Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Что делать?

Важные объявления
Старый 15.12.2009, 14:48     TS Старый   #1 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
....Вот читаю соседнюю тему, про будущее России, кого-то поддерживаю, чья то точка зрения интересна, с кем то категорически не согласен, но тема меня очень задевает. Но вот что делать самому?

....Нынешнюю ситуацию в стране считаю, неприемлемой для такой державы, жалко людей, простых люей, частичек общества, но они неорганизованы и слабы. И я такой же. Хочу что то делать для России, точнее для окружающей меня жизни, людей, для справедливой ее организации. Но что делать не знаю.

....Сам я мещанин, обыватель и в своем нынешнем состоянии не потяну за собой массы людей, для изменения организации нынешнего общества.

....Конечно я стараюсь по возможности улучшить жизнь окружающих меня людей, но этого мало.

....Наверное есть типа подпольных партий, движений. Нужно , как кто то писал, набрать критичискую массу недовольных, и организация начнет меняться.

...Что посоветуете?
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 15.12.2009, 14:54   #2 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: росфед
Сообщений: 2,987
Изображения
 
__________________
Be yourself, no matter what they say...
Rublix вне форума      
Старый 15.12.2009, 15:05   #3 (permalink)
Участник
 
Аватар для VanishCall
 
Регистрация: 24.11.2009
Сообщений: 174
Отправить сообщение для VanishCall с помощью ICQ Отправить сообщение для VanishCall с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Rublix Посмотреть сообщение
ахахах
VanishCall вне форума      
Старый 15.12.2009, 15:36     TS Старый   #4 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Tough
 
Регистрация: 28.12.2005
Адрес: НЕ Москва, регион
Сообщений: 1,759
Отправить сообщение для Tough с помощью ICQ Отправить сообщение для Tough с помощью Skype™
Рубликс, ждал от тебя ответа, но не такого...
__________________
Учиться,учиться,учиться....
Но пора б уже и деньги неплохие иметь!
Вроде начал иметь!
Tough вне форума      
Старый 15.12.2009, 15:56   #5 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
...Что посоветуете?
Сменить страну, если коротко.
Если более детально, то в масштабах страны что-либо изменить в обозримом будущем невозможно, ведь нужны изменения более масштабные, чем например распад ссср.
Ты можешь примкнуть к различным диссидентским и антипутинским движениям, но тем самым ты абсолютно ничего не добьешься, но при этом создашь себе множество проблем, если не сразу, то в долгосрочной перспективе.
Дело всё в том, что нужно менять всю политическую систему целиком - это раз, менять мозги населению - это два.
Поскольку политическая система сама с собой бороться очевидно не будет до тех пор, а нынешние правители вероятно еще и переживут многих нынеживущих, при этом они сделали все выводы относительно распада того же ссср, а также из того, как становятся президентами в россии, то нужно для изменений менять мозги населению. А чтобы изменить мозги населению надо иметь огромные информационные ресурсы, такие как хотя бы один федеральный телеканал. Что опять же невозможно по причине того, что власть все выводы сделала и информационные ресурсы из своих рук ни в коем случае выпускать не будет. Вобщем лучше просто сменить страну и не пытаться биться головой об бетонные стены.
Gnome вне форума      
Старый 15.12.2009, 16:45   #6 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для ATnewTACK
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Воронеж
Сообщений: 3,712
Тему про будущее России не читал. Сюда зашёл из-за яркого названия темы. Зацепил вот этот момент.
Цитата:
они неорганизованы и слабы. И я такой же. Хочу что то делать для России, точнее для окружающей меня жизни, людей, для справедливой ее организации. Но что делать не знаю.
То есть ТС хочет что-то сделать для других людей, при этом будучи "неорганизованным и слабым". Я считаю, что нищий не сможет накормить голодного,а слабый не сможет защитить слабого.
ИМХО чем думать о каких-то глобальных вещах, лучше свой взгляд сконцетрировать на себе.
__________________
Sing with me just for today, maybe tomorrow the good Lord will take you away.
ATnewTACK вне форума      
Старый 15.12.2009, 17:07   #7 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Гном, ты правда полагаешь, что "где то там" мозги у населения качественно другие? Смешной ты.

+1 к Аттак.
corsakh вне форума      
Старый 15.12.2009, 17:15   #8 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для Gnome
 
Регистрация: 21.05.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,763
Отправить сообщение для Gnome с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от corsakh Посмотреть сообщение
Гном, ты правда полагаешь, что "где то там" мозги у населения качественно другие? Смешной ты.

+1 к Аттак.
Да не то, что где-то там, у меня такое ощущение, что даже в украине у населения мозги хоть и не сильно, но качественно другие.
И я согласен с мнением, что народ имеет ту власть, которую заслуживает
Gnome вне форума      
Старый 15.12.2009, 17:39   #9 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Це не мозги, це зомбоящик другой. Хохол в нейтральных водах от русского отличается только акцентом.

ps За исключением oдесситов, это вообще отдельная нация
corsakh вне форума      
Старый 15.12.2009, 19:00   #10 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
Tough,
> ....Вот читаю соседнюю тему, про будущее России, кого-то поддерживаю, чья то точка зрения интересна, с кем то категорически не согласен, но тема меня очень задевает. Но вот что делать самому?

Для начала определиться с кем ты. На мой взгляд традиционное деление политического спектра на левых-правых не очень хорошо для нынешней России. Я бы предложил схему треугольника. В одном из углов проправительственные силы, в другом либерально-оранжевые движения, в третьем национально-патриотические силы. И много промежуточных состояний. Так с кем ты? Чья точка зрения тебе интересна? В зависимости от твоих предпочтений и совет надо спрашивать у разных людей.
oversun вне форума      
Старый 15.12.2009, 19:15   #11 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от Tough Посмотреть сообщение
...Что посоветуете?
Мне кажется, что наиглавнейшей задачей сейчас стоит разработка новой "утопической" идеи " идеального" общества.
Коммунизм, социализм, либерализм уже себя изжили с исторической точки зрения и морально устарели.
Постройка общества на таком старом идеологическом базисе все равно будет приводить к сильно неравноправному обществу с толпой радикалов на обоих полюсах, которые будут стараться сдвинуть систему распределения благ, производимых обществом, в свою сторону силовыми методами, считая сложившийся порядок крайне несправедливым.
BaF вне форума      
Старый 15.12.2009, 20:46   #12 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от BaF Посмотреть сообщение
Мне кажется, что наиглавнейшей задачей сейчас стоит разработка новой "утопической" идеи " идеального" общества.
Коммунизм, социализм, либерализм уже себя изжили с исторической точки зрения и морально устарели.
Да все что угодно лучше, чем то, что есть сейчас.
san_piter вне форума      
Старый 15.12.2009, 20:51   #13 (permalink)
Старожил
 
Аватар для NEET
 
Регистрация: 04.05.2009
Сообщений: 815
каждый дома наведет порядок... потом чуточку возле дома приберется, потом еще и не намусорит... и никого не обманет будучи на работе или еще где-то, и не обманерит человека случайно наступившего ему на ногу... глядишь и заживем...
__________________
Дистанция вернет, диспа отнимет..! (поем)
NEET вне форума      
Старый 15.12.2009, 20:56   #14 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от Gnome Посмотреть сообщение
при этом они сделали все выводы относительно распада того же ссср, а также из того, как становятся президентами в россии
Ты знаешь, у меня все же есть надежда на то, что они не могли предусмотреть всего. По аналогии с экономикой - каждый новый кризис непредсказуем. Вроде бы поняли в чем была проблема - нашли методы, как предотвратить подобные ситуации в будущем. Ан нет, каждый раз что-то новое происходит. И чем дальше - тем чаще.

Так и тут. Не думаю (хочу на это надеяться), что они смогут удержать власть еще хоть сколько-либо долго.
san_piter вне форума      
Старый 15.12.2009, 20:59   #15 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
каждый дома наведет порядок... потом чуточку возле дома приберется, потом еще и не намусорит... и никого не обманет будучи на работе или еще где-то, и не обманерит человека случайно наступившего ему на ногу... глядишь и заживем...
(с) Первый канал

ЗЫ. Если никого не обманывать на работе - то тут пол-форума голодными останутся.
san_piter вне форума      
Старый 15.12.2009, 22:38   #16 (permalink)
Бессмертный
 
Регистрация: 27.01.2005
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 7,141
Отправить сообщение для rugambler с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Да все что угодно лучше, чем то, что есть сейчас.
Не согласен.
Если не они, то выйдут люди из "второго ряда". Посмотри на второй ряд.

По теме. Не думаю, что есть универсальный рецепт.

Топикстартеру все же надо определиться что более важно. Выбирай:
Цитата:
...Хочу что то делать для России, точнее для окружающей меня жизни, людей, для справедливой ее организации
....Сам я мещанин, обыватель ...
__________________
NotesNL - больше не актуально
rugambler вне форума      
Старый 16.12.2009, 00:15   #17 (permalink)
BaF
Энтузиаст
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: D
Сообщений: 229
Цитата:
Сообщение от san_piter Посмотреть сообщение
Да все что угодно лучше, чем то, что есть сейчас.
Эпоха перемен (полуанархия) будет всегда хуже, чем устоявшийся строй.
Цитата:
Сообщение от NEET Посмотреть сообщение
каждый дома наведет порядок... потом чуточку возле дома приберется, потом еще и не намусорит... и никого не обманет будучи на работе или еще где-то, и не обманерит человека случайно наступившего ему на ногу... глядишь и заживем...
Так вот должен быть стимул для выполнения таких работ. Система ценностей должна быть повернута таким образом чтобы человек был заинтересован в таких действиях. Сейчас же есть лозунг - ничего не делать и все иметь. Он мотивирует человека к жизни за счет других.
Цитата:
Сообщение от rugambler Посмотреть сообщение
Если не они, то выйдут люди из <<второго ряда>>. Посмотри на второй ряд.
Да без разницы кто будет. Хорошего барина никогда не будет, можно даже не искать. Единственный способ сегодня - это залезть как можно выше по пирамиде власти.

Идеология хорошей жизни для меньшинства за счет большинства будет всегда тягостна для этого большинства.

Надо придумать новую систему ценностей, новую систему распределения благ. Только тогда можно будет говорить о справедливости, равенстве, братстве, гуманизме.
BaF вне форума      
Старый 16.12.2009, 00:57   #18 (permalink)
iow
HUHU
 
Аватар для iow
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,000
Бронзовый кубок 
Отправить сообщение для iow с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от BaF Посмотреть сообщение
Хорошего барина никогда не будет, можно даже не искать. Единственный способ сегодня - это залезть как можно выше по пирамиде власти.
Почему не будет? Глупо звучит. Почему единственный способ? Опять-таки как-то по-школьному ограничено.
__________________
Satyat Nasti Paro Dharmah
iow вне форума      
Старый 16.12.2009, 02:29   #19 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для san_piter
 
Регистрация: 15.01.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,211
Цитата:
Сообщение от BaF Посмотреть сообщение
Эпоха перемен (полуанархия) будет всегда хуже, чем устоявшийся строй.
Ну смогла же Россия придти от демократии к тоталитаризму без полуанархии, почему обратно невозможно?
san_piter вне форума      
Старый 16.12.2009, 02:40   #20 (permalink)
Старожил
 
Аватар для corsakh
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 881
Эт когда Россия перешла "от демократии к тоталитаризму"?
corsakh вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
что делать на ВВ ? Еней Покер один на один 14 07.04.2010 23:03
МТТ с одним ребаем (делать или не делать?) squirrel Многостоловые турниры 17 03.08.2009 20:50
Что делать? kenibqve.br Ввод-вывод денег 3 12.01.2009 23:10
AJ SB, что делать?? STerrano Многостоловые турниры 52 24.08.2007 13:31
JJ , что делать? tigra_7 Одностоловые турниры 25 22.07.2006 21:31



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot