Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

покер и благотворительность

Важные объявления
Старый 29.09.2011, 17:30     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TakeItEasy
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 629
Сегодня был в больнице и наткнулся на ящичек в котором собирали деньги для больной девочки, достал из кармана 50р положил и пошел дальше. После задумался вот же жмот, мог бы спокойно и 100 положить, и 500, и 1000, не обеднел бы уж точно...
Сегодня наткнулся на сайт где опять же собирают деньги для больных детей, появилась мысль (стыдно что появилась так поздно) отчислять какой то % от месячного заработка в фонд таких организаций. Но опять же возникает вопрос а сколько % желательно отчислять?
хотелось бы услышать конкретные цифры, а не выражения типа "сколько не жалко"

п.с. и посоветуйте какой нибудь сайт, про который на 100% уверенны что деньги идут на правильное дело, а не в карман лохотрончикам...
__________________

TakeItEasy вне форума   +5 (+5/-0)    
Старый 29.09.2011, 18:10   #2 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
лол да какой процент, ты о чем ? Это же дело чисто индивидуальное и каждый дает на свое усмотрение, кто-то 5 рублей, а кто-то 5 000 рублей(не говорю уже про тех кто 5 000$ и тд). Дело же не в кол-ве а в самом факте, что тебе не безразлична судьба других людей.
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума   +4 (+4/-0)    
Старый 29.09.2011, 18:29     TS Старый   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TakeItEasy
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 629
я о том, что если буду отдавать по 50$ в месяц буду как то стремно себя чувствовать ибо понимаю что отдаю мало а мог бы больше
отдавать по 500$ как то дофига кажется и немного бьет по карману
я потому и задал вопрос что сам не могу определиться, мне проще выделить несколько % от дохода и отдавать их каждый месяц чувствуя что делаю хорошее дело
__________________

TakeItEasy вне форума      
Старый 29.09.2011, 18:49   #4 (permalink)
Интересующийся
 
Аватар для NeZvezda
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 64
На мой взгляд лучше помогать адресно. А какой может быть процент? Возможно ты год не помогал материально никому, а потом встретил человека, которому очень нужна помощь, и пожертвовал довольно крупную сумму.

И такая помощь на мой взгляд гораздо лучше, чем кормление фондов. Я не отрицаю, что есть организации, которые действительно помогают людям. Но последнее время слишком много развелось мошенников на сайтах помощи — и куда уйдет твой % никогда не узнаешь. А тем более какой % от того % попал действительно нуждающемуся.

Ну а если есть желание отдавать фиксированную сумму, то исходя из того, что $50 мало, а $500 много, надо отдавать 200-300
NeZvezda вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 29.09.2011, 19:47   #5 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для koste
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,311
Отправить сообщение для koste с помощью ICQ
накиньте парню 1 пункт в рейтинг =(
__________________
The greatest enemy will hide in the last place you would ever look...
koste вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 30.09.2011, 10:41   #6 (permalink)
Официальный представитель Offsidebet [сеть iPoker]
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 540
Ув. TakeItEasy, некоторые решают этот вопрос для себя в виде десятины, т.е. решают отдавать на благое дело порядка 10% от своего дохода. Кто на постоянной основе, кто - для облегчения, как в вашем случае, определения размеров благотворительной суммы. Так проще и, как показывает практика, легче - не возникает жалости ни по поводу того, что дал "слишком мало", ни что дал "слишком много".
В любом случае, желание помогать - это уже большая часть дела. Снимаю шляпу, TakeItEasy.
Orbit вне форума   +3 (+3/-0)    
Старый 30.09.2011, 11:16     TS Старый   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для TakeItEasy
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 629
Цитата:
Сообщение от Orbit Посмотреть сообщение
Так проще и, как показывает практика, легче - не возникает жалости ни по поводу того, что дал "слишком мало", ни что дал "слишком много".
Именно такие вопросы и возникали. Спасибо за совет. Не могли бы Вы подсказать проверенный фонд?
__________________

TakeItEasy вне форума      
Старый 30.09.2011, 11:28   #8 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 11.02.2009
Сообщений: 153
начни с 2%, со временем когда в уме станет стабильно появляться мысль "что-то я маловато даю" и никогда не будет сожаления о том что дал, сделай 3% по той же схеме потом, 5% потом 10%.
nagoHaak вне форума      
Старый 30.09.2011, 11:47   #9 (permalink)
Официальный представитель Offsidebet [сеть iPoker]
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Лондон
Сообщений: 540
TakeItEasy, сомневаюсь, что могу быть объективным)
Мы с женой практикуем в основном адресную помощь, а единственный Фонд помощи детям, которому регулярно помогаем (в основном, собранные деньги идут на покупку спортинвентаря в детские дома - профилактика лучше лечения) - это неформальное объединение, созданное игроками с другого форума - БЮВ, где мы периодически скидываемся на подарки. Так уж сложилось исторически, что уж за деньги, потраченные этим фондом, мне спокойнее всего, потому что подарки и инвентарь в большинстве случаев покупаю сам, и отчитываюсь перед форумчанами сам))
Обратил внимание на то, что к мыслям о благотворительности Вас подтолкнула больная девочка. Стало быть, у Вас возникла мысль о том, что дети должны быть здоровы. Поэтому прикиньте - возможно, не стоит ограничивать себя помощью только больным детям, можно и пробовать им становиться здоровее. Может, возникнет желание посетить ближайший детский дом, поговорить с директором или сразу с физруком - это такие организации, где никогда помощь не будет лишней. Может, Ваш знакомый сможет во дворе сделать небольшую детскую площадку с турником. А один из наших форумчан сводил детдомовцев в цирк - не скажу, что здоровее стали, но счастливее - точно!))
Следуйте сердцу - оно подскажет Вам множество путей, только выбирай))
Удачи Вам во всём!
Orbit вне форума   +6 (+6/-0)    
Старый 30.09.2011, 13:18   #10 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для HaemHuk
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,187
Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Серебряный кубок 
Отправить сообщение для HaemHuk с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
Именно такие вопросы и возникали. Спасибо за совет. Не могли бы Вы подсказать проверенный фонд?
Напиши ЛС человеку с ником Purity
__________________
And in the end, the love you take
is equal to the love you make (c)
HaemHuk вне форума      
Старый 01.10.2011, 00:04   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для cartman
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 6,459
Друг снимает элитную недвижимость у хозяйки одного из таких "благотворительных" фондов, в то время как хозяйка живет в коттедже.
Только адресная помощь.
И Богу - тоже.
__________________
БЕЛАРУСЬ CGM.RU
cartman вне форума   +8 (+8/-0)    
Старый 01.10.2011, 22:11   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.02.2004
Адрес: Russia
Сообщений: 4,469
Ну иногда в руководство фондов идут люди не бедные, типа жён олигархов. Хотя всякое возможно, безусловно.
Yura вне форума   +2 (+2/-0)    
Старый 02.10.2011, 10:00   #13 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: NanoSibirsk
Сообщений: 424
Цитата:
Сообщение от TakeItEasy Посмотреть сообщение
Сегодня был в больнице и наткнулся на ящичек в котором собирали деньги для больной девочки, достал из кармана 50р положил и пошел дальше.
...
п.с. и посоветуйте какой нибудь сайт, про который на 100% уверенны что деньги идут на правильное дело, а не в карман лохотрончикам...
У меня жена - врач и многие из товарищей тоже. - То, что написано в первом абзаце категорически "не принадлежит" больнице.
Кому? - Может как раз тем, про кого написали в ответах - сдающим элитное жилье.
Вообще, большущая проблема - адресная помощь; больным, сиротам, престарелым. До них доходят крохи...

На последний абзац: загляни на известный, авторитетный форум со стажем - сибмама:
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?] (Благотворительное родительское движение Сибмама)
Реноме у них очень высокое.
P.S. К сайту ни я сам, ни мои близкие отношения не имеем.
v-sib вне форума      
Старый 06.10.2011, 00:56   #14 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 369
[Зарегистрироваться?]
FCSM вне форума      
Старый 06.10.2011, 01:07   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.04.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,622
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для stein с помощью ICQ
Лучше спроси в больнице что им нужно.
Адресная помощь нужна. Причем не деньгами.
Памперсы, одежда, продукты, лекарства, игрушки и тд.
А деньги в фонде даже если хозяину фонда не нужны, всегда найдется немало кто захочет поживиться

Добавлено
Про % не могу сказать. Каждый для себя сам решает.
И не факт что этот % должен быть стабильным.
Если тебе проще выделить %. Начни с малого. Пусть как здесь посоветовали будет 2%.
Прикинь сумму и закупи на нее, отвези и сам раздай. Помимо благого дела, может сильно повысить мотивацию зарабатывать, а также получишь массу тем для обдумывания
stein вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер и Благотворительность maybe Поговорим за жизнь 20 24.12.2015 15:12
Покер и благотворительность 12Begemotov Около покерного стола 59 15.07.2008 02:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 20:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot