Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бытовая ситуация

Важные объявления
Старый 29.01.2010, 21:36   #41 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
FroZer, ну и причем тут
Цитата:
муж с женой лет по 55, кажется парализованная бабка, и двое малых спиногрызов лет по 6-7
?

Возраст значения не имеет. Людьми надо быть - и проблем не будет.
sniff вне форума      
Старый 29.01.2010, 21:45   #42 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для DmitryLove
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Thailand / Pattaya
Сообщений: 645
Чувак, ты забей на соседа, будет возбухать пошли его просто на .... А если продолжит гнать на тебя, найди во дворе алкашей или бомжей коих сейчас везде предостаточно и пусть они за пузырь сивухи каждый день ему под дверь срут, по возможности размазывая. Точно успокоится
Драться не надо, чернуха это всё, разными последствиями и для тебя и для него может закончиться.
__________________
Good guys go to heaven, bad guys go to Pattaya
ака Ральф
DmitryLove вне форума      
Старый 29.01.2010, 21:50   #43 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
А если не мягко то как?Договаривай.

Разве я где то написал, что стоит терпеть когда к тебе врываются в квартиру или бьют тебя на лестничной площадке?Ты мой первый пост читал?

Ты вобще осазнаешь разницу между "устроить хорошие проблемы" и "дать на клык"?Про честь и совесть очень смешно, в контексте твоего предложения сломать человеку жизнь "через уйх".Как ты себя мужчиной после этого называть можешь?

Нет такого,это беспредел.За это наказывают.Я вобще не понимаю как так может появиться мысль кого то обоссать или от.....асить,прошу прощения за мой французкий.Это ж каким уродом моральным надо быть, чтоб так поступить.Тем более за такой проступок, как у соседа ТС.

Слушай, пустой трёп надоел. Половина пунктов, которые совершил его сосед можно запросто подвести под беспредел. За такое спрашивают. За рукоприкладство и обиду слабого (а ТС, я думаю, на совершеннолетнего то едва ли похож) так вообще опускают на раз-два.

Разговор закончен. Если кто-то чего-то не понимает и видит мир в своём свете-ваше право.
SpacePro вне форума      
Старый 29.01.2010, 22:34   #44 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Если бы ко мне домой без спроса забежал какой-то мудак, я бы его просто вырубил нах любыми подручными средствами, а потом бы вызвал милицию и написал заяву.
sniff вне форума      
Старый 29.01.2010, 22:46   #45 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 1,030
Ух.. как же мне с соседями повезло, я это сразу заметил).
sqsq вне форума      
Старый 29.01.2010, 22:46   #46 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
Цитата:
на клык
Цитата:
беспредел
Цитата:
спрашивают
Цитата:
опускают
горжусь расеей
герои 90х разрывают онлайн покер
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 30.01.2010, 02:42   #47 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 28.05.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 505
Жесть, особенно про "забежал в квартиру" и угрозы. Автор, такое нельзя оставлять просто так, если ты хочешь дальше жить в этом доме. Если в силу физического превосходства ты ему не соперник (судя потому, что еще в тот раз его нос не сломал), зови шумную кампашку из троих друзей вечерком в 9-10 и когда соседу надоест и он придет на разбор - объясните максимально исчерпывающе, что с ним будет если он продолжит наезды. Главное много не пейте, а то так и перестараться недолго.

P.S. Естественно сейчас нужно пробить кто этот сосед и чем дышит, потому что если это, к примеру, мент, и вы ему пересчитаете все ребра - проблем потом не оберетесь. Ну а если он никто и звать его никак...
__________________
Чужого нам не надо... Но своё мы возьмём, чьё бы оно ни было!
Шаман вне форума      
Старый 30.01.2010, 04:45   #48 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
За рукоприкладство и обиду слабого (а ТС, я думаю, на совершеннолетнего то едва ли похож) так вообще опускают на раз-два.
Кто опускает?Кого?Ты че вобще дурак?Беспредельщики какие то.
Да и ТС че не полноценный какой то, чтоб за себя сам не ответить?
Цитата:
Если кто-то чего-то не понимает и видит мир в своём свете-ваше право.
Это да, в "твоем мире", жить жутко.

Короче ясно все с тобой, как че то ляпнуть не подумав дак вперед, а как слова свои пояснить, дак сразу "пустой трёп надоел" и "разговор закончен".
bye
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 30.01.2010, 09:03   #49 (permalink)
Энтузиаст
 
Аватар для CharmDraco
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: LV
Сообщений: 351
ooleggyy

Цитата:
ни должности и имя, ниче про него не знаю
На текущий момент для вас ситуация выглядит как типичный встречный бой, который характеризуется внезапностью столкновения, неясностью боевых возможностей противника, ну и скоротечностью. Если бы события развивались где-нибудь на улице, в другом городе, или стране, то этим бы всё и закончилось, и было бы неважно кто кому больше надавал щелбанов в условиях этой неопределённости.

Цитата:
Тут сосед начинает кидаться на меня, удерживает его только жена.
Жена вышла след за мужем вовсе не из любопытства поприсутствовать в качестве зрителя, а чтобы удержать его от излишней агрессии, напоминая собой, что у него семья, ребёнок. Если бы не она ещё неизвестно чем бы для вас закончилась та ночь, а проведённая впоследствии судебно-медицинская экспертиза подтвердила бы, что ваш сосед действовал в состоянии аффекта от долговременного воздействия звуковых частот на свой организм. А экспертиза вашей звуковой аппаратуры, и содержимого музыкальных дисков, подтвердила бы её возможности выдавать такую мощность. Кстати хороший сабвуфер вполне может выдавать низкие частоты, которые не задерживаются никакими потолочными перекрытиями, и тогда никакой музыки соседи не услышат, но будут слышать низкочастотный вой и бум-бум-бум по своим ушам. И так много часов подряд.

Прежде чем начинать долговременные боевые действия с соседями стоит точно определить свою позицию:
1. какая цель преследуется?
2. будет ли это локальный конфликт с применением средств ограниченного поражения и последующим подписанием мирного договора на условиях победителя, или это тотальная война которая окончится только полным уничтожением одной из сторон?

Судя по фразе - "Но его неадекватность терпеть не собираюсь", сейчас основная проблема в нанесённом оскорблении, и на данный момент целью может быть принесение своих извинений за громкость музыки и получение извинений от соседа за некорректность его поведения. Самым простым способом достичь её будет привлечение третьей стороны в качестве независимого арбитра этого конфликта, а заодно и в качестве объективного свидетеля возможных дальнейших событий. На эту роль могли бы подойти общие знакомые, или другие соседи по подъезду, пользующиеся уважением, но судя по всему их нет. Следующей кандидатурой вполне может стать участковый инспектор милиции, которому нафиг не нужны инциденты на его участке в виде бытовых драк, поджогов автомобилей и т.п., и вообще - профилактика правонарушений, это его служебная обязанность.

На этом этапе у вас должен появиться независимый свидетель, во-первых - ваших добрых намерений погасить конфликт, а во-вторых - который сможет подтвердить, что сосед отказался приносить извинения, и возможно он даже услышит повтор угроз в ваш адрес.

Далее, если цель - получение извинений, и подписание мирного договора, не будет достигнута, то готовимся к боевым действиям - покупаем и устанавливаем видеокамеру наружного (за машиной) и внутреннего (за поъездным щитком, и передквартирным пространством) наблюдения, организуем круглосуточную запись, и хранение. Приобретаем средства личной самозащиты и тренируемся в их применении. Выясняем что это за сосед, и каковы его возможности по организации неприятностей разного рода, страхуем себя от тех угроз которые удалось выявить.

Но раз уж вы живёте в многоквартирном доме, то всё это не означает, что вы и дальше можете слушать музыку по ночам на том уровне громкости, который вам нравится.
CharmDraco вне форума      
Старый 30.01.2010, 10:37   #50 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для maddiller
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург/Таиланд
Сообщений: 1,571
Я посмотрю на тебя, когда у тебя будет маленький ребёнок, которому не заснуть по ночам из-за какого-то сопляка-меломана...

П.С. Это я не с целью оскорбить ТС'а. Просто взгляд на ситуацию с точки зрения соседа.
maddiller вне форума      
Старый 30.01.2010, 11:13   #51 (permalink)
ZUL
Ветеран
 
Аватар для ZUL
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,568
Отправить сообщение для ZUL с помощью ICQ Отправить сообщение для ZUL с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от oversun Посмотреть сообщение
Закон г.*Москвы от 21 ноября 2007*г. N*45 "Кодекс города Москвы об административных правонарушениях"

Статья 3.13. Нарушение тишины и покоя граждан
Совершение действий, нарушающих тишину и покой граждан с 23 часов до 7 часов на установленных законодательством города Москвы защищаемых территориях и в защищаемых помещениях, за исключением действий, направленных на предотвращение правонарушений, ликвидацию последствий аварий, стихийных бедствий, иных чрезвычайных ситуаций, проведение неотложных работ, связанных с обеспечением личной и общественной безопасности граждан в соответствии с законодательством Российской Федерации, действий, совершаемых при отправлении религиозных культов в рамках канонических требований соответствующих конфессий, а также при проведении культурно-массовых мероприятий, разрешенных органами государственной власти или органами местного самоуправления в городе Москве, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей.

Постановление Правительства Москвы от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП "О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Москвы от 8 февраля 2005 г. N 73-ПП"

Приложение 2
к постановлению Правительства Москвы
от 25 сентября 2007 г. N 831-ПП

Норматив
города Москвы по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ-2005/01) "Регламент оформления и проведения переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений в жилых домах на территории города Москвы"


3.4. Решение о согласовании переустройства и (или) перепланировки жилых и нежилых помещений и производства ремонтно-строительных работ в жилых домах оформляется распоряжением Мосжилинспекции (приложение 2 к Регламенту) в двух экземплярах подлинника, один из которых (с голограммой) выдается заявителю, а другой хранится в Мосжилинспекции. В данном решении в обязательном порядке устанавливаются режим и сроки производства ремонтно-строительных работ с учетом следующих требований.

В жилых домах в период проведения ремонтно-строительных работ не допускается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 и (или) заканчивать их позднее 19.00;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
Общая продолжительность работ не может превышать четырех месяцев, если иное не предусмотрено распоряжением Мосжилинспекции.


В других городах действуют аналогичные постановления. Допустимый уровень шума в ночное время 30 дБ.

- тихая комната, зрительный зал - 30 децибел
- негромкая музыка - 40 децибел

какой-то старый-пристарый кодекс ты сейчас выложил. с 7 до 23х это было где-то год назад. По новому кодексу по поводу шума можно в любое время суток жаловаться.

По поводу ситуации правильно сказали - зашел домой - получи по башке, никто не пускал
ZUL вне форума      
Старый 05.02.2010, 02:14   #52 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Москвича убили из-за места на парковке

[Зарегистрироваться?]

sniff, ты действительно не догадываешься, откуда у людей возраста 55 лет двое маленьких детей? Я тебе расскажу. Так обычно бывает, когда внезапно погибают оба родителя, например, в автомобильной аварии. Старшее поколение (бабушка-дедушка) берет на воспитание осиротевших внуков. Большое горе недавно пришло в эту семью. А тут так удачно подвернулся ты со своей музыкой и вонючими яйцами. Герой.
oversun вне форума      
Старый 05.02.2010, 05:00   #53 (permalink)
Старожил
 
Аватар для Starfire-Project
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 829
Сколько стоит сделать звукоизоляцию в 1шке площадью около 35 метров чтоб ни одно тело не доставало на ету тему?
Starfire-Project вне форума      
Старый 05.02.2010, 05:52   #54 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для 4B-Biker
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Hrodna
Сообщений: 435
Отправить сообщение для 4B-Biker с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от maddiller Посмотреть сообщение
Я посмотрю на тебя, когда у тебя будет маленький ребёнок, которому не заснуть по ночам из-за какого-то сопляка-меломана...
Вызвал пару раз ментов и спи спокойно, зачем х*етой страдать?
__________________
бухой
4B-Biker вне форума      
Старый 05.02.2010, 06:29   #55 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для maasea
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Петербург
Сообщений: 568
[Зарегистрироваться?]
[Зарегистрироваться?]

даже если сосед повел себя, как животное, это не значит, что надо самому превращаться в скотину. живете в обществе - учитесь уважать окружающих.
maasea вне форума      
Старый 05.02.2010, 07:39   #56 (permalink)
Смертный
 
Аватар для BorisOK
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Борисоглебск
Сообщений: 2,043
Тему создает сосед сверху:
Гребаный птушник снизу своим шансоном на полную громкость после полуночи дочке спать не дает, а она болеет еще.. Я его попросил один раз - он меня накуй послал. А тут, когда он опять свое музло включил - не выдержал и только жена не дала ему морду разбить. Ментов звать бесполезно. Какие методы воздействия на малолетнее будло посоветуете?
Может на клыка дать?

SpacePro: Да, конечно.
__________________
hapiness в час важнее =)
BorisOK вне форума      
Старый 05.02.2010, 13:07   #57 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Maximilian
 
Регистрация: 19.04.2009
Сообщений: 642
Черная метка 
Сорри, не прочитал всю тему только первые 3-5 сообщений.

Если бы я действительно слушал музыку так что бы мне казалось что не мешаю, даже если бы меня оглушил своим появлением, за себя бы я постоял, ему бы не верилось.
Maximilian вне форума      
Старый 05.02.2010, 17:28   #58 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от whitepavel Посмотреть сообщение
Ты че несешь? Какой "на клык"? Так не делается. За такие вещи сам всю жизнь в обижинках проходишь.
хуле взять с тиоретика. Сам скорее точно на клык примет, гандон.
ufmd вне форума      
Старый 05.02.2010, 17:39   #59 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от FroZer Посмотреть сообщение
+1 лол)

Теперь даже переезжать боюсь. У меня с соседями все норм
Ха. Те кто не в теме даже не понимают этого. Моя соседка практичестки всерьёз говарит, если надумаете перезжать - скажите заранее, мы с вами вместе переедем. Потому что натерпелась с прежними соседями.
ufmd вне форума      
Старый 05.02.2010, 17:45   #60 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 20.04.2008
Сообщений: 76
Цитата:
Сообщение от DmitryLove Посмотреть сообщение
Чувак, ты забей на соседа, будет возбухать пошли его просто на .... А если продолжит гнать на тебя, найди во дворе алкашей или бомжей коих сейчас везде предостаточно и пусть они за пузырь сивухи каждый день ему под дверь срут, по возможности размазывая. Точно успокоится
Драться не надо, чернуха это всё, разными последствиями и для тебя и для него может закончиться.
Я ху*ею скоко тут умников.
ufmd вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех. ситуация на CGM.ru TatarIN Техническая поддержка форума 76 31.01.2009 07:08
Ситуация mialan Поговорим за жизнь 15 15.01.2009 21:17
Бытовая техника Брюс Поговорим за жизнь 2 11.12.2008 00:21
Как Вам ситуация texas-holdem Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 28.11.2007 23:50
Ситуация. Murk Одностоловые турниры 24 10.09.2006 07:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 05:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot