Регистрация
Регистрация Поиск Пользователи Все разделы прочитаны  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Чего вы хотите от жизни?

Важные объявления
Старый 17.02.2010, 21:40     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для WanTuFri
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 643
В последнее время я часто стал задаваться этим вопросом и самое обидное сколько я бы я не думал, не могу найти ответ. С чего бы я начал об этом думать? За прошлые 7 дней я пару раз вышел из дома, чтобы дойти до магаза и чего-то там купить. Все остальное время нет, я не играл в покер, я тупо сидел за компом, гонял в доту с пацанвой и смотрел сериальчики/фильмы. Так вот, с одной стороны обидно ужасно что за неделю я не сделал ни черта полезного, но с другой было круто вот так ничего не делать и получать кайф. Я многих друзей своих спрашивал чего ты хочешь от жизни, какая твоя цель там? И все либо как-нибудь отшучиваются, кто-то говорит дефолтные "прожить жизнь счастливо", кто-то тоже не знает что ответить.
Вот и предки говорят мне, че ты такой амеба, сидишь дома безвылазно, ничего тебе не надо и ничего ты не хочешь - институт тебя заебал, в покер ты ленишься играть, будущее свое не планируешь. Я задумался и понял, что все чем бы я не пытался заниматься через какое-то время превышается в рутину и не приносит никакого удовольствия. А может это просто из-за того, что я самый ленивый человек на свете? Я не знаю. Я тупо не знаю чего я хочу в жизни, вот так буду думать, а она и пройдет незаметно. Как понять чего ты хочешь, как определить цель? Поделитесь плз советом.
__________________
NokseMojo
WanTuFri вне форума      
Старый 17.02.2010, 22:39   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Eleon
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 4,151
Золотой кубок 
Отправить сообщение для Eleon с помощью ICQ Отправить сообщение для Eleon с помощью Skype™
Как говорит одна моя пожилая родственница, "это все пока тебя петух жареный не клюнул"
__________________
Мой блог
Силам добра не одержать победы над силами разума
Eleon вне форума      
Старый 17.02.2010, 23:30   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Я,лично,стремлюсь к независимости,в самом широком смысле этого слова.
Не хочу зависеть не от кого и не от чего, в разумных пределах разумеется.На данный момент,в большей степени это выражается в достижении финансовой независимости, в меньшей здоровье,образование,самод остаточность и т.д, вероятно приоритеты,со временем будут меняться.
Но это, так сказать, далекая,большая цель.Чтобы её достичь, надо покорить много более мелких вершин.Для меня, например, это было перестать зависеть в бытовом плане от родителей и от кого то ни было.Эта вершинка покорена, я иду дальше, в надежде рано или поздно достигнуть большую цель.
Сложнее с отношениями,любовью.Это нельзя спрогнозировать или спланировать,нужно лишь как то двигаться в этом направлении.Однако любящая жена и дети это так же цель моей жизни.
Еще я хочу шанса.Чтоб у меня была возможность проявить себя.Хочу чтоб повезло,ведь без везения,даже при самом усердном упорстве в достижении своих целей,далеко не уедешь,хотя вероятно, не хило продвинешься.
Если подитожить,я хочу от этой жизни,по возможности, ровного пути к достижению независимости,любовь и чуточку удачи.Как то так)
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 17.02.2010, 23:40   #4 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Для себя понял, самая главная цель в жизни, это создать полноценную семью и как это не было банально построить свой дом ,приобрести участок земли, где постоянно, бесконечно можно ставить цели от которых позитивная отдача при достижении, улучшать свою территорию своими руками, копошиться в огороде, выращивать овощи, цветы, лечебные растения, сажать фруктовые разнообразные деревья, виноград, делать дом. вино, животноводство мелкое, построить баньку, в теплые деньки щеголять на длинных дистанциях у себя во дворе и т.д и лучше чтоб была рядом речка, круче море. Считаю, человек нормальный, мыслящий не свернувший с пути с возрастом понимает что дом и семья это главные цели в жизни, выше цели безумны. Имхо. Поставь себе цель на копытить на землю и дом по нраву большой не нужен, начав строить планы. Как известно жизнь вечная борьба самим собой, перебарывай себя.
Alabaha вне форума      
Старый 17.02.2010, 23:47   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для pokerdenis
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: ,,,
Сообщений: 3,139
Шарлиз Терон хочу, остальное вроде все в порядке
__________________
Esa hora irá creciendo cada día que pase, esa hora ya no parará más
pokerdenis вне форума      
Старый 17.02.2010, 23:52   #6 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 170
Вина красного да бабу рыжую
__________________
В восемь лет научился сбрасывать сеты.
ggasp вне форума      
Старый 17.02.2010, 23:53   #7 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
хочу жить вечно
чтобы жить вечно нужно много денег чтобы это себе позволить
один учёный говорит, что к 2030 году уже можно будет жить вечно, и чтобы сохранить своё тело как можно дольше молодым (к 2030 году) он пьёт ежедневно по 250 таблеток (витамины всякие и т.д.)
хочу узнать что за таблетки
izimani вне форума      
Старый 18.02.2010, 01:58   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Жить вечно наверное самое страшное из возможных наказаний. Я имею ввиду полное отсутствие возможности умереть.
у Толкина в Сильмриллионе было что-то типа "в конце времен даже Валлары(местные ангелы типа) позавидуют людям(ибо смертны они)"
FroZer вне форума      
Старый 18.02.2010, 03:03   #9 (permalink)
Незнакомец
 
Аватар для tigerjackdaw
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 19
Вот чего-чего - а жить вечно - страшный сон.
Наверное, у каждого бывают моменты такого вот застоя, прежде чем что-то выстрелит. Прежде чем сформируется цель, можно и так сказать.
По большому счету, от жизни в целом хочется оптимальной опять же жизни. Чтоб всего хватало, в том числе и места для "хочу чего-то еще".
Жизнь - в движении. В процессе достижения целей.
А ленивые - это мы все ) лень вообще- двигатель прогресса )
tigerjackdaw вне форума      
Старый 18.02.2010, 04:28   #10 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Жить вечно наверное самое страшное из возможных наказаний.
Если предположить что такое возможно,
не поверю, что кто либо здоровый психически и физически,сможет отказаться от предложенной ему вечной жизни.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 18.02.2010, 04:35   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для phew
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: RU
Сообщений: 2,878
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Если предположить что такое возможно,
не поверю, что кто либо здоровый психически и физически,сможет отказаться от предложенной ему вечной жизни.
+1
__________________
но тут важно чтобы тебе топпара флопалась и тогда все твое ) (с) Eleon
phew вне форума      
Старый 18.02.2010, 05:21   #12 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Если предположить что такое возможно,
не поверю, что кто либо здоровый психически и физически,сможет отказаться от предложенной ему вечной жизни.
Ну я откажусь.
Представь себе например, чем ты будешь заниматься когда не останется ничего живого(погаснет солнце)?
Один наедине с вечностью. ВЕЧНОСТЬЮ. Это не день-месяц-год-жизнь в одиночестве. Это вечность.
Лучше уж стадартно - умереть.)

Если вечная жизнь с возможностью физического умерщвления, то конечно +ЕВ. Ничем не рискуешь.
FroZer вне форума      
Старый 18.02.2010, 05:32   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Tequilua
 
Регистрация: 07.05.2006
Адрес: Тернополь
Сообщений: 1,194
Отправить сообщение для Tequilua с помощью ICQ Отправить сообщение для Tequilua с помощью Skype™
От жизни хочу оч. многого, научится класно играть на гитаре, побывать в разных местах, серфинг, дайвинг, планеризм.. очень много вещей которые я никогда не пробовал но очень хочется хотябы попробовать если не научится профессионально, то хотябы попробовать. На все не хватает времени, (финансов) даже на маленькую часть. Уверен, что у каждого есть такие желания.. потому как они очень давно перестали быть целью. Для этого 2-3 жизни бы пригодилось. Но опять же. Нафиг мне это 300летие с ревматизмом и больными суставами.
Но мне кажется, что я бы не смог спокойно смотреть на протяжении нескольких столетий как деградирует человечество. Через лет 200 захотелось бы разнести весь этот цырк к чертям собачьим
Tequilua вне форума      
Старый 18.02.2010, 06:24   #14 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для senya
 
Регистрация: 03.05.2007
Адрес: Koh Phangan
Сообщений: 559
Хочу жить в разных странах путешествуя,потом выбрать какую-нить одну где больше всего понравилось бы там и остаться,када надоест и там ,то уехать еще куда-нибудь)
senya вне форума      
Старый 18.02.2010, 06:46   #15 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 1,174
Золотой кубок 
Цитата:
Сообщение от Alabaha Посмотреть сообщение
Для себя понял, самая главная цель в жизни, это создать полноценную семью и как это не было банально построить свой дом ,приобрести участок земли, где постоянно, бесконечно можно ставить цели от которых позитивная отдача при достижении, улучшать свою территорию своими руками, копошиться в огороде, выращивать овощи, цветы, лечебные растения, сажать фруктовые разнообразные деревья, виноград, делать дом. вино, животноводство мелкое, построить баньку, в теплые деньки щеголять на длинных дистанциях у себя во дворе и т.д и лучше чтоб была рядом речка, круче море. Считаю, человек нормальный, мыслящий не свернувший с пути с возрастом понимает что дом и семья это главные цели в жизни, выше цели безумны. Имхо. Поставь себе цель на копытить на землю и дом по нраву большой не нужен, начав строить планы. Как известно жизнь вечная борьба самим собой, перебарывай себя.
Действительно хорошая, достойная цель. Сам стремлюсь к этому
__________________
Make Poker Great Again
School47 вне форума      
Старый 18.02.2010, 06:49   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
Ну я откажусь.
Представь себе например, чем ты будешь заниматься когда не останется ничего живого(погаснет солнце)?
Один наедине с вечностью. ВЕЧНОСТЬЮ. Это не день-месяц-год-жизнь в одиночестве. Это вечность.
Лучше уж стадартно - умереть.)

Если вечная жизнь с возможностью физического умерщвления, то конечно +ЕВ. Ничем не рискуешь.
Все таки мне кажется либо ты лукавишь,либо не задумался должным образом над этим вопросом.
Вся драма вечной жизни очевидна.Однако перед тобой открываются абсолютно безграничные горизонты, направления деятельности,пути к самопознанию и совершенствованию.В свете твоего безграничного духовного и умственного развития очень сложно представить себе каким ты будешь через тысячу,десять тысяч,миллион лет.
Твое одиночество мне не кажется таким очевидным.Ну во первых если кто то подарил тебе вечную жизнь,то ты уже не один.Во вторых если есть возможность наделить кого то бессмертием,то вероятно ты был не первым и не последним.В третих,размеры вселенной,всего сущего невозможно представить,неужели при всех этих допущениях с бессмертием,ты не можешь предположить что где то есть еще разумные формы жизни?
Человеческая сущность,не такая чтоб отказаться от вечной жизни.Да и познать слово "вечность" и всю его глубину, не представляется возможным,нереально сложно.

сори за такой странный оффтоп)
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 18.02.2010, 06:50   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Хочу никогда не стареть. Хочу помочь в развитии человеческого мозга до 25-30% хотя бы. Хочу повидать всё.
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 18.02.2010, 07:36   #18 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для fAke^Taison
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Minsk
Сообщений: 1,338
Отправить сообщение для fAke^Taison с помощью ICQ
Хочу все и сразу!
__________________
fkn poker!
fAke^Taison вне форума      
Старый 18.02.2010, 07:56   #19 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для Fish_moronov
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: moscow
Сообщений: 384
Цитата:
Сообщение от senya Посмотреть сообщение
Хочу жить в разных странах путешествуя,потом выбрать какую-нить одну где больше всего понравилось бы там и остаться,када надоест и там ,то уехать еще куда-нибудь)
true
Fish_moronov вне форума      
Старый 18.02.2010, 09:27   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Galina Galanova
 
Регистрация: 04.12.2007
Сообщений: 5,065
Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью ICQ Отправить сообщение для Galina Galanova с помощью Skype™
Самое главное это понимание того что ты нужен..., своим близким, друзьям.., а они нужны тебе.
Личное счастье , семья, дети - даже для самого успешного человека, мне кажется самое важное!
А еще работа, она должна приносить радость, если ты любишь то дело чем занимаешься, то даже при проблемах или трудностях хватает сил, не отчаиваться.
Выложу здесь фото, с последней вечеринки 14 февраля в День Валентина... счастливые , влюбленные лица, атмосфера праздника .. -это прекрасно!
Уметь быть счастливым во всем , мне кажется в этом смысл жизни!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9151_.jpg
Просмотров: 45
Размер:	689.1 Кб
ID:	89783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9087__light.jpg
Просмотров: 33
Размер:	643.7 Кб
ID:	89784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9178_.jpg
Просмотров: 28
Размер:	599.7 Кб
ID:	89785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9065_.jpg
Просмотров: 17
Размер:	846.0 Кб
ID:	89786   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9193_.jpg
Просмотров: 20
Размер:	497.8 Кб
ID:	89787  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9133__light.jpg
Просмотров: 20
Размер:	734.0 Кб
ID:	89788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9113__light.jpg
Просмотров: 17
Размер:	880.4 Кб
ID:	89789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF9171__light.jpg
Просмотров: 22
Размер:	881.0 Кб
ID:	89790  
Galina Galanova вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что вы хотите читать? Опрос FishHule Новости, статьи, репортажи.. 20 15.03.2010 15:59
Я чего-то не понимаю в этой жизни Tourist2007 Поговорим за жизнь 20 30.11.2008 15:11
Хотите узнать? Спрашивайте! NifNif Безлимитный холдем микро бай-инов 144 11.11.2008 17:53
Хотите сыграть с Памелой Андерсон? :))) Grey Около покерного стола 6 03.10.2006 01:49


Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 17:39. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot