Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Манипуляции сознанием, шоу в прямом эфире или кто ты Феруел?

Важные объявления
Старый 11.04.2010, 00:13     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Для затравки

В последнее время стало модно заниматься интернет творчеством, все открывают дневнике, блоги, ведут колодцы, твитеры и прочие вещи. Всё это рождает огромное количество разного рода и уровня статей людьми, которые пытаются донести те или иные свои мысли. Я в какой то мере тоже пытался пользоваться этим форматом в связи со спором затеянным мною с товарищем.
Именно в этом дневнике я в один из дней увидел, человека, активно разведшего деятельность по облачению автора (т.е. в данном случае меня) во всех смертных грехах (странно, откуда он меня знает?) и призывом всех пишущих и читающих срочно покинуть данный блог, видимо в направлении его блога : ) Хотя точных координат он давать не стал.

Дискутировать этот автор (а ник у него был Ферруел) не собирался и единственным его аргументом ко всему сотворённому им же самим : ) был ультиматум идти играть с ним в покер на сайте Покерстарз : )
Дабы не выносить это на публику, я написал автору в личную почту с предложением назначить матч через неделю, за которую, я смогу хоть как то подготовиться, а так же внести деньги на счёт. Но он предпочел вести свои монологи только в присутствии радостной публики, поэтому отвечать на личное письмо не стал.


Знакомство


По началу я подумал, что это обычный троллинг, но судя по тому что автор имел высокий рейтинг, значит и что то активно писал, я решил посмотреть на то, что он пишет.
Оказалось весьма забавно. Автор поднаторел в обыгрывании людей в покер и закрепился на высоких лимитах на ПС. Название дневника тоже весьма интересное «Остаться должен только один». Правда масштабы группы, среди которой это должно произойти не указаны. Возможно только в своей квартире, но может и во всём мире. Тут фантазия сторонних наблюдателей может разойтись, а вот более точные причины Фрейд ещё учил искать из глубинного сознания, которое проецируется в виде таких вот названий.
Однако чем бы не тешилось дитя, лишь бы ему было хорошо. Но и здесь у всех свои критерии хорошести : )
А о них мне стало более понятно из серии статей, которые автор (который кстати очень скрытен несмотря на охват аудитории, где он пытается публиковаться и выступать) циклом публикует на сайте гипсиного тима, который тут почему то нельзя произносить в истинном его написании : )


Творчество


И вот тут я увидел в реальном действии то, о чём ещё давно читал в довольно классическом труде Кара-Мурзы «Манипуляция сознанием».
В хорошо проработанных текстах, автор, по хронологии, сначала представляется, в дальнейших статьях начинает публиковать свои положительные результаты в покер, (что на благодатной почве покерных игроков воспринимается на ура) даёт полезные советы начинающим, дабы закрепить ассоциации с тем, что его статьи очень полезны и нужны. Здесь же это подкрепляется статьями о том, как в дальнейшем тратить те сотни тысяч, которые можно зарабатывать в покере, видимо читая статьи автора, что сразу рисует замечательные картинки в воображении.
Это всё могло бы сильно помочь тому, чтобы вырастить хороших игроков, но примерно на пятой-шестой статье автор начинает уходить в сторону от покера более акцентируя внимание, на личностных особенностях человека, которые, впрочем, завязаны на теме покера в том числе.
И вот кульминацией (на текущий момент, но самые главные моменты нашей жизни как известно впереди : )) стала статья, которую я прочитал вчера. О покере в ней в прочем не сказано ничего, а лишь обсуждаются особенности человеческого сознания, которые выражаются в отношении к различным нематематическим, скажем так, аспектам человеческого бытия. И как в предыдущих паре статей, он активно осуждает и даже позорит поведение представителей таких взглядов. Как и в прежних статьях впрочем, где он разоблачал таких «авторитетных» в покерных кругах людей как Айви, Дван и других.

Я обратил внимание на рейтинг этих статей. Вот в последней более 200 ответов. Рядом статьи игроков высочайшей квалификации с результатами мировой практики Алёхина и Демидова. У каждого по 30-50 ответов в комментариях. Статьи про Тома дурра Двана – 30 коментариев. VOD известного игрока Наноноко – 30 комментариев. Опять статья Автора и опять сотни сообщений.
И это в новостях.

Зашёл на их форум, а там стройными рядами сплошь темы автора в заголовках выместили все остальные темы вниз.

Не обратил внимание на первые его статьи, но в последних, он ещё снабжает их инструкцией по прочтению, чтобы случайно никто не стал думать в отличном от мнения автора стиле. Правда автор обещает не стирать отрицательные комментарии, которые ему так не понравились в прошлой статье
От скуки и дабы не закостенеть в дискуссиях и я влез в те обсуждения и за вечер написал там около 15 сообщений, где 10 из них содержали критику в сторону написанного. Сам же автор удалил часть сообщений, специально добавив, что он даже не читал их (видимо, чтобы его примеру последовали и другие в будущем), но почему то вероятность так легла, что были удалены именно сообщения с критикой. О чём так переживает автор удаляя эти сообщения не понятно, потому как он ведь их не читал. А вдруг он ошибся и стёр лестные слова о его статье? Во всяком случае в этот раз его рука пала лишь на мои сообщения (точнее про свои я просто в курсе, а другие отследить тяжелее). Ну и все действия мои были преданы анафеме : ) Попутно и других инакомыслящих называли дегенератами и троллями. Зачем стирать сообщения, которые не стоят и ломаного гроша, нарушая собственное слово? Тут я точно судить не берусь, но видимо они автору были сильно не по душе.


"Былое и думы"


Не сказать, чтобы я расстроился сильно по этому поводу, лишь за потраченное время, так как всё таки на написание комментов оно тратится не в малом количестве . Однако я так понимаю, что при такой стройной системе, нас вскоре ожидает главная, фундаментальная статья, к которой нас так усиленно ведут.

Но она пока только готовится. До неё, в скором будущем, я например прогнозирую статью, о том «как глупо Любить». Что любовь – это стартер для химических реакций, которые вызывают сексуальное влечение полов и не более. А все романтические отношения и прочие вещи с этим связанные – не конструктивны, минусовы и не ведут к прогрессу.
В итоге после прохода по всем этим аспектам нам будет предложена статья о сверхчеловеке, который не чувствует не заблуждается и действует лишь по нужной схеме, отклоняться от которой деструктивно, а все сделавшие это дегенераты и недостойные.

Всё это могло бы звучать странно, если бы история не имела свойство повторяться цикл за циклом. Никому это не напоминает историю примерно 70 летней давности, когда в центре Европы тоже многим внезапно всё стало понятно, после того как им объяснили, что они ровнее других. А другим и не место вообще в этом обществе.
Выйдет ли это у данного человека? Может звучать смешно, однако на поле покера у него уже кое что вышло : )
Впрочем я не особо пока что и переживаю, однако уже сейчас сильно удивляют комментарии многих известных постеров в стиле «Вот оно, как же я этого раньше не понимал, надо всё это искоренить!!»
Так что перед тем как массово прозревать от статей автора, неплохо и в историю иногда заглядывать, потому как сколько бы не был велик прогресс, всё что когда то происходит уже было и не один раз пережито, только в других поколениях : )
А тем кто особо не подвержен этим прозрениям, можно набрать попкорна и наблюдать как действуют эти технологии в реальном времени, так как несмотря на историю, они всё таки обкатываются на практике и становятся более изощренней : )

http://ru.wikipedia.org/wiki/фашизм


Кому как


Ну и напоследок. Нет худо без добра (и наоборот), так что если мы не сильно будем прозревать, а хотя бы раз в 10 медленнее, чем это положено по плану, то перед решающей статьёй увидим и статьи на покерную тематику и научимся таки играть в покер благодаря этому, естественно, одарённому автору.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.04.2010, 00:57   #2 (permalink)
Энтузиаст
 
Регистрация: 08.09.2007
Сообщений: 296
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Для затравки

........
Ответ: нормальный чел, жизненное кредо которого - "ни вздоха без профита".
Babkidavai вне форума      
Старый 11.04.2010, 01:13   #3 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для desot
 
Регистрация: 10.02.2009
Сообщений: 206
манипуляция сознанием началась с использования "громкого ника" в заголовке.
desot вне форума      
Старый 11.04.2010, 02:03     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от desot Посмотреть сообщение
манипуляция сознанием началась с использования "громкого ника" в заголовке.
Ну и то и другое имеет место быть, потому как и я могу манипулировать сознанием, потому как и эта и его статьи - это лишь высказывание частных лиц.
Однако ник был употреблён ни как манипуляция, а как участник.

Вот манипуляцией бы было что то вроде "desot, игрок времён правления Путина"
__________________

Surgan вне форума      
Старый 11.04.2010, 11:26   #5 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для HeAuc
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 305
Отправить сообщение для HeAuc с помощью ICQ
Сурган, когда к марафону вернешься?
HeAuc вне форума      
Старый 11.04.2010, 12:56   #6 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
имо бред
Феруэлл пишет оч интересные статьи и делится своим взглядом на различные покерные и около-покерные вещи. Сравнения с фашизмом по мне нелепы и надуманны, автор вообще ни к чему не призывает и не ставит своей целью открыть глаза миру как мне кажется, а просто публикует свои сообственные рассуждения.
Цитата:
Зашёл на их форум, а там стройными рядами сплошь темы автора в заголовках выместили все остальные темы вниз.
??? По-моему у него только одна тема )
r__ вне форума      
Старый 11.04.2010, 15:02   #7 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Что за бредятина? Определённо, feruell - просто хороший игрок, показывающий одни из лучших в мире результатов по своей дисциплине (FLHE). Его популярность в русскоязычном коммьюнити позволяет писать о тех вещах, которые его интересуют, на широкую аудиторию. В своих постах ("проработанными статьями" это никак не назовёшь) он поднимает достаточно банальные темы, пропагандируя весьма популярную точку зрения. Ты, собственно говоря, какие цели преследуешь, открыв этот странный топик?
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 11.04.2010, 15:28   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Jagr
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 849
феруелл - фашист!
какой ужас!

фашизм не пройдет!

__________________
Scoring machine
Jagr вне форума      
Старый 12.04.2010, 17:27   #9 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MacTepTpynoB
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,649
Я, кстати, поржал с той темы. Еще раз убедился, что если человек уверен что разбирается в чем-то одном, то и во всем другом он тоже, несомненно, специалист.

Как, впрочем, лишний раз убедился в наивности толпы. Раз человек добился чего-то в покере значит и в рассуждениях на тему квантовой механики он ошибаться не может. Особенно если он окончил УНИВЕРСИТЕТ.

Про то, что 2+2 всегда 4 и про профессоров математики - смеялся в голос )
MacTepTpynoB вне форума      
Старый 13.04.2010, 12:35   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для -lexa-
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Барнаул
Сообщений: 3,775
[QUOTE=Surgan;1108064]Для затравки


Именно в этом дневнике я в один из дней увидел, человека, активно разведшего деятельность по облачению автора (т.е. в данном случае меня) во всех смертных грехах (странно, откуда он меня знает?) и призывом всех пишущих и читающих срочно покинуть данный блог, видимо в направлении его блога : ) Хотя точных координат он давать не стал.



Новый проект, старых знаний. И действительно странно откуда он тебя знает. Но вообще, так интересно и полезно бывает почитать. Вынес оттуда ряд неплохих мыслей по психологии. Надо отдать должное блог интереснее других.
Вопрос в другом, на фиг было открывать под новый ник-проект подобный блог. Это реклама того как легок путь к успеху. Или тщеславие надо было как то укротить.
-lexa- вне форума      
Старый 13.04.2010, 16:16   #11 (permalink)
Участник
 
Аватар для Huku4
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Warszawa
Сообщений: 177
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Surgan Посмотреть сообщение
Для затравки ...
Изображения
 
Huku4 вне форума      
Старый 14.04.2010, 08:28     TS Старый   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от MacTepTpynoB Посмотреть сообщение
Я, кстати, поржал с той темы. Еще раз убедился, что если человек уверен что разбирается в чем-то одном, то и во всем другом он тоже, несомненно, специалист.
Я думаю, это стандартный ход размышлений для любого мозга. Но он очевидно губителен. Я кстати хорошо помню когда начались проблемы у джипси. Когда он разместил у себя в подписи на этом сайте фразу "Трудно быть скромным будучи лучшим". И блог Джипси тогда был самым популярным на сайте. Я не удивился бы что, если Джипси тогда скомандовал "На баррикады", то какой то процент искрене бы ринулся туда.

Прошёл всего год и Джипси все начали чморить на всех сайтах и потешаться над его глупостью. Хотя надо отдать должное, что в этих двух случаях у Джипси высокомерие за пределы этой подписи не выходило.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.04.2010, 08:33     TS Старый   #13 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от HeAuc Посмотреть сообщение
Сурган, когда к марафону вернешься?
Примерно через неделю.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.04.2010, 12:24   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Постепенно народ придет и к пониманию того, что стрики в 1, 2 года — это не настолько исключительное явление, как обычно думают.
Active1 вне форума      
Старый 14.04.2010, 12:57   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Ну вообще-то Феруэлл здорово отличается от Джипси, мне кажется.
Джипси однозначно добрее и приятнее, Феруэлл однозначно более зрелый как личность.
Лично мне оба очень симпатичны, и мне интересны их мнения далеко не только по покерным вопросам.

К чему открыт топик, тоже не совсем понял, т.к. в завистливости Сургана обвинить сложно
Bebop1972 вне форума      
Старый 14.04.2010, 13:02     TS Старый   #16 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Рассуждения о текущим моменте. Предмета зависти и вовсе нет.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 14.04.2010, 16:01   #17 (permalink)
Ветеран
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Saint-P
Сообщений: 1,437
Цитата:
Сообщение от desot Посмотреть сообщение
манипуляция сознанием началась с использования "громкого ника" в заголовке.
ток поэтому открыл топик)
__________________
someone that you think that you can trust is just another way to die
FreakazZzoid вне форума      
Старый 14.04.2010, 16:43   #18 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
К чему открыт топик, тоже не совсем понял, т.к. в завистливости Сургана обвинить сложно
Почему? Зависть не всегда выражается в деньгах. Зависть к умению, зависть к авторитетности. Ни первым, ни вторым Surgan в покере не обладает, напротив, наивные рассуждения о покере ТС'а способны вызвать смех даже у игроков с низких лимитов. Всё донельзя ясно, к Адлеру не ходи.

Опять-таки, должна же быть какая-то мотивация, чтобы человек внезапно решил написать нелепый пост об игроке, ведущего самый популярный блог в русскоязычном покерном коммьюнити.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 14.04.2010, 18:07   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от desot Посмотреть сообщение
манипуляция сознанием началась с использования "громкого ника" в заголовке.
А продолжилась довольно витиеватой фразой "Рядом статьи игроков высочайшей квалификации с результатами мировой практики Алёхина и Демидова."

Всё написано довольно красиво, но есть пара довольно грубых огрехов.

Во-первых, нет мотива преступления. Феруелль не является аффилейтом, не продаёт доли на турниры, не занимается масс тренировками игроков за деньги. Если в этом есть какое-то тайное "колдуство", то в чём его логика?

Во-вторых, сравнение с Джипси вообще ни в какие ворота не лезет. Отношение к игре у них кардинально различается. Да и в таком стиле Феруелль пишет с первых своих постов на по...ффе.
__________________
Viam supervadet vadens
psih0z вне форума      
Старый 14.04.2010, 18:13   #20 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Arzi
 
Регистрация: 24.08.2009
Сообщений: 493
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Определённо, feruell - просто хороший игрок, показывающий одни из лучших в мире результатов по своей дисциплине (FLHE)
С чего ты это взял?
ПТР не подтверждает его слов о профите.
Всего 199к за всю карьеру
__________________
Забирающий удачу.
Arzi вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
16 мая, 22:00. В гостях участники турнира по сопртивным прогнозам "Железная Ставка". Ставки на спорт в прямом эфире! Oliver Радио 0 13.05.2012 18:25
Эфир 3.01.2011 (запись) В гостях Anhaton и LOKI. Исполнение "Лунной Сонаты" в живую в прямом эфире :) Shamilian Радио 1 04.01.2011 08:37
Сообщение в прямом эфире Bull Около покерного стола 11 31.01.2007 03:15
Манипуляция сознанием Unreal Поговорим за жизнь 14 03.01.2007 01:47
(Манипуляции) сдача нижних карт... Mariner Игра вообще 3 01.12.2005 23:18



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 11:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot