Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Подскажите по Forex'y

Важные объявления
Старый 28.10.2009, 17:47   #21 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от Pokerist Посмотреть сообщение
Если тупо, как Вы предлагаете, вкладываться в акции, участвующие в расчете индекса, то, как минимум, результат у вас должен быть не хуже.
Я же Вам написал, что вы заблуждаетесь. Если не верите мне, то попробуйте разобраться в вопросе.

Индекс (Доу-Джонса например) состоит из нескольких сотен компаний отвечающих определённым требованиям. Если какая то компания из индекса банкротится, то её акции выбывают из индекса и на её место встаёт другая компания, чьи показатели на текущий момент наиболее близки к требованиям для входа в индекс. Большинство компаний побывавших когда то в Доу или в Насдаке или в любом другом - сейчас банкроты.

Отсюда и возникает такое заблуждение, что раз индекс вырос с начала 20-го века в тысячи процентов, то покупая эти акции вы бы имели эти тысячи процентов. На самом деле всё обстоит так как я писал в сообщении выше, а именно то, что в данном индексе менее 10% от компаний прошлых лет. Что случилось с остальными компаниями? Они обанкротились. Вот у вас есть на слуху например компания Энрон, или GM. Они обанкротились на промежутке последних пары лет. На дистанции, таких компаний было сотни штук. Остались десятки.

ЗЫ

Цитата:
Просто не стойте против тренда - и все будет отлично
Это конечно отлично, когда у нас всё отлично. Но прежде, чем получать откуда то доходы, хорошо бы понять, откуда берутся все эти деньги. Ведь биржа это не покер. Здесь нет возможности забрать стек с сетом с чьего то ТПТК. Здесь что продавцы, что покупатели играют от одной цены. Только рейк они платят регулярно оба.
__________________

Surgan вне форума      
Старый 28.10.2009, 17:51   #22 (permalink)
Аксакал
 
Аватар для Surgan
 
Регистрация: 14.11.2004
Сообщений: 1,829
Цитата:
Сообщение от LeGenDarY Посмотреть сообщение
Т.е. биржа в итоге это такой же лохотрон как форекс или ммм, когда спекулируют ни чем не подтвержденными бумажками?
Неа. Биржа, это продуктовый магазин. Туда с утра привезли помидоров, вы пришли днём и купили 10% завоза и не можете понять, почему это вы богаче то никак не становитесь, даже при условии, что дали завхозу полтинник на водку
__________________

Surgan вне форума      
Старый 28.10.2009, 18:42   #23 (permalink)
Увлечённый
 
Аватар для Pokerist
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 433
Отправить сообщение для Pokerist с помощью ICQ
Давайте так - как ходят деньги? Крупнее всех наживаются центральные банки, которые эмитируют деньги и вводят их в экономику по ставке рефинансирования. Эти деньги берут банки и правительства и вкладывают их либо в реальные предприятия либо производные инструменты. Поскольку денег из ниоткуда не берется, а вернуть надо ЦБ с процентами - не у всех это выходит. Это как если бы я взял 10 человек, дал каждому по 1000 грина и сказал - делайте что хотите, меняйте, торгуйте, давайте друг другу взаймы - но через год каждый вернет мне 1100 долларов, а все вместе значит 11 косарей. Они все - ОК, говно вопрос, 10% отобьем. Но денег то я им дал только 10 косарей - значит один из них за этот год должен обанкротится, тогда каждый из оставшихся 9 вернет по 1100 и все будут довольны. Это фундаментальный принцип экономики, в которм почему-то никто не петрит. Сильно упрощенный, но все же...
В реальной жизни - никто не хочет быть десятым, банкротом, потэтому начинаются всякие ухищрения - перефинансирования, займы на внешенем рынке (у чувака из другой группы, кторый также должен уже своему ЦБ отдать больше, чем брал), и т.д. Но проблемы это не решает, а только оттягивает и усугубляет. Из-за этого возникают кризисы.
Пока ясно?
Вот почему компании банкротятся... Ну и по тупости своей. Но даже если бы всеми компаниями рулили бы Соросы, Форды и Баффеты - часть из них просто обязана обанкротиться.
Теперь ищем +EV.
Как в любом обществе - на бирже есть пирамида живущих друг за счет друга игроков. Начиная от глобальных инвесторов, заканчивая скальперами. Я лично живу тем, что размер позиции у меня маленький. Торгую внутри дня на сильных движениях. Мне пофиг на технический анализ, фундаментальные показатели и прочую белиберду. Меня интересует только тренд на 5-минутках. Нет тренда, "пила" - я играю в покер. Есть тренд - я вхожу в позицию и мне все равно, по каким причинам он возник. Я знаю, что если тренд прекратится - я всегда выйду из позиции по хорошей цене. Потому что у меня 100 акций, а на рынке сегодня торговался миллион. Т.е. я живу за счет крупных инвесторов, которые живут в своем тренде, но входят в позицию на месяц или год. И они всегда покупают, когда сегодня акции падают. Но у них позиции в миллионы долларов и они не могут выйти из позиции так, чтобы не вызвать обвали или панику на рынке. Они и выходят в течении несколькоих дней или недель. Так что я знаю, у кого я деньги беру и кому отдаю. Но фокус в том, что беру я больше, чем приходится отдавать. Но это лично я. А на рынке полно народу, который может играть в другую игру, инвесторов, консервативных инвесторов, нанятых дебилов из инвестиционных фондов, инсайдеров, государственных игроков и т.д. и т.п. Как и в покере. Один на рейк гриндит, другой старательно рыбу ищет, третий купил майнинг и по статам играет, четвертый просто маньяк, и т.д.
__________________
Плевать на человеков! Я построю свой лунопарк с блекджеком и шлюхами!
Pokerist вне форума      

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
FOREX faq AlexanderGreen Бизнес и инвестиции 1 07.12.2011 15:57
Forex cursor Бизнес и инвестиции 49 14.10.2009 15:17
Forex Gump Поговорим за жизнь 5 06.11.2008 01:29
Forex trading... crematorium Бизнес и инвестиции 49 15.09.2006 14:41



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot