Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
Результаты опроса: Согласились бы вы отдавать 1-2-3% от общего призового фонда турнира на благотворительность
Да 53 53.54%
Да, но в душе я против это 11 11.11%
Нет я против этого 35 35.35%
Голосовавшие: 99. Вы ещё не голосовали в этом опросе

CGM > Покер > Около покерного стола
Опции темы

Покер и благотворительность

Важные объявления
Старый 12.07.2008, 03:03     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Меня всегда интересовало почему у нас не принято жертвовать на благотворительность ?
да многие скажут что каждый сам решает этот вопрос для себя и это верно, но кроме личной благотворительности есть и общественная, клановая если хотите ...
Почему когда мы играем туриниры с нас берут орг.сбор 5-10%+диллерам 3-6% мы соглашаемся и платим, а когда предлагают микрочасть(1-2-3%) выделить на благотворительность все уходят в несознанку ??

ведь сейчас покерные турниры собирают достаточно большие призовые фонды! примеры
метелица-8 338.000$,
Shangri La Spring Open ~910.000$

ведь даже 1-2% от этих сумм могли спасти кому-то жизнь.
__________________
мой сайт http://www.begemotiki.ru
12Begemotov вне форума      
Старый 12.07.2008, 11:37   #2 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Зачем кому-то что-то спасать?
Если ты думаешь что если ты что-то там пожертвуешь и тебе это воздастся потом на небесах или еще где-то, это говорит лишь о хорошией промывке мозгов.
"Человек совершает добрые поступки до тех пор, пока не осознает этого" (с).

Около года (а может и больше) назад, когда Палата агитировал на турнее поддержку детдомовцев, господин Анлаки прямо ответил что личное ему абсолютно похер на каких то там беспризорных. Это звучало очень жестко и меня нефигово удивило, тк я и сам думал что у людей, имеющи деньги больше возможностей помогать и тд. Суть его слов я понял недавно. В действительности это один из типов эгоизма, когда человек, совершая "благородный" поступок приследует только лишь личностные цели (я вот такой хороший, помогаю людям, мне это обязательно воздастся и тд). О действительно добрых намерениях и поступках ты нигде не услышишь, никому нет надобности кричать о них, ибо человек делает это от души и не отдает себе отчет в том хорошо ли это
Eclofhea вне форума      
Старый 12.07.2008, 11:48   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Да и еще..

Благотворительность своего рода, как мне думается, это признание того, что жизненные законы и принципы не являются объективно справедливыми (мол, тем вот не повезло, а мне повезло), следовательно те люди о которых шла речь в предыдущем посте от части пытаются сгладить этот жизненный "пробел" (это наверное отношение тех кто выделяет деньги, точно не знаю, могу лишь догадываться). По настоящему "успешные"(в нашем обыденном понимании) люди как никто другой знают, что у всех людей одинаковые возможности к самореализации, достижению поставленных целей и тд
Eclofhea вне форума      
Старый 12.07.2008, 11:52   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
На улице сидит маленькая девочка и просит денег.В этом случае я ей с радостью дам 100-200 рублей.Если сидит бабка,которая "регуляр" на своем месте,то мелочь - единственное на что она может рассчитывать.Иногда поощраю музыкантов,которые играют просто охрустенно(особенно сексофон).Вот это можно назвать благотворительностью(на мой взгляд). А перечислять деньги в какие-то фонды никогда не буду,т.к. знаю некоторых людей,которые создавали такие фонды для личных целей,а не для помощи нуждающимся.
mont3ki вне форума      
Старый 12.07.2008, 11:55   #5 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 11:52
На улице сидит маленькая девочка и просит денег.В этом случае я ей с радостью дам 100-200 рублей.Если сидит бабка,которая "регуляр" на своем месте,то мелочь - единственное на что она может рассчитывать.
Вероятно ты обманываешь себя. Те же регуляры нынче садятся за ху столы с неполным стеком (или ставят гостевой блайнд на ютг в 6макс), чтобы другие думали что это фиш.
Eclofhea вне форума      
Старый 12.07.2008, 11:59   #6 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Eclofhea правильно сказал. Мы любим не тех, кто сделал нам добро, а тех, кому мы помогли. Человек из-за этого возвышается в своих глазах. Хотя я не вижу ничего плохого в идее автора.
CheckFold вне форума      
Старый 12.07.2008, 12:09   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Основная мысль в том,что эта организация может существовать до определенного кол-ва денег и потом просто исчезнет и помощи никто не получит.
mont3ki вне форума      
Старый 12.07.2008, 12:12   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал сб, 12 июля 2008 11:37
О действительно добрых намерениях и поступках ты нигде не услышишь, никому нет надобности кричать о них, ибо человек делает это от души и не отдает себе отчет в том хорошо ли это
+1. Все что вы делаете для кого-то надо делать от души, либо лучше вообще не длеать. Приятно ли вам когда вам что-то кто-то дает, а в глазах ненависть к вам и презрение. А давать или нет каждый должен решить для себя сам.
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 12.07.2008, 12:17   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для slimy
 
Регистрация: 04.03.2008
Адрес: Edge of the Earth
Сообщений: 763
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 12:09
Основная мысль в том,что эта организация может существовать до определенного кол-ва денег и потом просто исчезнет и помощи никто не получит.
Это в нашем мире происходит постоянно. Не раз включая телевизор видел, как некий дядька, якобы помогавший детям, болтным всякими тяжелыми заболеваниями. Размещал фото в интернете, их справки и т.д., а сам при этом прсто карман набивал... Терпеть не могу тех кто на чужом горе нажиться пытается :x .
__________________
Просто ускоряй свой шаг, твой успех неоспорим,
Ну и кто бы сомневался, ты всегда номер один...
slimy вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:15     TS Старый   #10 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал сб, 12 июля 2008 11:37
Зачем кому-то что-то спасать?
Если ты думаешь что если ты что-то там пожертвуешь и тебе это воздастся потом на небесах или еще где-то, это говорит лишь о хорошией промывке мозгов.
"Человек совершает добрые поступки до тех пор, пока не осознает этого" (с).

Около года (а может и больше) назад, когда Палата агитировал на турнее поддержку детдомовцев, господин Анлаки прямо ответил что личное ему абсолютно похер на каких то там беспризорных. Это звучало очень жестко и меня нефигово удивило, тк я и сам думал что у людей, имеющи деньги больше возможностей помогать и тд. Суть его слов я понял недавно. В действительности это один из типов эгоизма, когда человек, совершая "благородный" поступок приследует только лишь личностные цели (я вот такой хороший, помогаю людям, мне это обязательно воздастся и тд). О действительно добрых намерениях и поступках ты нигде не услышишь, никому нет надобности кричать о них, ибо человек делает это от души и не отдает себе отчет в том хорошо ли это
Хм извини но хрень пишешь :((
какая разница чем руководствуется человек отдавая деньги на благотворительность ? понты ? эгоизм ? желание быть как все ? или просто душевная доброта ?
ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ !!!!!

"я не буду ничего делать хорошего, так как все публичное это лишь ПОНТЫ, а я не такой" я тебя правильно понял ?

Да я тоже против отдавать деньги в "ФОНД МИРА",я за адресную помощь которая спасет чью-то жизнь !!!

Простой пример:
есть такой фонд детские средца- помогают назодить средства на операции детять с пороком сердца, после которых больной и фактически приговоренный ребенок становиться полноценным человеком и живет нормальной жизнью.
они собирают деньги для конкретного человека [Зарегистрироваться?]

и разьве вот эти дети
[Зарегистрироваться?]
которым уже помогли не стоят того что сделали для них люди ?

Ау Организаторы турниров ? ваша мнение ?
__________________
мой сайт http://www.begemotiki.ru
12Begemotov вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:16     TS Старый   #11 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 11:52
На улице сидит маленькая девочка и просит денег.В этом случае я ей с радостью дам 100-200 рублей.Если сидит бабка,которая "регуляр" на своем месте,то мелочь - единственное на что она может рассчитывать.Иногда поощраю музыкантов,которые играют просто охрустенно(особенно сексофон).Вот это можно назвать благотворительностью(на мой взгляд). А перечислять деньги в какие-то фонды никогда не буду,т.к. знаю некоторых людей,которые создавали такие фонды для личных целей,а не для помощи нуждающимся.
ученик не хочу тебя расстраивать но девочка это как раз и есть регуляр :((((
__________________
мой сайт http://www.begemotiki.ru
12Begemotov вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:20   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.12.2006
Адрес: MIAMI
Сообщений: 2,713
Однажды видел как мальчик лет 6-7 поёт:"Мама! Ну зачем ты меня бросила.Мне так холодно и страшно ночью".Причем он пел чистым детским невинным голосом и я со своими подругами чуть не прослезился там)Регуляр не регуляр,а эти 200 рублей ,хоть и немного,но изменят его жизнь.
Думаю моя мысль ясна.
п.с. проголосовал за 3 пункт.
mont3ki вне форума      
Старый 12.07.2008, 14:28     TS Старый   #13 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 14:20
Однажды видел как мальчик лет 6-7 поёт:"Мама! Ну зачем ты меня бросила.Мне так холодно и страшно ночью".Причем он пел чистым детским невинным голосом и я со своими подругами чуть не прослезился там)Регуляр не регуляр,а эти 200 рублей ,хоть и немного,но изменят его жизнь.
Думаю моя мысль ясна.
п.с. проголосовал за 3 пункт.
ничего они не изменят :( я только будут способствоать привлечению ОПГ детей в рабство
__________________
мой сайт http://www.begemotiki.ru
12Begemotov вне форума      
Старый 12.07.2008, 15:42   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Eclofhea
 
Регистрация: 09.10.2007
Сообщений: 1,915
Цитата:
Сообщение от 12Begemotov писал сб, 12 июля 2008 14:15
Цитата:
Сообщение от Eclofhea писал сб, 12 июля 2008 11:37
Зачем кому-то что-то спасать?
Если ты думаешь что если ты что-то там пожертвуешь и тебе это воздастся потом на небесах или еще где-то, это говорит лишь о хорошией промывке мозгов.
"Человек совершает добрые поступки до тех пор, пока не осознает этого" (с).

Около года (а может и больше) назад, когда Палата агитировал на турнее поддержку детдомовцев, господин Анлаки прямо ответил что личное ему абсолютно похер на каких то там беспризорных. Это звучало очень жестко и меня нефигово удивило, тк я и сам думал что у людей, имеющи деньги больше возможностей помогать и тд. Суть его слов я понял недавно. В действительности это один из типов эгоизма, когда человек, совершая "благородный" поступок приследует только лишь личностные цели (я вот такой хороший, помогаю людям, мне это обязательно воздастся и тд). О действительно добрых намерениях и поступках ты нигде не услышишь, никому нет надобности кричать о них, ибо человек делает это от души и не отдает себе отчет в том хорошо ли это
Хм извини но хрень пишешь :((
какая разница чем руководствуется человек отдавая деньги на благотворительность ? понты ? эгоизм ? желание быть как все ? или просто душевная доброта ?
ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ !!!!!

"я не буду ничего делать хорошего, так как все публичное это лишь ПОНТЫ, а я не такой" я тебя правильно понял ?

Да я тоже против отдавать деньги в "ФОНД МИРА",я за адресную помощь которая спасет чью-то жизнь !!!

Простой пример:
есть такой фонд детские средца- помогают назодить средства на операции детять с пороком сердца, после которых больной и фактически приговоренный ребенок становиться полноценным человеком и живет нормальной жизнью.
они собирают деньги для конкретного человека [Зарегистрироваться?]

и разьве вот эти дети
[Зарегистрироваться?]
которым уже помогли не стоят того что сделали для них люди ?

Ау Организаторы турниров ? ваша мнение ?
я говорю лишь о том, что вместо того чтобы помогать тем, кого я не знаю и тем к кому я не имею никакого видимого отношения, я начну с себя - поддержу своих родителей, куплю дом и насажаю деревьев. Собственно что касается природы - я готов выделять деньги в фонды которые занимаются охраной и поддержкой окружающей среды, однако я не располагаю никакой инфы как функционируют эти фонды (не хочется вкладывать деньги кому то в карман). Что касается людей - там гораздо все сложнее с какой стороны не глянь. Я бы не торопился утверждать что делать подобные операции это "хорошо". Это только лишь следствие, как оно на самом деле я не знаю (карма, опыт который нужно пережить, следствие действия тех качеств которые возникают в период болезней и тд).
Eclofhea вне форума      
Старый 12.07.2008, 15:42   #15 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Рыбнадзор
 
Регистрация: 08.10.2005
Сообщений: 726
Согласно статистике, около 95% игроков в покер занимаются благотворительностью.
__________________
На Земле есть три драгоценности: пища, вода и добрые слова.
Глупцы же считают драгоценностями камни. (с) Чанакья Пандит
Рыбнадзор вне форума      
Старый 12.07.2008, 15:54   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 3,516
Цитата:
Сообщение от 12Begemotov писал сб, 12 июля 2008 14:28
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 14:20
Однажды видел как мальчик лет 6-7 поёт:"Мама! Ну зачем ты меня бросила.Мне так холодно и страшно ночью".Причем он пел чистым детским невинным голосом и я со своими подругами чуть не прослезился там)Регуляр не регуляр,а эти 200 рублей ,хоть и немного,но изменят его жизнь.
Думаю моя мысль ясна.
п.с. проголосовал за 3 пункт.
ничего они не изменят :( я только будут способствоать привлечению ОПГ детей в рабство
То есть ты считаешь, что лучше забрать этого ребенка с улицы - если не в семью, то в приют?
vnhand вне форума      
Старый 12.07.2008, 15:57     TS Старый   #17 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 21.11.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 370
Цитата:
Сообщение от vnhand писал сб, 12 июля 2008 15:54

Цитата:
Сообщение от 12Begemotov писал сб, 12 июля 2008 14:28
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 14:20
Однажды видел как мальчик лет 6-7 поёт:"Мама! Ну зачем ты меня бросила.Мне так холодно и страшно ночью".Причем он пел чистым детским невинным голосом и я со своими подругами чуть не прослезился там)Регуляр не регуляр,а эти 200 рублей ,хоть и немного,но изменят его жизнь.
Думаю моя мысль ясна.
п.с. проголосовал за 3 пункт.
ничего они не изменят :( я только будут способствоать привлечению ОПГ детей в рабство
То есть ты считаешь, что лучше забрать этого ребенка с улицы - если не в семью, то в приют?
нужно создать условия чтобы ребенок там(на улице) не оказался, если же это произошло, приложить все усилия для того чтобы он нашел себе новую семью которая бы о нем заботилась
__________________
мой сайт http://www.begemotiki.ru
12Begemotov вне форума      
Старый 12.07.2008, 18:22   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от y4eHuK писал сб, 12 июля 2008 16:20
Однажды видел как мальчик лет 6-7 поёт:"Мама! Ну зачем ты меня бросила.Мне так холодно и страшно ночью".Причем он пел чистым детским невинным голосом и я со своими подругами чуть не прослезился там)Регуляр не регуляр,а эти 200 рублей ,хоть и немного,но изменят его жизнь.
Думаю моя мысль ясна.
п.с. проголосовал за 3 пункт.
лол. Ты когда нищенкам деньги даешь ты всерьез думаешь, что это бабло им идет?))))))
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      
Старый 12.07.2008, 18:44   #19 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 17.05.2008
Сообщений: 1,359
Цитата:
Сообщение от Lyao писал сб, 12 июля 2008 18:22
лол. Ты когда нищенкам деньги даешь ты всерьез думаешь, что это бабло им идет?))))))
Если просит - подай, а на что нищий их потратит - это его проблемы и заботы. Ему все вернется, в случае чего. Не здесь.
CheckFold вне форума      
Старый 12.07.2008, 19:10   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Lyao
 
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 2,956
Цитата:
Сообщение от CheckFold писал сб, 12 июля 2008 20:44
Цитата:
Сообщение от Lyao писал сб, 12 июля 2008 18:22
лол. Ты когда нищенкам деньги даешь ты всерьез думаешь, что это бабло им идет?))))))
Если просит - подай, а на что нищий их потратит - это его проблемы и заботы. Ему все вернется, в случае чего. Не здесь.
ты прочитал мой пост? Прочитай вторую часть, там нет ничего про то, на что он их потратит, эти деньги попросту не ему идут
__________________
Ссылка на блог: http://forum.cgm.ru/dnevniki_igrokov...to_ladno_.html
Lyao вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покер и Благотворительность maybe Поговорим за жизнь 20 24.12.2015 15:12
покер и благотворительность TakeItEasy Около покерного стола 14 06.10.2011 01:07



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:46. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot