Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Читать

Важные объявления
Старый 14.12.2010, 16:08   #41 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
кстати посмотрим еще чем дело с дагом кончиться , если докажут что на него первого напали болельщии спартака, вполне возможно что оправдают, врятли конечно волнений побоятся. Но юридически тут я думаю не так все гладко чтобы закрыть
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 14.12.2010, 16:21   #42 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Проблема у нас в том,что если ты чёрного рубанёшь как самозащита,скорее посадят тебя,а не чёрного.Увы.

ТС,успокойся,всё обдумай ещё раз.
В решётку ты их не засадишь почти никогда.Причём на суде тебя ещё могут оклеветать:их было много,ты - один.Рядом свидетелй,уверен,не было.
Забивать стрелку - это,по-моему,бред по описанным ранее соображениям.К тому же это тоже в перспективе статья.

Отнесись к этому всему по-философски и просто будь в следующий раз умнее.Для меня,например,тот случай стал наукой и больше я,тьфу-тьфу-тьфу,по лицу не получал.Такое говно всегда будет наказано,я в этом уверен.
Я_люблю_жизнь вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2010, 16:49     TS Старый   #43 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Проблема у нас в том,что если ты чёрного рубанёшь как самозащита,скорее посадят тебя,а не чёрного.Увы.

ТС,успокойся,всё обдумай ещё раз.
В решётку ты их не засадишь почти никогда.Причём на суде тебя ещё могут оклеветать:их было много,ты - один.Рядом свидетелй,уверен,не было.
Забивать стрелку - это,по-моему,бред по описанным ранее соображениям.К тому же это тоже в перспективе статья.

Отнесись к этому всему по-философски и просто будь в следующий раз умнее.Для меня,например,тот случай стал наукой и больше я,тьфу-тьфу-тьфу,по лицу не получал.Такое говно всегда будет наказано,я в этом уверен.
Прикол в том, что я думал, если полетит вся эта кодла-впишутся охранники. Они были в теме этого движения. Но ... там.
4BMagnit вне форума      
Старый 14.12.2010, 16:55     TS Старый   #44 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от limpo Посмотреть сообщение
c драками на улице нужно быть крайне осторожно, потому что это дело очень опасное, особенно последствия. К примеру если тебя пнули или дали в голову, так что эта травма не угрожает твоей жизни, то ответный удар уже можно рассматривать как самосуд и тебя могут привлечь к ответственности, если скажем твой ответный удар сломает нос противнику. Я лично консультировался у своего товарища, который работает в милиции(оперативный сотрудник), так вот по его словам если тебя начали ударили(может даже пару раз), то бить в ответ потом может оказаться противозаконным и в конце твои обидчики могут оказаться пострадавшими.
Если ты ни разу не подготовленный боец, то помимо того что тебе настучат по лицу, ты можешь еще сам себе нанести кучу травм. Так что прежде лезть в драку, нужно спросить себя :"А готов ли ты получить травму, которая может в дальнейшем портить твою жизнь от месяца и более" Вот травмы которые легко получить : Плечо, ключица, кисти рук, ноги, ну и костяшки, про голову я не говорю.
А если ты более менее подготовленный боец, то тут нужно понимать, что если вдруг твои противники не хера не подготовленные, то ты можешь поехать по этапу. Так ты можешь нанести такие травмы : средней тяжести, иногда тяжелой, а это уголовка.

Скажу так если нормальному опытному бойцу предложили бы выйти, если у него есть мозги, он никогда не выйдет, потому что он понимает, что там может что-то произойти не хорошее.
Насколько я гордый-настолько и тупой.
4BMagnit вне форума      
Старый 14.12.2010, 17:20   #45 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 01.04.2007
Адрес: GOrod
Сообщений: 1,226
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
херню ты написал какуюто... а слово такое самооборона тебе знакомо, или самооборонятся надо исключительно по жопе ремешком. да хоть кирпичем в голову . я видел угрозу своей жизни и все, естественно денешек адвокату отдать придется , но если тебя несколько человек метелят можно и ножом бить (если он не с собой был,допустим отнял у нападавшего, а то другую статью впаяют ношение и т.д. ) а оборонятся можно на поражение, тебе это любой юрист скажет. Если тебя ударили в голову/ по лицу первого, то это угроза жизни все что дальше самооборона
вот в чем и прикол) ты походу не внимательно прочитал. Если адвокату придется денег платить это уже последсвия т.е. ты на бабло попадаешь. Ножом на поражение попадаешь тоже. т.е. при любых обстоятельствах после драки ты можешь оказаться в жопе( в разных смыслах).
Если бы можно просто помахаться и разойтись я бы каждый день дрался с каждым встречным прохожим(тренировался типа).
__________________
лжец
limpo вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2010, 19:30   #46 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для mordovorot
 
Регистрация: 18.03.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 3,827
4BMagnit не ной! иди тренируйся, пол года бокса и таких проблем больше не будет.
__________________
http://podvignaroda.mil.ru/
mordovorot вне форума   -3 (+3/-6)    
Старый 14.12.2010, 19:45     TS Старый   #47 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
4BMagnit не ной! иди тренируйся, пол года бокса и таких проблем больше не будет.
Пол года бокса спас бы меня против 5-ых? Да и не ною я, просто обидно.
4BMagnit вне форума      
Старый 14.12.2010, 20:14   #48 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для EatYourLoli
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 521
Отправить сообщение для EatYourLoli с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
херню ты написал какуюто... а слово такое самооборона тебе знакомо, или самооборонятся надо исключительно по жопе ремешком. да хоть кирпичем в голову . я видел угрозу своей жизни и все, естественно денешек адвокату отдать придется , но если тебя несколько человек метелят можно и ножом бить (если он не с собой был,допустим отнял у нападавшего, а то другую статью впаяют ношение и т.д. ) а оборонятся можно на поражение, тебе это любой юрист скажет. Если тебя ударили в голову/ по лицу первого, то это угроза жизни все что дальше самооборона
Есть такая статья как "Превышение самообороны" и по ней тебя легко посадят, если ты кого-то убьешь. Даже если у него был нож, и ты его отнимешь (в чем я лично ..... сильно сомневаюсь, тут покеристы, а не джекичаны сидят не сочтите за оскорбление) то он уже будет БЕЗ НОЖА. Значит ты превысил самооборону.
EatYourLoli вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.12.2010, 20:19   #49 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Когда тебя бъют несколько человек о каком привышении самообороны ты говоришь, можно и не только ножом а даже из его пистолета стрелять если выхватить. под самооборону , кстати, почти все мокрые бытовые дела и списываются.
Цитата:
то он уже будет БЕЗ НОЖА
ТС пишет что било несколько человек, это явная угроза жизни, не важно с ножами или нет.
Реальный случай моего знакомого, можно сказать друга. Подъезд, ночью пьянка с гитарой , мат перемат ну и как обчно, он вышел из квартиры взял с собой осу, слово за слово. на него в темноте ставят пистолет и стреляют, пистолет оказался пневматический, в него даже не попали а попали в косяк двери шарик потом мусора выковыряли. он сразу же после выстрела стреляет из осы, попадает в шею стрелявшему , он умирает от потери крови. примерно пол года шло дело, в итоге полностью оправдали , спас тот факт что тот первый выстрелил, знакомый сказал я не видел что это пневматика я думал огнестрел. Случай 2 с колегой по работе, на стоянке докапался какойто бухарик до него и первый ударил , в итоге он в ответ бъет ему в голову тот об бардюр и сразу жмурится. Приехали менты все оформили , камеры показали что тот ударил первый. признали самообороной. Случай 3. мужик работает на газеле кормилец всей семьи, ночью видет что у него снимают коробку с газели . он с балкона кричит сначала потом стреляет из сайги. попадает в ногу одному тот умирает от потери крови до приезда СП . дело шло долго в итоге оправдали. доводы адвоката, газел для мужика единственный способ зароботка, мужик охотник лет 20 стрелять умеет , ставку сразу сделали на то, что стрелял он прицелно в ногу. сразу же сам вызвал скорую помощь. в итоге те не сразу приехали. Короче суд принял доводы адвоката
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 14.12.2010, 20:53   #50 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 14.12.2010, 21:05   #51 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
да зачетный баянчик )))
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 14.12.2010, 22:34   #52 (permalink)
Небессмертны
 
Аватар для screamwithme
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Starcity
Сообщений: 3,321
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Проблема у нас в том,что если ты чёрного рубанёшь как самозащита,скорее посадят тебя,а не чёрного.Увы.

ТС,успокойся,всё обдумай ещё раз.
В решётку ты их не засадишь почти никогда.Причём на суде тебя ещё могут оклеветать:их было много,ты - один.Рядом свидетелй,уверен,не было.
Забивать стрелку - это,по-моему,бред по описанным ранее соображениям.К тому же это тоже в перспективе статья.

Отнесись к этому всему по-философски и просто будь в следующий раз умнее.Для меня,например,тот случай стал наукой и больше я,тьфу-тьфу-тьфу,по лицу не получал.Такое говно всегда будет наказано,я в этом уверен.
Не понимаю твоего стремления всё всем простить и уверенности, что им якобы всё вернётся.
Сегодня ночью они таким же макаром опять кого-то изобьют, не покалечили? Ну так ТСу повезло. А года через пол может кого-нибудь и ножём порежут ради развлечения, если в этой стране все будут вести себя по твоей линии и ждать, когда же им вернёт вселенная или "боженька" покарает.
Цитата:
Сообщение от mordovorot Посмотреть сообщение
4BMagnit не ной! иди тренируйся, пол года бокса и таких проблем больше не будет.
сразу видно, трушный боец,пол года бокса и как в сказке "семерых одним ударом". Ну или с большой вероятностью оказаться либо с ножём в бочине, либо в зале суда..
__________________
"Есть одно замечание – наша страна называется не Белоруссия, а Беларусь." (с) экс премьер-министр С. Сидорский
screamwithme вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 14.12.2010, 22:43   #53 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Невоград
Сообщений: 38
Цитата:
Сообщение от Я_люблю_жизнь Посмотреть сообщение
Проблема у нас в том,что если ты чёрного рубанёшь как самозащита,скорее посадят тебя,а не чёрного.Увы.

ТС,успокойся,всё обдумай ещё раз.
В решётку ты их не засадишь почти никогда.Причём на суде тебя ещё могут оклеветать:их было много,ты - один.Рядом свидетелй,уверен,не было.
Забивать стрелку - это,по-моему,бред по описанным ранее соображениям.К тому же это тоже в перспективе статья.

Отнесись к этому всему по-философски и просто будь в следующий раз умнее.Для меня,например,тот случай стал наукой и больше я,тьфу-тьфу-тьфу,по лицу не получал.Такое говно всегда будет наказано,я в этом уверен.


ТС, щемись и унижайся в следующий раз, даже если на камеру снимать будут (они любители)! Здоровье и свобода дороже!
shrhhjss вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 14.12.2010, 23:18   #54 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Я_люблю_жизнь
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 2,514
Цитата:
Сообщение от screamwithme Посмотреть сообщение
Не понимаю твоего стремления всё всем простить и уверенности, что им якобы всё вернётся.
Сегодня ночью они таким же макаром опять кого-то изобьют, не покалечили? Ну так ТСу повезло. А года через пол может кого-нибудь и ножём порежут ради развлечения, если в этой стране все будут вести себя по твоей линии и ждать, когда же им вернёт вселенная или "боженька" покарает.
C точки зрения юношеского максимализма,ты написал всё верно:плохой человек должен быть наказан.С точки зрения здравого смысла,при написании заявления мы получим:
-огромным геморр с дачей показаний,вызовами в милицию,судебными тяжбами и т.д.;
-рискуем получать угрозы,находиться постоянно в страхе,ведь город-то небольшой(я там,например,в лицо уже,наверное,полгорода знаю,хотя бываю раз в год по неделе-полторы);
-рискуем быть оклевещенными,что принесёт нам ещё куда больше неожиданных проблем;
-и,самое главное,в лучшем случае чёрных депортируют домой,срок они не получат почти никогда,максимум условно.И не забывай,что свидетелей не было,милицию не вызывали и т.д.

Получается,что мы будем тратить свои силы,нервы,время...Ради чего?Ради мести,в результате которой совсем не факт,что они понесут наказание.Да и если бы была уверенность,что они понесут наказание,стоит ли делать столько усилий ради мести?Не знаю,я бы точно не делал...

З.ы.А то,что чёрные у нас охренели в последнее время,сам чувствовать начал.Не расист,но начинает немного напрягать.
Я_люблю_жизнь вне форума   -2 (+0/-2)    
Старый 14.12.2010, 23:41   #55 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для inner
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Урал
Сообщений: 2,079
Видяшка прикольная )) люблю такие ))
а насчет темы, согласен с теми, кто за то, чтоб в будущем стараться избегать таких ситуаций. даже если пьяный, надо контролить, у кого эжд и действовать соответственно. выходить с толпой дагов на улицу - нет уж, спасибо
inner вне форума      
Старый 15.12.2010, 01:00   #56 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 1,199
Ведете себя, как безмозглое лошье, а потом еще удивляетесь "че это кавказцы себя так борзо ведут?". Да еще и надеяться на охранников, лол, им абсолютно по бую, что творится за пределами клуба, разумеется, если это не касается их персонала
Dimk вне форума   +1 (+2/-1)    
Старый 15.12.2010, 01:36   #57 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,249
Цитата:
Сообщение от Dimk Посмотреть сообщение
Ведете себя, как безмозглое лошье, а потом еще удивляетесь "че это кавказцы себя так борзо ведут?". Да еще и надеяться на охранников, лол, им абсолютно по бую, что творится за пределами клуба, разумеется, если это не касается их персонала
Хз как в РБ, но, имхо, в Москве в любом нормальном клубе охрана доведет тебя до такси если ее об этом попросить.
Если ни оч ем не просить и ничего не говорить, то просто выставят обе дерущиеся стороны и дело с концом.

Выходить с кем-то без друзей, когда вместе с твоим опонентом выходит толпа - верх критинизма.
TruePaladin вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 15.12.2010, 01:53   #58 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Сам виноват, большинство конфликтов можно решить без драк.
4BSide вне форума      
Старый 15.12.2010, 01:59   #59 (permalink)
Участник
 
Аватар для 4BSide
 
Регистрация: 24.07.2008
Адрес: Гродно
Сообщений: 198
Кстати, про выходы на улицу и тд, вообще не понятно зачем это надо. Решаешь на месте или драка или поговорить.
[Зарегистрироваться?] месяц назад.
4BSide вне форума      
Старый 15.12.2010, 02:46   #60 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Andy Sopl
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: Минск
Сообщений: 4,396
У меня знакомый есть, который все споры решает по пацански, то есть лезет в драку. Один раз его при этом порезали, пробили легкое, потом чуть спасли, нападавших поймали и посадили. Но это его ничему не научило, в другой раз он тоже нарвался, сам первый начал драку против кого-то, подошли его друзья и избили до потери сознания в помещении где были камеры. Кстати, потом уголовное дело завели против них, несмотря на то, что он первый начал, так как били толпой.
Вывод: если тебя дорога жизнь, лучше избегать подобного. Тем более это в Беларуси, где столько милиции. В каждом ночном клубе есть тревожная кнопка, и милиция по тревоге приезжает в течении нескольких минут. Строить из себя героя очень глупо, только осознание этого приходит чаще всего после. Хорошо, если тебя при этом не сделают инвалидом.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
Andy Sopl вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А что читать на 2+2? iam Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 3 01.04.2009 03:20
Вы умеете читать опа? LJ- Безлимитный холдем низких бай-инов 5 21.03.2009 15:40
Читать! SUPERFISH_1 Поговорим за жизнь 9 22.01.2008 11:02
Как читать статистику iam Теории, стратегии, основы покера 7 14.09.2007 16:10



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 18:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot