Регистрация
Регистрация Поиск Сообщество  
CGM > Всякая всячина > Поговорим за жизнь
Опции темы

Быдланство

Важные объявления
Старый 24.10.2009, 19:30     TS Старый   #81 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
oversun хороший пост.

Я тут сейчас смотрю сериал Сверхъестественное, довольно любопытная серия по теме.

В общем, суть сериала (1-го сезона) - 2 брата ездят по Америке и сталкиваются со всякой нечистью. В очередной серии происходит такая штука.
Старший брат приезжает (младший уезжает в другую сторону, т. к. они ссорятся) в небольшой городок, где время от времени умирают проезжающие мимо (семейные) пары. Местный говорит ему, что у них очень счастливое место - нету никаких болезней, неуражаев и разорений. Выясняется, что у этого городка типа покровителя - какой-то языческий бог и ему раз год надо приносить жертву. И они тогда ломают машину проезжающих мимо людей и те, отъехав несколько километров останавливаются как раз у сада, где их убивает оживающее пугало (символ это бога). Знаю, звучит все это бредово, но смотрится интересно
Длее. Старший брат выясняет всю эту кухню, но его ловят. Местные жители хотят принести его в жертву, но ему нужна пара. И они решают, что эта роль отведена 13-летней девушки, племяннице местных, которая приехала к ним жить после смерти родителей. Дядя и тетя плачут, но соглашаются.
Аргумент - пожертвовать одним ради всеобщего блага. А я смотрю на это и думаю - какое лицемерие. Ну вот вы вдвоем, тоже пара. Так пожертвуйте собой. Не... собой они жертвовать не хотят, а вот кем-то другим запросто. И отказаться от жертвоприношений тоже не могут. Потому что тогда придется работать и думать головой. И это еще не будет гарантировать успеха. При этом они еще говорят, типа это не они их убивают, а Оно.
В конце концов все заканчивается хорошо, это же кино, но затронутая мысль мне очень понравилась. Это так легко представить, сколько народу готово пожертвовать кем-то ради своего блага.
MagicGog вне форума      
Старый 28.10.2009, 00:04   #82 (permalink)
Новичок
 
Регистрация: 17.02.2009
Сообщений: 48
по этой теме есть классный фильм"Плетёный человек" как то так,посмотри)
pegs вне форума      
Старый 28.10.2009, 00:07   #83 (permalink)
Ветеран
 
Аватар для Alabaha
 
Регистрация: 15.10.2007
Сообщений: 1,541
Диву даешься, как можно одним словом понятием обозначать людей, притом иноземным Полякским не наше это понятие, оно несет негатив [Зарегистрироваться?] восприятия одним словом. В зеркало посмотрите, читаешь многие мнения игрок в покер вообще «бог или ангел», для меня лично рабочий несет больше благ это очевидно. Воротит от всей этой раздутой за три года желчи лицемерие к якобы быдлом людям(рабочим) и плюс самообман что больше всего пугает.

Фальшивость читается с ваших уст, потому что новомодное чужеземное проедающее мозг слово быдло, это хирня разделяющая общество от гнид и людей. Кто гниды, а кто люди,»конечно не игроки» для меня рабочие это люди ,кто заводит и кричит постоянно быдловство так вот он и есть для меня лично самая настоящая заблудившая гнида, овца, задумайтесь, пока не поздно. имхо
Alabaha вне форума      
Старый 28.10.2009, 17:04   #84 (permalink)
Старожил
 
Аватар для oversun
 
Регистрация: 27.06.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,009
MagicGog, спасибо. Ты привел хороший пример группового эгоизма.
oversun вне форума      
Старый 28.10.2009, 18:47     TS Старый   #85 (permalink)
Бессмертный
 
Аватар для MagicGog
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,905
Alabaha ты не совсем по теме написал. Думаю большинство игроков в покер уважают труд простых рабочих, не стоит их как-то противопоставлять.. или на что ты намекаешь.
MagicGog вне форума      



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Trackbacks are Выкл.
Pingbacks are Выкл.
Refbacks are Выкл.

Быстрый переход
Правила форумов CGM Контакты Справка Обратная связь CGM.ru Архив Вверх Главная
 
Использование материалов сайта разрешено только при наличии активной ссылки на источник.
Все права на картинки и тексты принадлежат Информационному агентству CGM и их ПАРТНЕРАМ. Политика конфидециальности
CGM.ru на Youtube CGM.ru на Google+ CGM.ru в Twitter CGM.ru на Facebook CGM.ru в vKontakte CGM.ru в Instagram

В сотрудничестве с Pokeroff.ru
Текущее время: 02:44. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot