Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бытовая ситуация

Важные объявления
Старый 29.01.2010, 02:28     TS Старый   #1 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
Вообщем так:
Сижу дома один, время около полуночи, выключаеться свет, комп итд. Думаю ну мало-ли всякое бывает, захожу на кухню.. Оп а свет то есть. Бывало такое, выхожу на площадку, поправить рубильники..
Тут сверху резко сбегает сосед с женой, сосед толкает меня, я олетаю к стене, немного головой задеваю щит( вообщем то совсем не больно, но приятного мало) Тут сосед начинает кидаться на меня, удерживает его только жена
Суть такова: якобы у меня сильно громко играла музыка, и их дочь не могла заснуть. Музыка на самом деле была, но совсем не громкая.
Сосед начинает говорить: " я тебе с";№ка еб%%у" ну в таком духе)
Он уже подходил ко мне, может месяц назад и наглым тоном говорил, что-то по поводу шума. Хотя я не помню чтобы у меня что то шумело.
Затем забежал ко мне в квартиру, посмотреть что там твориться, есс-но ниче не увидив, вышел обрато.
Спросил не боюсь ли я оставлять машину? во дворе. Ну это уже совсем ппц, угрозы или что. Потом ушел со словами "еще раз блалала" "ты жить тут не будешь"
Мне эта ситуация очень не понравилась, сча думаю обратиться к юристу, узнать что можно сделать? угрозы итд, за себя и за машину переживаю) И кто дал право ему забегать ко мне домой, применять силу итд.
Мне 20) ему хз на вид лет 35, ни должности и имя, ниче про него не знаю.
Че делать эксперты?
Сорри что сумбурно
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 29.01.2010, 02:35   #2 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для izimani
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 557
Приготовь пирог, с мышьяком или цианидом в качестве начинки. И подари ему, типа извиняешься.
izimani вне форума      
Старый 29.01.2010, 02:45   #3 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
У себя дома ты ему хоть молотком череп проломить можешь, тебе за это не че не будет.
Отложи биту какую-нибудь, или типа того рядом с дверью, если в следующий раз решит, что он тут бос, погладь его по черепу ей.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 29.01.2010, 02:45   #4 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Фу, гандон он! Неуважуха! (если всё так, как ты расписал )

На малого задирается, перед женой своей понтится. Сам, небось, вообще никто. С мусаркой гемора будет много. Нанять бы людей, чтоб отхерачили и "на клык" дали, "процесс" на камеру сняли и в надежное место (только не у тебя дома). Чтобы в "обиженых" ходил. Взглянет хоть раз на тебя -> ролик на "youtube". - ну это в идеале конечно! По жизни, к сожалению, так не всегда разумно будет поступить. Особенно, когда у тебя семья и т п... В молодые годы всё иначе было.

UPD: Мне сейчас, когда подобные неадекваты попадаются (в основном из-за парковки во дворе: я квартиру снимаю, то в одном доме, то в другом, и когда переезжаешь и начинаешь машину ставить: вечером приезжаешь и ставишь туда, где место ещё осталось; ну так вот, всегда найдётся м*дило, который выскочит и воняет: "это моё место, тут не ставь"... По какому, спрашивается х*ю, это твоё место!? ), я стараюсь вопрос мягче решать (семья у меня теперь, дети растут). Т е на прямые уступки не иду, продолжаю ставить, но и "серьёзно" с ним не поступаю. А придурок, бывает не понимает и ходит дальше скалится каждый раз как машину на "своём" месте увидит. Я в такие моменты смотрю на него и думаю: "Бл*ть, тебя, чёрт *бучий, сейчас финкой бы в живот раз 7-8 ударить и оставить корчится на земле..."

Извиняюсь, если жёстко вышло
Но что-то тема эта аж прям завела.
SpacePro вне форума      
Старый 29.01.2010, 02:54   #5 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 154
если думаешь сам не осилишь его,то тогда отгони машину куда-нибудь к друзьям,возьми пивка пригласи друзей,включи сектор газа на всю катушку,открой входные двери,и сидите ждите...я думаю когда он разъеренный вбежит к тебе в хату и увидит 4-5ых подвыпивших ребят,пыл свой остудит...тем более 20-летних,кто знает что у вас в голове
semenich777k вне форума      
Старый 29.01.2010, 03:26   #6 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Музыку выключай после 23 или слушай в наушниках. Когда повзрослеешь, появятся дети, сам поймешь, что был не прав.
oversun вне форума      
Старый 29.01.2010, 03:56   #7 (permalink)
Участник
 
Регистрация: 14.08.2009
Сообщений: 154
так он же говорит что не громко,..у меня соседка сверху в 20.00 как-то позвонила и начала матом кричать(музыка вообще еле-еле играла)..а сама бл...ть третий год ремонт делает,каждый день почти сверлит ее муж(иногда такое ощущение что вот вот дыру просверлит).один раз поднялся узнать когда-же они бл...ть закончат ремонт делать..так муж ее вообще говорит что это не они,и что никто на этаже у них не сверлит..Когда-нибудь не выдержу,куплю гр....... перфоратор,и буду потолки долбить,чтоб они прочуствовали каково это...
semenich777k вне форума      
Старый 29.01.2010, 04:06   #8 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Неважно, что автор думает по поводу своей музыки. Если она кому-то мешает - значит громко. Никто не будет врываться в квартиру, если шум реально не мешает. Тем более сосед его уже предупреждал. Можно и к юристу сходить. Ему юрист мозги вправит.
oversun вне форума      
Старый 29.01.2010, 04:17   #9 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
Инструкция:
Позвони в дверь. Дай двойку в щи. уйди.
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 29.01.2010, 04:27   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Закон г.*Москвы от 21 ноября 2007*г. N*45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП"

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП

Норматив
города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы"


3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением Мосжилинспекции (приложение 2 к Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в Мосжилинспекции. В данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.


В других городах действуют аналогичные постановления. Допустимый уровень шума в ночное время 30 дБ.

- тихая комната, зрительный зал - 30 децибел
- негромкая музыка - 40 децибел
oversun вне форума      
Старый 29.01.2010, 04:39   #11 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для santorio
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 3,523
Отправить сообщение для santorio с помощью ICQ
вобще да, как можно утверждать что музыка не громкая, если ее слышно соседям, он же не предумал это. Чувак конечно нервный, но такое бывает. Обычная бытовуха, после 11 слушать надо так, чтоб слышал только Ты.
__________________
нет ничего невозможного
santorio вне форума      
Старый 29.01.2010, 04:43   #12 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
В чужую квартиру тоже можно вламываться, если шумно?
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 29.01.2010, 04:55   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Это он пожалел. В следующий раз просто вызовет наряд. Мало не покажется.
oversun вне форума      
Старый 29.01.2010, 05:37   #14 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Нанять бы людей, чтоб отхерачили и "на клык" дали, "процесс" на камеру сняли и в надежное место (только не у тебя дома). Чтобы в "обиженых" ходил.
Ты че несешь? Какой "на клык"? Так не делается. За такие вещи сам всю жизнь в обижинках проходишь.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 29.01.2010, 07:03   #15 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
на самом деле нефиг музыку включать ночью, мне тоже звонят иногда, ну это когда вовремя бедбитов жестких можно психануть и проматерится в слух парочку раз( бывает это крайне редко), но я без этого не могу необходимо выплеснуть негатив, а вот от музыки можно вполне отказаться. Вот у меня сосед сука и уебок, ему пох если ночью у меня музыка, зато в 8 утра он включает свой бляцкий шансон , золотые купола ...... на всю катушку , вот это да проблема.А в ментовку можешь не обращаться, если он даже тебе пизды даст, его вызовут на профилактику, он тебе опять влепит , опять на профилактику , короче пустая трата времени.
pokerman777 вне форума      
Старый 29.01.2010, 07:05   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Это он пожалел. В следующий раз просто вызовет наряд. Мало не покажется.
ничего не будет, можно даже не открывать дверь =)
pokerman777 вне форума      
Старый 29.01.2010, 07:16   #17 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для theSensay
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Иркутск
Сообщений: 645
Отправить сообщение для theSensay с помощью ICQ
У меня похожая проблема) Внизу живет мужик лет 30 с мамой, так они стучат по батареям и себе по потолку когда я музыку качаю(в разрешенное время) Один раз приходила эта тетка и недала даже слово сказать - покрыла матом и ушла. Мужик тоже приходил, пытался наезжать. Но мне пофигу, как хочу так и слушаю днем. Думаю что рано или поздно этот мужик попробует применить силу, так что у меня на готове в коридоре бита на этот случай.
theSensay вне форума      
Старый 29.01.2010, 07:19   #18 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ooleggyy Посмотреть сообщение
Вообщем так:
Сижу дома один, время около полуночи, выключаеться свет, комп итд...
Вобще да, если после 23.00 то ты изначально не прав, другое дело каким образом сосед отреагировал, в данном случае явно не адекватно.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 29.01.2010, 07:41     TS Старый   #19 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для ooleggyy
 
Регистрация: 21.05.2007
Адрес: Витебск Беларусь
Сообщений: 641
Отправить сообщение для ooleggyy с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Вобще да, если после 23.00 то ты изначально не прав, другое дело каким образом сосед отреагировал, в данном случае явно не адекватно.
Так я сам понимаю что неправ в том, что просто вообще внимание на время не обратил, громко, негромко.
Но его неадекватность терпеть не собираюсь
__________________
Everything you need is already inside/ Just do it
ooleggyy вне форума      
Старый 29.01.2010, 07:44   #20 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 07.11.2005
Сообщений: 4,428
никаких прав у тебя нет, не веришь сходи в ментовку, напиши заявление, потом расскажешь как было =)
pokerman777 вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех. ситуация на CGM.ru TatarIN Техническая поддержка форума 76 31.01.2009 07:08
Ситуация mialan Поговорим за жизнь 15 15.01.2009 21:17
Бытовая техника Брюс Поговорим за жизнь 2 11.12.2008 00:21
Как Вам ситуация texas-holdem Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 28.11.2007 23:50
Ситуация. Murk Одностоловые турниры 24 10.09.2006 07:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 22:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot