Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

посмотрел новый фильм – "Апокалипсис"

Важные объявления
Старый 18.12.2006, 14:27     TS Старый   #1 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
В целом затронуло - рекомендую смотреть. Показывает, что может делать человек, если у него есть цель. Чем-то похож на фильм "Беги, Лола", кто видел, но динамичнее, красивее и глубже. Предыдущий фильм Мела Гибсона, где он режиссер, "Страсти Христовы" я посмотрел один раз, меня сильно пробрало, я убрал его в коллекцию и с тех пор смотреть не решаюсь. Текущий фильм, "Апокалипсис", чуть более приземленный, но снят и продуман весьма хорошо, смотреть интересно.
Однако меня немного напряг эпиграф про цивилизацию, которая должна сначала себя разрушить для того, чтобы стать уязвимой для чужих - фильм по моему не иллюстрирует эту концепцию. То, что там показано - абсолютно нормальная жизнь этих людей (у них было кастовое общество) и никакого загнивания в этом нет. Может оно в их время и было, но его в фильме не показано.
Есть такой термин - "антропоцентризм", это когда человек вкладывает человеческие мысли персонажам-животным, или персонажам-инопланетянам. Вот этот эпиграф, только тут не "антропоцентризм", а "хроноцентризм", по моему пытается тоже оценить ситуацию - с точки зрения норм современных людей.
Если забыть про эпиграф, то фильм посмотреть стоит. Брать ли с собой детей - наверное нет, им будет страшновато в отдельные моменты.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 19.12.2006, 15:02   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для SnG_player
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 694
Фильм смотреть НУЖНО. Я перед просмотром жутко хотел спать, и мы с девушкой напились кофе, типа чтобы не отрубиться Я вам скажу, что на таком фильме по определению уснуть ОЧЕНЬ трудно... Держит в напряжении от начала и до финала, иногда так по-голивудски безцеременно немного держит, но не суть...
Сумасшедшее приключение + доза философии автора и его жизненного видения. Этот фильм я с удовольствием посмотрю еще раз.
ps
Цитата:
Сообщение от Цитата:
"Страсти Христовы" я посмотрел один раз, меня сильно пробрало, я убрал его в коллекцию и с тех пор смотреть не решаюсь
Прикол, ситуация точь в точь как у меня
__________________
Читатель.
SnG_player вне форума      
Старый 11.01.2007, 20:33   #3 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
Мне тоже понравилось, и тоже именно история человека у которого есть ЦЕЛЬ, и поэтому он непобедим. А в эти философствования про цивилизации решил не вдаваться, Гибсону они явно не удались.
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 11.01.2007, 20:34   #4 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Отличный фильм. Гибсон крепкий режиссер.
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 11.01.2007, 23:29   #5 (permalink)
Старожил
 
Аватар для polishpride
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 1,111
А есть в где скачать?
__________________
Good boys go to Heaven, bad boys go to London...
polishpride вне форума      
Старый 19.01.2007, 06:51   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Фильм реальный, жесткий. Не про цивилизацию как пиарят, а про вечные ценности. Увлекательное и захватывающее зрелище, правда не каждая девушка смотреть сможет. Моя однозначно не смогла бы слишком много крови.

Но главный герой реально упертый и целеустремленный. Цепочка таких событий, которые с ним происходят в погоне очень грамотно подобрана и держит в напряжении, но и юмор присутствует(общение после прыжка с водопада и движение в болоте после паузы )......

Всем советую
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.01.2007, 10:24   #7 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
а смотрели без руской речи? я когда узнавал при появлении дисков в продаже все диски были с титрами только?

если так то это не очень неудобно?

стоит смотреть в кинотеатре или и дома прокатит?
ежык вне форума      
Старый 19.01.2007, 12:22   #8 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для No_match
 
Регистрация: 10.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 1,651
В реальной речи самая соль. К тому же ее так мало, что не отвлекает
__________________
\"Il nous faut de l\'audace, et encore de l\'audace, et toujours de l\'audace\" Georges Jacques Danton
No_match вне форума      
Старый 19.01.2007, 13:38   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
В переводе фильм потерял бы очень много. Титры, только титры и обязательно кинотеатр
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 19.01.2007, 16:28     TS Старый   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 19 января 2007 10:24
я когда узнавал при появлении дисков в продаже все диски были с титрами только?
Там титры не с английского, а с языка майя. - Англоговорящие точно так же смотрят с титрами.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 19.01.2007, 19:13   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Shark Sharkovich
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,572
Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью ICQ Отправить сообщение для Shark Sharkovich с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ежык писал пт, 19 января 2007 10:24
а смотрели без руской речи? я когда узнавал при появлении дисков в продаже все диски были с титрами только?

если так то это не очень неудобно?

стоит смотреть в кинотеатре или и дома прокатит?
смотрел и с переводом и с титрами, второй вариант на порядок сильнее

все нормально быстро привыкаешь и текста там не так много

кинотеатр и в домашнюю коллекцию когда выйдет не пирацкий диск
__________________
Мой twitter @s_sharkovich
Shark Sharkovich вне форума      
Старый 19.01.2007, 22:15   #12 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Минск
Сообщений: 101
Фильм то действительно впечатляющий. Но цитата в начале фильма о том что нельзя уничтожить нацию , если она не уничтожит себя изнутри и весь фильм в целом навеяло мене мысли о том, что амереканцы в очередной раз хотят прикрыть свою задницу перед миром и потомками за геноцид индейцев. Типа вот ,посмотрите, когда мы приплыли там уже всем была полная ж., они были безумно жестоки и убивали сами себя..
А исходя из того что поколение "некст" в общей своей массе черпает знания далеко не из литературы итог может быть достаточно ясным, однозначным и печальным.



ArinаBY вне форума      
Старый 19.01.2007, 22:35   #13 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Хмммм... Я не считаю, что Гибсон преследовал цель донести до зрителя именно эту мысль Хотя может, если его предки были колонизаторами...
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 19.01.2007, 22:49     TS Старый   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Профи
 
Регистрация: 01.03.2004
Адрес: RU
Сообщений: 5,045
Цитата:
Сообщение от ArinаBY писала пт, 19 января 2007 22:15
А исходя из того что поколение "некст" в общей своей массе черпает знания далеко не из литературы итог может быть достаточно ясным, однозначным и печальным.
Мысль интересная. Но в конкретном случае это скорее всего совпадение - фильм снял на собственные деньги австралиец и антисемит Мэл Гибсон. Плюс территория не та: в фильме - полуостров Юкатан, а США расположены севернее и геноцид племен Северной Америки был на несколько сотен лет позже.

Я бы скорее предположил, что эта фраза - намек на колокол, который звонит по США и другим странам "золотого миллиарда", включая Россию.
__________________
На трудном пути к легким деньгам...
Профи вне форума      
Старый 20.01.2007, 01:06   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Somewhere out here
Сообщений: 962
Цитата:
Сообщение от Профи писал пт, 19 января 2007 22:49
эта фраза - намек на колокол, который звонит по США и другим странам "золотого миллиарда", включая Россию.
Думал, как бы это сформулировать, но ты сделал это за меня Хорошие слова!
__________________
Неудачник всегда говорит, что старался изо всех сил. Победитель же приходит домой и трахает королеву бала.
Pupseg вне форума      
Старый 21.01.2007, 15:49   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
посмотрел кино. честно думал что оно не про любовь будет. и. на тебе. но так съемки хорошие. и бегают хорошо. долго и быстро

вообще думал про уничтожение как раз племени сего чудного будет. ну надеюсь кораблики не зря показали и будет более качественное продолжение
ежык вне форума      
Старый 21.01.2007, 16:29   #17 (permalink)
Immortal Technique
 
Регистрация: 09.11.2006
Сообщений: 2,653
ежык
Цитата:
Сообщение от Цитата:
ну надеюсь кораблики не зря показали и будет более качественное продолжение
что ты имеешь ввиду под "более качественным" ?
Сигма вне форума      
Старый 21.01.2007, 19:13   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ежык
 
Регистрация: 11.12.2005
Адрес: spb
Сообщений: 3,526
Отправить сообщение для ежык с помощью ICQ
под более качественным подразумеваю кино с сюжетом. а не с мыслью которую протащили через все кино. сняв по сути одну сцену погони. сделано все хорошо в фильме этом. но. мало (не самое плохое кино конечно из последних просмотренных. от кочевника у меня вообще никакого впечатления не осталось. точнее осталось. но плохое. запихеули в одну картину кучу штампов стандартных и думают что это и достаточно для успеха )
ежык вне форума      
Старый 21.01.2007, 20:08   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.11.2005
Сообщений: 566
Посмотрел. Понравилось. Даже очень.
ogre вне форума      
Старый 22.01.2007, 13:44   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Ferry
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 646
Почитайте здесь немножко про майя:
[Зарегистрироваться?] _goroda/gorod17.htm

Возможно, Мел Гибсону не удалось четко донести ту идею, которую он озвучил в эпиграфе, но если бы он начал повествовать об истории народа, и потратил бы на это еще немного времени, то тогда бы не получилось такого динамичного сюжета. Хотел в одном фильме донести побольше информации и в то же время сотворить действо, которое смотрится на одном дыхании- возможно не получилось все гладко... А возможно он понадеялся на то, что прежде чем народ пойдет смотреть кино, почитает что-нибудь об этом народе

В общем фильм, на самом деле, неплохой, и не будем строго судить старика Мела... Когда Вы смотрели такой же захватывающий фильм последний раз, а??? И что это был за фильм? ( Страсти Христовы здесь уже были озвучены)
Ferry вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фильм об онлайн покере BOOM/"Bet, raise, fold" OldBoy Новости, статьи, репортажи.. 0 04.04.2013 13:45
Вопросик про фильм "Растление" и фильм от Юнисеф spadevalet Поговорим за жизнь 4 22.08.2011 17:03
Фильм "Лас-Вегас" из серии "Города Мира" hvoryh Видео и аудио-материалы о покере 19 14.12.2009 15:19
А смотрел кто нибудь вчера фильм по СТС "Шулер" помоему.. Konst1 Теории, стратегии, основы покера 24 20.04.2007 19:17



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:12. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot