большинство людей живет, руководствуясь не разумом, а рассудком
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 20.12.2010, 11:48   #63 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Inmost Посмотреть сообщение
Нам поп быстрее катать разрешит чем вам товарищ комиссар.
а если не разрешит, что делать будешь ?
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 20.12.2010, 12:49   #64 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Inmost
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 942
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
а если не разрешит, что делать будешь ?
Ослушаюсь.
Inmost вне форума      
Старый 20.12.2010, 13:13     TS Старый   #65 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jiro
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
какие предпосылки думать , что есть? если исключить пиар акции религиозных профи.
вопрос задаю как к верующему христианину (ну ты сам сказал что христианин)
Да я христианин - но не совсем. Я считаю что истина есть и в исламе и в буддизме и в иудаизме и в конфуцианстве ..., и есть какие то разделяющее все религии на разные фронта моменты, а есть и объединяющие и схожие учения. То что Бог есть, я предполагаю исходя не из общественного мнения, а из того что сопостовляю свое понимание вещей с наукой. А элементарный закон физики или "Зако́н сохране́ния эне́ргии" который мы все учили в школе гласит: что энергия изолированной (замкнутой) физической системы сохраняется с течением времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую. То есть исходя из этого все имеет свое начало и учитывая что люди, земля , галактика , вселенная - это энергетические системы или тела с энергией , значит было ,ЧТО ТО ,что дало этому всему начальную энергию для развития. Конечно мое понимание и мнение можно оспорить тысячи раз ссылаясь на научные исследования и другие законы физики, биологии, математики и тд.
Но спорить о превосходствах различных человеческих утверждений , как и различных религий бессмысленно. Это типа "Мое кунфу - лучше твоего кунфу ", "Мой рейз - лучше твоего кола " , но что лучше а что нет покажет дистанция, и финальный подсчет результатов.
Jiro вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 22.12.2010, 04:17   #66 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Цитата:
в нашем мире ругают Бога. Мол, бензин дорогой, зарплата маленькая и вообще мир исходит гноем под пятою сатаны. И когда люди такое говорят, они в глубине души думают, что чем больше они так гундосят, тем больше процентов Бог им должен по кредиту доверия – ведь все теперь ушлые, хитрые и понимают, как выгодно иметь за душой свой маленький международно признанный голодомор
ПелевинАнанасная вода
Эйсхай вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 22.12.2010, 17:55   #67 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
Jiro главное не то чем ты занимаешься, а зачем ты этим занимаешься. То есть с точки зрения религиозной философии греховны не наши действия и даже не их результат. Греховны цели которые мы преследуем их совершая. Например главная заповедь - Не убий, но убить врага с целью защиты Родины действие безгрешное. Ну и т.д. В данном примере если ты играешь в покер ради самосовершенствования, совершенствуя свою выдержку, наблюдательность, ликвидируя вредные черты характера то эти цели моральны и безгрешны. Но если ты играешь из алчности или азарта все совершенно наоборот. Это очевидно. И тут тебе по-моему про это намекали уже.
-lexa- вне форума      
Старый 22.12.2010, 23:15   #68 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Jiro Посмотреть сообщение
Как на досуге задался философским вопросом : " Религия и покер - совместимы или нет ".
" Может конечно вопрос глупый, ИМХО говорить о религии, значить о ней спорить, а о религии спорить хуже чем о политике, тысячи лет величайшие умы человечества не находили общего согласия в вопросах веры."
Но все таки вопрос интересен ! Также в ГУГЛЕ инфу по теме нарыл нарыл :

"Игральные карты были созданы темными силами как кощунственное хуление крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа. Карточные масти обозначают: крест, на котором был распят Спаситель, копие, коим Он был прободен, губку, поднесенную Ему с оцтом (уксусом), и кованые четырехгранные гвозди, которыми Спаситель был пригвожден ко кресту".

Почаевский листок, духовная газета Почаевской Успенской лавры.


Сам играю в покер играю с 2007 года, но онлайн сравнительно недавно. Ну и конечно считаю себя верующим человеком.
Вы путаете карты гадальные и игровые, потому как в первом случае церковь не допускает предсказывания будущего. Хотя если бы Вы были сандиманианцем ( что ветвь христианства), то церковь Вам была бы не указ, потому как главное у этой ветки - это вера в Господа без признания церкви.
И вот тут покер не попадает не под одну из десяти заповедей. Человек может попасть, а игра как таковая нет.

Опять таки Сократ вводил такое философское понятие как добродетель. И выделял четыре добродетели из которых три точно развиваются в процессе игры.

Если кто то сел играть с Вами на деньги, то тем самым подписал с вами договор о будущих передачах денег/фишек путём розыгрыша карт. Переживать, что в ходе этого договора он сам себя реализует - не нужно.
А вот если Вы начали вести себя отвратительным образом, например как призывают злить и вводить в тилт, то тут с вами об этом никто договор не заключал. Нет таких правил нигде.

Так что играйте на здоровье и оставайтесь человеком. Аминь : )
__________________

Surgan вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 22.12.2010, 23:18     TS Старый   #69 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jiro
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Эйсхай Посмотреть сообщение
ПелевинАнанасная вода
Jiro вне форума      
Старый 22.12.2010, 23:40     TS Старый   #70 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jiro
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от -lexa- Посмотреть сообщение
Jiro главное не то чем ты занимаешься, а зачем ты этим занимаешься. То есть с точки зрения религиозной философии греховны не наши действия и даже не их результат. Греховны цели которые мы преследуем их совершая. Например главная заповедь - Не убий, но убить врага с целью защиты Родины действие безгрешное. Ну и т.д. В данном примере если ты играешь в покер ради самосовершенствования, совершенствуя свою выдержку, наблюдательность, ликвидируя вредные черты характера то эти цели моральны и безгрешны. Но если ты играешь из алчности или азарта все совершенно наоборот. Это очевидно. И тут тебе по-моему про это намекали уже.
Все верно , иметь цель и особенно правильную цель это супер хорошо. Но по теологии (науки о религии), как раз действия и результат наших действий, грешных или без грешный, является критерием оценки, на небесах и на земле среди людей. Вынося приговор в суде, человека осуждают не за цели которые он имел, а за без законные действия которые он делал для достижения этой цели. К сожалению или к счастью
по христианскому учению, убийство в любой форме является грехом, спросите у любого православного священника, а вот защита Родины здесь вилка ослушаться законов и указаний государства в котором ты живешь грех, но и убивать тоже грех. Не знаю правда или нет, но читал была практика в царской армии после боя желающие солдаты могли совершить молитву о покаянии за содеянные убийства в бою.
Также настоящий покерный игрок должен обладать качествами не совсем подходящими к религиозным идеалам. В своей книге «Туз на ривере» (Ace on the River by Barry Greenstein, стр. 56-70) Барри Гринштейн перечислил «двадцать пять качеств, присущих выигрывающим покерным игрокам». Заметьте, что некоторые из качеств, перечисленных Гринштейном, являются социально приемлемыми (проницательность, надѐжность и благородство), в то время как другие – наоборот (способность манипулировать другими, жадность и эгоистичность). Его описание выигрывающих игроков получилось более тонким и сложным, чем представляют себе многие из нас. Вот его список качеств в порядке возрастания важности:
25. Чувство юмора.
24. Гордость.
23. Благородство.
22. Общительность.
21. Нечувствительность.
20. Оптимистичность.
19. Независимость.
18. Способность манипулировать другими.
17. Жадность.
16. Упорство.
15. Эгоистичность.
14. Надѐжность.
13. Агрессивность.
12. Стремление к победе.
11. Стремление к выживанию.
10. Проницательность.
9. Бесстрашие.
8. Способность думать под давлением.
7. Внимательность к деталям.
6. Мотивированность.
5. Высокая способность к запоминанию.
4. Способность контролировать свои эмоции.
3. Сообразительность.
2. Честность с самим собой.
1. Психологическая устойчивость.
Лично я считаю что все таки было бы хорошо обладать этими всеми качествами в балансе. Даже если многие из них явно не христианские. Этими качествами должны обладать и обладают все успешные люди - политики,бизнесмены...
Jiro вне форума      
Старый 22.12.2010, 23:55     TS Старый   #71 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jiro
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Вы путаете карты гадальные и игровые, потому как в первом случае церковь не допускает предсказывания будущего. Хотя если бы Вы были сандиманианцем ( что ветвь христианства), то церковь Вам была бы не указ, потому как главное у этой ветки - это вера в Господа без признания церкви.
И вот тут покер не попадает не под одну из десяти заповедей. Человек может попасть, а игра как таковая нет.

Опять таки Сократ вводил такое философское понятие как добродетель. И выделял четыре добродетели из которых три точно развиваются в процессе игры.

Если кто то сел играть с Вами на деньги, то тем самым подписал с вами договор о будущих передачах денег/фишек путём розыгрыша карт. Переживать, что в ходе этого договора он сам себя реализует - не нужно.
А вот если Вы начали вести себя отвратительным образом, например как призывают злить и вводить в тилт, то тут с вами об этом никто договор не заключал. Нет таких правил нигде.

Так что играйте на здоровье и оставайтесь человеком. Аминь : )

Да согласен в игре на самом деле развивается много положительных качеств и не только добродетель , если играть серьезно. Быть человеком это самое главное.
И можно вам в личку отправить пару вопросов, если вас не затруднит на них ответить.
Jiro вне форума      
Старый 23.12.2010, 00:02   #72 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Эйсхай
 
Регистрация: 09.10.2008
Сообщений: 2,010
Причины, по которым средневековая инквизиция казнила христиан и забирала себе их активы
- за то, что читал Библию
- за то, что помылся или переменил рубаху в субботу;
- за то, что проверил остроту ножа ногтем;
- за обмывание тела покойного;
- за печальные или похвальные речи на похоронах;
- за то, что покойник перед самой смертью отвернулся лицом к стене;
- за то, что перед отъездом члена семьи, все собрались за одним столом
Эйсхай вне форума      
Старый 23.12.2010, 00:05     TS Старый   #73 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jiro
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 53
Вообще можно вывести массу противоположностей типа " ПОКЕР И РЕЛИГИЯ !!!" , ну например : религия и политика, религия и бизнес, религия и армия, религия и секс, и он них можно спорить и говорить очень долго. Но всегда будет одно положительное действие -разыскивая материал и общаясь , по темах, мы будем развиваться и расти как духовно так и умственно, тем более , что на этом форуме масса интересных и умных людей.
Jiro вне форума      
Старый 23.12.2010, 00:32   #74 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Этими качествами должны обладать и обладают все успешные люди - политики,бизнесмены...
Это Ваша фраза или Барри? А то если Ваша, то странно для христианина ставить политику на первое место успешности.
Кстати насчёт бизнесменов. На мой взгляд одним из самых первых бизнесменов новой России - бизнесменов американского образца, был Олег Тиньков, не смотря на то, что его бизнес средний или малый даже. Помню в одном из первых номеров журнала "Секрет Фирмы" было его интервью. Я тогда удивился отсутствию совка в его мозгах и постоянное наличие глубокой мысли на основе явно недостатка знаний.

Вот посмотрите его позицию в программе Школа Злословия. ИМХО, очень достойно. Человек не переживает насчёт того, что малообразован, но пытается мыслить глубоко. Отсюда и позиция по посещению церкви и крещения ребёнка своего. Чтобы возродить духовный уровень хотя бы на уровне 19 века, нужно 0,1% таких Тиньковых. Сейчас среди бизнесменов его уровня с таким подходом пожалуй сотня на всю страну. ИМХО конечно.
Ну а посмеиваться над Богом это вовсе как то смешно. Раз в него не верят, то над чем тогда смеются? Нехай блаженные бачут что хотят : )
__________________

Surgan вне форума      
Старый 23.12.2010, 00:47     TS Старый   #75 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для Jiro
 
Регистрация: 01.07.2010
Сообщений: 53
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Это Ваша фраза или Барри? А то если Ваша, то странно для христианина ставить политику на первое место успешности.
Кстати насчёт бизнесменов. На мой взгляд одним из самых первых бизнесменов новой России - бизнесменов американского образца, был Олег Тиньков, не смотря на то, что его бизнес средний или малый даже. Помню в одном из первых номеров журнала "Секрет Фирмы" было его интервью. Я тогда удивился отсутствию совка в его мозгах и постоянное наличие глубокой мысли на основе явно недостатка знаний.

Вот посмотрите его позицию в программе Школа Злословия. ИМХО, очень достойно. Человек не переживает насчёт того, что малообразован, но пытается мыслить глубоко. Отсюда и позиция по посещению церкви и крещения ребёнка своего. Чтобы возродить духовный уровень хотя бы на уровне 19 века, нужно 0,1% таких Тиньковых. Сейчас среди бизнесменов его уровня с таким подходом пожалуй сотня на всю страну. ИМХО конечно.
Ну а посмеиваться над Богом это вовсе как то смешно. Раз в него не верят, то над чем тогда смеются? Нехай блаженные бачут что хотят : )
Фраза моя,я поставил на первое место политику, потому что, как не крути я человек этого времени и хотя я пытаюсь не попадать под влияние современных идеалов, но все таки осадок остается. А в современном мире политика, это успех , власть, деньги, хотя это не все честное и не чистым добродетельным путем зарабатывается.
Ну а как насчет вопроса в личку, можно.
Jiro вне форума      
Старый 23.12.2010, 01:16   #76 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Jiro Посмотреть сообщение
Фраза моя,я поставил на первое место политику, потому что, как не крути я человек этого времени и хотя я пытаюсь не попадать под влияние современных идеалов, но все таки осадок остается. А в современном мире политика, это успех , власть, деньги, хотя это не все честное и не чистым добродетельным путем зарабатывается.
Ну а как насчет вопроса в личку, можно.
Чего спрашивать то? Бумага в любом случае стерпит : )

Не согласен с оценкой времени. Есть вещи вне времени. Как те же добродетели. Не важно какое время: Аристотелевские ли времена или наше время. Качества характеров, ценности - это человек ощущает одинаково вне всякого времени. Ваш же никто не заставляет на лошади ездить от того что вы в 21 веке живёте : )
Успех, власть, деньги, вещи обозначающие общие понятия. А стоять за ними могут разные пути. И слыша "Деньги", невозможно определить путь который за ними стоит, только по названию слова.
Политика же сама по себе преследует какие то обобщения и группирования и ценности отдельного человека ей интересны в последнюю очередь.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 25.12.2010, 01:18   #77 (permalink)
Алкорег
 
Аватар для Nu2kd40
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4,338
Цитата:
Сообщение от Jiro Посмотреть сообщение
Как на досуге задался философским вопросом : " Религия и покер - совместимы или нет ".
" Может конечно вопрос глупый, ИМХО говорить о религии, значить о ней спорить, а о религии спорить хуже чем о политике, тысячи лет величайшие умы человечества не находили общего согласия в вопросах веры."
Но все таки вопрос интересен ! Также в ГУГЛЕ инфу по теме нарыл нарыл :

"Игральные карты были созданы темными силами как кощунственное хуление крестных страданий Господа нашего Иисуса Христа. Карточные масти обозначают: крест, на котором был распят Спаситель, копие, коим Он был прободен, губку, поднесенную Ему с оцтом (уксусом), и кованые четырехгранные гвозди, которыми Спаситель был пригвожден ко кресту".

Почаевский листок, духовная газета Почаевской Успенской лавры.


Сам играю в покер играю с 2007 года, но онлайн сравнительно недавно. Ну и конечно считаю себя верующим человеком.
Каменты не осилил.
ТС, играя с 2007 года и "конечно" считая себя верующим человеком, ты реально только сейчас задался этим вопросом?
__________________
Nu2kd40 вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 09.01.2011, 06:57   #78 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
те кто действительно искрене ищет Бога, тому для начала нужно почитать Библию Новый Завет. Не нужно смешивать все религии в одно русло. Христианство отличается от всех религий.
asinkrit вне форума      
Старый 09.01.2011, 10:59   #79 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Цитата:
Сообщение от asinkrit Посмотреть сообщение
те кто действительно искрене ищет Бога, тому для начала нужно почитать Библию Новый Завет. Не нужно смешивать все религии в одно русло. Христианство отличается от всех религий.
я читал все сочинения христианских авторов, кроме бурной фантазии иногда переходящей в откровенный бред ни чего там не нашёл. хотя есть интересные строки, вот например
Сих двенадцать послал Иисус и заповедал им, говоря: "На путь к язычникам не ходите и в город Самарянский не входите; а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное." ("Еванг. от Матф.", гл. Х, ст. 5-7.) от сих вопрос что здесь делает христианство вероломно вломившись в славянскую культуру
А может проще чтобы найти Бога, просто посмотреть на восход Солнца, на звездное небо в ясную ночь и еще на сотни более очевидных вещей, чем читать чью-то писанину написанную не знамо кем , не знамо под чью диктовку, переписанную чиновниками не знамо сколько раз...
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.01.2011, 21:25   #80 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 21.04.2008
Адрес: Могилев
Сообщений: 629
Творения православных святых читал? Конечно же нет! Типичный животный взгляд на жизнь: пропитание и потомство( а ведь то смысл жизни не в этом). Это все равно что ты подошел к океану, зачерпнул кружку воды и сказал: ха, а говорили что здесь киты водятся, вот смотрите а их нет.
asinkrit вне форума   +1 (+1/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор покер румов онлайн за 2014 год – самые посещаемые покер румы Farel Другие румы 0 02.10.2014 21:23
Блокировки аккаунтов в покер румах. Самые дружелюбные покер румы. PokerDarkMaster Другие румы 0 18.07.2014 06:46
Ад, рай, религия, вера. sus Поговорим за жизнь 48 06.06.2014 01:04



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot