Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Где тема про грядущий апокалипсис?

Важные объявления
Старый 27.07.2010, 14:32   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
17 стран предложили помощь придурок обама отказал
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 27.07.2010, 14:42   #22 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 02.05.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 1,442
Цитата:
Сообщение от pokerdenis Посмотреть сообщение
17 стран предложили помощь придурок обама отказал
Вообще-то один из признаков независимого государства - это способоность самостоятельно справляться со своими проблема и не быть никому обязанным. Они же и после 11 сентября отказались от помощи спасателей, которые пол жизни такие завалы разгребают.

А вообще я не совсем понимаю, кто на карте прикинет территориальные воды США? Что, большая часть Мексиканского залива это их юрисдикиция согласно международных законов? Или согласно их представлений о национальной безопасности?
kocha вне форума      
Старый 27.07.2010, 16:00   #23 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для proudlikeagod
 
Регистрация: 21.12.2008
Сообщений: 2,596
2012..спиться што ле? банкролла на 2 года с лихвой хватит
proudlikeagod вне форума      
Старый 27.07.2010, 16:09   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
кстати примерно к 2012 кирдык и будет если так и будет нефть фигачить. 5 бочек нефти перекрывают пленкой 5 кв. км. поверхности океана и останавливают испарение
. там каждый день выливается примерно 3 эшелона по 53 цистерны.
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 27.07.2010, 17:13   #25 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от kocha Посмотреть сообщение
Вообще-то один из признаков независимого государства - это способоность самостоятельно справляться со своими проблема и не быть никому обязанным. Они же и после 11 сентября отказались от помощи спасателей, которые пол жизни такие завалы разгребают.

А вообще я не совсем понимаю, кто на карте прикинет территориальные воды США? Что, большая часть Мексиканского залива это их юрисдикиция согласно международных законов? Или согласно их представлений о национальной безопасности?
11 сентября это их дело, но тут из-за кучуки мировых властителей под угрозой вся планета.
sqsq вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 27.07.2010, 22:43   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
11 сентября это их дело, но тут из-за кучуки мировых властителей под угрозой вся планета.
думаешь они этого не понимают?
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 27.07.2010, 22:59   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts Посмотреть сообщение
думаешь они этого не понимают?
Им плевать : всё равно потом придёт Брюс Уиллис и устранит всю нефть из океана.

Похоже, что нужно сделать то, что ещё не сделал как можно быстрее, потому что, если всё так плохо, то потом уже такой возможности не будет.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 28.07.2010, 02:05   #28 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Цитата:
Сообщение от bigwetbutts Посмотреть сообщение
думаешь они этого не понимают?
я писал это как комент к посту кочи, до которого многие вещи туго доходят.
sqsq вне форума   -1 (+0/-1)    
Старый 29.07.2010, 02:49   #29 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
ну так что.. нам всем кирдык и никому не интересно?
sqsq вне форума      
Старый 29.07.2010, 02:53   #30 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 29.07.2010, 02:54   #31 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
океан конечно жаль.
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 29.07.2010, 18:25   #32 (permalink)
Старожил
 
Аватар для bigwetbutts
 
Регистрация: 10.10.2007
Сообщений: 981
Цитата:
Сообщение от sqsq Посмотреть сообщение
ну так что.. нам всем кирдык и никому не интересно?
думаю волноваться не стоит ибо

а. Большие дяди что-нить придумают, так как их попа тоже горит.

А если не придумают, то

б. все погибнут и напрягаться не стоит, потому как сделать ничего не сможешь
__________________
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
I\'ll never be the same - I tell u for sure,
U really are my extazyyyyyyyyyyyy......
bigwetbutts вне форума      
Старый 30.07.2010, 02:23   #33 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
А может и правда переврали в десятки раз? за источник ручаться не могу, инет есть инет

Нефть Мексиканского залива: спасет ли от нее алюминиевый тазик на голове?
За последние три дня по рунету расползлось несколько статей с апокалиптическими предсказаниями по поводу разлива нефти в Мексиканском заливе. Я просто задолбался отвечать на вопросы, в какой степени все это правда, так что объясню вкратце здесь.
1. Подборка ссылок на желтые сайты, циркулирующая из поста в пост, совершенно бредовая. И не надо мне говорить, что мне промыли мозги продажные американские СМИ. У меня достаточно доступа к информации из первых рук - наш университет непосредственно участвует в происходящем. Район утечки я и сам с самолета видел - никаких сотен километров мазута и штабелей из мертвых китов не наблюдается.
2. Нефть в Атлантику не попала и вряд ли попадет, а если даже попадет в небольшом количестве, ничего супер-страшного не случится и Гольфстрим будет течь, как ни в чем не бывало.
3. В Мексиканском заливе множество естественных нефтяных источников, и уже был (в 1960-х, кажется) разлив промышленной нефти, сходный по масштабам с наблюдаемым сейчас. Ничего супер-страшного, опять же, не произошло.
4. Нефть, попавшая в океан, не остается там бесконечно. Легкие фракции испаряются, тяжелые оседают на дно, и все вместе постепенно съедается бактериями.
5. Катастрофа, несомненно, серьезная, но локальная. Прежде, чем разложиться, нефть успеет нанести существенный ущерб местной экосистеме, особенно морским птицам, черепахам и некоторым видам рыб. Биологи особенно боятся за атлантическую ридлею (это редкая морская черепаха, которая почти не встречается за пределами Мексиканского залива) и за нерестящихся как раз в районе утечки тунцов и меч-рыб. Местные рыбаки и ловцы креветок понесут огромные убытки, т.к. из-за загрязнения воды многие области закрыты для рыболовства. Туризм на побережье Залива тоже очень сильно пострадает, а ведь сейчас пик сезона. Именно ущерб бизнесу - основная причина масштабной операции по сбору нефти и очистке пляжей. Увы, туристы - народ, подверженный массовой панике, и многие не едут даже во Флориду, где загрязнения практически не было. Реально пострадали только пляжи Луизианы и Миссиссипи, да и то лишь местами.
6. Что бы там не стонали республиканцы про зажим бизнеса, Обама и Конгресс совершенно правы в своем намерении заставить ВР компенсировать ущерб до последнего цента. Даже если они обанкротят компанию, я лично буду только рад. Прочитайте статью про ВР в Вики - поймете, почему.
7. Если что-то подобное случится на севере Тихого океана или в Арктике, последствия будут несопоставимо более серьезными. Столь масштабную очистную операцию в принципе невозможно организовать в малонаселенных районах. В штормовом Беринговом море или подо льдами Арктики нефть не соберешь, а разрушаться в холодной воде она будет намного медленнее. Северные экосистемы куда более уязвимы: морские птицы и млекопитающие не вынесут даже небольшой потери теплоизоляции от попадания нефти на перья и шерсть; рыбы и планктон нуждаются в высоком уровне кислорода в воде (в Мексиканском заливе он низкий и часты массовые заморы); к тому же значительная часть планктона живет и размножается на нижней поверхности плавучих льдов, а нефть будет застревать именно там. Поэтому сейчас активно обсуждается мораторий на глубоководное бурение в Арктике. Что происходит в Охотском море - надеюсь, российские читатели знают лучше меня (вы ведь знаете, кто и как именно добывает нефть на сахалинском шельфе, правда?)
[Зарегистрироваться?]
Tequilua вне форума      
Старый 30.07.2010, 04:03   #34 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
Цитата:
Сообщение от Tequilua Посмотреть сообщение
А может и правда переврали в десятки раз?
скорее - обязательно переврали, если читать несколько другие материалы, освещающие сброс акций ВР ведущими игроками незадолго до аварии.
На выхлопе прогнозируют - пересмотр энергет. политики, налогообложения и проч., что было бы трудноосуществимо без собственно катастрофы.
Т.е., выражаясь детским слогом - случайности не случайны. :( Что там всякие птички/рыбки и туристы, когда на кону - гигантское бабло.
Сигма вне форума      
Старый 30.07.2010, 13:52   #35 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 26.07.2010
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Sigma Посмотреть сообщение
скорее - обязательно переврали, если читать несколько другие материалы, освещающие сброс акций ВР ведущими игроками незадолго до аварии.
На выхлопе прогнозируют - пересмотр энергет. политики, налогообложения и проч., что было бы трудноосуществимо без собственно катастрофы.
Т.е., выражаясь детским слогом - случайности не случайны. :( Что там всякие птички/рыбки и туристы, когда на кону - гигантское бабло.
Если я не ошибаюсь, то цены на углеводороды после аварии вырос. Кто знает, для чего это все делалось
iraefremova вне форума      
Старый 30.07.2010, 17:44   #36 (permalink)
Участник
 
Аватар для Yasaway
 
Регистрация: 29.02.2008
Адрес: Краснознаменск
Сообщений: 131
Отправить сообщение для Yasaway с помощью ICQ
Цитата:
Поэтому сейчас активно обсуждается мораторий на глубоководное бурение в Арктике.
This. + Убрать ВР из залива + поднять цены. В самом большом плюсе как всегда Голдман Сакс, несмотря на свое название.
Yasaway вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
тема. Ха снг за 500$ Serial killer Покер один на один 4 11.06.2011 18:24
где моя тема ?! pokerman777 О жизни форума 7 21.11.2010 23:17
Что день грядущий нам готовит Gefest Безлимитный холдем микро бай-инов 63 01.02.2009 13:01
Вот это тема ) TTR Поговорим за жизнь 9 18.06.2008 12:57
посмотрел новый фильм – "Апокалипсис" Профи Поговорим за жизнь 21 24.01.2007 00:20



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot