Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Бытовая ситуация

Важные объявления
Старый 29.01.2010, 08:11   #21 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от ooleggyy Посмотреть сообщение
Так я сам понимаю что неправ в том, что просто вообще внимание на время не обратил, громко, негромко.
Но его неадекватность терпеть не собираюсь
Если не собирался терперть, надо было действовать, после драки кулаками не машут.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 29.01.2010, 08:32   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для filetofish
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 909
.
Изображения
 
__________________
йгроки, йграйте в йгры й выйгрывайте выйгрыш; но опастайтесь пройгрыша.
filetofish вне форума      
Старый 29.01.2010, 10:58   #23 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Абсолютно пох, какой громкости музыка. Если всё так, как описывает ТС, то мужик неправ.
Сначала он должен были либо вежливо попросить выключить, либо сразу вызывать ментов. Толчок и оскорбелния - это чистая хулиганка, минимум административное наказание.
Действия:
1. Если по-соседски: Послать нах, при возбухании - в рыло
2. По закону: вызвать ментов и сообщить о нападении (менты 99% не приедут, поэтому лучше 1й вариант)
Bebop1972 вне форума      
Старый 29.01.2010, 12:23   #24 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
Цитата:
Сообщение от pokerman777 Посмотреть сообщение
ничего не будет, можно даже не открывать дверь =)
+1 лол)

Теперь даже переезжать боюсь. У меня с соседями все норм
FroZer вне форума      
Старый 29.01.2010, 12:44   #25 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
Фу, гандон он! Неуважуха! (если всё так, как ты расписал )

На малого задирается, перед женой своей понтится. Сам, небось, вообще никто. С мусаркой гемора будет много. Нанять бы людей, чтоб отхерачили и "на клык" дали, "процесс" на камеру сняли и в надежное место (только не у тебя дома). Чтобы в "обиженых" ходил. Взглянет хоть раз на тебя -> ролик на "youtube". - ну это в идеале конечно! По жизни, к сожалению, так не всегда разумно будет поступить. Особенно, когда у тебя семья и т п... В молодые годы всё иначе было.

UPD: Мне сейчас, когда подобные неадекваты попадаются (в основном из-за парковки во дворе: я квартиру снимаю, то в одном доме, то в другом, и когда переезжаешь и начинаешь машину ставить: вечером приезжаешь и ставишь туда, где место ещё осталось; ну так вот, всегда найдётся м*дило, который выскочит и воняет: "это моё место, тут не ставь"... По какому, спрашивается х*ю, это твоё место!? ), я стараюсь вопрос мягче решать (семья у меня теперь, дети растут). Т е на прямые уступки не иду, продолжаю ставить, но и "серьёзно" с ним не поступаю. А придурок, бывает не понимает и ходит дальше скалится каждый раз как машину на "своём" месте увидит. Я в такие моменты смотрю на него и думаю: "Бл*ть, тебя, чёрт *бучий, сейчас финкой бы в живот раз 7-8 ударить и оставить корчится на земле..."

Извиняюсь, если жёстко вышло
Но что-то тема эта аж прям завела.
феерический "адекват". попей успокоительное. желательно подольше.

по теме: оба неправы. компромисс надо искать. музыку вполне можно слушать так, чтобы никто больше не слышал.
kukusyabra вне форума      
Старый 29.01.2010, 12:46   #26 (permalink)
Увлечённый
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 441
Отправить сообщение для psih0z с помощью ICQ
Сосед конечно был неадекватен, но его как отца понять можно, тем более он тебя уже предупреждал. Просто не слушай громко музыку после 11.
psih0z вне форума      
Старый 29.01.2010, 12:58   #27 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,840
Цитата:
Это он пожалел. В следующий раз просто вызовет наряд. Мало не покажется.
Не все так просто. На самом деле наказать законным путем шумных соседей очень сложно. В инете есть целые тома на эту тему, можете поискать.

После 11 хорошее правило - слушать музыку в наушниках. Если мужик неадекват, полезет не по делу и наваляет, снимай побои, пиши заявление. Окоротить можно. Но лучше разбираться мирным путем, пока есть возможность. Тебе нужна вражда с соседями и распри в доме, там, где ты должен иметь возможность отдохнуть и расслабиться?
Active1 вне форума      
Старый 29.01.2010, 13:08   #28 (permalink)
Sgr
Энтузиаст
 
Аватар для Sgr
 
Регистрация: 09.03.2008
Адрес: Омск
Сообщений: 331
Ночью очень хорошо слышно вообще любые звуки. А музыка штука такая: тебе кажется что тихо - а на самом деле достаточно громко. Особенно низкие частоты хорошо долбят по ушам.
Для подобного конфликта нужно двое. Вероятно разбушевавшемуся папаше эта музыка мешала уже давно. Во избежание последующих провокаций, здравым решением будут хорошие наушники.
Ну и на самом деле замечательно будет переходить на наушники не в 23, а в 22 или даже в 21 час. Ибо маленькие дети спать ложатся раньше. И решение это должно быть обусловлено не нормативными документами, или нежеланием разозлить соседа, а пониманием того что музыка действительно мешает спать ребенку, который абсолютно не причем.

Ну а конкретно мести соседу - дело зряшное я думаю. Пользы от этого будет мало.
Sgr вне форума      
Старый 29.01.2010, 13:31   #29 (permalink)
Старикашка
 
Аватар для SpacePro
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: о.Самуи, Таиланд
Сообщений: 1,019
2 kukusyabra & whitepavel

Глубоко толерантные ребятки, мягко говоря.

Бедем терпеть то, что демон (до этого предупредив, и то в непонятно какой форме, один раз):


1) Вырубает электро-рубильники, вместо того, чтобы культурно позвонить в дверь. Вырубая так электроэнергию, есть риск что полетит вся бытовая техника. (Из опыта: мне один раз так сосед вырубил по ошибке-ущерб около 15 тыс. руб т к полетело 5-6 предметов б/т, правда ему же и заплатить пришлось).

2) Использует физическую силу, против лица заведомо более слабого, вместо того, чтобы провести культурный разговор или обратиться в компетентные органы.

3) Врывается на частную собственность, вместо того, чтобы, опять же, обратиться в компетентные органы.

4) Использует в своём разговоре нецензурную речь, вместо того, чтобы вести разговор культурно.

5) Использует угрозы приченения вреда здоровью и частной собственности, вместо того чтобы провести культурный разговор или обратиться в компетентные органы.

Этого более чем достаточно, чтобы сделать мужику хорошие проблемы. А по поводу того, кто как поступит в этой ситуации - вопрос лично его чести, совести, возможностей, личного мировозрения и т п.
SpacePro вне форума      
Старый 29.01.2010, 14:07   #30 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
2 kukusyabra & whitepavel

Глубоко толерантные ребятки, мягко говоря.

Бедем терпеть то, что демон (до этого предупредив, и то в непонятно какой форме, один раз):


1) Вырубает электро-рубильники, вместо того, чтобы культурно позвонить в дверь. Вырубая так электроэнергию, есть риск что полетит вся бытовая техника. (Из опыта: мне один раз так сосед вырубил по ошибке-ущерб около 15 тыс. руб т к полетело 5-6 предметов б/т, правда ему же и заплатить пришлось).

2) Использует физическую силу, против лица заведомо более слабого, вместо того, чтобы провести культурный разговор или обратиться в компетентные органы.

3) Врывается на частную собственность, вместо того, чтобы, опять же, обратиться в компетентные органы.

4) Использует в своём разговоре нецензурную речь, вместо того, чтобы вести разговор культурно.

5) Использует угрозы приченения вреда здоровью и частной собственности, вместо того чтобы провести культурный разговор или обратиться в компетентные органы.

Этого более чем достаточно, чтобы сделать мужику хорошие проблемы. А по поводу того, кто как поступит в этой ситуации - вопрос лично его чести, совести, возможностей, личного мировозрения и т п.
никогда у меня не было и не будет толерантности к людям, которые мыслят понятиями типа "нанять людей, дать "на клыка" и т.п.. и очень странно от таких людей слышать слова о чести и совести. жаль что подобные рудименты 90-х сохранились. думал. что только в провинции от харизматичной гопоты подобное услышать можно, ан нет - ещё и на покерном форуме. зашибись.
kukusyabra вне форума      
Старый 29.01.2010, 15:50   #31 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для f4ke
 
Регистрация: 05.12.2009
Сообщений: 624
тролль детектед.
__________________
eat meat
f4ke вне форума      
Старый 29.01.2010, 16:00   #32 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от SpacePro Посмотреть сообщение
2 kukusyabra & whitepavel

Глубоко толерантные ребятки, мягко говоря...
А если не мягко то как?Договаривай.

Разве я где то написал, что стоит терпеть когда к тебе врываются в квартиру или бьют тебя на лестничной площадке?Ты мой первый пост читал?
Цитата:
Этого более чем достаточно, чтобы сделать мужику хорошие проблемы.
Ты вобще осазнаешь разницу между "устроить хорошие проблемы" и "дать на клык"?Про честь и совесть очень смешно, в контексте твоего предложения сломать человеку жизнь "через уйх".Как ты себя мужчиной после этого называть можешь?
Цитата:
думал. что только в провинции от харизматичной гопоты подобное услышать можно
Нет такого,это беспредел.За это наказывают.Я вобще не понимаю как так может появиться мысль кого то обоссать или от.....асить,прошу прощения за мой французкий.Это ж каким уродом моральным надо быть, чтоб так поступить.Тем более за такой проступок, как у соседа ТС.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 29.01.2010, 16:32   #33 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 707
Честно говоря. вообще не понимаю, в чем проблема. Будучи на месте ТС, использовал бы 2 варианта:
1. Меня просят не мешать ребенку спать. Без проблем выключаю
2. Как было сыграно - меня толкаю и орут. Ответно в рыло.

Вопрос не в том, можно ли слушать музыку ночью, а в коммуникации, ИМХО
Bebop1972 вне форума      
Старый 29.01.2010, 16:39   #34 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для whitepavel
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 2,512
Отправить сообщение для whitepavel с помощью ICQ Отправить сообщение для whitepavel с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Bebop1972 Посмотреть сообщение
Честно говоря. вообще не понимаю, в чем проблема. Будучи на месте ТС, использовал бы 2 варианта:
1. Меня просят не мешать ребенку спать. Без проблем выключаю
2. Как было сыграно - меня толкаю и орут. Ответно в рыло.

Вопрос не в том, можно ли слушать музыку ночью, а в коммуникации, ИМХО
Солидарен.
__________________
день в покере, это 90% удачи и 10% мастерства, но год в покере это 90% мастерства и 10% удачи
whitepavel вне форума      
Старый 29.01.2010, 17:37   #35 (permalink)
Старожил
 
Регистрация: 27.06.2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 701
Отправить сообщение для sniff с помощью ICQ
Фигня это все. Расскажу свою историю.

Я жил одно время с братом на съемной квартире, которая представляла из себя типичную "хрущевку" с очень тонкими стенами, сделанными, как мне кажется, из фанеры. В квартире надо мной жили соседи: муж с женой лет по 55, кажется парализованная бабка, и двое малых спиногрызов лет по 6-7. Откуда такие маленькие дети - не знаю, не спрашивал.
Так вот, в течение последнего полугода нашего там проживания они стали регулярно нас доставать, что, мол шумим очень сильно и спать им мешаем. И это при том, что уходили мы в 8 утра, а приходили в 11 часов вечера. Но и это еще не все! Музыку не послушать, вечером громко телевизор или комп не включать - тут же стук в дверь и вопли о том, что мешаем спать, что у них мать больная и прочая и прочая.
Еще в самом начале нашего "знакомства" я пришел к ним домой разбираться по поводу того, что мы, мол, шумим. Так эта тетка орала так, что я думал, что стены треснут. И орала про то, что им нужна тишина. Любые аргументы или протесты заканчивались звонками в милицию (уже раза 4 приезжала) или хозяйке. В общем, нам надоело, и мы собрались переезжать. Но хотелось все же получить хоть какую-то компенсацию за эти, мягко скажем, неудобства, хотя человек я по природе не злобный. Просто достали.
Мы просто взяли пару обычных куриных яиц, и положили их на солнце на несколько дней. Затем купили обычный шприц с иглой для уколов в вену, у которой очень широкий внутренний канал. Проткнули яйцо и набрали белок в шприц. Затем под покровом ночи, предварительно выкрутив все лампочки и залепив глазкИ жвачками, засандалили по хз сколько "кубиков" белка соседям под дермантиновую обивку двери. Вводили аккуратно, стараясь делать проколы по краям или на сгибах, чтобы не было видно дырок...
Через день на верхнем этаже (да и во всем подьезде) стояла такая ванища, что аж глаза разъедало. К этой квартире сбежался наверное весь подъезд, и эта тетка с мужиком по очереди отхватывала люлей от всех приходящих Но нам было пофиг, ведь мы переезжали. Чего там, день потерпеть и все

В общем, весело было

P.S. А дверь им пришлось все-таки менять, народ в подъезде заставил
sniff вне форума      
Старый 29.01.2010, 17:51   #36 (permalink)
r__
Энтузиаст
 
Аватар для r__
 
Регистрация: 17.12.2007
Сообщений: 224
sniff, зачёт так и надо с хамлом поступать
r__ вне форума      
Старый 29.01.2010, 18:20   #37 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
pfeffer ko конечно хорош, но что-то сомнительно, что сосед(еще и с женой и ребенком) просто так прибежит...у нас в домах такая звукоизоляция, что тебе кажется не громко, а соседу очень даже...

сам с соседями тер , и лично меня аргумент, что сейчас между 5.00 и 23.00 не устраивает...какого хуя, я должен слушать говнище какое-то целый день!!!

но если ты совсем не шумел, то МВД тебе в помощь...
spb15/89 вне форума      
Старый 29.01.2010, 18:31   #38 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
oversun.у + за коменты...

spacepro ты алик что ли? человек на площадке "напал"...а громко или не громко, каждый сам решает...я не хочу, играя днем в покер, слушать весь репертуар RU TV...и срать мне, что это его частная собственность...
spb15/89 вне форума      
Старый 29.01.2010, 18:39   #39 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 19.08.2009
Сообщений: 1,170
Отправить сообщение для spb15/89 с помощью ICQ
хехе...два коммента одинаковых почти написал=))), просто дико бесит меня тема эта...сам квартиру снимаю, а соседи собственники, потому к ментам бесполезно...приходится воевать

в теме много адекватных комментов...надо какуе-то социальную ответсвенность иметь!!!
spb15/89 вне форума      
Старый 29.01.2010, 21:19   #40 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 17.05.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12,786
Участнику акции  
2sniff - незачет, имхо. Из-за
Цитата:
муж с женой лет по 55, кажется парализованная бабка, и двое малых спиногрызов лет по 6-7
А вообще метода забавная.
Цитата:
Я в такие моменты смотрю на него и думаю: "Бл*ть, тебя, чёрт *бучий, сейчас финкой бы в живот раз 7-8 ударить и оставить корчится на земле..."
Как жаль, что есть на свете такие нелюди.
FroZer вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тех. ситуация на CGM.ru TatarIN Техническая поддержка форума 76 31.01.2009 07:08
Ситуация mialan Поговорим за жизнь 15 15.01.2009 21:17
Бытовая техника Брюс Поговорим за жизнь 2 11.12.2008 00:21
Как Вам ситуация texas-holdem Limit Holdem, Omaha, 7-Card Stud и другие виды покера 7 28.11.2007 23:50
Ситуация. Murk Одностоловые турниры 24 10.09.2006 07:53



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 03:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot