Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Покер > Школа покера > Теории, стратегии, основы покера
Опции темы

А смотрел кто нибудь вчера фильм по СТС "Шулер" помоему..

Важные объявления
Старый 09.03.2006, 11:22     TS Старый   #1 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
У кого какие впечатления?

Мне в принципе понравилось по моему достаточно интересно показана история жизни игрока, хотя конечно перевод покерных
терминов на русский убивает
Я только к середине фильма понял что то что озвучивают как "Я пас" это чек на самом деле
Konst1 вне форума      
Старый 09.03.2006, 17:00   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для kvazar
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: Moscow
Сообщений: 286
Rounders? "Шулеры" ? С Э. Нортоном и М. Деймоном? Если да, то используй поиск, этот фильм обсуждался тут не раз.

Фильм хороший, правда я хотел пересмотреть тот момент когда он в деканате прочел карты всех игроков, это они преувеличили, особенно то что какая-то карта уже сброшена, как можно узнать чего сброшено? Они же не рубашкой вниз скидывают карты, хех
__________________
“Once you start thinking you have nothing left to learn, you have everything to learn.” © Steve Badger
Aquĭla non captat muscas, sed pistris captat piscatus.
kvazar вне форума      
Старый 09.03.2006, 17:10   #3 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 02.03.2004
Сообщений: 558
Там в деканате играли 7-стад. А вообще фильм много уже лет есть на DVD и VCR.
Gran вне форума      
Старый 09.03.2006, 18:50   #4 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Главное правило профи-игрока - не играть на последние деньги.Полностью игнорируется героем Деймона.
anthrax вне форума      
Старый 10.03.2006, 06:25     TS Старый   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Оказываеться известный фильм среди пофессионалов, а я то думал что открыл америку ))
А на счет последние деньги так парень на мой взгляд не профессионал а просто талантливый игрок и играл он на последние как раз что бы стать профессионалом я имею в виду второй раз. Ну а первый это конечно было ошибкой, но все когда то совершают ошибки ))
По поводу профессионал или нет хочу сразу пояснить, я считаю что хорошё играть (ну или делать что то другое) и быть проффесионалом это не одно и тоже.
Konst1 вне форума      
Старый 10.03.2006, 15:14   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Zedmor
 
Регистрация: 11.03.2004
Адрес: Philadelphia, USA
Сообщений: 3,144
Отправить сообщение для Zedmor с помощью ICQ Отправить сообщение для Zedmor с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Konst писал пт, 10 марта 2006 06:25
По поводу профессионал или нет хочу сразу пояснить, я считаю что хорошё играть (ну или делать что то другое) и быть проффесионалом это не одно и тоже.
Я думаю им надо было написать вначале фильма Disclaimer: Swings in this game can be larger than showed.

Zedmor вне форума      
Старый 10.03.2006, 17:25   #7 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
В конце фильма за кадром говорится, типа есть тридцать тысяч - это три больших ставки в чемпионате. Это что, ребайник что ли получается? Значится, опять те же грабли. Хочется надеяться, что последние. В общем, кино так и "кричит" между строк: "Несите, ребята, свои последние шалушки - вас ждёт мильён."
Вложения
Тип файла: txt БС свича.txt (7.3 Кб, 12 просмотров)
anthrax вне форума      
Старый 11.03.2006, 15:42   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,835
Цитата:
Сообщение от anthrax писал пт, 10 марта 2006 17:25
В конце фильма за кадром говорится, типа есть тридцать тысяч - это три больших ставки в чемпионате. Это что, ребайник что ли получается? Значится, опять те же грабли. Хочется надеяться, что последние. В общем, кино так и "кричит" между строк: "Несите, ребята, свои последние шалушки - вас ждёт мильён."
Нет, там речь о другом идет - в начале фильма герой Деймона покупает у Тедди-КГБ 3 блока фишек на 30 000 долларов, их благополучно проигрывает , в конце фильма их благополучно отыгрывает :o , ну и говорится, что типа есть 30 000, эти самые три больших блока фишек. А вот про 3 большие ставки в чемпионате там я не помню, чтобы что-нибудь говорилось...
__________________
Я не местный, я бессмертный!
STELMAH вне форума      
Старый 11.03.2006, 16:33   #9 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2005
Сообщений: 967
Ну, может и так...Всё равно всё сольёт.
anthrax вне форума      
Старый 18.03.2006, 00:35   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Cheba
 
Регистрация: 14.12.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 786
Отправить сообщение для Cheba с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от anthrax писал сб, 11 марта 2006 16:33
Ну, может и так...Всё равно всё сольёт.
не сольёёт) умный же мальчик
__________________
жизнь - игра!
Cheba вне форума      
Старый 19.04.2007, 06:49   #11 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
"Шулера"

Жена на день рождения подарила Нашла в книге Харрингтона упоминание этого фильма, когда тот про маячки писал. Купила

Угадала. Фильм хороший. Согласен, перевод терминов - убийственный, но ведь если сделать технический перевод - никто не поймёт, у нас в стране покер не является частью национальной культуры.

Понравился сам фильм, главный герой не особенно понравился. Ну, хороший парень, честный, но не адекватный. Понравился Книш и руководитель-еврей. Дама из клуба тоже ничего так, нормальная. Друган (Нортон)- это пипец. Не знаю, у кого как - таких точно знакомых не было, но некоторые товарищи-"друзья" похожие. Как будто только для того и живут, чтобы самому близкому человеку свинью подложить. Девушка - это тоже чикса ещё та... В общем, адекватными вижу Книша и еврейчика-профессора.

Кто не смотрел - советую посмотреть. Сама по себе ситуация достаточно интересно обыграна. Неточности в описании покера есть, но вцелом, время, потраченное на просмотр потрачено с пользой и удовольствием. На следующией день посмотрел по второму разу - и опять с удовольствием 8-)

__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 19.04.2007, 07:13   #12 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Allinat0r
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 46
Цитата:
Сообщение от Alexismoon писал чт, 19 апреля 2007 06:49
"Шулера"

Жена на день рождения подарила Нашла в книге Харрингтона упоминание этого фильма, когда тот про маячки писал. Купила

Угадала. Фильм хороший. Согласен, перевод терминов - убийственный, но ведь если сделать технический перевод - никто не поймёт, у нас в стране покер не является частью национальной культуры.

Понравился сам фильм, главный герой не особенно понравился. Ну, хороший парень, честный, но не адекватный.
В чем не адекватный?
Allinat0r вне форума      
Старый 19.04.2007, 07:19   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
в смысле профессионального отношения к покеру - без банкрулла играет, если коротко И в начале, и в конце.
У него остаётся денег после отдачи долгов чуть больше, чем на билет входной на чемпионат мира - он все деньги туда угрохать собирается
.
Потом, что у него такой друг - он сам во многом виноват - он позволил из себя соки пить, чуть "кровавый массаж" не схлопотал - тупо по глупости - друг типа. А этот друг срал на него. Да, Нортон не выдал главного героя когда-то давно. Но долг отдан был в первый же день. А дальше - сам виноват.

Так, если примерно описать
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 19.04.2007, 08:14   #14 (permalink)
Новичок
 
Аватар для Allinat0r
 
Регистрация: 26.02.2007
Адрес: SPB
Сообщений: 46
"Без банкрола играл" = 95% игроков так делали. Это не неадэкватность а поиск острых ощущений. ИМХО самый кайф когда все в одну сдачу ставишь.
А в остальном все было адэкватно. Просто друг оказался мудаком :(
Allinat0r вне форума      
Старый 19.04.2007, 08:24     TS Старый   #15 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Омск
Сообщений: 214
Отправить сообщение для Konst1 с помощью ICQ
Да просто это жизнь. И люди показаны со своими достоинствами и недостатками. Каждый из нас наверное что то хотел бы в себе изменить.
В фильме были достаточно живые люди, чем вообщем то он мне и понравился.
А если бы там све были правильные и идиальные было бы не интересно
Konst1 вне форума      
Старый 19.04.2007, 15:10   #16 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Koluk
 
Регистрация: 06.02.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,482
Больше всего в фильме мне понравилась фраза "Техасский беспредельный покер" Прямо в точку.
Koluk вне форума      
Старый 19.04.2007, 19:24   #17 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Alexismoon
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,084
Цитата:
Сообщение от Konst писал чт, 19 апреля 2007 08:24
А если бы там све были правильные и идиальные было бы не интересно
согласен, что герои сделаны такими для интереса фильма. Иначе бы интриги не было для простого зрителя. Хотя, я бы очень кайфовал просто от фильма о жизни игрока в покер, без смертельных опасностей, без идиотских ситуаций и с точным переводом покерных терминов, просто от фильма про жизнь. Но вряд ли кроме меня такой фильм кому-то был бы интересен.
Не в укор фильму, он мне понравился, герои действительно достаточно реальные. Будет время - я ещё его пересмотрю
__________________
Куда ни глянь - везде увидишь ты себя.
Alexismoon вне форума      
Старый 20.04.2007, 02:45   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 12,352
Говорят, что тот, у кого нет азарта и готовности поставить всё на карту (или даже рулетку), тот не станет выдающимся игроком.
Может врут...
__________________
Моё мнение здесь для того, чтобы узнать, почему оно неправильное.
CorwinXX вне форума      
Старый 20.04.2007, 02:59   #19 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для LuckyFish
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: SPb
Сообщений: 3,056
гы, да это боян для лохов. типа давай чувак, ставь, ты же настоящий мужик, го го
LuckyFish вне форума      
Старый 20.04.2007, 05:38   #20 (permalink)
jEt
Увлечённый
 
Аватар для jEt
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от CorwinXX писал пт, 20 апреля 2007 02:45
Говорят, что тот, у кого нет азарта и готовности поставить всё на карту (или даже рулетку), тот не станет выдающимся игроком.
Может врут...
Азарт нужен но в разумных пределах Конечно порой хочется сесть и "уничтожить" стол тонной блефов и лавиной агрессии, но к сожалению не всегда это удается Покер как марафон- у многих получается отличный старт, но к финишу приходят еденицы....

p.s.Что касается фильма, то главный герой выглядит как-то не по настоящему. Вернее для зрителя данный типаж подходит отлично, но покер это не голливудский боевик со счастливым концом и мы то знаем что главный герой Книш
__________________
\"Надейся, друг. Это миг удачи. Возьми свою карту и победи. В колоде четыре туза, а значит, есть тема, что выпадет хоть один.\"
jEt вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обзор хай стейкс: Бен "Ben86" Толлерен выиграл вчера $94,000 -LOKI- Новости, статьи, репортажи.. 5 12.04.2012 16:52
Вопросик про фильм "Растление" и фильм от Юнисеф spadevalet Поговорим за жизнь 4 22.08.2011 17:03
Фильм "Лас-Вегас" из серии "Города Мира" hvoryh Видео и аудио-материалы о покере 19 14.12.2009 15:19
Помоему, как-то "коряво" разыграл ракеты...(NL25,6max) Mpa3yka Безлимитный холдем микро бай-инов 9 12.06.2007 12:54



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 08:04. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot