Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Помощь приюту домашних животных.

Важные объявления
Старый 16.12.2010, 19:26     TS Старый   #81 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
А пока вся Беларусь готовиться к выборам в нашем приюте наконец-то заработал свет и дали воду, а кроме того даже заработала приточно-вытяжная система, которая в идеале должна поддерживать постоянную температуру, очищать воздух и справляться с запахом (отопления, правда, у нас по-прежнему нет). Теперь у нас почти как в Стокгольме!

Счастливые лица обитателей и новый отчет клянусь опубликовать на этой неделе
vasanta вне форума      
Старый 19.12.2010, 04:50   #82 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,300
Отправить сообщение для Oксана с помощью Skype™
Если честно, то мне до сих пор сложно описать те чувства и эмоции, которые я испытала в приюте. Очень много потрясающе красивых кошек и котов, есть очень ласковые, есть "с характером", их там так много, что о всех не расскажешь. Ребят, но что могу сказать совершенно точно, помощь приюту нужна и причём любая, если у кого-то есть возможность приехать и помочь "руками", то это тоже очень нужное дело, девчонки сами таскают воду в пластиковых бутылках с автомойки, что бы помыть котов и лотки (о наполнителях можно только мечтать). Я всегда считала, что люблю животных, но познакомившись с персоналом приюта, я поняла, что люблю я их какой-то своей любовью и что делать то, что девчонки делают, я наверное (а если честно, то совершенно точно) не смогла бы. Я очень рада, что у нас получилось приехать и что мы познакомились с совершенно потрясающими людьми, которые не просто говорят, а делают. Таня, я знаю, что фото, которые делались во время нашего приезда у тебя, выложи их пожалуйста, в особенности фото персонала, очень хочется опять увидеть ваши лица и улыбки
P.S: Если у меня получится приехать в марте в Минск, я обязательно приеду к вам в гости
Oксана вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 21.12.2010, 02:54   #83 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Минск
Сообщений: 27
Отправить сообщение для vitch с помощью ICQ
vitch вне форума   +13 (+13/-0)    
Старый 24.12.2010, 13:15     TS Старый   #84 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Спасибо, Витя, за фотографии! Приезжай снимать еще

Новости по котейкам: У Шпрота будут смотрины и возможно он уедет домой. Шекспира на первой фотографии тоже смотрели, будут думать. А Чебурашка видно ждет меня, чтобы стать Чебурашкой 2 в квартире)
vasanta вне форума      
Старый 27.12.2010, 11:37     TS Старый   #85 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Отчет на 26 декабря 2010

Начальный баланс 395 377 рублей.

Поступления:
Kykiske—10 WMZ,
Неизвестный доброжелатель—200 WMZ (пожертование-рекордсмен!),
Triks76—35 WMZ,
SFeysky – 100 WMR,
fosya117—150 Яндекс Деньги.
Итого: 395 377рублей+245 WMZ + 250 WMR = 395 377 + 747 250 + 25 000 = 1 167 627 белорусских рублей.

Из них потрачено на лекарства и ветеринарные услуги:
– Смекта в порошке на сумму 2 630 рублей,
– Эмицидин 2 мл на сумму 6 460 рублей,
– Гамавит 10 мл на сумму 12 390 рублей,
– Кабактан 5 мл на сумму 15 000 рублей,
– раствор глюкозы 200 мл на сумму 3 060 рублей,
– система для капельницы на сумму 1 550 рублей,
– прием врача 20 000 рублей,
– шприцы по 10 и 20 мл на сумму 1 740 рублей,
– Тобрекс 1 упаковка на сумму 18 140 рублей,
– Флоксал мазь 1 упаковка на сумму 21 500 рублей,
– Вигамокс 1 упаковка на сумму 27 900 рублей,
– Максидекс 1 упаковка на сумму 11 810 рублей,
– Реаферон в инъекциях 1 ампула на сумму 36 670 рублей,
– Гентамициновая мазь 1 упаковка на сумму 3 570 рублей,
– Азитромицин 2 упаковки на сумму 33 000 рублей,
– Шприцы 20 мл количеством 20 штук на сумму 15 000 рублей,
– Максидекс 1 упаковка на сумму 11 460 рублей (другой чек),
– Ихтиоловая мазь 1 упаковка на сумму 2 580 рублей,
– ветеринарный осмотр, диагностика и операция на сумму 124 800 рублей,
– капли Адвокат для котов 1 ампула на сумму 29 200 рублей и 31 900 рублей,
– гель для обработки ушей 2 800 рублей,
– Гамавит 1 флакон 10 мл на сумму 9 200 рублей,
– раствор Рингера-Локка 400 мл на сумму 3 500 рублей,
– Иммуноглобулин человеческий 2 ампулы на сумму 21 800 рублей,
– Шприцы инсулиновые 10 штук на сумму 2 500 рублей, на 20 мл в количестве 10 штук на сумму 4 400 рублей, 2 мл в количестве 20 штук на сумму 4 200 рублей,
– Меколь мазь 1 упаковка на сумму 4 200 рублей,
– Хлоргексидина раствор 1 упаковка на сумму 1 300 рублей,
– лампа Вуда на сумму 280 000 рублей.
Всего: 764 260 рублей









Я, к сожалению, не успела сделать всех фотографий, так как только вот забрала свой фотоаппарат из ремонта. Надеюсь, фотоаппарат перестанет ломаться и я смогу сфотографировать гору лекарств и еды от форумчан

Потрачено на еду:
– Вискас рагу 2 пакетика на сумму 4 600 рублей,
– Сухой корм Feline 1 упаковка 1,5 кг на сумму 35 900 рублей,
– Калтык говяжий 20 кг на сумму 21 640 рублей,
– консервы i/d 3 штуки на сумму 17 400 рублей,
– Рековери 3 шт на сумму 11 400 рублей,
– сухой корм 0,4 к на сумму 15 500 рублей,
– консурвы Барсик 15 штук на сумму 49 500 рублей.
Всего: 151 240 рублей





Дополнительное оборудование:
– наполнитель Бенек 5 л на сумму 16 300 рублей, опять 5 литров на сумму 16 000 рублей,
– дразнилка с перьями для котов 1 штука на сумму 4 800 рублей,
– туалет для котов на сумму 23 300 рублей.
Всего: 60 400 рублей.

Итого: 1 167 627 - 764 260 – 151 240 – 60 400= 191 727 рублей.


Дорогие форумчане, думаю в этом году не-Котика это последний отчет от нашего приюта. Зато в следующем году Котика мы обязательно увидимся и, я не сомневаюсь, что 2011 год будет самым лучшим для всех форумчан, потому что у людей с большим сердцем и желанием помочь этот год просто обязан быть самым-самым

Приют «Суперкот» сердечно поздравляет всех форумчан с Рождеством и наступающим Новым прекрасным кошачьим годом. От 138 хвостов мы желаем вам умопомрачительной удачи, богатырского здоровья на 9 жизней вперед, ну и конечно в каждый дом по символу года! А лучше, естественно, по два символа!


Небольшая котоссесия от нашего приюта под названием "Не везет пока с хозяевами, повезет в карты!"

Ну, сдавайте колоду!


Мне на карты даже смотреть не стоит, я знаю, что выиграю!


Э нет, я так не играю, у него карты лучше!


Гипнотизирую взглядом, вижу карты насквозь. Дорого


Что кормят уже?


Позовите, когда кормить будут. Я у Шекспира два обеда выиграл.


Да ты же жульничал, Рыжий!


Ничего, ничего, сейчас вот отдохну и отыграюсь
vasanta вне форума   +15 (+15/-0)    
Старый 29.12.2010, 12:29     TS Старый   #86 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Друг нашего приюта написал рассказ про котов. Надеюсь, что текст вам понравится.


«Ишь ты, какой пушистый», - завистливо думал кот Семён, глядя не неуклюже бегающего по Подвалу Котёнка. «Порода, небось, какая-нибудь, родословная, может даже». Но вслух он громко промяукал командирским тоном:

- А ну-ка сосредоточься, не халтурить – бегать на совесть! Ты пойми, балбесина, ни одному человеку не нужен кот, который не умеет играть в Бантик. А для игры этой нужна и выносливость, и смекалка, и азарт. Давай, давай, бегай.

Изо дня в день Семен обучал Котенка тонкостям домашней котячьей жизни: навыкам игры в бантик, ласковому урчанию, тому, как нужно встречать Хозяев у дверей дома, прыжкам за солнечным зайчиком и прочим дисциплинам, которые, по мнению Семена, должен был уметь выполнять любой домашний кот.

Семен был суровым дворовым котом: порванные уши, суровый взгляд, резкий удар правой лапой и невероятное умение выживать. Приближалась его четвертая зима. У Семена было все, что нужно хулигану: репутация настоящего бойца (его боялись даже собаки из Района Трех Дворов), три прирученных бабушки из трех разных Подъездов (Семен выдрессировал их приносить ему еду – для этого надо было особым образом потереться бабушкам о ноги) и просторный теплый Подвал, который весь был в распоряжении Семёна.

А у Котёнка же не было ничего, даже имени.

На самом деле, Семён когда-то был домашним котом, но в один несчастный день, Хозяева зачем-то вынули его из Квартиры и завезли на непонятный пустырь – где его и забыли. Семён сначала несколько суток сидел на пустыре под какой-то корягой, терпеливо ожидая, когда Хозяева вернуться. Но этого, увы, не произошло.

Уже потом, когда Семён научился выживать и закалил свой кошачий характер и волю, он стал частенько задумываться, почему Хозяева, забывшие его на пустыре, никогда не пытались вернуться и поискать его. Легко было все списать на забывчивость человеков, но в глубине души Семён прекрасно понимал, что проблема была в нем – он был недостаточно пушист, совершенно непородист, не умел стоять на задних лапках по команде, никогда не любил играть в бантик, а однажды, его застали за тем, как он сидел на кухонном столе. Семён постоянно корил себя за свое поведение, но было, увы, поздно.

В Котенке же он увидел огромный потенциал для того, чтобы стать домашним. Котенок был невероятно красив: длинная шерсть, маленький хвостик, большие желтые глаза. Семен точно знал – человеки обожают такой тип котов. Оставалось лишь поработать над навыками, и старший кот крепко взялся за воспитание своего друга.

***

Обучение проходило очень быстро – Котенок все схватывал налету. Меньше чем за месяц Семёну удалось научить его всему, что он знал сам. И теперь каждый день они сидели у разных подъездов, подыскивая Котенку Хозяев.

Когда подходили Незлые Люди (Семён умел различать их с расстояния в полкилометра), он давал Котенку знак, и тот, смешно переваливаясь с лапы на лапу, неуклюже бежал им навстречу: жалобно пищал, терся людям о ноги, смешно падал на спину и перекатывался по земле, перебирая лапами в воздухе (этот прием казался Семену особенно действенным). Однако, прошло уже несколько недель, а максимум, что получилось у Котенка – это выпросить немножко еды.

- Ну, ты главное не расстраивайся, - говорил каждый вечер Семен Котенку, когда они возвращались в подвал, - найдем мы тебе Хозяев, до Холодов еще есть время.

***

Когда наступили холода, Хозяев стало искать сложнее – каждый час на улице был пыткой. Еды не хватало, морозы ударили со страшной силой. Целый день уходил на то, чтобы выждать хотя бы одного Незлого Человека. Но страшный холод гнал людей домой, никто не останавливался посмотреть на Котенка.

- Терпи, Котенок, терпи, - мяукал Семен, - перезимуем с тобой в Подвале. Тут тебе и тепло и еды я нам найду. Все будет хорошо.

Котенок тихонько стонал, еле слышно чихал, но доверчиво смотрел на Семена своими желтыми глазами.

- Все будет хорошо.

***

Когда прошла зима, Семен, как и полагается нормальному дворовому коту, тот час же начал наводить у себя во дворе порядок: проверил каждый закуток, пометил каждый угол и разогнал всех наглых котов с соседних дворов.

У него снова было все: и репутация, и Подвал, и пища. Но ему очень сильно не хватало Котенка, у которого не было ничего, кроме имени, который не пережил эту зиму.
vasanta вне форума   +7 (+7/-0)    
Старый 08.01.2011, 11:47   #87 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для PRoASiX
 
Регистрация: 23.10.2007
Сообщений: 1,798
ловите немного
PRoASiX вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.01.2011, 12:53   #88 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Привет вам из города Севастополя )Моя мама в городе является создателем и главой не то, чтобы приюта, но организации по защите животных, помимо основной работы, а посему передаёт вам глубой поклон за ваше усердие и доброту по отношению к маленьким членам семьи. У нас самих ща 3 собаки (мой любимый монстрик на аватарке))) и 2 кота, поэтому в курсе, сколько денег и сил уходит на их кормление, витамины, уход, лечение и т.п. Желаем вам, чтобы вы всегда оставались столь любящими и оптимистичными родителями
ЗЫ перевёл малёхо с Grindan на фт.
__________________

DRakosha вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 08.01.2011, 21:00     TS Старый   #89 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от PRoASiX Посмотреть сообщение
ловите немного
Спасибо большое!
vasanta вне форума      
Старый 08.01.2011, 21:06     TS Старый   #90 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от DRakosha Посмотреть сообщение
Привет вам из города Севастополя )Моя мама в городе является создателем и главой не то, чтобы приюта, но организации по защите животных, помимо основной работы, а посему передаёт вам глубой поклон за ваше усердие и доброту по отношению к маленьким членам семьи. У нас самих ща 3 собаки (мой любимый монстрик на аватарке))) и 2 кота, поэтому в курсе, сколько денег и сил уходит на их кормление, витамины, уход, лечение и т.п. Желаем вам, чтобы вы всегда оставались столь любящими и оптимистичными родителями
ЗЫ перевёл малёхо с Grindan на фт.
Здорово! Я про Севастополь и не знала, что там есть подобная организация. Передайте маме благодарность и огромное спасибо вам за помощь!
vasanta вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 09.01.2011, 00:37   #91 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DRakosha
 
Регистрация: 26.06.2008
Адрес: sevastopol
Сообщений: 470
Отправить сообщение для DRakosha с помощью ICQ
Она, скажем так, неофициальная название чисто формальное ) моя мама просто руководит всеми деньгами, волонтёрами, которые помогают, через неё поступают все звонки по найденным или пропавшим животным, а также просто ищет людей, которым можно нормально пристроить ))
__________________

DRakosha вне форума      
Старый 09.01.2011, 18:11     TS Старый   #92 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Под Рождество мы решили провести конкурс на самого-самого Суперкота среди тех котов, кто еще у нас, и тех, кто уже нашел свое счастье в виде любящих хозяев и теплого места.

Внимание, претенденты













И вне конкурса любопытный Кекс с волонтером Юлей.
vasanta вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 09.01.2011, 22:26   #93 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 29.03.2009
Сообщений: 22
Прочитал всю темку! Порадовался за животных, которые под защитой и присмотром добрых людей! Также порадовался, что всё-таки много людей, которые могут помочь.
Ну а Суперкоту хочется пожелать доброго Нового Года и процветания!!!
Немножко кинул на ФТП.
Мы должны помогать нашим младшим братьям!
Maxlife вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 10.01.2011, 05:06   #94 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 515
я голосую за номер 5
__________________
Помогите им!
Tvist вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.01.2011, 11:00     TS Старый   #95 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от Tvist Посмотреть сообщение
я голосую за номер 5
Это Лилия Переехала жить в санаторий, то есть в филиал.
vasanta вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 12.01.2011, 23:28     TS Старый   #96 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Поступления на текущий момент 12 января 2011:

неизвестный доброжелатель – 14 WMZ,
Lik– 35 WMZ,
proasix – 40 WMZ,
Tvist – 20 WMZ,
huligun – 20 WMZ,
Maxlife и Kostyab – в сумме 55 WMZ.
Итого: 184 WMZ

Огромное спасибо за помощь, которая пришлась как никогда кстати. У нас в приюте вообще закончился сухой корм и консервы, а возможность покормить натуральной едой есть не всегда, иногда мы просто не успеваем по времени. Поэтому большую часть денег решено потратить на корм.

Ребята, вам именная благодарность от сотни хвостов и персонально от моего кота Рыжика. Он тоже из нашего приюта, кстати
vasanta вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 13.01.2011, 08:49   #97 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Где рыжик глаз потерять умудрился?
SpacePro вне форума      
Старый 13.01.2011, 12:27     TS Старый   #98 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Где рыжик глаз потерять умудрился?
Ветеринар сказал, что это врожденное недоразвитие глазного яблока. Но он своим одним глазом умудряется замечать больше, чем остальные двумя
vasanta вне форума      
Старый 13.01.2011, 19:22   #99 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от vasanta Посмотреть сообщение
Ветеринар сказал, что это врожденное недоразвитие глазного яблока. Но он своим одним глазом умудряется замечать больше, чем остальные двумя
тогда надо было сделать ему повязку на глаз и назвать его не "рыжик", а "пират"
SpacePro вне форума      
Старый 13.01.2011, 23:41     TS Старый   #100 (permalink)
Участник
 
Аватар для vasanta
 
Регистрация: 26.09.2010
Сообщений: 126
Хочу попросить у вас поддержки для кота по имени Толстячок.



Толстячка сдали на нашу местную живодерню "любящие хозяева". Чистый, упитанный котик, мы таких диванными называем. К нам в приют кот приехал уже с признаками заболевания: чихал, был апатичен и не двигался.

Через 10 дней хождения под себя у Толстячка начался некроз тканей задних лап. Оперировали можно сказать его волонтеры в походных условиях.

Но это не самое страшное. Самое страшное то, что Толстячку никак не становится лучше: подозрения на ринотрахеит и кальцивироз, несмотря на то, что для него нашлась квартирная передержка с медицинским уходом. Сегодня вечером Толстячку будут проводить решающие процедуры. Это будет переломный момент.

Пошлите ему, пожалуйста, лучей здоровья. Так хочется верить в самое лучшее!
vasanta вне форума   +6 (+6/-0)    

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Земляне - эксплуатация животных Uran Поговорим за жизнь 190 06.07.2010 17:24
PT3 помощь)) bazil70 Покер софт 2 09.01.2009 00:45
Сенсационные достижения компании PPI в области исследования интеллекта животных pokerchatko Около покерного стола 22 06.11.2007 09:48
У вас из домашних кто-нибудь еще в покер играет? Vodila Поговорим за жизнь 46 22.03.2006 09:37



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 04:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot