Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Покер и Благотворительность

Важные объявления
Старый 21.01.2013, 21:47     TS Старый   #1 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Привет друзья. Сегодня я бы хотел поговорить о благотворительности. Кто что думает по этому поводу, кто что под этим понимает, что делал или планирует сделать.

Как вижу это я.
Людям необходимо делать что-то хорошее для других, по большому счету хотя бы для того что бы становилось от этого приятнее самому) Думаю что мотивация тут хоть и имеет значение но не решающее, сделал доброе дело и молодцом, а почему вопрос уже вторичный, естественно ситуации холодного расчета (кидка) не считаются хорошими. Читал высказывания различных людей преклонного возраста, опрос был среди разных профессий и т.д. критерий отбора респондентов один – приближение смерти, так вот довольны своей жизнью были только те, кто большую часть времени уделял благотворительности в различных формах.

Думаю, что игрокам в покер очень необходимо заниматься благотворительностью. Почему? Потому что у многих со временем возникает чувство, что они заняты чем-то не тем в жизни, у многих взрослеет внутри гражданская позиция и душа требует реализации стремления к позитивному, однако в самой игре реализовать это невозможно. Таким образом, уделяя время на хорошие дела, и в процессе наращивая это время или материальные блага, игрок будет ощущать себя намного лучше. Общество и так часто косо смотрит на нас, не мне вам это рассказывать, а так может удастся хоть у кого-то поменять взгляд на нашу так скажем профессию.

Опять же здесь в принципе есть те люди кто верит в бога, можно предположить что там нам зачтется) Почему бы не начать делать что-то хорошее сейчас?)
Скоро отпишу чем занимаюсь конкретно я.
maybe вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 21.01.2013, 22:03     TS Старый   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Лично я сейчас нахожусь немного в стисненных условиях, кто знает тот поймет) По этой причине речи к примеру об офлайн волонтерстве и быть не может. Выбрал я материальную помощь плюс советы по вебразработке одной ассоциации сайтов. Направленность сайтов этой ассоциации разная, в основном направлена на преодоление кризиснх ситуаций у людей. Причем раньше я весьма скептически относился к этому делу, однако почитав материалы сайта, изменил свое мнение. Для начала в некоторой степени сайты помогли мне, не буду описывать что случилось у меня в жизни, но все было просто ужасно, по шкале стресса не 100% а все 500%. А так же материалы сайтов помогли очень многим. Здесь к примеру есть тема о Валк’е. Может если бы он нашел эти сайты раньше, то его история была бы среди тех кто успешно преодолел приступ желания самоубийства, как сделали эти люди: [Зарегистрироваться?]
Почитайте очень впечатляет, вот там реальные даунстрики в жизни, не то что было у меня или у большинства местных форумчан.
На этих сайтах почти нет рекламы, вернее ее столько что можно считать что ее нет. Живет все это дело только на собранные деньги.
Таким образом я пришел к выводу что помогая этим людям, организаторам, возможно удастся спасти жизнь кому-то.
Если кому-то интересно, вот проекты этой ассоциации:
maybe вне форума      
Старый 22.01.2013, 02:49   #3 (permalink)
sus
Аксакал
 
Аватар для sus
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,162
Бронзовый кубок 
Зашел на 1 из списка, а там: "Виртуальные гадания, онлайн гадания не менее опасны чем гадания на картах таро и походы к гадалкам."
Просто омг, и еще пара абзацев такого же плана.
__________________
Рыбуляр
sus вне форума      
Старый 22.01.2013, 03:40     TS Старый   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от sus Посмотреть сообщение
Зашел на 1 из списка, а там: "Виртуальные гадания, онлайн гадания не менее опасны чем гадания на картах таро и походы к гадалкам."
Просто омг, и еще пара абзацев такого же плана.
Хе) Ну так товарищи действительно так считают, т.к. в основном религиозный уклон везде чувствуется. Это конечно не очень будет нравится многим, но думаю что хуже не будет раз людям помогает) А с точки зрения православия все верно, гадания из ивл.
Я рассуждаю примерно так, даже если это помогает хотя бы 5% тех кто заходит туда, то уже очень даже круто.
На мой взгляд пусть у лучше будет уклон в православную тематику нежели в какой-то сектантский бред к примеру, или чистую психологию, кстати научных психологов там просто туча.
maybe вне форума      
Старый 28.01.2013, 17:15     TS Старый   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Вчера какой-то бухой гопник ныл что не знает как добраться на другой конец города, не на метро, спрашивал дорогу, на вопрос почему не на метро ответил что нет денег, решил сделать одно мааааленькое доброе дело и дал ему на метро)) хотя раньше послал бы, уж больно типаж не приятный.
Постоянно посылаю день знакомому в зону, он по сути мне не друг, но судьба у него... причем очень маловероятно что мы встретимся когда-либо, ему еще около 10 лет придется там провести...
maybe вне форума      
Старый 04.06.2014, 09:26   #6 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для pavelIgrok
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Питер
Сообщений: 264
Я рассматриваю благотворительность как выгодное инвестирование в себя, например Билл Гейтс. Сколько он не жертвует в свой фонд, а все еще один из самых богатых людей мира.
Видимо и тут есть какая то связь в виде "бумеранга".
pavelIgrok вне форума      
Старый 19.11.2014, 11:17   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для truba
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Киев
Сообщений: 498
пожертвования в благости – это пожертвования обязательно в чистом месте, в правильное время и правильным людям. Самое идеальное – это жертвовать святым людям, в храмы, духовным учителям. Это самый идеальный вариант. Потому что пожертвование, допустим, в невежестве – людям, которые возьмут ваши деньги и используют на какие-то низменные цели, например, на наркотики, на выпивку, то вы вместе с этим получаете негативную карму этих людей. А пожертвовав, копеечку на святого, вы не только улучшаете свою карму, но и благословляете весь ваш род

это была цитата

почему только в храмах?
да потому что это проще всего
выяснить кто действительно нуждается очень трудно
мне даже так говорили - ты пожертвуешь сироте а из него вырастит гопник, убийца
достаточно цинично но что-то в этом есть
не смотря на это я ездил в детдом вместе с другими волонтерами и жертвовал
там есть такие которым пожизненно оттуда не выйти и будут сколько им отведено в памперсах ходить
есть такие что даже ходить не могут
__________________
ОМ ЛАКШМИ ВИГАН ШРИ КАМАЛА ДХАРИГАН СВАХА
truba вне форума   0 (+1/-1)    
Старый 19.11.2014, 13:24   #8 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от maybe Посмотреть сообщение
т.к. в основном религиозный уклон везде чувствуется.
Это не айс совсем.
Была бы уникальна и крайне необходима круглосуточная БЕСПЛАТНАЯ онлайн помощь психолога и психотерапевта в форме чата.
eclibrise вне форума      
Старый 19.11.2014, 13:32   #9 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Победишь.ру политика сайта:
-религиозная направленность
-тотальная гомофобия администрации.
-полное исключения личных контактов и знакомств Форумчан между собой,закрепленное правилами форума.

Интересовало это направление.
eclibrise вне форума      
Старый 15.11.2015, 00:44   #10 (permalink)
Незнакомец
 
Регистрация: 10.06.2015
Сообщений: 15
Я думаю, что всех не обогреешь)
SvetaS вне форума      
Старый 16.11.2015, 02:04   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
Цитата:
Сообщение от truba Посмотреть сообщение
пожертвования в благости – это пожертвования обязательно в чистом месте, в правильное время и правильным людям. Самое идеальное – это жертвовать святым людям, в храмы, духовным учителям. Это самый идеальный вариант. Потому что пожертвование, допустим, в невежестве – людям, которые возьмут ваши деньги и используют на какие-то низменные цели, например, на наркотики, на выпивку, то вы вместе с этим получаете негативную карму этих людей. А пожертвовав, копеечку на святого, вы не только улучшаете свою карму, но и благословляете весь ваш род

это была цитата

почему только в храмах?
да потому что это проще всего
выяснить кто действительно нуждается очень трудно
мне даже так говорили - ты пожертвуешь сироте а из него вырастит гопник, убийца
достаточно цинично но что-то в этом есть
не смотря на это я ездил в детдом вместе с другими волонтерами и жертвовал
там есть такие которым пожизненно оттуда не выйти и будут сколько им отведено в памперсах ходить
есть такие что даже ходить не могут
Пузатые священники, действительно, самые нуждающиеся. А вся эта ху#ня про негативную карму только для того, чтобы такие лохи несли деньги именно батюшкам/попам/священникам и т.п.
4BMagnit вне форума      
Старый 16.11.2015, 02:08   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для 4BMagnit
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Grodno
Сообщений: 3,092
По сабжу. Благотворительность не должна быть с оттенком "я кому-то должен, потому что...". Это не благотворительность, а попытка обмануть себя.
Благотворительность, грубо говоря,- когда ты покупаешь хорошие эмоции. Ты помог кому-то, тебе в ответ искренне улыбнулись, искренне сказали спасибо и т.д. Приятно ведь.
imho
4BMagnit вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 19.12.2015, 13:48   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
maesens.by

благотворительный аукцион встреч в РБ. Ооочень много интересных знакомств завел и филантропический порыв лечит)
Brrr_by вне форума      
Старый 19.12.2015, 14:43   #14 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Brrr_by Посмотреть сообщение
maesens.by

благотворительный аукцион встреч в РБ. Ооочень много интересных знакомств завел и филантропический порыв лечит)
Идея очень крутая
eclibrise вне форума      
Старый 19.12.2015, 19:03     TS Старый   #15 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Brrr_by Посмотреть сообщение
maesens.by

благотворительный аукцион встреч в РБ. Ооочень много интересных знакомств завел и филантропический порыв лечит)
Создал там страницу и встречу по обучению в покер) Интересно будут ли желающие) Сразу сказал что профиков тренить не буду в рамках того сайта)
maybe вне форума   +1 (+1/-0)    
Старый 20.12.2015, 06:26     TS Старый   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Пошли ставочки в этом проекте) Даж кто-то с цгм успел меня там узнать, лол) Хрен где от вас спрячешься) Только не палите кантору, а то еще испугаются, а ведь доброе дело делаю)
maybe вне форума      
Старый 20.12.2015, 12:24   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
это я и узнал на МС уже три года и могу сделать следующие выводы: 90% ищет перепихон или судьбу свою, естественно. оставшиеся 10% стремятся разнообразить круг общения интересными знакомыми. Очень четкая тема для такого- коллективные лоты, когда сразу пачка собирается, пофлудить, побухать.
Brrr_by вне форума      
Старый 20.12.2015, 12:37   #18 (permalink)
Супер-модератор
 
Аватар для eclibrise
 
Регистрация: 18.12.2007
Сообщений: 39,402
Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для eclibrise с помощью ICQ Отправить сообщение для eclibrise с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Brrr_by Посмотреть сообщение
90% ищет перепихон или судьбу свою, естественно. оставшиеся 10% стремятся разнообразить круг общения интересными знакомыми.
Отлично же. Сразу двух зайцев!
eclibrise вне форума      
Старый 22.12.2015, 23:15   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Brrr_by
 
Регистрация: 15.01.2009
Адрес: Bobruisk
Сообщений: 685
Отправить сообщение для Brrr_by с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от eclibrise Посмотреть сообщение
Отлично же. Сразу двух зайцев!
хехе, ну да, гуд если совпадает, кто ж спорит-то) но можно ведь и просто со спецом в какой-либо интересующей области встретиться,посидеть пофлудить.
Brrr_by вне форума      
Старый 24.12.2015, 10:11     TS Старый   #20 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maybe
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: х.з.
Сообщений: 967
Цитата:
Сообщение от Brrr_by Посмотреть сообщение
хехе, ну да, гуд если совпадает, кто ж спорит-то) но можно ведь и просто со спецом в какой-либо интересующей области встретиться,посидеть пофлудить.
Ну да ну да, вон в итоге мое предложение потренить кого-нить в покер свелось к тому что девочка хочет выкупить лот что бы со мной накидаться) По фоткам вроде как она годиться, так что все будет как на мамбе)
maybe вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
покер и благотворительность TakeItEasy Около покерного стола 14 06.10.2011 01:07
Покер и благотворительность 12Begemotov Около покерного стола 59 15.07.2008 02:53


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 12:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot