Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что делать?

Важные объявления
Старый 16.12.2009, 05:16   #21 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Эт когда Россия перешла "от демократии к тоталитаризму"?
Какого числа в какой час трудно наверно сказать(многие сходятся что в 1996г.),но вот что она там же и находится можно уверенно сказать:
[Зарегистрироваться?]
Неместный вне форума      
Старый 16.12.2009, 05:50   #22 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Я полагаю ты искренне считаешь то, что было до 1996 - демократией?
corsakh вне форума      
Старый 16.12.2009, 06:09   #23 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
.Что делать?
Вот какой процент народа считает что от него что-либо зависит в развитии страны как думаете?Я здесь не буду вдаваться в подробности проведения разных соц.опросов от разных организаций скажу лишь правдивый результат:меньше 3%(при том,что в эти 3% попали действительно те от кого зависит....шишки разной высоты и жирности).Вообще-то на этом можно и закончить обсуждение пытаться или не пытаться что-то изменить.Цифра запредельно низка.Общество жизнеспособно если этот показатель хотя бы 33%.И эти 33% находятся и активируются,но только тогда когда в стране происходят чрезвычайные процессы(война например...1-2 раза за столетие).Интересно,что даже на вопрос считаете ли вы что от вас зависит что и как будет во дворе вашего собственного дома найдётся всего 35% оптимистов .Ну т.е. Россия должна распадся до дворов,чтобы люди в ней живущие смогли контролировать среду своего обитания и порядок Во до чего дело дошло!

Нелегальной( а легальной и быть не может если квалифицировать власть как режим по определению режима) сколь-либо организованной ,значащей оппозиции,с которой вместе стоило бы куда-то идти в стране нет.Максимальный масштаб организованности:какой-нибудь сайт,страничка в ЖЖ.Почему так?Потому что люди не могут привестись к общему знаменателю(конкретной единой позиции по актуальному вопросу с возможностью выступить единым фронтом).Помимо физической,территориально разобщённости причины в том,что несогласные сами не могут выстроить цельно свои убеждения в конкретные действия.Ну вот к примеру я "курирую" (захожу на сайт и мочу время от времени) один крысятник(сайт где участники в основном управляющие всяких там инвест.компаний и всякими там фондами....)...ну так вот даже оценивая,что 30-40% из них недовольны существующим положением вещей и не голосуют за едристов я не могу им вдолбить,что лучшее и самое эффективное противодействие власти не ходить на выборы вообще.Потому что власти не проблема всего равно подтасовать результаты(незабвенный наш Иосифъ Виссарионычь с его "не важно как проголосуют,важно кто подсчитает"),но проблема выдать выборы за легитимные,репрезентативн е и значащие как воля большинства избирателей.Это плохо для них ещё по массе других причин(я уж не буду здесь особо вдаваться).Но нифиха!Типа милашка Борщевский-вот оно новое спасение России и гражданского общества в нём.Я хренею вообще....вот про фирмы-однодневки они всё знают наперёд и с закрытыми глазами,а фальшивые партии-однодневки типа никак не различить.

Резюме:Гражданское общество невозможно организовать сверху или извне...оно должно созреть само.Чтобы помочь этому процессу нужно просто информировать неравнодушных людей об объективном положении вещей и пытаться находить и консолидироваться в своих действиях.
Неместный вне форума      
Старый 16.12.2009, 06:11   #24 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Я полагаю ты искренне считаешь то, что было до 1996 - демократией?
Я полагаю,что до 1996г. был шанс,что Россия ей ещё может стать.
Неместный вне форума      
Старый 16.12.2009, 06:12   #25 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Я полагаю ты искренне считаешь то, что было до 1996 - демократией?
Все познается в сравнении
san_piter вне форума      
Старый 16.12.2009, 07:43   #26 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
ЗЫ. Если никого не обманывать на работе - то тут пол-форума голодными останутся.
не нужно игровой процесс, с его обозначеными правилами, путать с жизнью... можно конечно и в жизни для себя иные правила придумать, кто то к примеру живет "по понятиям" и его мораль совсем не беспокоит... просто вот оно общество хорошее или плохое отсюда и растет, насколько люди готовы попирать настолько очевидные вещи... все лицемерят и в первую очередь себе.. все прекрасно знают с пеленок что плохо а что хорошо, не в пещере выросли... я лично себя лохом не чувствую когда за общ. транспорт заплатил или человека догнал и отдал выпавший кошелек или 30 метров прошел "не по маршруту" чтобы выкинуть в мусорку что-нибудь...


Цитата:
Сообщение от BaF Посмотреть сообщение
Так вот должен быть стимул для выполнения таких работ. Система ценностей должна быть повернута таким образом чтобы человек был заинтересован в таких действиях. Сейчас же есть лозунг - ничего не делать и все иметь. Он мотивирует человека к жизни за счет других.
что есть то есть. поэтому мудрого человека на собственных детей то уж точно хватит, воспитать из них людей а не воров, убийц, политиков 8)
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 16.12.2009, 10:55   #27 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Почему не будет? Глупо звучит. Почему единственный способ? Опять-таки как-то по-школьному ограничено.
История еще не знает таких примеров, когда в государстве с кучей миллионов жителей смогли бы найти <<хорошего барина>>.

Ну а если тебя устраивает быть в <<порабощенном>> большинстве, значит ты проглотил свою <<религиозную>> пилю счастья и изменил у себя систему ценностей. Но твоя система ценностей явно не найдет поддержку в обществе. Она не будет тебе гарантировать физическую безопасность и гармоничное развитие. Нужен кардинально новый научный подход глобального масштаба, который бы сформировал новое представление о смысле жизни общества.

Ну а если ты из меньшинства, которое живет используя труд большинства, то я поздравляю, ты уже забрался довольно высоко по вершине и спокойно можешь порассуждать о равенстве путей и гуманизме в обществе. Но не забывай люди из <<низов>> всегда будут хотеть забраться повыше используя для этого все способы включая и крайне радикальные. Сегодня это их цель.
Поэтому я и пишу, что сегодня есть только один путь из низов в верхи в контексте общества.

Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Ну смогла же Россия придти от демократии к тоталитаризму без полуанархии, почему обратно невозможно?
Такого не было. Был СССР, потом распад ССР с периодом полуанархии и локальных воен, и сегодняшняя действительность, как в игре <<Civilization>>.
BaF вне форума      
Старый 16.12.2009, 11:18   #28 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Резюме:Гражданское общество невозможно организовать сверху или извне...оно должно созреть само.Чтобы помочь этому процессу нужно просто информировать неравнодушных людей об объективном положении вещей и пытаться находить и консолидироваться в своих действиях.
Гражданское общество - эфемерное утопическое понятие. Оно рассыпется как только у одного гражданина закончится плов в тарелке и он вежливо с автоматом попросит тарелку у соседнего гражданина. Другими словами при ограниченных благах всегда будут недовольные радикалы, а с ними и все <<прелести>> сегодняшней действительности, такие как криминал, коррупция и т.д.
BaF вне форума      
Старый 16.12.2009, 11:25   #29 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для vano
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6,266
Отправить сообщение для vano с помощью ICQ
а никто не считал, реально ли у нас сейчас состояние ограниченности благ?
Вот тупо разделить богатьство всех олигархов на 140 миллионов, сколько получится? Настолько ли мало.
vano вне форума      
Старый 16.12.2009, 11:29   #30 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
BaF, сам себя послушай. Что за бредятина? Государственное управление вполне себе обычная наука, которая подразумевает вероятное наличие множества факторов препятствующих эффективному управлению. История знает бесчисленное множество примеров успешной модернизации государственного устройства с повышением уровня жизни граждан вне зависимости от "окраса" реформирующих сил. Степень эффективности управления слабо связана с идеологией, хотя неоднократно слышал, что существуют исследования, подтверждающие высокую эффективность тоталитарного режима (без приведения ссылок на источники, да). "Хороший барин", "плохой барин" - это детсадовские понятия, не имеющие ничего общего с теорией государственного управления.

Если же хочется поболтать о том, как все государственные деятели гребут всё под себя, то нужно отталкиваться в своей аргументации от психологии мотивации, благо это тоже область научных знаний (хоть и преимущественно теоретического толка).

Хочется высказаться - ради бога, но свою точку зрения нужно хоть как-то аргументировать, основываясь на какие-то известные научные факты или исследования. ПЗЖ - не скамейка у подъезда, чтобы можно было в открытую нести какую-то ахинею, не прибегнув в малейшей степени к аргументации и фактическим данным.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.12.2009, 11:50   #31 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Послушайте....вы чего-то действительно....ну просто на редкость....короче:иногда всё же надо подумать прежде чем чего-то писать.Я прокомментирую разок конечно,но если и дальше....
Цитата:
Сообщение от BaF Посмотреть сообщение
Гражданское общество - эфемерное утопическое понятие. Оно рассыпется как только у одного гражданина закончится плов в тарелке и он вежливо с автоматом попросит тарелку у соседнего гражданина. Другими словами при ограниченных благах всегда будут недовольные радикалы, а с ними и все <<прелести>> сегодняшней действительности, такие как криминал, коррупция и т.д.
Гражданское общество-это общество,которое может контролировать власть.Или если надо ещё примитивней-обеспечивать действенность своего волеизъявления на выборах.Есть общества,в которых выборы фальсифицируются,есть где власть не может себе это позволить.Это не может быть "эфемерностью" потому что это "медицинский" факт.Чтобы всё это не расписывать это называется гражданское общество в двух словах.

Когда у какого-то гражданина заканчивается плов и он с автоматом просит тарелку у другого ГО не рассыпается,а наоборот активируется(или зарождается если его не было)если тех у кого отбирается тарелка большинство.Иначе тех у кого отбирают тарелку можно обвинить в суицидных наклонностях.

Обделённые "недовольные радикалы" не могут быть источником или причиной коррупции по определению....просто в силу того,что им не за что купить у власти то,что им хочется иметь.
Неместный вне форума      
Старый 16.12.2009, 11:56   #32 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для nurka
 
Регистрация: 24.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,459
Отправить сообщение для nurka с помощью ICQ
на запрос "пора уезжать из россии" яндекс выдает : Нашлось
6 млн страниц
__________________
грубая, неадекватная, отмороженная и невменяемая фашистка. бестолочь. упрямый и вредный тролль.
nurka вне форума      
Старый 16.12.2009, 12:01   #33 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Государственное управление вполне себе обычная наука...
Класс, а я и не знал. Спасибо за подсказку. Ну теперь я надеюсь все ответы там уже найдены и ты расскажешь <<что делать?>>
У нас на повестке дня коррупция, криминал, глобальное потепление, голод и нищие на улицах, национальная и религиозная нетерпимость и т.д. Так что там говорит твоя наука куда это все засунуть подальше, чтоб оно исчезло? Можешь использовать не детсадовские термины, стерплю.
BaF вне форума      
Старый 16.12.2009, 12:23   #34 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BaF Посмотреть сообщение
Спасибо за подсказку.
Пожалуйста.

Цитата:
Сообщение от BaF Посмотреть сообщение
Ну теперь я надеюсь все ответы там уже найдены и ты расскажешь <<что делать?>>
Не все, но над эффективной программой я думал, несмотря на то, что не могу чисто физически разбираться в абсолютно всех вопросах государственного устройства. Моё поле деятельности - это эффективная пропаганда. В этом я хорошо разбираюсь, и в случае чего, мог бы предложить некоторые интересные идеи по эффективной работе, например, СМИ. Своими знаниями я делится не намерен, разумеется, они бесценны. Говорить же о методах решений некоторых проблем мне не позволяет УК РФ и правила форума. За нами следят.

Если же возникает вопрос "что делать рядовому гражданину?" и это всё безотносительно каких-то крупномасштабных утопичных планов, то даже тут я тысячу раз подумаю, прежде чем что-то предложу человеку. Лучший ответ: ищите информацию об интересующих вас вопросах в открытых источниках, сравнивайте различные точки зрения и делайте соответствующие выводы; вступать в какие-либо организации сейчас никак не могу посоветовать.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.12.2009, 12:23   #35 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Неместный Посмотреть сообщение
Гражданское общество-это общество,которое может...
Да ничего гражданское общество не может. Это понятие утопическое, как и коммунизм. Те интеллектуальные понятия которые под него подведены не достижимы, как и христианский рай. Оно создано просто как упражнение для мозга. Вот было бы классно если бы ...
Можно что-то делать, делать, делать, но все равно цель будет так же далека как и была. Сознательности у граждан никогда не будет. Лучшее доказательство этому это учебник по истории, где описаны войны, грабежи, погромы. Я понимаю, что я разбиваю последнюю надежду, но такова реальность.
Без кардинальных изменений целей и системы ценностей общества мы всегда будем двигаться по кругу в котором будут войны, грабежи и погромы.
BaF вне форума      
Старый 16.12.2009, 12:43   #36 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
на запрос "пора уезжать из россии" яндекс выдает : Нашлось
6 млн страниц
Однако циферька!
Если отнять из 140 млн. не умеющих ещё пока читать,писать,доступа в инет и пр....чёто многовато получается,если на одной стр. хотя бы 10 человек интересующихся и не зашедших на др.такие же сртраницы....

Ну ты же не уедешь?ты же не изменишь....ну т.е. не бросишь Россию???
Неместный вне форума      
Старый 16.12.2009, 14:55   #37 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
я лично себя лохом не чувствую когда за общ. транспорт заплатил или человека догнал и отдал выпавший кошелек или 30 метров прошел "не по маршруту" чтобы выкинуть в мусорку что-нибудь...
Ну вот видишь. Ты "начала с себя", стал весь такой хороший и правильный (я тоже в жизни такой, btw), а результата на уровне страны все равно нет. Обидно, но не работает твоя идея "начать с себя".
san_piter вне форума      
Старый 16.12.2009, 15:24   #38 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от nurka Посмотреть сообщение
на запрос "пора уезжать из россии" яндекс выдает : Нашлось
6 млн страниц
А у меня 38 страниц. Гугл - 415.
Неужели меня забанили в интернете?
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.12.2009, 15:41   #39 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от iow Посмотреть сообщение
Не все, но над эффективной программой я думал...
Ну ладно раз тебе сказать нечего. Своего еще нет. Думай дальше.

Для справки: идея кардинального изменения системы ценностей общества была мною взята у Сороса. Совет - лезть на вершину пирамиды простому обывателю, тоже Сороса.
Термин <<хороший барин>> - ссылка на творчество Николая Некрасова, применим был для показа напрасной надежды простого обывателя на улучшения жизни от смены правительств.
Кстати и скрытый силовой радикализм подпадающий под УК РФ явно не лучший метод - это мое.

Удачи.
BaF вне форума      
Старый 16.12.2009, 15:47   #40 (permalink)
Заблокирован
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 541
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
А у меня 38 страниц. Гугл - 415.
Неужели меня забанили в интернете?
Вот зачем с девушкой спорить?Всё равно ведь она всегда права.
Неместный вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать на ВВ ? Еней Покер один на один 14 07.04.2010 23:03
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
Что делать? kenibqve.br Ввод-вывод денег 3 12.01.2009 23:10
AJ SB, что делать?? STerrano Многостоловые турниры 52 24.08.2007 13:31
JJ , что делать? tigra_7 Одностоловые турниры 25 22.07.2006 21:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 21:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot